|
Sachgebiet: Marine & Seefahrt Händler: Bücherhof
|
Ergebnis: 557 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Duppler, Jörg | | Titel: | Der Juniorpartner : England u.d. Entwicklung d. dt. Marine 1848 - 1890. | | Verlag: | Herford : Mittler, 1985. | | Beschreibung: | 367 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 21 cm, kart. gut erhalten , Hrsg. vom Dt. Marine-Inst., Schriftenreihe / hrsg. v. d. Deutschen Marine-Akademie u. d. Deutschen Marine-Institut - | | ISBN/ISSN: | 3813201929 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33787 I3813201929 |
| 56,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Seefahrt - Kuntze, Paul | | Titel: | Volk und Seefahrt 76-100. Tsd. | | Verlag: | Verlag von Georg Dollheimer, Leipzig, 1941. | | Beschreibung: | S. 364, 335 Abb., 63 Kunstdrucktafeln, 23 cm, Hlwd. in Klarsichtfolie eingeschlagen, Seiten gebräunt, Buch mit Gberauchsspuren, noch gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39942 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert | | Titel: | Köhlers Flotten- Kalender 1995 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901 | | Verlag: | Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1995. | | Beschreibung: | 224 S. Softcover/Paperback gut erhalten, zahlr. Abb. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149621 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert | | Titel: | Köhlers Flotten- Kalender 1993 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901 | | Verlag: | Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1993. | | Beschreibung: | 224 S. Softcover/Paperback sehr gut erhalten, zahlr. Abb. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149619 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert | | Titel: | Köhlers Flotten- Kalender 1989 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901 | | Verlag: | Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1989. | | Beschreibung: | 224 S. Softcover/Paperback gut erhalten, zahlr. Abb. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149617 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert | | Titel: | Köhlers Flotten- Kalender 1990 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901 | | Verlag: | Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1990. | | Beschreibung: | 224 S. Softcover/Paperback gut erhalten, zahlr. Abb. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149616 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert | | Titel: | Köhlers Flotten- Kalender 1991 Internationales Jahrbuch der Seefahrt | | Verlag: | Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1991. | | Beschreibung: | 224 S. Softcover/Paperback sehr gut erhalten, zahlr. Abb. - | | ISBN/ISSN: | 3782208013 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149624 I3782208013 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert | | Titel: | Köhlers Flotten- Kalender 1992 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901 | | Verlag: | Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1992. | | Beschreibung: | 224 S. Softcover/Paperback gut erhalten, zahlr. Abb. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149620 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Redaktion Thomer, Egbert | | Titel: | Köhlers Flotten- Kalender 1994 Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901 | | Verlag: | Herford, Köhlers Verlagsgesellschaft, 1994. | | Beschreibung: | 224 S. Softcover/Paperback sehr gut erhalten, zahlr. Abb. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149622 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Haws, Duncan | | Titel: | Schiffe und Meer. Eine Chronik der Seefahrt | | Verlag: | Weltbild Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 244 Seiten Gebundene Ausgabe mit Su Einband leicht bestoßen, Su leicht lichtrandig, etwas berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #172597 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Lindtke, Gustav | | Titel: | Die Schiffergesellschaft zu Lübeck : von Seefahrt, Wohlfahrt u. Tradition. [Übers. d. Bildtexte von Milvi Tetzlaff (engl., schwed.) u. Inge Bohnenkamp (dän.)] 2. Aufl. | | Verlag: | Lübeck : LN-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 108 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm Hardcover/Pappeinband gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406244 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Temming, Rolf L | | Titel: | Illustrierte Geschichte der Seefahrt. | | Verlag: | Herrsching : Pawlak, 1974. | | Beschreibung: | 200 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 31 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU, Einband leicht fleckig, gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403450 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Kuntze, Paul H | | Titel: | Volk und Seefahrt 76.-100. Tsd. | | Verlag: | Leipzig, Verlag von Georg Dollheimer, 1941. | | Beschreibung: | 364 S. Halbleinen gut erhalten, St.a.Schmutztitel, Einband stark ausgeblichen, Seiten gebräunt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400222 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Leithäuser, Joachim Gustav | | Titel: | Weltweite Seefahrt : [Von Wikingern u. Hansekoggen bis zu Ozeandampfern u. Atomschiffen]. Joachim G. Leithäuser. [Abb. Zeichn. Bernhard Borchert], Die Welt des Wissens | | Verlag: | Berlin : Safari-Verl., 1962. | | Beschreibung: | 367 S. : [Mit] 140 Fotos auf Taf. u. 49 Textabb. ; gr. 8 gebundene Ausgabe gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48466 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Groser, John | | Titel: | Abenteuer Atlantik : die Observer-Transatlantik-Einhand-Regatta. [Aus d. Engl. übertr. von Ulrich Mohr. Mit Beitr. von H. G. Hasler u. H. Kruhl] | | Verlag: | Hamburg-Garstedt : Chronik-der-Seefahrt-Verlag Heinemann, 1969. | | Beschreibung: | 163 S. gebundene Ausgabe sehr gut erhalten, sehr guter Umschlag, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48455 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Kludas, Arnold | | Titel: | Köhlers Flotten - Kalender 1988. Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901 | | Verlag: | Koehlers Verlagsgesellschaft, 1987. | | Beschreibung: | 240 S. Taschenbuch sehr gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #306956 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Georg Prager, Hans | | Titel: | Köhlers Flotten-Kalender 1979. Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt. | | Verlag: | Koehlers Verlagsgesells., 1978. | | Beschreibung: | 256 Seiten Taschenbuch sehr gut erhalten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #306951 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Titel: | Köhlers Flottenkalender 1973. Das deutsche Jahrbch der Seefahrt. Seit 1901 | | Verlag: | Köhlers, | | Beschreibung: | 240 S. gebundene Ausgabe sehr gut erhalten, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #306944 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | (Red.) Bauer, Frank | | Titel: | Köhlers Flottenkalender 1995. Das deutsche Jahrbuch der Seefahrt seit 1901 | | Verlag: | Koehlers Verlagsgesellschaft, 1995. | | Beschreibung: | 224 Seiten Softcover/Paperback sehr gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160298 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Gaukel, Bruno | | Titel: | Neptuns Reporter Einer der seltenen Bohemiens der Christlichen Seefahrt | | Verlag: | Hamburg , Verlag Die Brigantine Luise F. Dulk, 1963. | | Beschreibung: | 212 S gebundene Ausgabe ohne OSU, Einband leicht schiefgelesen, oberes Kapital leicht berieben, ein Seemannslied liegt dem Buch bei, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44889 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 557 Treffer
|
|
|
|
|