|
Sachgebiet: Liturgie Händler: Büchersuchdienst Theologica
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | O.A. | | Titel: | Collectio Rituum ad Instar Appendicis Ritualis Romani : Pro Omnibus Germaniae Dioecesibus : a sancta sede approbata : editio altera : Lateinische Liturgie und Messgesänge mit deutscher Übersetzung : Keine Angaben zur Auflage : | | Verlag: | Regensburg : Verlag Friedrich Pustet : Ohne Angaben zum Erscheingungsjahr dieser Ausgabe :. | | Beschreibung: | 178 Seiten : Kl.-8° : 17,5 cm : Kartonage : Rotschnitt : an den Gelenken zum Rücken ist der Papierüberzug gerissen >>> gebraucht : gut <<< | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37964 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Baechler, Winfried | | Titel: | Versöhnung suchen - feiern - leben. Betrachtungen und Denkanstösse zur persönlichen Einkehr, zu Beicht- und Bussfeier. | | Verlag: | Freiburg [Schweiz] : Kanisius-Verl. Konstanz : Kanisiuswerk 1992. | | Beschreibung: | 72 Seiten; 20 cm kart. Neuzustand. 3857643609 | | ISBN/ISSN: | 3857643609 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30500 I3857643609 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Bommer, Josef | | Titel: | Das Sakrament der Busse. Feiern des Glaubens ; 4 4. Auflage | | Verlag: | Freiburg (Schweiz) : Kanisius-Verlag Mödling bei Wien : Verlag Sankt Gabriel 1982. | | Beschreibung: | 63 Seiten; 17 cm kart. Buchblock tadellos, wie ungelesen. Rückstände vom Aufkleber auf Buchdeckel. 3857640405 | | ISBN/ISSN: | 3857640405 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30320 I3857640405 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Müller, Johann Baptist und Johann Baptist Umberg | | Titel: | Zeremonienbüchlein für Priester und Kandidaten des Priesteramts von Joh. Babt. Müller, Priester der Gesellschaft Jesu : einundzwanzigste Auflage bearbeitet von Joh. Bapt. Umberg S.J. : | | Verlag: | Freiburg : Herder Verlag : 1949. | | Beschreibung: | 364 Seiten Kl.-8° : 16,5 cm : Leinen : tadelloser Textblock : Rücken ist gebleicht : Papier nachgedunkelt : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck dieses Buches ist >>> GEBRAUCHT : GUT <<< | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37980 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Jetter, Werner | | Titel: | Taufgeleit. Erste Auflage. | | Verlag: | Stuttgart, Verlag von J.F. Steinkopf 1965. | | Beschreibung: | 99 Seiten Kl.-8°, Leinen mit originalem Schutzumschlag. Der Schutzumschlag ist lediglich sehr gering berieben, das Leinen ist tadellos (siehe Foto) : Textblock einwandfrei, ohne Anstreichungen und dergleichen : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck ist : gebraucht : sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34138 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Kapff, Prälat | | Titel: | Communion-Buch von Prälat Dr. Kapff, Stiftsprediger und Oberconsistorialrath in Stuttgart. Neunzehnte vermehrte Auflage. | | Verlag: | Stuttgart : Durck und Verlag der Chr. Belser´schen Verlagsbuchhandlung. 1880. | | Beschreibung: | 294 Seiten : mit einem Stahlstich Kl.-8° : Leinen mit Negativ- Blindprägung und Golddruck : Frakturschrift : Goldschnitt. Einband lediglich sehr gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei, ohne Anstreichungen und dergleichen : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck ist : gebraucht : sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34049 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | O.A. | | Titel: | Gebete und Zeremonien bei der feierlichen Spendung der hl. Taufe. Keine Angaben zur Auflage. | | Verlag: | Selbstverlag des Kath. Stadtpfarramt St. Nikolaus in Stuttgart. Ohne Angaben zum Erscheingungsjahr dieser Ausgabe.. | | Beschreibung: | 16 Seiten 16° (14,8x10,0 cm) : Broschiert : Frakturschrift Einband gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei, ohne Anstreichungen und dergleichen : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck ist : gebraucht : sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34202 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Deutsche Bischofskonferenz | | Titel: | Liturgische Arbeitshifle für das Jubiläumsjahr. Das Heilige Jahr 2000. Erste Auflage. | | Verlag: | Bonn : Deutsche Bischofskonferenz. 1999. | | Beschreibung: | 302 Seiten. 8°, Softcover/Paperback gebraucht : wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33474 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Walter, Eugen | | Titel: | Zu den Herrlichkeiten der Taufe. Wegweisung zur Vertiefung des Taufbewußtseins und zur Erneuerung der Taufgnade. Mit einer Taufurkunde und 13 Textbildern von Alfred Riedel. Fünfte Auflage. | | Verlag: | Freiburg, Herder Verlag 1949. | | Beschreibung: | 75 Seiten. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei : gebraucht : sehr gut. Gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33458 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Cordes, Paul Josef | | Titel: | Hilfen zur Arbeit mit der neuen Bußordnung : Ordo Paenitentiae. Herausgegeben vom Sekretariat der Deutschen Bischofskonferenz. Verantwortlich: Dr. P.J. Cordes. Erste Auflage. | | Verlag: | Köln : J.P. Bachem. 1975. | | Beschreibung: | 158 Seiten. Kl.