|
Sachgebiet: Medizin, Heilkunde Händler: Bücherhof
|
Ergebnis: 449 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Fulder, Stephen | | Titel: | ?berlebensf?hrer f?r Patienten Nebenwirkungen und Risiken der modernen Medizin. Rororo ; 8852 Sachbuch Medizin und Gesundheit | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 376 S. Softcover/Paperback How to survive medical treatment, lam. min. lichtrandig gebr?unt, gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 349918852X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #305249 I349918852X |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Herrlinger, Robert | | Titel: | Die Nobelpreisträger der Medizin : ein Kapitel aus d. Geschichte d. Medizin. Durchges. u. erg. von Jörg-Dieter Herrlinger 2., erg. Aufl. | | Verlag: | Gräfelfing (vor München) : Moos, 1971. | | Beschreibung: | 91 S. : zahlr. Ill.; ; 25 cm gebundene Ausgabe sehr gut erhalten, N.a.V. - | | ISBN/ISSN: | 3787900209 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160182 I3787900209 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Milz, Helmut | | Titel: | Die ganzheitliche Medizin : neue Wege zur Gesundheit. | | Verlag: | Königstein/Ts. : Athenäum, 1985. | | Beschreibung: | 345 S. , 22 cm, kart. gut erhalten, Literaturverz. S. 337 - 342 Mit e. Vorw. von Fritjof Capra. - | | ISBN/ISSN: | 3761083750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33793 I3761083750 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Ahlheim, Karl-Heinz [Hrsg.] | | Titel: | Duden "Wörterbuch medizinischer Fachausdrücke". hrsg. u. bearb. von d. Red. Naturwiss. u. Medizin d. Bibliograph. Inst. Leitung: Karl-Heinz Ahlheim. Auf Grund e. Materialsammlung von Hermann Lichtenstern 3., vollst. uÌ?berarb. u. erg. Aufl. | | Verlag: | Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut Stuttgart : Thieme, 1979. | | Beschreibung: | 751 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Schnitt leicht fleckig, sonst sehr gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3411017473 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406426 I3411017473 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Leibold, Gerhard | | Titel: | Fussmassage : Reflexzonentherapie am Fuss ; Heilanzeigen, Technik, Selbsthilfe. Falken-Bücherei Alternative Medizin. | | Verlag: | Niedernhausen/Ts. : Falken-Verl., 1984. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. ; 21 cm Broschiert sehr gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405786 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Spiess, Ingeborg-Christel | | Titel: | Selbstheilung bei Nahrungsmittelallergien : Erfahrungen mit d. Methode d. klin. Ökologie. Rororo ; 8422 : rororo-Sachbuch : Medizin und Gesundheit Orig.-Ausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1987. | | Beschreibung: | 221 S. : graph. Darst. ; 19 cm Taschenbuch Schnitt gebräunt, Einband fleckig, leichte Knickspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404973 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Marées, Horst de | | Titel: | Sportphysiologie. Medizin von heute - 10. 6., völlig überarb. Auflage, | | Verlag: | Köln, Tropon, 1989. | | Beschreibung: | 540 S. Broschiert St.a.V., Buchblock gebrochen, Ecken bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405138 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Ahlheim, Karl-Heinz [Hrsg.] | | Titel: | Wie funktioniert das? Der Mensch und seine Krankheiten. hrsg. u. bearb. von d. Red. Naturwiss. u. Medizin d. Bibliograph. Inst. unter d. Leitung von Karl-Heinz Ahlheim 2., vollst. überarb. Aufl. | | Verlag: | Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut, 1977. | | Beschreibung: | 600 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Broschiert gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404838 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Schröder, Joachim | | Titel: | Früherkennung von Krankheiten als methodisches Problem : Verhandlungen d. Dt. Ges. f. Med. Dokumentation u. Statistik (vormals Arbeitsausschuss Medizin) in d. Dt. Ges. f. Dokumentation (DGD) anlässl. ihrer 11. Jahrestagung vom 17. - 19. Okt. 1966 in | | Verlag: | Stuttgart : Schattauer, 1967. | | Beschreibung: | XIII, 277 S. : Mit 30 Abb. u. 28 Tab. ; gr. 8 Broschiert Kanten und Buchrücken mit Fehlstellen, Schnitt gebräunt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404594 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Ahlheim, Karl-Heinz [Hrsg.] | | Titel: | Duden Das Wörterbuch medizinischer Fachausdrücke. hrsg. u. bearb. von d. Red. Naturwiss. u. Medizin d. Bibliograph. Inst. Leitung: Karl-Heinz Ahlheim. Auf Grund e. Materialsammlung von Hermann Lichtenstern. 4., vollst. überarb. u. erg. Aufl. | | Verlag: | Mannheim ; Wien ; Zürich : Bibliographisches Institut Stuttgart : Thieme, 1985. | | Beschreibung: | 744 S. