Sachgebiet: Kriegsliteratur
Händler: Bücherhof

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 138 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Bücherhof
Autor: Wehner, Josef Magnus
Titel: Stadt und Festung Belgerad.
Verlag: Hamburg : Hanseatische Verlagsanstalt, 1936.
Beschreibung: 262 S. gebundene Ausgabe
gebräunt, Einband braunfleckig, OSU mit Randläsuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21516

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Schramm (Hrsg.), Percy E
Titel: Kriegstagebuch des Oberkommandos der Wehrmacht: 1944-1945. Teilband 2. Zusammengestellt und erläutert von Percy E. Schramm. Zweiter Halbband IV/8
Verlag: Pawlak, 1982.
Beschreibung: Softcover/Paperback
gut erhalten, Buchdecke leicht berieben und bestossen, erster Halbband IV/8 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48569

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Schramm (Hrsg.), Percy E
Titel: Kriegstagebuch des Oberkommandos der Wehrmacht: 1943. Teilband 2. Zusammengestellt und erläutert von Walter Hubatsch. Zweiter Halbband III/6
Verlag: Pawlak, 1982.
Beschreibung: Softcover/Paperback
gut erhalten, Buchdecke leicht berieben und bestossen, zweiter Halbband III/6 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48567

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Lucas, James und Mathew Cooper
Titel: Panzergrenadiere im Zweiten Weltkrieg
Verlag: Motorbuch Vlg., Stgt., 1981.
Beschreibung: 239 Seiten Gebundene Ausgabe
gut erhalten, guter Umschlag, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48557

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Schramm (Hrsg.), Percy E
Titel: Kriegstagebuch des Oberkommandos der Wehrmacht: 1942 Teilband 1. Zusammengestellt und erläutert von Andreas Hillgruber. Band II/3
Verlag: Pawlak, 1982.
Beschreibung: 780 S. Softcover/Paperback
gut erhalten, Buchdecke leicht berieben und bestossen, erster Halbband II/3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48563

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Titel: Das große Lexikon des Dritten Reiches
Verlag: Südwest (Weltbild), 1993.
Beschreibung: 686 Seiten Gebundene Ausgabe
gut erhalten, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48340

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Plievier, Theodor
Titel: Moskau
Verlag: Wien, München, Basel Verlag Kurt Desch, 1952.
Beschreibung: 540 S. Leinen
gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#115502

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Gagern, Friedrich von
Titel: Schwerter und Spindeln : Ahnen d. Abendlandes. 1.-5. Tsd.
Verlag: Berlin : Parey, 1939.
Beschreibung: XXXV, 784 S. ; 8 Lw.
gut erhalten, Schnitt etwas fleckig, Einband berieben, Fraktur -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52420

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Fedrigotti, Anton und Bossi Graf
Titel: Standschütze Bruggler 1. - 20. Tausend
Verlag: Zeitgeschichte Verlag, 1934.
Beschreibung: 431 S. Leinen
Fraktur, gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23179

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Langsdorff, Werner von
Titel: U-Boote am Feind : 45 deutsche U-Boot-Fahrer erzählen. Werner v. Langsdorff
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1937.
Beschreibung: 367 S. : Ill. ; 20 cm geb.
gebräunt, stockfleckig, N. a. V., aussen berieben, Fraktura -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#225886

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Tophoven, Rolf
Titel: GSG 9 [i.E. Neun]: Kommando gegen Terrorismus
Verlag: Wehr und Wissen, 1977.
Beschreibung: 96 Seiten Gebundene Ausgabe
sehr gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52041

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Rethwisch, Theodor
Titel: Leipzig Oktober 1813
Verlag: Vowinckel-Verlag, 1998.
Beschreibung: 86 S. gebundene Ausgabe
sehr gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52044

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Treplin, Lorenz
Titel: Mein Feldzug 1942 - 1945
Verlag: boyens-medien.de, 1992.
Beschreibung: 123 Seiten Taschenbuch
sehr gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51972

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: MacLean, Alistair
Titel: Die Kanonen von Navarone : Roman.
Verlag: Kindler-Verl., München, 1959.
Beschreibung: 284 S. , kl. 8
OSU mit Rissen, gut erhalten, The guns of Navarone , [Dt. Übers. aus d. Engl. von Arno Dohm] -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29594

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Agricola, (Oberleutnant und Bauermeister)
Titel: Spione Durchbrechen Die Front
Verlag: Schlegel, 1933.
Beschreibung: Halbleinen
Einband fleckig, Rotschnitt, Frakturschrift -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2146

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Gaebert, Hans-Walter
Titel: Flugmeldehelferin Inge Berger : Roman. H. W. Gaebert
Verlag: Leipzig : Wehnert, 1943.
Beschreibung: 170 S. ; 8 geh.
N. a. V., gebräunt, stockfleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#224319

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Benary, Albert
Titel: Schnelle Truppen. Buchschm. v. Wilhelm Plünnecke 11.-15. Tsd.
Verlag: Berlin ; Leipzig : Franz Schneider, [1942].
Beschreibung: 207 S. ; 8 geb.
Widm. a. V., leicht gebräunt, stockfleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#224364

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Guderian, Heinz
Titel: Panzer. Die deutsche Panzerwaffe im 2. Weltkrieg. Sonderheft 1. Das dritte Reich
Verlag: John Jahr, (1975).
Beschreibung: 71 S. Heft
gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#307563

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: (Hrsg.) Moos, Herbert von
Titel: Das grosse Weltgeschehen. Band 1. Militärischer Mitarbeiter Franz Carl Endres Sonderausgabe für die Lesergemeinschaft GmbH Freunde der Weltliteratur. Band 1
Verlag: Hallwag Verlag, 1944.
Beschreibung: 360 S. gebundene Ausgabe
Buchrücken eingerissen, Buchkanten bestossen, N.a.V., Buchdecke berieben und ausgeblichen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51111

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Bröker, Heinz
Titel: Alarm über Tage : Roman.
Verlag: Breslau : Gauverl.-NS-Schlesien, 1944.
Beschreibung: 254 S. kart.
gebräunt, Randläsuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#223908

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 138 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang