Sachgebiet: Mythologie
Händler: Bücherhof

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 76 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Bücherhof
Autor: Herrmann, Paul
Titel: Deutsche Mythologie in gemeinverständlicher Darstellung. Nachdr.
Verlag: Essen : Magnus-Verlag, [1985.
Beschreibung: 545 S.
11 Illustr. N.a V. leichte Seitenbräunung, mit OSu gut erhalten, -
ISBN/ISSN: 3884002317
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#120620 I3884002317

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Roberts, Timothy R
Titel: Mythologie der Kelten Mythen der Welt
Verlag: Athenaion Verlag, 1997.
Beschreibung: 112 S. geb. m. OSU
Zustand gut -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#227616

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: J. Roberts, Morgan
Titel: Mythologie der Griechen und Römer
Verlag: Phaidon Vlg., Essen, 2001.
Beschreibung: 112 Seiten geb. m. OSU
Zustand gut -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#225502

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Steinwachs, Ginka
Titel: Mythologie des Surrealismus oder die Rückverwandlung von Kultur in Natur : eine strukturale Analyse von Bretons "Nadja". Gisela Steinwachs, collection alternative ; Bd. 3 Sammlung Luchterhand ; 40
Verlag: Neuwied, Berlin : Luchterhand, 1971.
Beschreibung: 189 S. Taschenbuch
gut erhalten, N.a.V.,Remitt.Ex., Buchschnitt leicht fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51858

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Thompson, William Irwin
Titel: Der Fall in die Zeit : Mythologie, Sexualität u.d. Ursprung d. Kultur. Aus d. Amerikan. von Knut Pflughaupt
Verlag: Stuttgart : Edition Weitbrecht, 1985.
Beschreibung: 352 S. : 25 Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
gut erhalten, guter Umschlag, Schnitt etwas fleckig -
ISBN/ISSN: 3522701704
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#400746 I3522701704

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Heath, Jennifer
Titel: Am Rande des Traums Legenden von den mächtigen und weisen Frauen der keltischen Mythologie. Dt. Erstausg.
Verlag: München, W. Goldmann Verlag, 1999.
Beschreibung: 253 S.
iilustr. Cover vorne an kl. Rest vom Preisschild, kl. Lesefalte.a.Ebdr. Innenseiten gut erhalten. -
ISBN/ISSN: 3442215323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149391 I3442215323

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Stoll
Titel: Die Götter und Heroen des klassischen Altertums Populäre Mythologie der Griechen und Römer Sechste Auflage
Verlag: Leipzig, Teubner, 1879.
Beschreibung: 268 S. rotes OL, goldgepr.
Ebd. berieben u. fleckig, Rücken etwas aufgeplatzt, Bindung leicht gelockert, marmor. Schnitt, mittelm. Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45741

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Gretenkord, Barbara, Barbara Mainzer und Brigitte Stehlik,
Titel: Mutter Erde - Vater Regen indianische Mythen und Legenden aus Lateinamerika. Orig.-Ausg. Herder-Spektrum
Verlag: Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder Verlag, 1994.
Beschreibung: 126 S. Taschenbuch
gut erhalten, Besitznachw.a.V. mit einigen indianischen Abb. -
ISBN/ISSN: 3451043327
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#148121 I3451043327

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Spence, Lewis
Titel: Mythen der Indianer
Verlag: Bechtermünz Vlg., Augsbg., 1998.
Beschreibung: 144 Seiten Gebundene Ausgabe
Einband hinten etwas beschmutzt und berieben, Schnitt leicht lichtrandig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#172567

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Black, Jonathan
Titel: Die geheime Geschichte der Welt: Geheimgesellschaften und das okkulte Wissen der Menschheit
Verlag: Goldmann Verlag, 2008.
Beschreibung: 672 Seiten Gebundene Ausgabe
sehr gut erhalten, guter SU -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#172358

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Stamer, Barbara
Titel: Märchen von Katzen. Orig.-Ausg.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1995.
Beschreibung: 188 S. : Ill. , 19 cm, kart.
sehr gut erhalten, Remitt.Ex., hrsg. und mit einem Nachw. von . Mit Orig.-Scherenschnitten von Hedwig Goller, Fischer -
ISBN/ISSN: 3596125464
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32557 I3596125464

7,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Grimm
Titel: Die schönsten deutschen Sagen,
Verlag: Rheinburg, Bücherei ,, o.J. ca1970.
Beschreibung: 96 S., Hardcover/Pappeinband
Ecken bestoßen, Buchrücken mit Tesa beklebt, Fehlstelle auf Rückseite -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#403220

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Rieple, Max
Titel: Sagen und Schwänke vom Oberrhein Franz Josef Tripp
Verlag: Rosgarten Verlag, 1969.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Befriedigend (Schutzumschlag) Leinen
207 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12393

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Luther, Arthur
Titel: Kalewala
Verlag: Elpis Verlag E. F. Krehbiel,
Beschreibung: Befriedigend (Buchzustand) Broschiert
Der finnische Mythos vom Werden der Welt und des Menschen, Reihe: Für Kindheit und Jugend, Heft 20/21, 112 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23068

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Derolez, R. L. M
Titel: Götter und Mythen der Germanen
Verlag: Wiesbaden, F. Englisch Verlag, 1976.
Beschreibung: 334 S. Hardcover/Pappeinband
Schnitt etwas fleckig, gut erhalten, guter Umschlag (mit Randläsuren) -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#400905

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Dr. Engler, Rudolf
Titel: Die Sonne als Symbol der Schlüssel zu den Mysterien
Verlag: Küsnacht - Zürich, Helianthus Verlag, 1962.
Beschreibung: 302 S. Leinen
rotes Olwd. goldf. Präg. RuT. gut erhalten, OSU Läsuren und Einrisse im Randbereich. Mit 635 Abb. und Figuren, s/w. Textanstr. mit Bleistift. Kopffarbschnitt gelb. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#150234

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Titel: Westfälischer Sagenschatz
Verlag: Opera Verlag, 1979.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Gebunden
354 S. -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3883760072
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13089 I3883760072

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Gottschalk, Herbert
Titel: Sonnengötter und Vampire
Verlag: Safari Verlag, 1978.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Gut (Schutzumschlag) Leinen
Mythen und Legenden aus Ägypten und dem alten Orient, aus Indien, China und Tibet, Japan und Korea, aus Afrika und Lateinamerika; 376 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13173

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Titel: Götter und Helden - Sagen des griechischen Altertums
Verlag: W. Fischer Verlag,
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Illustriertes Hardcover
192 S. J. ab 12 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15625

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Berger, Renate
Titel: Maui überlistet den Feuergott Paul Gauguin
Verlag: Kiepenheuer, 1978.
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Gut (Schutzumschlag) Leinen
Mythen, Gesänge und Berichte der Maori, 150 S. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15403

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 76 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang