|
Sachgebiet: Politik historisch Händler: Bücherhof
|
Ergebnis: 202 Treffer
|
|
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Frenz, Helmut | | Titel: | Guatemala - Der lange Weg zur Freiheit. | | Verlag: | Wuppertal, Hammer Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 255 S. 1 graph. Darst., Kt. Taschenbuch Guatemala: un futuro proximo, Seitenschnitt leicht gebr?unt, sonst gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3872941984 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #305266 I3872941984 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Jaeger, Richard | | Titel: | Was ist des Deutschen Vaterland? : Vortrag in Hamburg am 8. März 1973 auf e. Veranst. des Ostpreussenblattes. Kleine Swg-Reihe 3 | | Verlag: | Hamburg : Staats- u. Wirtschaftspolit. Ges., Referat Öffentlichkeitsarbeit [Marxen : Buch- u. Schallplatten-Vertrieb Nordheide, {Vertrieb], 1973. | | Beschreibung: | 16 S. Broschiert geh. Obr. Innenseiten gut erhalten. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #150306 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Budzislawski, Hermann | | Titel: | Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Carlebach Emil : Buchenwald 1945 - Frankenstein Wolfgang Ein Maler in Mexiko - Christ Richard April, April Heft 12 / 75 | | Verlag: | Berlin, Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 32 S. Broschiert geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149381 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Budzislawski, Hermann | | Titel: | Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Eugen Faude: Stabile Verbraucherpreise - Gittis Cathérine Julieta Campusano - Mohrmann Heinz : Krishna im Knast Heft 9 / 75 | | Verlag: | Berlin, Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 32 S. Broschiert geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149380 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Budzislawski, Hermann | | Titel: | Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Hoell Günter: Zuckerprobleme - Makosch Ulrich: Abfuhr in Bangkoo - Edel Peter: Lieber Ernst Busch Heft 3 / 75 | | Verlag: | Berlin, Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 32 S. Broschiert geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149378 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Budzislawski, Hermann | | Titel: | Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Faude Eugen: RGW 74- große Fortschritte - Keisch Henryk Zeitungs - und andere Affären Hugo Huppert : Matrosen und Matronen Heft 4 / 75 | | Verlag: | Berlin, Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 32 S. Broschiert geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149379 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Budzislawski, Hermann | | Titel: | Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Klaus Höpke : Freiheit und Literatur - Gerhard Mehnert Japan ohne Wunder - Links Roland Tucholskys Quadrille Heft 1 / 75 | | Verlag: | Berlin, Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 32 S. Broschiert geh. geringf. Lagerspuren, RS kl. Einriss im Randbereich. Innenseiten leicht gebräunt, sonst gut erh. . - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149376 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hrsg. Budzislawski, Hermann | | Titel: | Die Weltbühne : Wochenschrift für Politik Kunst- Wirtschaft Hans - Gert Schubert: Müntzer- Stadt Mühlhausen - Stefan Miller : Spanien - Bilanz 74 - Richard Christ : Mit Ziberkopf in der Sauna Heft 2 / 75 | | Verlag: | Berlin, Henschelverlag, 1975. | | Beschreibung: | 32 S. Broschiert geh. geringf. Lagerspuren, leichte Seitenbräunung, sonst gut erh. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #149377 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Helbig, Ludwig | | Titel: | politik im aufriß Eine Quellen - und Arbeitsbuch für das 7-11 Schuljahr und für Berufsschulen Band 2, 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt.a.Main Berlin, Verlag Moritz Diesterweg, 1975. | | Beschreibung: | 294 S. Broschiert Obr. gut erhalten, oben rechts kl. Knickspur, Schnitt und Innenseiten sehr gut erh. mit zahlreichen Abb. im Text. - | | ISBN/ISSN: | 3425016628 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119840 I3425016628 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Helbig, Ludwig | | Titel: | politik im aufriß Ein Quellen - und Arbeitsbuch für das 7-11 Schuljahr und für Berufsschulen Band 1, 2. