|
Sachgebiet: Zeitschrift: Fotografie Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | International Photo Technik. - 22. Jahrg. / 1975 (gebundener Jahrgang) | | Verlag: | München: Verl. Großbild-Technik, 1975, ca. 400 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft und höhere Amateur-Fotografie im Mittel- und Großformat. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128622 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | International Photo Technik. - 15. Jahrg. / 1968 (gebundener Jahrgang) | | Verlag: | München: Verl. Großbild-Technik, 1968, 444 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, Leinenband in Bibliotheksfolie gebunden / Hardcover. | | Beschreibung: | Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie, Wissenschaft und höhere Amateur-Fotografie im Mittel- und Großformat. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128615 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | International Photo Technik. - 23. Jahrg. / 1976 (gebundener Jahrgang) | | Verlag: | München: Verl. Großbild-Technik, 1976, ca. 400 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft und höhere Amateur-Fotografie im Mittel- und Großformat. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128623 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | International Photo Technik. - 19. Jahrg. / 1972 (gebundener Jahrgang) | | Verlag: | München: Verl. Großbild-Technik, 1972, ca. 500 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft und höhere Amateur-Fotografie im Mittel- und Großformat. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Kanten etwas bestoßen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128620 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | International Photo Technik. - 24. Jahrg. / 1977 (gebundener Jahrgang) | | Verlag: | München: Verl. Großbild-Technik, 1977, ca. 400 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Fachmagazin für Fotografie, Film und Video in deutscher, englischer und französischer Sprache. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128624 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | International Photo Technik. - 30. Jahrg. / 1983 (gebundener Jahrgang) | | Verlag: | München: Verl. Großbild-Technik, 1983, ca. 400 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Fachmagazin für Fotografie, Film und Video in deutscher, englischer und französischer Sprache. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128626 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | International Photo Technik. - 25. [Jg.] / 1978 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | München: Verl. Großbild-Technik, 1978, ca. 450 S., m. zahlr. Abb., 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128431 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | International Photo Technik. - 21. [Jg.] / 1974 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | München: Verl. Großbild-Technik, 1974, ca. 450 S., m. zahlr. Abb., 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128430 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fotografie. 45. Jg. / 1991, H. 3 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Leipzig: Fotokinoverl., 1991, S. 97 - 144, m. s-w Abb., 28 x 23 cm, brosch. geklammert (0015-8836) | | Beschreibung: | Themen: West sieht Ost; Motiv Frankreich; Bilder aus Kuba ... (Sehr gut erhalten.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #121363 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | EIKON - Heft 32. | | Verlag: | 2000, 88 S., durchgeh. m. s-w u. farb. Abb., querformat. Broschurband (3950115749) | | Beschreibung: | Heft-Themen: Ines Doujak; Christian Jankowski; Anna Jermolaewa; Thomas Ruff; Tom Wood; - PUBLICDOMAIN - 3. Österr. Triennale zur Fotografie; ... (Sehr gut erhalten u. sauber - neuwertig.) | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3950115749 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94705 I3950115749 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fotografie. 13. Jg. / 1959, H. 12 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Halle: Fotokinoverl., 1959, S. 439 - 474, m. s-w Abb., 30 x 21 cm, brosch. geklammert. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65396 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fotografie. 41. Jg. / 1987, H. 6 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Leipzig: Fotokinoverl., 1987, S. 201 - 240, m. s-w Abb., 28 x 23 cm, brosch. geklammert (0015-8836) | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65399 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fotografie. 14. Jg. / 1960, H. 12 (1 Einzelheft, mit Jahresinhaltsverz.) | | Verlag: | Halle: Fotokinoverl., 1960, S. 446 - 484, m. s-w Abb., 30 x 21 cm, brosch. geklammert. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65397 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fotografie. 41. Jg. / 1987, H. 4 (1 Einzelheft) | | Verlag: | Leipzig: Fotokinoverl., 1987, S. 121 - 160, m. s-w Abb., 28 x 23 cm, brosch. geklammert (0015-8836) | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65398 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitschrift für wissenschaftliche Photographie, Photophysik und Photochemie. - Bd. 54 / 1960 (geb. Jg.) | | Verlag: | Leipzig: J. A. Barth, 1960, 232 S., m. 154 Abb., HLn.-Bibl.-Einband. m. Rückentitel. | | Beschreibung: | Herausgeber: H. Arens u. H. Frieser. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65585 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitschrift für wissenschaftliche Photographie, Photophysik und Photochemie. - Bd. 53 / 1959 (geb. Jg.) | | Verlag: | Leipzig: J. A. Barth, 1959, 242 S., m. 171 Abb., HLn.-Bibl.-Einband. m. Rückentitel. | | Beschreibung: | Herausgeber: H. Arens u. H. Frieser. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65584 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | H. Frieser u.a. (Hg.) | | Titel: | Zeitschrift für wissenschaftliche Photographie, Photophysik und Photochemie. - Bd. 44 / 1949, Heft 1 - 7, 8/9. | | Verlag: | Leipzig: J. A. Barth, 1949, 192 S., m. Abb., brosch. Umschlag im Archivdeckel. | | Beschreibung: | Enth. u.a.: Die Quantenausbeute bei der Photolyse des Halogensilbers in photographischen Schichten auf Grund der Eigenabsorption des Halogensilbers. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131964 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | H. Frieser u.a. (Hg.) | | Titel: | Zeitschrift für wissenschaftliche Photographie, Photophysik und Photochemie. - Bd. 43 / 1949 (geb. Jg.) | | Verlag: | Leipzig: J. A. Barth, 1949, 256 S., m. 118 Abb., HLn.-Bibl.-Einband. m. Rückentitel | | Beschreibung: | (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Ecken u. Kanten etwas bestoßen, Papier etwas lichtrandig - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #124812 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Photoblätter. - 59. Jg. / 1988, Heft 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Umschau-Verl., 1988, ca. 290 S., m. s-w u. farb. Abb., schöner brauner Leinenarchivband mit Rückentitel (sauber in Folie) / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Fragen der Photographie u. Kinematographie. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #124446 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Photoblätter. - 53. Jg. / 1982, Heft 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Umschau-Verl., 1982, ca. 290 S., m. s-w u. farb. Abb., schöner brauner Halbleinenarchivband mit Rückentitel / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Fragen der Photographie u. Kinematographie. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #124451 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
|
|