-8°, Softcover/Paperback Gebraucht : wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33129 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Niemöller, D | | Titel: | Ordnungen für die Feier der Heiligen Taufe. | | Verlag: | Herausgegeben vom Leitenden Geistlichen Amt der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassau, Darmstadt. 1959. | | Beschreibung: | 18 Seiten. Gr.-8°, Softcover/Paperback, Frakturschrift. Einband gering berieben/lichtrandig (siehe Foto) : Textblock einwandfrei : gebraucht : sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33064 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Hättenschwiller, P.Josef | | Titel: | Die Novene der neun ersten Freitage. Kurzgefaßte Erklärung der großen Verheißungen des göttl. Herzens Jesu mit Gebet vor der heil. Kommunion, um die richtige Meinung zu haben. Geliebt werde überall das hlst. Herz Jesu! Mit kirchlicher Druckerlaubnis. | | Verlag: | Fel. Rauch Innsbruck o.J.. | | Beschreibung: | 8 Seiten, 1 Illustration 12°, geheftet Guter Zustand, leicht nachgedunkelt. Flecken auf Deckblatt. Schrift in Fraktur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31690 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Fendt, Leonhard | | Titel: | Einführung in die Liturgiewissenschaften. Sammlung Töpelmann. | | Verlag: | Alfred Töpelmann Berlin 1958. | | Beschreibung: | 287 Seiten Gr.-8°, Leinen Sehr guter Zustand. Einband mit leichten Schmutzspuren. Ein Besitzstempel herausgeschnitten/-rissen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31225 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Wenzel, Norbert | | Titel: | Die Feier der heiligen Messe mit Kindern. | | Verlag: | Seelsorge-Verlag Freiburg 1958. | | Beschreibung: | 151 Seiten 8°, Leinen SU Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31196 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Geisser, Martin | | Titel: | Die heilige Messfeier. Eine Hilfe zum besseren Verständnis. | | Verlag: | Geisser Wetzikon 1998. | | Beschreibung: | 120 Seiten 8°, kart. Neuzustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31163 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Baumgartner, Jakob und Josef Bommer | | Titel: | Buß- und Versöhnungsfeiern. Pastoraltheologische Einführung Und Liturgische Modelle. Herausgegeben Vom Liturgischen Institut in Zürich. | | Verlag: | Benziger Zürich, Herder Freiburg 1972. | | Beschreibung: | 119 Seiten 8°, kart. Bindung in der Mitte einmal gebrochen - ein Seitenbündel liegt also lose bei. Keine losen Blätter! Sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31167 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Verschiedene Autoren | | Titel: | Breviarium Romanum. Pars verna, aestiva, autumnalis. Ex decreto SS. concilii Tridentini restitutum. Restitutum S. Pii V Pontificis Maximi Jussu editum aliorumque pontt. cura recognitum Pii Papae X auctoritate reformatum. + Beilage: Folia Praeliminari | | Verlag: | Ratisbonae : Sumptibus et Typis Friderici Pustet : 1950. | | Beschreibung: | ca. 3.000 Seiten : Kl.-8° : Ledereinband : Schwarz-roter Text. Zustand der Bücher ist sehr gut - ohne Eintragungen, mit fester Bindung. Auf Vorsatzblatt schwarze Flecken. Geruch der Bücher ist der typisch Alte. Gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck dieses Buches ist >>> GEBRAUCHT : GUT <<< | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30532 |
| 140,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | O.A. | | Titel: | Die Feier der Kindertaufe in den katholischen Bistümern des Deutschen Sprachgebietes. Herausgegeben im Auftrag der Bischofskonferenzen Deutschlands, Österreichs und der Schweiz und des Bischofs von Luxemburg. Erste Auflage. | | Verlag: | Benzinger Einsiedeln und Köln - Herder Freiburg und Basel - Friedrich Pustet Regensburg - Herder Wien - St. Peter Salzburg - Veritas Linz. 1971. | | Beschreibung: | 155 Seiten. 8°, Ledereinband mit Goldprägung. Der Einband weist an den Ecken und Kanten Lagerspuren auf. Kleine Schäden entlang der Rückenkante. Viele Anstreichungen und Eintragungen mit Bleistift. Der Gesamteindruck ist gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30302 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | Quardt, Robert | | Titel: | Maria Maienkönigin. Lesungen für den Monat Mai von P. Robert Quardt SCJ. Erste Auflage. | | Verlag: | Freiburg, Kanisius-Verlag. 1959. | | Beschreibung: | 135 Seiten. 8°, Softcover/Paperback Der Einband weist an den Ecken und Kanten Lagerspuren auf. Keine Anstreichungen oder dergleichen im Text. Der Gesamteindruck ist gebraucht / sehr gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30050 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Büchersuchdienst Theologica | | Autor: | O.A. | | Titel: | Siehe, Deine Mutter! - Bilder, Meditationen, Gebetsmeinungen zum freudreichen, scherzensreichen, glorreichen Rosenkranz. Berufe der Kirche unsere Sorge. 11. Erste Auflage. | | Verlag: | Informationszentrum Berufe der Kirche. 1985. | | Beschreibung: | 30 Seiten. Kl.-8°, Softcover/Paperback, geheftet. Gebraucht / wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30086 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 21 Treffer
|
|
|
|
|