|
Sachgebiet: Mythologie Händler: Bücherhof
|
Ergebnis: 76 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Herrmann, Paul | | Titel: | Deutsche Mythologie in gemeinverständlicher Darstellung. Nachdr. | | Verlag: | Essen : Magnus-Verlag, [1985. | | Beschreibung: | 545 S. 11 Illustr. N.a V. leichte Seitenbräunung, mit OSu gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3884002317 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #120620 I3884002317 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Roberts, Timothy R | | Titel: | Mythologie der Kelten Mythen der Welt | | Verlag: | Athenaion Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 112 S. geb. m. OSU Zustand gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #227616 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | J. Roberts, Morgan | | Titel: | Mythologie der Griechen und Römer | | Verlag: | Phaidon Vlg., Essen, 2001. | | Beschreibung: | 112 Seiten geb. m. OSU Zustand gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #225502 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Steinwachs, Ginka | | Titel: | Mythologie des Surrealismus oder die Rückverwandlung von Kultur in Natur : eine strukturale Analyse von Bretons "Nadja". Gisela Steinwachs, collection alternative ; Bd. 3 Sammlung Luchterhand ; 40 | | Verlag: | Neuwied, Berlin : Luchterhand, 1971. | | Beschreibung: | 189 S. Taschenbuch gut erhalten, N.a.V.,Remitt.Ex., Buchschnitt leicht fleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51858 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Thompson, William Irwin | | Titel: | Der Fall in die Zeit : Mythologie, Sexualität u.d. Ursprung d. Kultur. Aus d. Amerikan. von Knut Pflughaupt | | Verlag: | Stuttgart : Edition Weitbrecht, 1985. | | Beschreibung: | 352 S. : 25 Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband gut erhalten, guter Umschlag, Schnitt etwas fleckig - | | ISBN/ISSN: | 3522701704 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400746 I3522701704 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Heath, Jennifer | | Titel: | Am Rande des Traums Legenden von den mächtigen und weisen Frauen der keltischen Mythologie. Dt. Erstausg. | | Verlag: | München, W. Goldmann Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 253 S. iilustr. Cover vorne an kl. Rest vom Preisschild, kl. Lesefalte.a.Ebdr. Innenseiten gut erhalten. - | | ISBN/ISSN: | 3442215323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149391 I3442215323 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Stoll | | Titel: | Die Götter und Heroen des klassischen Altertums Populäre Mythologie der Griechen und Römer Sechste Auflage | | Verlag: | Leipzig, Teubner, 1879. | | Beschreibung: | 268 S. rotes OL, goldgepr. Ebd. berieben u. fleckig, Rücken etwas aufgeplatzt, Bindung leicht gelockert, marmor. Schnitt, mittelm. Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45741 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Gretenkord, Barbara, Barbara Mainzer und Brigitte Stehlik, | | Titel: | Mutter Erde - Vater Regen indianische Mythen und Legenden aus Lateinamerika. Orig.-Ausg. Herder-Spektrum | | Verlag: | Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 126 S. Taschenbuch gut erhalten, Besitznachw.a.V. mit einigen indianischen Abb. - | | ISBN/ISSN: | 3451043327 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #148121 I3451043327 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Spence, Lewis | | Titel: | Mythen der Indianer | | Verlag: | Bechtermünz Vlg., Augsbg., 1998. | | Beschreibung: | 144 Seiten Gebundene Ausgabe Einband hinten etwas beschmutzt und berieben, Schnitt leicht lichtrandig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #172567 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Black, Jonathan | | Titel: | Die geheime Geschichte der Welt: Geheimgesellschaften und das okkulte Wissen der Menschheit | | Verlag: | Goldmann Verlag, 2008. | | Beschreibung: | 672 Seiten Gebundene Ausgabe sehr gut erhalten, guter SU - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #172358 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Stamer, Barbara | | Titel: | Märchen von Katzen. Orig.-Ausg. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995. | | Beschreibung: | 188 S. : Ill. , 19 cm, kart. sehr gut erhalten, Remitt.Ex., hrsg. und mit einem Nachw. von . Mit Orig.-Scherenschnitten von Hedwig Goller, Fischer - | | ISBN/ISSN: | 3596125464 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32557 I3596125464 |
| 7,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Grimm | | Titel: | Die schönsten deutschen Sagen, | | Verlag: | Rheinburg, Bücherei ,, o.J. ca1970. | | Beschreibung: | 96 S., Hardcover/Pappeinband Ecken bestoßen, Buchrücken mit Tesa beklebt, Fehlstelle auf Rückseite - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403220 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Rieple, Max | | Titel: | Sagen und Schwänke vom Oberrhein Franz Josef Tripp | | Verlag: | Rosgarten Verlag, 1969. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Befriedigend (Schutzumschlag) Leinen 207 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12393 |
| 6,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Luther, Arthur | | Titel: | Kalewala | | Verlag: | Elpis Verlag E. F. Krehbiel, | | Beschreibung: | Befriedigend (Buchzustand) Broschiert Der finnische Mythos vom Werden der Welt und des Menschen, Reihe: Für Kindheit und Jugend, Heft 20/21, 112 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23068 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Derolez, R. L. M | | Titel: | Götter und Mythen der Germanen | | Verlag: | Wiesbaden, F. Englisch Verlag, 1976. | | Beschreibung: | 334 S. Hardcover/Pappeinband Schnitt etwas fleckig, gut erhalten, guter Umschlag (mit Randläsuren) - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #400905 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Dr. Engler, Rudolf | | Titel: | Die Sonne als Symbol der Schlüssel zu den Mysterien | | Verlag: | Küsnacht - Zürich, Helianthus Verlag, 1962. | | Beschreibung: | 302 S. Leinen rotes Olwd. goldf. Präg. RuT. gut erhalten, OSU Läsuren und Einrisse im Randbereich. Mit 635 Abb. und Figuren, s/w. Textanstr. mit Bleistift. Kopffarbschnitt gelb. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #150234 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Titel: | Westfälischer Sagenschatz | | Verlag: | Opera Verlag, 1979. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Gebunden 354 S. - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3883760072 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13089 I3883760072 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Gottschalk, Herbert | | Titel: | Sonnengötter und Vampire | | Verlag: | Safari Verlag, 1978. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Gut (Schutzumschlag) Leinen Mythen und Legenden aus Ägypten und dem alten Orient, aus Indien, China und Tibet, Japan und Korea, aus Afrika und Lateinamerika; 376 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13173 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Titel: | Götter und Helden - Sagen des griechischen Altertums | | Verlag: | W. Fischer Verlag, | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Illustriertes Hardcover 192 S. J. ab 12 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15625 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Berger, Renate | | Titel: | Maui überlistet den Feuergott Paul Gauguin | | Verlag: | Kiepenheuer, 1978. | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Gut (Schutzumschlag) Leinen Mythen, Gesänge und Berichte der Maori, 150 S. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15403 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 76 Treffer
|
|
|
|
|