Sachgebiet: Liturgie
Händler: Büchersuchdienst Theologica

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 21 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: O.A.
Titel: Collectio Rituum ad Instar Appendicis Ritualis Romani : Pro Omnibus Germaniae Dioecesibus : a sancta sede approbata : editio altera : Lateinische Liturgie und Messgesänge mit deutscher Übersetzung : Keine Angaben zur Auflage :
Verlag: Regensburg : Verlag Friedrich Pustet : Ohne Angaben zum Erscheingungsjahr dieser Ausgabe :.
Beschreibung: 178 Seiten : Kl.-8° : 17,5 cm : Kartonage : Rotschnitt :
an den Gelenken zum Rücken ist der Papierüberzug gerissen >>> gebraucht : gut <<<
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37964

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Baechler, Winfried
Titel: Versöhnung suchen - feiern - leben. Betrachtungen und Denkanstösse zur persönlichen Einkehr, zu Beicht- und Bussfeier.
Verlag: Freiburg [Schweiz] : Kanisius-Verl. Konstanz : Kanisiuswerk 1992.
Beschreibung: 72 Seiten; 20 cm kart.
Neuzustand. 3857643609
ISBN/ISSN: 3857643609
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30500 I3857643609

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Bommer, Josef
Titel: Das Sakrament der Busse. Feiern des Glaubens ; 4 4. Auflage
Verlag: Freiburg (Schweiz) : Kanisius-Verlag Mödling bei Wien : Verlag Sankt Gabriel 1982.
Beschreibung: 63 Seiten; 17 cm kart.
Buchblock tadellos, wie ungelesen. Rückstände vom Aufkleber auf Buchdeckel. 3857640405
ISBN/ISSN: 3857640405
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30320 I3857640405

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Müller, Johann Baptist und Johann Baptist Umberg
Titel: Zeremonienbüchlein für Priester und Kandidaten des Priesteramts von Joh. Babt. Müller, Priester der Gesellschaft Jesu : einundzwanzigste Auflage bearbeitet von Joh. Bapt. Umberg S.J. :
Verlag: Freiburg : Herder Verlag : 1949.
Beschreibung: 364 Seiten Kl.-8° : 16,5 cm : Leinen :
tadelloser Textblock : Rücken ist gebleicht : Papier nachgedunkelt : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck dieses Buches ist >>> GEBRAUCHT : GUT <<<
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37980

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Jetter, Werner
Titel: Taufgeleit. Erste Auflage.
Verlag: Stuttgart, Verlag von J.F. Steinkopf 1965.
Beschreibung: 99 Seiten Kl.-8°, Leinen mit originalem Schutzumschlag.
Der Schutzumschlag ist lediglich sehr gering berieben, das Leinen ist tadellos (siehe Foto) : Textblock einwandfrei, ohne Anstreichungen und dergleichen : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck ist : gebraucht : sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34138

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Kapff, Prälat
Titel: Communion-Buch von Prälat Dr. Kapff, Stiftsprediger und Oberconsistorialrath in Stuttgart. Neunzehnte vermehrte Auflage.
Verlag: Stuttgart : Durck und Verlag der Chr. Belser´schen Verlagsbuchhandlung. 1880.
Beschreibung: 294 Seiten : mit einem Stahlstich Kl.-8° : Leinen mit Negativ- Blindprägung und Golddruck : Frakturschrift : Goldschnitt.
Einband lediglich sehr gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei, ohne Anstreichungen und dergleichen : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck ist : gebraucht : sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34049

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: O.A.
Titel: Gebete und Zeremonien bei der feierlichen Spendung der hl. Taufe. Keine Angaben zur Auflage.
Verlag: Selbstverlag des Kath. Stadtpfarramt St. Nikolaus in Stuttgart. Ohne Angaben zum Erscheingungsjahr dieser Ausgabe..
Beschreibung: 16 Seiten 16° (14,8x10,0 cm) : Broschiert : Frakturschrift
Einband gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei, ohne Anstreichungen und dergleichen : gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck ist : gebraucht : sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34202

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Deutsche Bischofskonferenz
Titel: Liturgische Arbeitshifle für das Jubiläumsjahr. Das Heilige Jahr 2000. Erste Auflage.
Verlag: Bonn : Deutsche Bischofskonferenz. 1999.
Beschreibung: 302 Seiten. 8°, Softcover/Paperback
gebraucht : wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33474

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Walter, Eugen
Titel: Zu den Herrlichkeiten der Taufe. Wegweisung zur Vertiefung des Taufbewußtseins und zur Erneuerung der Taufgnade. Mit einer Taufurkunde und 13 Textbildern von Alfred Riedel. Fünfte Auflage.
Verlag: Freiburg, Herder Verlag 1949.
Beschreibung: 75 Seiten. Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband gering berieben (siehe Foto) : Textblock einwandfrei : gebraucht : sehr gut. Gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33458

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Cordes, Paul Josef
Titel: Hilfen zur Arbeit mit der neuen Bußordnung : Ordo Paenitentiae. Herausgegeben vom Sekretariat der Deutschen Bischofskonferenz. Verantwortlich: Dr. P.J. Cordes. Erste Auflage.
Verlag: Köln : J.P. Bachem. 1975.
Beschreibung: 158 Seiten. Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gebraucht : wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33129

