|
Sachgebiet: Karl May Händler: Bücherhof
|
Ergebnis: 185 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl und Euchar Albrecht Schmid | | Titel: | Der Schatz im Silbersee. Karl May. [Hrsg. von E. A. Schmid], Karl May Taschenbücher ; T. 36 Ungek. Volksausg.,886.-911. Tsd d. Gesamtaufl. | | Verlag: | Wien ; Heidelberg : Ueberreuter, [1960]. | | Beschreibung: | 318 S. ; kl. 8 Taschenbuch Kanten berieben, gebräunt, Rücken unten eingerissen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #226491 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Durch die Wüste. Reihe: Karl May Taschenbücher. T 1. Herausgegeben von Dr. E. A. Schmid. Ausgabe in enger Zusammenarbeit mit dem Karl-May-Verlag, Bamberg.ISBN: 3800040018 | | Verlag: | Wien - Heidelberg , Verlag Carl Ueberreuter., o.J., c1951. | | Beschreibung: | 316 S. Taschenbuch Schnitt gebräunt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403608 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Das Vermächtnis des Inka | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1964. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 399 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15237 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl und E.A. Hrsg. Dr. Schmid | | Titel: | Old Surehand ; Karl May ´s Gesammelte Werke Band 14 / Bd.1 | | Verlag: | Bamberg, Karl May Bücherei, 1949. | | Beschreibung: | 502 S. Leinen gut erhalten, Oln. mit Goldpräg. Deckelillustr. farb. Schnitt und Innenseiten leicht lichtrandig gebräunt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #150260 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Trapper Geierschnabel. Karl May Taschenbücher , T. 54 | | Verlag: | Karl-May-Verlag, 1952. | | Beschreibung: | 477 S. , kl. 8 geb. Zustand gut, Seitenbräunung, St. a. V. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #206588 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Das Vermächtnis des Inka | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1964. | | Beschreibung: | 399 S. OL sehr gut erhalten, guter Umschlag (leicht randrissig), Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46311 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Am Rio de la Plata | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1962. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24446 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Unter Geiern | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1962. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24429 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Durch das Land der Skipetaren | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1962. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24447 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Kapitän Kaiman | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1962. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24445 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Old Surehand II | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1962. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24441 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Halbblut | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1962. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24442 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Der Schut | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1962. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24444 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Durch die Wüste | | Verlag: | Karl May Verlag Bamberg, 1962. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen Reihe: Karl May Jubiläumsausgabe; 400 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24437 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Menschenjäger: Band 16 Im Lande des Mahdi | | Verlag: | Karl-May-Verlag, (1952). | | Beschreibung: | 533 S. geb. Zustand gut, leicht gebräunt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #213089 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Der Schatz im Silbersee Band 36 | | Verlag: | Karl-May-Bücherei, 1952. | | Beschreibung: | 536 S. geb. Zustand gut, leicht gebräunt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #213270 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Der Schut Band 6 | | Verlag: | Karl-May-Bücherei, (1952). | | Beschreibung: | 575 S. geb. Kanten berieben, leicht gebräunt, Gelenkfalz eingerissen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #213129 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Der Schatz im Silbersee Band 36 | | Verlag: | Karl-May-Bücherei in der Bayerischen Verlagsanstalt Bamberg, 1952. | | Beschreibung: | 536 S. geb. Zustand gut, leicht gebräunt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #213088 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Der Ölprinz Band 37 | | Verlag: | Karl-May-Verlag, (1951). | | Beschreibung: | 534 S. geb. Kanten leicht berieben, gebräunt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #213094 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Satan und Ischariot II, Band 21 | | Verlag: | Karl May Verlag Radebeul und Dresden, ca. 1930. | | Beschreibung: | 452 S. geb. Kanten berieben, gebräunt, Fraktura, Name u. Datum a. V. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #226391 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 185 Treffer
|
|
|
|
|