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt.a.Main Berlin, Verlag Moritz Diesterweg, 1974. | | Beschreibung: | 294 S. Broschiert Obr. gut erhalten, oben rechts kl. Knickspur, Schnitt und Innenseiten sehr gut erh. mit Zahlreichen Abb. im Text. - | | ISBN/ISSN: | 342501661X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119839 I342501661X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Presse- und Information der Bundesregierung | | Titel: | Bonner Almanach 1989/90 Poltik zum Nachschlagen - 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland | | Verlag: | 1990. | | Beschreibung: | 564 S. Softcover/Paperback gut erhalten, Innenseiten sehr gut erh. lexikonartiger Begriffsaufbau / Worterklärungen. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116792 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Hufen, Fritz | | Titel: | Kommunikations Wissenschaftliche Bibliothek - Presse Hörfunk Fernsehen Film Sonderdruck aus Politik und Massenmedien - Aktuelle Probleme eines ungeklärten Verhältnises | | Verlag: | Mainz, Verlag von Hase & Kohler, o.J.. | | Beschreibung: | 119-134 S. Broschiert Heft geb. geringf. Lesespuren, gut erhalten, keine Anstr. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116735 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Bärwald, Helmut und Herbert Scheffler | | Titel: | Rechts - Links III Der politische Radikalismus in der Bundesrepublik Bd 3 | | Verlag: | Bad Godesberg Hohwacht Verlag, 1969. | | Beschreibung: | 235 S. Broschiert Obr. Einband leicht lichtrandig gebräunt, Innenseiten gut erh. keine Anstr. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #115729 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Bugl , Josef, Jürgen Lohmeyer und Ulrich von Weizsäcker | | Titel: | Technische Entwicklung wohin ? Diskurs Politik Heft 3 | | Verlag: | Bochum, Ferdinand Kamp Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 68 S. Broschiert Obr, gut erhalten, heftartige Bind. Innenseiten sehr gut. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45532 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Meyers Jahreslexikon | | Titel: | Meyers Jahreslexikon 1973/74 Was war wichtig ? 1.07. 1973 30.06. 1974 | | Verlag: | Mannheim / Wien / Zürich Bibliografisches Institut , Meyers Lexikonverlag, 1974. | | Beschreibung: | 144 S. Taschenbuch lumbek gebunden , gut erhalten, Innenseiten sauber, mit s/w, Abbildungen im Text. - | | ISBN/ISSN: | 3411009802 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44569 I3411009802 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Dr. Schröder, Gerhard | | Titel: | Deutsche Politik heute und morgen | | Verlag: | 1965. | | Beschreibung: | S. 27 21 cm, brosch. Die Rede wurde auf der 12. Bundestagung des Evangelischen Arbeitskreises der CDU/CSU in Bonn am 28. Mai 1965 gehalten. Seiten leicht nachgedunkelt, minimal gebrauchsspurig, guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37277 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Buckreis, Adam | | Titel: | Politik des 20. Jahrhunderts - Weltgeschichte 1901 - 1936 2. Aufl. | | Verlag: | Panorama, | | Beschreibung: | Gut (Buchzustand) Ohne Schutzumschlag Leinen 791 S., Seiten lichtrandig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19837 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Diwald, Hellmut | | Titel: | Mut zur Geschichte 2. Auflage | | Verlag: | Gustev Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1983. | | Beschreibung: | S. 255 22 cm, gebunden m. OSU OSU etwas lichtrandig, gebrauchsspurig, Seitenränder minimal gebräunt, guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30665 |
| 3,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Prof. Dr. Bittel, Karl | | Titel: | Das Potsdamer Abkommen und andere Dokumente- aus der Zeit des zweiten Weltkrieges - Kleine Dokumentensammlung 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Kongress Verlag, 1949. | | Beschreibung: | 120 S. Taschenbuch gut erhalten, TB -Innenseiten gebräunt,a. V eine Inhaltsangabe Politik in Deutschlag nach dem Krieg. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30196 |
| 2,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Bücherhof | | Autor: | Waldschmidt-Nelson, Britta | | Titel: | Martin Luther King / Malcolm X | | Verlag: | Fischer (Tb.), Frankfurt, 2000. | | Beschreibung: | 192 Seiten Taschenbuch Bibliotheksexemplar, Schnitt leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3596146623 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #172734 I3596146623 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 202 Treffer
|
|
|
|
|