|
Sachgebiet: Ungarn Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Karl Tagányi | | Titel: | Lebende Rechtsgewohnheiten und ihre Sammlung in Ungarn. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 3) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1922, 128 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 3) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141077 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Friedrich von Fellner | | Titel: | Das Volksvermögen Ungarns. - Ein Beitrag zur Frage der Schätzung des Volksvermögens im allgemeinen. (Ungarische Bibliothek : 2. Reihe ; 7) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1930, VI, 74 S., HLn.-Band / Hardcover (Ungarische Bibliothek : 2. Reihe ; 7) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar - gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141072 |
| 47,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Franz Babinger u.a | | Titel: | Literaturdenkmäler aus Ungarns Türkenzeit. Nach Handschriften in Oxford und Wien. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 14) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1927, VI, 231 S., HLn.-Band / Hardcover (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 14) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Ecken bestoßen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141073 |
| 57,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Robert Gragger | | Titel: | Eine altungarische Marienklage. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 7) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1923, 20 S., m. Abb., HLn.-Band / Hardcover (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 7) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Rücken oben u. unten etwas bestoßen, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141074 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Andreas Alföldi | | Titel: | Der Untergang der Römerherrschaft in Pannonien. 1. Bd. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 10) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1924, 91 S., brosch. im Archivdeckel / paperback. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 10) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschild, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141075 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Zoltán Gárdonyi | | Titel: | Die ungarischen Stileigentümlichkeiten in den musikalischen Werken Franz Liszts. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 16) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1931, 84 S., m. 17 Notenbeisp., brosch. im Archivdeckel / paperback. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 16) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschild - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141076 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Anton Almási | | Titel: | Ungarisches Privatrecht. 2. Bd. (Ungarische Bibliothek : 2. Reihe ; 3) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1923, VI, 262 S., HLn.-Band / Hardcover (Ungarische Bibliothek : 2. Reihe ; 3) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: 1 Ecke bestoßen, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141071 |
| 47,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Andreas Alföldi | | Titel: | Der Untergang der Römerherrschaft in Pannonien. 1. Bd. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 10) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1924, 91 S., HLn.-Band / Hardcover. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 10) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, Innentitelseite lose, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141078 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Bálint Hóman | | Titel: | Geschichtliches im Nibelungenlied. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 9) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1924, 48 S., HLn.-Band / Hardcover (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 9) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141079 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Zoltán von Magyary | | Titel: | Das ungarische Budgetrecht. (Ungarische Bibliothek : 2. Reihe ; 4) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1924, 24 S., HLn.-Band / Hardcover (Ungarische Bibliothek : 2. Reihe ; 4) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Rücken mit Anrissstellen, Papier nachgedunkelt - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141080 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Gyula Kornis | | Titel: | Die Entwicklung der ungarischen Kultur. (Ungarische Bibliothek ; Sonderheft) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1933, 24 S., brosch. Umschlag geklammert (Rückenheftung) (Ungarische Bibliothek ; Sonderheft) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar - gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141081 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Béla Balogh / Ludwig Bartucz | | Titel: | Ungarische Rassenkunde. (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 27) | | Verlag: | Berlin: W. de Gruyter, 1940, S. 142 - 320, m. Abb., HLn.-Band / Hardcover (Ungarische Bibliothek : 1. Reihe ; 27) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: 1 Ecke bestoßen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141070 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|