|
Sachgebiet: Kriegsliteratur Händler: Bücherhof
|
Ergebnis: 138 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Wehner, Josef Magnus | | Titel: | Stadt und Festung Belgerad. | | Verlag: | Hamburg : Hanseatische Verlagsanstalt, 1936. | | Beschreibung: | 262 S. gebundene Ausgabe gebräunt, Einband braunfleckig, OSU mit Randläsuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21516 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Schramm (Hrsg.), Percy E | | Titel: | Kriegstagebuch des Oberkommandos der Wehrmacht: 1944-1945. Teilband 2. Zusammengestellt und erläutert von Percy E. Schramm. Zweiter Halbband IV/8 | | Verlag: | Pawlak, 1982. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback gut erhalten, Buchdecke leicht berieben und bestossen, erster Halbband IV/8 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48569 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Schramm (Hrsg.), Percy E | | Titel: | Kriegstagebuch des Oberkommandos der Wehrmacht: 1943. Teilband 2. Zusammengestellt und erläutert von Walter Hubatsch. Zweiter Halbband III/6 | | Verlag: | Pawlak, 1982. | | Beschreibung: | Softcover/Paperback gut erhalten, Buchdecke leicht berieben und bestossen, zweiter Halbband III/6 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48567 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Lucas, James und Mathew Cooper | | Titel: | Panzergrenadiere im Zweiten Weltkrieg | | Verlag: | Motorbuch Vlg., Stgt., 1981. | | Beschreibung: | 239 Seiten Gebundene Ausgabe gut erhalten, guter Umschlag, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48557 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Schramm (Hrsg.), Percy E | | Titel: | Kriegstagebuch des Oberkommandos der Wehrmacht: 1942 Teilband 1. Zusammengestellt und erläutert von Andreas Hillgruber. Band II/3 | | Verlag: | Pawlak, 1982. | | Beschreibung: | 780 S. Softcover/Paperback gut erhalten, Buchdecke leicht berieben und bestossen, erster Halbband II/3 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48563 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Titel: | Das große Lexikon des Dritten Reiches | | Verlag: | Südwest (Weltbild), 1993. | | Beschreibung: | 686 Seiten Gebundene Ausgabe gut erhalten, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48340 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Plievier, Theodor | | Titel: | Moskau | | Verlag: | Wien, München, Basel Verlag Kurt Desch, 1952. | | Beschreibung: | 540 S. Leinen gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #115502 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Gagern, Friedrich von | | Titel: | Schwerter und Spindeln : Ahnen d. Abendlandes. 1.-5. Tsd. | | Verlag: | Berlin : Parey, 1939. | | Beschreibung: | XXXV, 784 S. ; 8 Lw. gut erhalten, Schnitt etwas fleckig, Einband berieben, Fraktur - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52420 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Fedrigotti, Anton und Bossi Graf | | Titel: | Standschütze Bruggler 1. - 20. Tausend | | Verlag: | Zeitgeschichte Verlag, 1934. | | Beschreibung: | 431 S. Leinen Fraktur, gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23179 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Langsdorff, Werner von | | Titel: | U-Boote am Feind : 45 deutsche U-Boot-Fahrer erzählen. Werner v. Langsdorff | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann, 1937. | | Beschreibung: | 367 S. : Ill. ; 20 cm geb. gebräunt, stockfleckig, N. a. V., aussen berieben, Fraktura - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #225886 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Tophoven, Rolf | | Titel: | GSG 9 [i.E. Neun]: Kommando gegen Terrorismus | | Verlag: | Wehr und Wissen, 1977. | | Beschreibung: | 96 Seiten Gebundene Ausgabe sehr gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52041 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Rethwisch, Theodor | | Titel: | Leipzig Oktober 1813 | | Verlag: | Vowinckel-Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 86 S. gebundene Ausgabe sehr gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52044 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Treplin, Lorenz | | Titel: | Mein Feldzug 1942 - 1945 | | Verlag: | boyens-medien.de, 1992. | | Beschreibung: | 123 Seiten Taschenbuch sehr gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51972 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | MacLean, Alistair | | Titel: | Die Kanonen von Navarone : Roman. | | Verlag: | Kindler-Verl., München, 1959. | | Beschreibung: | 284 S. , kl. 8 OSU mit Rissen, gut erhalten, The guns of Navarone , [Dt. Übers. aus d. Engl. von Arno Dohm] - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29594 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Agricola, (Oberleutnant und Bauermeister) | | Titel: | Spione Durchbrechen Die Front | | Verlag: | Schlegel, 1933. | | Beschreibung: | Halbleinen Einband fleckig, Rotschnitt, Frakturschrift - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2146 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Gaebert, Hans-Walter | | Titel: | Flugmeldehelferin Inge Berger : Roman. H. W. Gaebert | | Verlag: | Leipzig : Wehnert, 1943. | | Beschreibung: | 170 S. ; 8 geh. N. a. V., gebräunt, stockfleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #224319 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Benary, Albert | | Titel: | Schnelle Truppen. Buchschm. v. Wilhelm Plünnecke 11.-15. Tsd. | | Verlag: | Berlin ; Leipzig : Franz Schneider, [1942]. | | Beschreibung: | 207 S. ; 8 geb. Widm. a. V., leicht gebräunt, stockfleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #224364 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Guderian, Heinz | | Titel: | Panzer. Die deutsche Panzerwaffe im 2. Weltkrieg. Sonderheft 1. Das dritte Reich | | Verlag: | John Jahr, (1975). | | Beschreibung: | 71 S. Heft gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307563 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | (Hrsg.) Moos, Herbert von | | Titel: | Das grosse Weltgeschehen. Band 1. Militärischer Mitarbeiter Franz Carl Endres Sonderausgabe für die Lesergemeinschaft GmbH Freunde der Weltliteratur. Band 1 | | Verlag: | Hallwag Verlag, 1944. | | Beschreibung: | 360 S. gebundene Ausgabe Buchrücken eingerissen, Buchkanten bestossen, N.a.V., Buchdecke berieben und ausgeblichen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51111 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Bröker, Heinz | | Titel: | Alarm über Tage : Roman. | | Verlag: | Breslau : Gauverl.-NS-Schlesien, 1944. | | Beschreibung: | 254 S. kart. gebräunt, Randläsuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #223908 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 138 Treffer
|
|
|
|
|