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband Schnitt etwas fleckig, Einband gebräunt - | | ISBN/ISSN: | 3411024267 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404591 I3411024267 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hirschhausen, Eckart von | | Titel: | Die Leber wächst mit ihren Aufgaben Komisches aus der Medizin. Orig.-Ausg. 62355 Sachbuch | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg, Rowohlt - Taschenbuch - Verlag, 2008. | | Beschreibung: | 221 S. Ill. Softcover/Paperback Cartoons von Erich Rauschenbach. sehr gut erhalten, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #305316 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Gendo, Udayana und Günther Gerhardt | | Titel: | Praxishandbuch chinesische Medizin Phytotherapie und Akupunktur. 1. Aufl. | | Verlag: | München , Jena : Urban und Fischer, 2000. | | Beschreibung: | VII, 336 S. Hardcover/Pappeinband sehr gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3437559605 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144933 I3437559605 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Zetkin, Maxim und Herbert Schaldach | | Titel: | Wörterbuch der Medizin. 15., vollst. überarb. Aufl. / | | Verlag: | Berlin : Ullstein Mosby Verlag, 1992. | | Beschreibung: | XIV, 2346 S. : kart. bearb. von Heinz David , HC Ill., graph. Darst. , 23 cm, Schnitt und Innenseiten sehr gut erh. mit einem Leseband gebunden, Lexikon , Hauptbegriffe schwarz abgesetzt. - | | ISBN/ISSN: | 3861260158 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119496 I3861260158 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Benthem-van Beek Vollenhoven, Albertine van | | Titel: | Krankenpflege zu Hause : auf d. Grundlage d. anthroposophisch orientierten Medizin. Dt. Ausg. | | Verlag: | Stuttgart : Verlag Freies Geistesleben, 1982. | | Beschreibung: | 165 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm kart. Fleck a. Schnitt, gut erhalten, , Sozialhygienische Schriftenreihe , 10 - | | ISBN/ISSN: | 3772501702 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39679 I3772501702 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Pelt, Jean - Marie | | Titel: | Pflanzen- medizin Heilkraft aus der Natur Medizin und Gesundheit | | Verlag: | München , Knaur Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 238 S Taschenbuch gut erhalten, Innenseiten leicht gebräunt, keine Anstreichungen im Text eine Inhaltsangabe a. V und RS, Remitt.Ex., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35865 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | (Hrsg.) Brechmann, Dr. med. et phil.H | | Titel: | Praktischer Hausschatz der Heilkunde. Band 1 und 2 + Beilage Band 1 und 2 + Beilage | | Verlag: | Ernst Wiest Nachf.,, (1900). | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Buchrücken eingerissen, Frakturschrift, Buchdecke berieben, Seiten nachgebräunt, die Beilage "zerlegbare Modelle des menschlichen Körpers" fehlt! incl. der Beilage Dr. med Schüßlers Biochmisches Heilverfahren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307654 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Pollak, Kurt | | Titel: | Die Heilkunde der Antike. Wissen und Weisheit der alten Ärzte II | | Verlag: | Econ Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 383 S. gebundene Ausgabe gut erhalten, OSU leicht eingerissen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50152 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Gärtner, Brigitte | | Titel: | Magnete der Gesundheit " Magnete und Gedanken als Impuls des Wohlbefindens " Eine praktische Einführung in die heilende Kraft der Gedanken und Magnettherapie auf Grundlage der chinesischen Heilkunde 1. Aufl. Geheimnisse der Gesundheit | | Verlag: | Altrang, Windpferd Verlagsgesellschaft, 1998. | | Beschreibung: | 134 S. Broschiert mit Ill. von Ute Rossow, einige wenige Anstr. sonst gut erh. - | | ISBN/ISSN: | 3893852840 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #152309 I3893852840 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hoffmann, Peter | | Titel: | Lexikon der Arzneipflanzen : Wegweiser zur Selbstbehandlung. hrsg. von, Herbig-Gesundheitsratgeber | | Verlag: | München : Herbig, 2000. | | Beschreibung: | 214 S. Pp. gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3776621575 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #307976 I3776621575 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Mai, Hermann | | Titel: | Kinderarzt in zwei Erdteilen. [Hrsg.: Albert Schweizer Archiv] 1. Aufl. | | Verlag: | Kelkheim : Kunz, 1984. | | Beschreibung: | 28 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 19 cm broschiert gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3923420021 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406357 I3923420021 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 449 Treffer
|
|
|
|
|