Sachgebiet: Schulbücher
Händler: Bücherhof

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Bücherhof
Autor: Arens-Azevêdo, Ulrike und Beate Günther
Titel: Ernährungslehre.
Verlag: Hannover : Schroedel-Schulbuchverlag, 1982.
Beschreibung: 223 S. kart.
gut erhalten, -
ISBN/ISSN: 3507913801
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#307547 I3507913801

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Schneider, Georg, Wulf Vesper und Alexa Witzel
Titel: Grundstufe Ernährungswirtschaftliche Berufe : Nahrungsgewerbe, Gastgewerbe, Hauswirtschaft. von Georg Schneider ; Wulf Vesper ; Alexa Witzel. Mit Ill. von Astrid u. Dieter Lincke 6. Aufl.
Verlag: Hannover : Schroedel, 1981.
Beschreibung: 239 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Pp.
sehr gut erhalten, Stempel auf Vorsatz -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50723

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Mowat, Diane, Bram Stoker and Tricia Hedge
Titel: The Obwl2: Dracula: Level 2: 700 Word Vocabulary: 700 Headwords (Oxford Bookworms Library)
Verlag: Oxford University Press, 2000.
Beschreibung: 56 Seiten Taschenbuch
Einband leicht berieben , Schnitt leicht lichtrandig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#172745

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Posener, Alan
Titel: The Shop: Lernjahr 2 und 3
Verlag: Klett, 2003.
Beschreibung: 44 Seiten Taschenbuch
Einband berieben und leicht fleckig, Name auf der Innenseite des Einbandes -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#172728

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Gürtler, Arno
Titel: Kindertümliche Faustskizzen für den naturkundlichen Unterricht 3.verbesserte Auflage
Verlag: Leipzig : E. Wunderlich, 1921.
Beschreibung: 19 x 29 cm, 32 S.32 Tafeln (Zeichnungen) geb.
Einband berieben, Rücken schadhaft, Buchblock leicht verschoben,Schnitt leicht bebräunt und lichtrandig, teiweise fleckig,Name im Vorsatz, ansonsten gut erhalten, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53149

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Knauf, Anne und Tassilo Knauf
Titel: Entdeckungsreise. Dorf und Stadt
Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, 2002.
Beschreibung: 32 S. gebundene Ausgabe
sehr gut erhalten, Remitt.Ex., -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51994

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Neidthardt, Angelika
Titel: Duden Schülerhilfen Aufsatz 4.
Verlag: Dudenverlag, 2004.
Beschreibung: 80 S. kart.
sehr gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#307610

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Lentz, Christian und Herbert Fritz
Titel: Gastgewerbliche Berufe. Organisation und Marketing. Fachbildung. Restaurantfachmann/-fachfrau, Hotelfachmann/-fachfrau
Verlag: Gehlen, 1994.
Beschreibung: 224 Seiten gebundene Ausgabe
sehr gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50724

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Habenstein, Ernst und Eberhard Hermes
Titel: Grund- und Aufbauwortschatz Latein
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1975.
Beschreibung: 145 Seiten Softcover/Paperback
gut erhalten, N.a.V., -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50598

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Nickolaus, Günter
Titel: Fehler- ABC Deutsch- Französisch
Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, 1977.
Beschreibung: 95 S. Softcover/Paperback
gut erhalten, Seiten nachgebräunt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50597

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Göbel, Walter
Titel: Abiturwissen, Die Weimarer Republik 7. Auflage
Verlag: Ernst Klett Verlag, 1993.
Beschreibung: 111 S. Softcover/Paperback
gut erhalten, Bleistiftunterstreichungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#307440

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Göbel, Walter
Titel: Abiturwissen, Das Dritte Reich 7. Auflage
Verlag: Ernst Klett Verlag, 2004.
Beschreibung: 134 S. Taschenbuch
gut erhalten, N.a.V., -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50197

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Krallmann, Marion und Bernd Krallmann
Titel: Duden Abiturhilfen - Analysis I. Folgen und Funktionen. 11. Schuljahr
Verlag: Bibliogr. Inst. + Brockha, 1988.
Beschreibung: 96 Seiten Softcover/Paperback
sehr gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50179

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Bücherhof
Autor: Duran, H., G. Gold und H. Taberner
Titel: Geologie. Wissen im Bild
Verlag: Tosa, 1998.
Beschreibung: 87 Seiten Gebundene Ausgabe
sehr gut erhalten -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#307352

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang