|
Sachgebiet: Versicherung Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Alfred Leutwein | | Titel: | Die Sach- und Personenversicherung in der sowjetischen Besatzungszone. (Bonner Berichte aus Mittel- und Ostdeutschland) | | Verlag: | Bonn: Bundesmin. f. Gesamtdt. Fragen, 1957, 314 S., brosch. Umschlag / paperback. (Bonner Berichte aus Mittel- und Ostdeutschland) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Papier etwas lichtrandig - sonst gutes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135937 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Twenty-Ninth Annual Report of the Insurance Commissioner for 1893. - Part II: Life, accident, and credit companies. | | Verlag: | Hartford, Conn.: Press of the Fowler & Miller, 1894, XLIV, 465, 100 S., OLn.-Band. | | Beschreibung: | Rücken- u. Einbandtitel: Connecticut Insurance Report. (Bibl.stempel auf dem Innentitel, Rücken mit klein Einbandfehlstellen - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65555 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Thirtieth Annual Report of the Insurance Commissioner for 1894. - Part II: Life and accident companies. | | Verlag: | Hartford, Conn.: Press of the Fowler & Miller, 1895, XLV, 504, 100 S., OLn.-Band. | | Beschreibung: | Rücken- u. Einbandtitel: Connecticut Insurance Report. (Bibl.stempel auf dem Innentitel, Rücken mit klein Einbandfehlstellen - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65556 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Thirty-Second Annual Report of the Insurance Commissioner for 1896. - Part II: Life and accident companies. | | Verlag: | Hartford, Conn.: Fowler & Miller, 1897, XCVI, 507, 110 S., OLn.-Band. | | Beschreibung: | Rücken- u. Einbandtitel: Connecticut Insurance Report. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65557 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Thirty-Fourth Annual Report of the Insurance Commissioner for 1896. - Part II: Life, accident, casuality, fidelity, and surety companies. | | Verlag: | Hartford, Conn.: Press of the Case Lockwood & Brainard, 1899, XLII, 641, 110 S., OLn.-Band. | | Beschreibung: | Rücken- u. Einbandtitel: Connecticut Insurance Report. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65558 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Thirty-Sixth Annual Report of the Insurance Commissioner for 1900. - Part II: Life, accident, casuality, fidelity, and surety companies. | | Verlag: | Hartford, Conn.: Press of the Case Lockwood & Brainard, 1901, CXXVI, 734, 116 S., OLn.-Band. | | Beschreibung: | Rücken- u. Einbandtitel: Connecticut Insurance Report. (Bibl.stempel auf dem Innentitel, Einband vorn mit 2 kleinen Flecken, vordere Ecke unten leicht geknickt - sonst gutes Exemplar / front-cover wit small stains - otherweise in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65559 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Thirty-Third Annual Report of the Insurance Commissioner for 1897. - Part II: Life, accident, casualty, fidelity and surety companies. | | Verlag: | Hartford, Conn.: R. S. Peck, 1898, LIV, 692, 110 S., OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76914 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Eberhart Finke (Hg.) | | Titel: | Handwörterbuch des Versicherungswesens. - Bd. 1 u. 2. | | Verlag: | Darmstadt: Verl. Hoppenstedt, 1958, VIII, 2571 S., Ln. in Bibliotheksfolie gebund. | | Beschreibung: | Bd. 1: Abandon -Liberalisierung / Bd. 2: Lloyd`s - Zwangsversicherung (Bibl.exemplare: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltene Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76913 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 8 Treffer
|
|
|
|
|