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Niemöller, D
Titel: Ordnungen für die Feier der Heiligen Taufe.
Verlag: Herausgegeben vom Leitenden Geistlichen Amt der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassau, Darmstadt. 1959.
Beschreibung: 18 Seiten. Gr.-8°, Softcover/Paperback, Frakturschrift.
Einband gering berieben/lichtrandig (siehe Foto) : Textblock einwandfrei : gebraucht : sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33064

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Hättenschwiller, P.Josef
Titel: Die Novene der neun ersten Freitage. Kurzgefaßte Erklärung der großen Verheißungen des göttl. Herzens Jesu mit Gebet vor der heil. Kommunion, um die richtige Meinung zu haben. Geliebt werde überall das hlst. Herz Jesu! Mit kirchlicher Druckerlaubnis.
Verlag: Fel. Rauch Innsbruck o.J..
Beschreibung: 8 Seiten, 1 Illustration 12°, geheftet
Guter Zustand, leicht nachgedunkelt. Flecken auf Deckblatt. Schrift in Fraktur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31690

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Fendt, Leonhard
Titel: Einführung in die Liturgiewissenschaften. Sammlung Töpelmann.
Verlag: Alfred Töpelmann Berlin 1958.
Beschreibung: 287 Seiten Gr.-8°, Leinen
Sehr guter Zustand. Einband mit leichten Schmutzspuren. Ein Besitzstempel herausgeschnitten/-rissen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31225

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Wenzel, Norbert
Titel: Die Feier der heiligen Messe mit Kindern.
Verlag: Seelsorge-Verlag Freiburg 1958.
Beschreibung: 151 Seiten 8°, Leinen SU
Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31196

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Geisser, Martin
Titel: Die heilige Messfeier. Eine Hilfe zum besseren Verständnis.
Verlag: Geisser Wetzikon 1998.
Beschreibung: 120 Seiten 8°, kart.
Neuzustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31163

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Baumgartner, Jakob und Josef Bommer
Titel: Buß- und Versöhnungsfeiern. Pastoraltheologische Einführung Und Liturgische Modelle. Herausgegeben Vom Liturgischen Institut in Zürich.
Verlag: Benziger Zürich, Herder Freiburg 1972.
Beschreibung: 119 Seiten 8°, kart.
Bindung in der Mitte einmal gebrochen - ein Seitenbündel liegt also lose bei. Keine losen Blätter! Sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31167

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Verschiedene Autoren
Titel: Breviarium Romanum. Pars verna, aestiva, autumnalis. Ex decreto SS. concilii Tridentini restitutum. Restitutum S. Pii V Pontificis Maximi Jussu editum aliorumque pontt. cura recognitum Pii Papae X auctoritate reformatum. + Beilage: Folia Praeliminari
Verlag: Ratisbonae : Sumptibus et Typis Friderici Pustet : 1950.
Beschreibung: ca. 3.000 Seiten : Kl.-8° : Ledereinband :
Schwarz-roter Text. Zustand der Bücher ist sehr gut - ohne Eintragungen, mit fester Bindung. Auf Vorsatzblatt schwarze Flecken. Geruch der Bücher ist der typisch Alte. Gerne senden wir Ihnen weitere Fotos und Informationen : der Gesamteindruck dieses Buches ist >>> GEBRAUCHT : GUT <<<
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30532

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: O.A.
Titel: Die Feier der Kindertaufe in den katholischen Bistümern des Deutschen Sprachgebietes. Herausgegeben im Auftrag der Bischofskonferenzen Deutschlands, Österreichs und der Schweiz und des Bischofs von Luxemburg. Erste Auflage.
Verlag: Benzinger Einsiedeln und Köln - Herder Freiburg und Basel - Friedrich Pustet Regensburg - Herder Wien - St. Peter Salzburg - Veritas Linz. 1971.
Beschreibung: 155 Seiten. 8°, Ledereinband mit Goldprägung.
Der Einband weist an den Ecken und Kanten Lagerspuren auf. Kleine Schäden entlang der Rückenkante. Viele Anstreichungen und Eintragungen mit Bleistift. Der Gesamteindruck ist gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30302

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: Quardt, Robert
Titel: Maria Maienkönigin. Lesungen für den Monat Mai von P. Robert Quardt SCJ. Erste Auflage.
Verlag: Freiburg, Kanisius-Verlag. 1959.
Beschreibung: 135 Seiten. 8°, Softcover/Paperback
Der Einband weist an den Ecken und Kanten Lagerspuren auf. Keine Anstreichungen oder dergleichen im Text. Der Gesamteindruck ist gebraucht / sehr gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30050

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Büchersuchdienst Theologica
Autor: O.A.
Titel: Siehe, Deine Mutter! - Bilder, Meditationen, Gebetsmeinungen zum freudreichen, scherzensreichen, glorreichen Rosenkranz. Berufe der Kirche unsere Sorge. 11. Erste Auflage.
Verlag: Informationszentrum Berufe der Kirche. 1985.
Beschreibung: 30 Seiten. Kl.-8°, Softcover/Paperback, geheftet.
Gebraucht / wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30086

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 21 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang