Sachgebiet: Karl May
Händler: Bücherhof

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 185 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl und Euchar Albrecht Schmid
Titel: Der Schatz im Silbersee. Karl May. [Hrsg. von E. A. Schmid], Karl May Taschenbücher ; T. 36 Ungek. Volksausg.,886.-911. Tsd d. Gesamtaufl.
Verlag: Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, [1960].
Beschreibung: 318 S. ; kl. 8 Taschenbuch
Kanten berieben, gebräunt, Rücken unten eingerissen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#226491

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Durch die Wüste. Reihe: Karl May Taschenbücher. T 1. Herausgegeben von Dr. E. A. Schmid. Ausgabe in enger Zusammenarbeit mit dem Karl-May-Verlag, Bamberg.ISBN: 3800040018
Verlag: Wien - Heidelberg , Verlag Carl Ueberreuter., o.J., c1951.
Beschreibung: 316 S. Taschenbuch
Schnitt gebräunt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#403608

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Das Vermächtnis des Inka
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1964.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 399 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15237

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl und E.A. Hrsg. Dr. Schmid
Titel: Old Surehand ; Karl May ´s Gesammelte Werke Band 14 / Bd.1
Verlag: Bamberg, Karl May Bücherei, 1949.
Beschreibung: 502 S. Leinen
gut erhalten, Oln. mit Goldpräg. Deckelillustr. farb. Schnitt und Innenseiten leicht lichtrandig gebräunt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#150260

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Trapper Geierschnabel. Karl May Taschenbücher , T. 54
Verlag: Karl-May-Verlag, 1952.
Beschreibung: 477 S. , kl. 8 geb.
Zustand gut, Seitenbräunung, St. a. V. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#206588

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Das Vermächtnis des Inka
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1964.
Beschreibung: 399 S. OL
sehr gut erhalten, guter Umschlag (leicht randrissig), Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46311

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Am Rio de la Plata
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1962.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24446

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Unter Geiern
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1962.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24429

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Durch das Land der Skipetaren
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1962.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24447

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Kapitän Kaiman
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1962.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24445

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Old Surehand II
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1962.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24441

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Halbblut
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1962.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24442

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Der Schut
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1962.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24444

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Durch die Wüste
Verlag: Karl May Verlag Bamberg, 1962.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24437

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Menschenjäger: Band 16 Im Lande des Mahdi
Verlag: Karl-May-Verlag, (1952).
Beschreibung: 533 S. geb.
Zustand gut, leicht gebräunt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#213089

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Der Schatz im Silbersee Band 36
Verlag: Karl-May-Bücherei, 1952.
Beschreibung: 536 S. geb.
Zustand gut, leicht gebräunt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#213270

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Der Schut Band 6
Verlag: Karl-May-Bücherei, (1952).
Beschreibung: 575 S. geb.
Kanten berieben, leicht gebräunt, Gelenkfalz eingerissen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#213129

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Der Schatz im Silbersee Band 36
Verlag: Karl-May-Bücherei in der Bayerischen Verlagsanstalt Bamberg, 1952.
Beschreibung: 536 S. geb.
Zustand gut, leicht gebräunt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#213088

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Der Ölprinz Band 37
Verlag: Karl-May-Verlag, (1951).
Beschreibung: 534 S. geb.
Kanten leicht berieben, gebräunt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#213094

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: May, Karl
Titel: Satan und Ischariot II, Band 21
Verlag: Karl May Verlag Radebeul und Dresden, ca. 1930.
Beschreibung: 452 S. geb.
Kanten berieben, gebräunt, Fraktura, Name u. Datum a. V. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#226391

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 185 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang