Sachgebiet: Marine & Seefahrt
Händler: Bücherhof

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 557 Treffer
Seite:
1
23456
...
28

Händler: Bücherhof
Autor: Duppler, Jörg
Titel: Der Juniorpartner : England u.d. Entwicklung d. dt. Marine 1848 - 1890.
Verlag: Herford : Mittler, 1985.
Beschreibung: 367 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 21 cm, kart.
gut erhalten , Hrsg. vom Dt. Marine-Inst., Schriftenreihe / hrsg. v. d. Deutschen Marine-Akademie u. d. Deutschen Marine-Institut -
ISBN/ISSN: 3813201929
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33787 I3813201929

56,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Seefahrt - Kuntze, Paul
Titel: Volk und Seefahrt 76-100. Tsd.
Verlag: Verlag von Georg Dollheimer, Leipzig, 1941.
Beschreibung: S. 364, 335 Abb., 63 Kunstdrucktafeln, 23 cm, Hlwd.
in Klarsichtfolie eingeschlagen, Seiten gebräunt, Buch mit Gberauchsspuren, noch gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39942

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert
Titel: Köhlers Flotten- Kalender 1995 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901
Verlag: Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1995.
Beschreibung: 224 S. Softcover/Paperback
gut erhalten, zahlr. Abb. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149621

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert
Titel: Köhlers Flotten- Kalender 1993 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901
Verlag: Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1993.
Beschreibung: 224 S. Softcover/Paperback
sehr gut erhalten, zahlr. Abb. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149619

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert
Titel: Köhlers Flotten- Kalender 1989 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901
Verlag: Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1989.
Beschreibung: 224 S. Softcover/Paperback
gut erhalten, zahlr. Abb. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149617

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert
Titel: Köhlers Flotten- Kalender 1990 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901
Verlag: Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1990.
Beschreibung: 224 S. Softcover/Paperback
gut erhalten, zahlr. Abb. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149616

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert
Titel: Köhlers Flotten- Kalender 1991 Internationales Jahrbuch der Seefahrt
Verlag: Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1991.
Beschreibung: 224 S. Softcover/Paperback
sehr gut erhalten, zahlr. Abb. -
ISBN/ISSN: 3782208013
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149624 I3782208013

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert
Titel: Köhlers Flotten- Kalender 1992 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901
Verlag: Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1992.
Beschreibung: 224 S. Softcover/Paperback
gut erhalten, zahlr. Abb. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149620

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert
Titel: Köhlers Flotten- Kalender 1994 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901
Verlag: Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1994.
Beschreibung: 224 S. Softcover/Paperback
sehr gut erhalten, zahlr. Abb. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149622

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Haws, Duncan
Titel: Schiffe und Meer. Eine Chronik der Seefahrt
Verlag: Weltbild Verlag, 1992.
Beschreibung: 244 Seiten Gebundene Ausgabe mit Su
Einband leicht bestoßen, Su leicht lichtrandig, etwas berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#172597

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Lindtke, Gustav
Titel: Die Schiffergesellschaft zu Lübeck : von Seefahrt, Wohlfahrt u. Tradition. [Übers. d. Bildtexte von Milvi Tetzlaff (engl., schwed.) u. Inge Bohnenkamp (dän.)] 2. Aufl.
Verlag: Lübeck : LN-Verlag, 1977.
Beschreibung: 108 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#406244

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Temming, Rolf L
Titel: Illustrierte Geschichte der Seefahrt.
Verlag: Herrsching : Pawlak, 1974.
Beschreibung: 200 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 31 cm Hardcover/Pappeinband
ohne SU, Einband leicht fleckig, gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#403450

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Kuntze, Paul H
Titel: Volk und Seefahrt 76.-100. Tsd.
Verlag: Leipzig, Verlag von Georg Dollheimer, 1941.
Beschreibung: 364 S. Halbleinen
gut erhalten, St.a.Schmutztitel, Einband stark ausgeblichen, Seiten gebräunt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#400222

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Leithäuser, Joachim Gustav
Titel: Weltweite Seefahrt : [Von Wikingern u. Hansekoggen bis zu Ozeandampfern u. Atomschiffen]. Joachim G. Leithäuser. [Abb. Zeichn. Bernhard Borchert], Die Welt des Wissens
Verlag: Berlin : Safari-Verl., 1962.
Beschreibung: 367 S. : [Mit] 140 Fotos auf Taf. u. 49 Textabb. ; gr. 8 gebundene Ausgabe
gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48466

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Groser, John
Titel: Abenteuer Atlantik : die Observer-Transatlantik-Einhand-Regatta. [Aus d. Engl. übertr. von Ulrich Mohr. Mit Beitr. von H. G. Hasler u. H. Kruhl]
Verlag: Hamburg-Garstedt : Chronik-der-Seefahrt-Verlag Heinemann, 1969.
Beschreibung: 163 S. gebundene Ausgabe
sehr gut erhalten, sehr guter Umschlag, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48455

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Kludas, Arnold
Titel: Köhlers Flotten - Kalender 1988. Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901
Verlag: Koehlers Verlagsgesellschaft, 1987.
Beschreibung: 240 S. Taschenbuch
sehr gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#306956

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Georg Prager, Hans
Titel: Köhlers Flotten-Kalender 1979. Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt.
Verlag: Koehlers Verlagsgesells., 1978.
Beschreibung: 256 Seiten Taschenbuch
sehr gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#306951

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Titel: Köhlers Flottenkalender 1973. Das deutsche Jahrbch der Seefahrt. Seit 1901
Verlag: Köhlers,
Beschreibung: 240 S. gebundene Ausgabe
sehr gut erhalten, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#306944

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: (Red.) Bauer, Frank
Titel: Köhlers Flottenkalender 1995. Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901
Verlag: Koehlers Verlagsgesellschaft, 1995.
Beschreibung: 224 Seiten Softcover/Paperback
sehr gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160298

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Gaukel, Bruno
Titel: Neptuns Reporter Einer der seltenen Bohemiens der Christlichen Seefahrt
Verlag: Hamburg , Verlag Die Brigantine Luise F. Dulk, 1963.
Beschreibung: 212 S gebundene Ausgabe
ohne OSU, Einband leicht schiefgelesen, oberes Kapital leicht berieben, ein Seemannslied liegt dem Buch bei, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44889

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 557 Treffer
Seite:
1
23456
...
28

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang