Sachgebiet: Politik historisch
Händler: Bücherhof

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 202 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Bücherhof
Autor: Frenz, Helmut
Titel: Guatemala - Der lange Weg zur Freiheit.
Verlag: Wuppertal, Hammer Verlag, 1982.
Beschreibung: 255 S. 1 graph. Darst., Kt. Taschenbuch
Guatemala: un futuro proximo, Seitenschnitt leicht gebr?unt, sonst gut erhalten, -
ISBN/ISSN: 3872941984
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#305266 I3872941984

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Jaeger, Richard
Titel: Was ist des Deutschen Vaterland? : Vortrag in Hamburg am 8. März 1973 auf e. Veranst. des Ostpreussenblattes. Kleine Swg-Reihe 3
Verlag: Hamburg : Staats- u. Wirtschaftspolit. Ges., Referat Öffentlichkeitsarbeit [Marxen : Buch- u. Schallplatten-Vertrieb Nordheide, {Vertrieb], 1973.
Beschreibung: 16 S. Broschiert
geh. Obr. Innenseiten gut erhalten. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#150306

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Budzislawski, Hermann
Titel: Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Carlebach Emil : Buchenwald 1945 - Frankenstein Wolfgang Ein Maler in Mexiko - Christ Richard April, April Heft 12 / 75
Verlag: Berlin, Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 32 S. Broschiert
geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149381

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Budzislawski, Hermann
Titel: Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Eugen Faude: Stabile Verbraucherpreise - Gittis Cathérine Julieta Campusano - Mohrmann Heinz : Krishna im Knast Heft 9 / 75
Verlag: Berlin, Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 32 S. Broschiert
geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149380

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Budzislawski, Hermann
Titel: Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Hoell Günter: Zuckerprobleme - Makosch Ulrich: Abfuhr in Bangkoo - Edel Peter: Lieber Ernst Busch Heft 3 / 75
Verlag: Berlin, Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 32 S. Broschiert
geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149378

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Budzislawski, Hermann
Titel: Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Faude Eugen: RGW 74- große Fortschritte - Keisch Henryk Zeitungs - und andere Affären Hugo Huppert : Matrosen und Matronen Heft 4 / 75
Verlag: Berlin, Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 32 S. Broschiert
geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149379

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Budzislawski, Hermann
Titel: Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Klaus Höpke : Freiheit und Literatur - Gerhard Mehnert Japan ohne Wunder - Links Roland Tucholskys Quadrille Heft 1 / 75
Verlag: Berlin, Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 32 S. Broschiert
geh. geringf. Lagerspuren, RS kl. Einriss im Randbereich. Innenseiten leicht gebräunt, sonst gut erh. . -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149376

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hrsg. Budzislawski, Hermann
Titel: Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Hans - Gert Schubert: Müntzer- Stadt Mühlhausen - Stefan Miller : Spanien - Bilanz 74 - Richard Christ : Mit Ziberkopf in der Sauna Heft 2 / 75
Verlag: Berlin, Henschelverlag, 1975.
Beschreibung: 32 S. Broschiert
geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#149377

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Helbig, Ludwig
Titel: politik im aufriß Eine Quellen - und Arbeitsbuch für das 7-11 Schuljahr und für Berufsschulen Band 2, 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt.a.Main Berlin, Verlag Moritz Diesterweg, 1975.
Beschreibung: 294 S. Broschiert
Obr. gut erhalten, oben rechts kl. Knickspur, Schnitt und Innenseiten sehr gut erh. mit zahlreichen Abb. im Text. -
ISBN/ISSN: 3425016628
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#119840 I3425016628

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Helbig, Ludwig
Titel: politik im aufriß Ein Quellen - und Arbeitsbuch für das 7-11 Schuljahr und für Berufsschulen Band 1, 2. Aufl.
Verlag: Frankfurt.a.Main Berlin, Verlag Moritz Diesterweg, 1974.
Beschreibung: 294 S. Broschiert
Obr. gut erhalten, oben rechts kl. Knickspur, Schnitt und Innenseiten sehr gut erh. mit Zahlreichen Abb. im Text. -
ISBN/ISSN: 342501661X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#119839 I342501661X

