|
Sachgebiet: Wirtschaft / Management / Volkswirtschaft Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 4371 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Heinz-Dieter Haustein / Klaus Neumann | | Titel: | Die ökonomische Analyse des technischen Niveaus der Industrieproduktion. Teil I u. II. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 2) | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1965, 206, 208 S., brosch. Umschlag / paperback. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 2) | | Beschreibung: | Umschlagentwurf: Axel Dehlsen (entwerteter Bibl.stempel auf Innen- u. Rücktitelseite, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139190 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Rolf Goldschmidt / Erich Langner | | Titel: | Die Produktionsfondsabgabe. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 3) | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1965, 153 S., brosch. Umschlag / paperback. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 3) | | Beschreibung: | Umschlagentwurf: Axel Dehlsen (entwerteter Bibl.stempel auf Innen- u. Rücktitelseite, Rückenschildchen, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139196 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Klaus Gürmann | | Titel: | Vorratsproportionierung. - Die planmäßige Verteilung der Vorräte an Produktionsmitteln auf die Hersteller-, Handels- und Verbraucherbetriebe. 1. Aufl. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 32) | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1968, 1. Aufl., 143 S., m. graph. Darst., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 32) | | Beschreibung: | Umschlag: Axel Dehlsen. (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19976 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Gerhard Lippold u.a | | Titel: | Das Zeitbuget der Bevölkerung. 1. Aufl. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 42) | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1971, 1. Aufl., 189 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 42) | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel, Papier nachgedunkelt - sonst gutes Exemplar) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104836 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Joachim Garscha | | Titel: | Zeitfaktor und Produktionsstruktur. - Grundfragen und Methoden zur Beachtung des Zeitfaktors bei der Planung. 1. Aufl. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 35) | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1969, 1. Aufl., 184 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 35) | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel, Papier nachgedunkelt - sonst gutes Exemplar) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104837 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Gerhard Heske | | Titel: | Zur Messung des Preisniveaus. - Darstellung der Methoden zur Messung des Standes und der Entwicklung der Preise. 2., überarb. Aufl. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 31) | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1971, 2., überarb. Aufl., 169 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 31) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur, Einband m. kl. Zeitspuren - sonst innen gut erhalten.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87983 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Alfred Keck | | Titel: | Die Bilanz der Geldeinnahmen und -ausgaben der Bevölkerung. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 27) | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1968, 165 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 27) | | Beschreibung: | Unter Mitarbeit von Hans-Georg Raunigk. (Archivstempel, Umschlag m. Zeitspuren, m. wenigen Bleistiftunterstreichungen - sonst gutes Exemplar) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68731 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | M. Hentzschel / H. Richter / K. Stingl | | Titel: | Grundfragen der Konsumgüterpreisbildung und -entwicklung. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 39) | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1971, 124 S., brosch. (Planung und Leitung der Volkswirtschaft ; 39) | | Beschreibung: | (Archivstempel, Papier etwas nachgedunkelt - sonst gutes Exemplar) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68732 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang Kohte | | Titel: | Die niederländische Volkswirtschaft heute. - Ihre Wandlungen seit der Vorkriegszeit und ihr gegenwärtiger Aufbau. - Mit einem Vorwort von J.Tinbergen. (Reihe: Verwaltung und Wirtschaft, Heft 9) | | Verlag: | Stuttgart: Kohlhammer Verl., 1954, 193 S., brosch. (Reihe: Verwaltung und Wirtschaft, Heft 9) | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8911 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Friedrich Geigant / D. Sobotka / H. M. Westphal | | Titel: | Lexikon der Volkswirtschaft. | | Verlag: | München: MBC Management Buchclub / Verl. moderne industrie, 1978, 296 S., blauer OLeder/Kunstleder-Band. (3-478-80088-9) | | Beschreibung: | (Schönes sauberes Exemplar) | | ISBN/ISSN: | 3478830052 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131122 I3478830052 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Michael Mary | | Titel: | Change-Management als Chance. Wandel ist die einzige Konstante. 1. Aufl. (Reihe Management) | | Verlag: | Zürich: Orell Füssli, 1996, 1. Aufl., 173 S., OPappband / Hardcover mit Schutzumschlag. (Reihe Management) (3280023564) | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes sauberes Ex.) | | ISBN/ISSN: | 3280023564 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #127034 I3280023564 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | B. I. Gostew u.a | | Titel: | Effektiver wirtschaften. - Erfahrungen aus der sowjetischen Volkswirtschaft. | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1976, 341 S., OPappband / Hardcover. (674 962 3) | | Beschreibung: | Aus dem Russischen übersetzt. Einbandentwurf: Lothar Ziratzki. (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes Ex. mit nur kleinen Zeitspuren / ex-library copy in good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139194 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Walter Schmidt-Karlsruhe | | Titel: | Das erfolgreiche Führen in Technik und Wirtschaft. 2. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf: VDI-Verl., 1960, 2. Aufl., 309 S., m. 7 Abb., Ln. in Bibliotheksfolie gebund. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35259 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Effektivität in der sozialistischen Volkswirtschaft. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1975, 1. Aufl., 256 S., OPppbnd./ Hardcover. (674 875 1) | | Beschreibung: | Einband: O. Kietzmann. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105596 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Helmut Bleßing u.a | | Titel: | Effektivität der Außenwirtschaftsbeziehungen der sozialistischen Volkswirtschaft. | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1977, 152 S., brosch. (675 085 1) | | Beschreibung: | Einband: U. Hilbert (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, unteres Kapitälchen etwas angerissen - sonst gutes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104531 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Sung-Jo Park | | Titel: | Entwicklungsplanung und Politische Entwicklung in der Dritten Welt. 1. Aufl. (Campus-Forschung ; 137) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Campus Verl., 1980, 1. Aufl., 165 S., brosch. (Campus-Forschung ; 137) (3-593-32672-8) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex.) | | ISBN/ISSN: | 3593326728 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103266 I3593326728 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Effektivität in der sozialistischen Volkswirtschaft. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1975, 1. Aufl., 256 S., OPppbnd./ Hardcover. (674 875 1) | | Beschreibung: | Einband: O. Kietzmann. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51861 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Hanna Grabley | | Titel: | Die planmäßige Versorgung der Volkswirtschaft mit Facharbeitern durch die Berufsausbildung. | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1959, 92 S., brosch. | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel und Signatur - sonst gut erhalt. Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51267 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Heinz-Dieter Haustein / Dimitar Ivanov / Hans-Heinrich Kinze | | Titel: | Innovationen in der sozialistischen Volkswirtschaft. - Grundlagen, Wirkungsweise, Effektivität. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1988, 1. Aufl., 191 S., OPppbnd./ Hardcover. (3-349-00288-9) | | Beschreibung: | Einband: Horst Nehls. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | ISBN/ISSN: | 3349002889 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88857 I3349002889 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Erich Apel | | Titel: | Aktuelle Aufgaben zur Erhöhung der Qualität der Leitung der Volkswirtschaft durch die Verbesserung der komplexen Planung, insbesondere durch die Beachtung der Wechselwirkung zwischen Organisation und Technik und die Ausarbeitung der Pläne `Neue Techn | | Verlag: | Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1961, 1. Aufl., 59 S., brosch. geklammert (Lektionen / Parteihochschule `Karl Marx` beim ZK der SED) | | Beschreibung: | Lektion gehalten im Dezember 1960. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68341 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 4371 Treffer
|
|
|
|
|