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Presse- und Information der Bundesregierung
Titel: Bonner Almanach 1989/90 Poltik zum Nachschlagen - 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland
Verlag: 1990.
Beschreibung: 564 S. Softcover/Paperback
gut erhalten, Innenseiten sehr gut erh. lexikonartiger Begriffsaufbau / Worterklärungen. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116792

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Hufen, Fritz
Titel: Kommunikations Wissenschaftliche Bibliothek - Presse Hörfunk Fernsehen Film Sonderdruck aus Politik und Massenmedien - Aktuelle Probleme eines ungeklärten Verhältnises
Verlag: Mainz, Verlag von Hase & Kohler, o.J..
Beschreibung: 119-134 S. Broschiert
Heft geb. geringf. Lesespuren, gut erhalten, keine Anstr. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#116735

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Bärwald, Helmut und Herbert Scheffler
Titel: Rechts - Links III Der politische Radikalismus in der Bundesrepublik Bd 3
Verlag: Bad Godesberg Hohwacht Verlag, 1969.
Beschreibung: 235 S. Broschiert
Obr. Einband leicht lichtrandig gebräunt, Innenseiten gut erh. keine Anstr. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#115729

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Bugl , Josef, Jürgen Lohmeyer und Ulrich von Weizsäcker
Titel: Technische Entwicklung wohin ? Diskurs Politik Heft 3
Verlag: Bochum, Ferdinand Kamp Verlag, 1987.
Beschreibung: 68 S. Broschiert
Obr, gut erhalten, heftartige Bind. Innenseiten sehr gut. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45532

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Meyers Jahreslexikon
Titel: Meyers Jahreslexikon 1973/74 Was war wichtig ? 1.07. 1973 30.06. 1974
Verlag: Mannheim / Wien / Zürich Bibliografisches Institut , Meyers Lexikonverlag, 1974.
Beschreibung: 144 S. Taschenbuch
lumbek gebunden , gut erhalten, Innenseiten sauber, mit s/w, Abbildungen im Text. -
ISBN/ISSN: 3411009802
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44569 I3411009802

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Dr. Schröder, Gerhard
Titel: Deutsche Politik heute und morgen
Verlag: 1965.
Beschreibung: S. 27 21 cm, brosch.
Die Rede wurde auf der 12. Bundestagung des Evangelischen Arbeitskreises der CDU/CSU in Bonn am 28. Mai 1965 gehalten. Seiten leicht nachgedunkelt, minimal gebrauchsspurig, guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37277

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Buckreis, Adam
Titel: Politik des 20. Jahrhunderts - Weltgeschichte 1901 - 1936 2. Aufl.
Verlag: Panorama,
Beschreibung: Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen
791 S., Seiten lichtrandig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19837

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Diwald, Hellmut
Titel: Mut zur Geschichte 2. Auflage
Verlag: Gustev Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1983.
Beschreibung: S. 255 22 cm, gebunden m. OSU
OSU etwas lichtrandig, gebrauchsspurig, Seitenränder minimal gebräunt, guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30665

3,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Prof. Dr. Bittel, Karl
Titel: Das Potsdamer Abkommen und andere Dokumente- aus der Zeit des zweiten Weltkrieges - Kleine Dokumentensammlung 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Kongress Verlag, 1949.
Beschreibung: 120 S. Taschenbuch
gut erhalten, TB -Innenseiten gebräunt,a. V eine Inhaltsangabe Politik in Deutschlag nach dem Krieg. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30196

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Waldschmidt-Nelson, Britta
Titel: Martin Luther King / Malcolm X
Verlag: Fischer (Tb.), Frankfurt, 2000.
Beschreibung: 192 Seiten Taschenbuch
Bibliotheksexemplar, Schnitt leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten, -
ISBN/ISSN: 3596146623
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#172734 I3596146623

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 202 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang