Sachgebiet: Zeitschrift: Fotografie
Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 55 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: International Photo Technik. - 22. Jahrg. / 1975 (gebundener Jahrgang)
Verlag: München: Verl. Großbild-Technik, 1975, ca. 400 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft und höhere Amateur-Fotografie im Mittel- und Großformat. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128622

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: International Photo Technik. - 15. Jahrg. / 1968 (gebundener Jahrgang)
Verlag: München: Verl. Großbild-Technik, 1968, 444 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, Leinenband in Bibliotheksfolie gebunden / Hardcover.
Beschreibung: Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie, Wissenschaft und höhere Amateur-Fotografie im Mittel- und Großformat. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128615

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: International Photo Technik. - 23. Jahrg. / 1976 (gebundener Jahrgang)
Verlag: München: Verl. Großbild-Technik, 1976, ca. 400 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft und höhere Amateur-Fotografie im Mittel- und Großformat. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128623

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: International Photo Technik. - 19. Jahrg. / 1972 (gebundener Jahrgang)
Verlag: München: Verl. Großbild-Technik, 1972, ca. 500 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft und höhere Amateur-Fotografie im Mittel- und Großformat. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Kanten etwas bestoßen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128620

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: International Photo Technik. - 24. Jahrg. / 1977 (gebundener Jahrgang)
Verlag: München: Verl. Großbild-Technik, 1977, ca. 400 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Fachmagazin für Fotografie, Film und Video in deutscher, englischer und französischer Sprache. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128624

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: International Photo Technik. - 30. Jahrg. / 1983 (gebundener Jahrgang)
Verlag: München: Verl. Großbild-Technik, 1983, ca. 400 S., m. zahlr. Abb. u. Anzeigen, 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Fachmagazin für Fotografie, Film und Video in deutscher, englischer und französischer Sprache. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128626

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: International Photo Technik. - 25. [Jg.] / 1978 (gebundener Jg.-Bd.)
Verlag: München: Verl. Großbild-Technik, 1978, ca. 450 S., m. zahlr. Abb., 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128431

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: International Photo Technik. - 21. [Jg.] / 1974 (gebundener Jg.-Bd.)
Verlag: München: Verl. Großbild-Technik, 1974, ca. 450 S., m. zahlr. Abb., 29 x 23 cm, HLn.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Magazin für angewandte Fotografie in Technik, Industrie und Wissenschaft. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128430

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fotografie. 45. Jg. / 1991, H. 3 (1 Einzelheft)
Verlag: Leipzig: Fotokinoverl., 1991, S. 97 - 144, m. s-w Abb., 28 x 23 cm, brosch. geklammert (0015-8836)
Beschreibung: Themen: West sieht Ost; Motiv Frankreich; Bilder aus Kuba ... (Sehr gut erhalten.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#121363

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: EIKON - Heft 32.
Verlag: 2000, 88 S., durchgeh. m. s-w u. farb. Abb., querformat. Broschurband (3950115749)
Beschreibung: Heft-Themen: Ines Doujak; Christian Jankowski; Anna Jermolaewa; Thomas Ruff; Tom Wood; - PUBLICDOMAIN - 3. Österr. Triennale zur Fotografie; ... (Sehr gut erhalten u. sauber - neuwertig.)
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3950115749
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#94705 I3950115749

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fotografie. 13. Jg. / 1959, H. 12 (1 Einzelheft)
Verlag: Halle: Fotokinoverl., 1959, S. 439 - 474, m. s-w Abb., 30 x 21 cm, brosch. geklammert.
Beschreibung: (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65396

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fotografie. 41. Jg. / 1987, H. 6 (1 Einzelheft)
Verlag: Leipzig: Fotokinoverl., 1987, S. 201 - 240, m. s-w Abb., 28 x 23 cm, brosch. geklammert (0015-8836)
Beschreibung: (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65399

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fotografie. 14. Jg. / 1960, H. 12 (1 Einzelheft, mit Jahresinhaltsverz.)
Verlag: Halle: Fotokinoverl., 1960, S. 446 - 484, m. s-w Abb., 30 x 21 cm, brosch. geklammert.
Beschreibung: (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65397

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fotografie. 41. Jg. / 1987, H. 4 (1 Einzelheft)
Verlag: Leipzig: Fotokinoverl., 1987, S. 121 - 160, m. s-w Abb., 28 x 23 cm, brosch. geklammert (0015-8836)
Beschreibung: (Gut erhaltenes Exemplar m. klein. Zeitspuren am Umschlag)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65398

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Zeitschrift für wissenschaftliche Photographie, Photophysik und Photochemie. - Bd. 54 / 1960 (geb. Jg.)
Verlag: Leipzig: J. A. Barth, 1960, 232 S., m. 154 Abb., HLn.-Bibl.-Einband. m. Rückentitel.
Beschreibung: Herausgeber: H. Arens u. H. Frieser. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65585

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Zeitschrift für wissenschaftliche Photographie, Photophysik und Photochemie. - Bd. 53 / 1959 (geb. Jg.)
Verlag: Leipzig: J. A. Barth, 1959, 242 S., m. 171 Abb., HLn.-Bibl.-Einband. m. Rückentitel.
Beschreibung: Herausgeber: H. Arens u. H. Frieser. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65584

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: H. Frieser u.a. (Hg.)
Titel: Zeitschrift für wissenschaftliche Photographie, Photophysik und Photochemie. - Bd. 44 / 1949, Heft 1 - 7, 8/9.
Verlag: Leipzig: J. A. Barth, 1949, 192 S., m. Abb., brosch. Umschlag im Archivdeckel.
Beschreibung: Enth. u.a.: Die Quantenausbeute bei der Photolyse des Halogensilbers in photographischen Schichten auf Grund der Eigenabsorption des Halogensilbers. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst gut erhaltenes Ex.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131964

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: H. Frieser u.a. (Hg.)
Titel: Zeitschrift für wissenschaftliche Photographie, Photophysik und Photochemie. - Bd. 43 / 1949 (geb. Jg.)
Verlag: Leipzig: J. A. Barth, 1949, 256 S., m. 118 Abb., HLn.-Bibl.-Einband. m. Rückentitel
Beschreibung: (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Ecken u. Kanten etwas bestoßen, Papier etwas lichtrandig - sonst gut erhaltenes Ex.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#124812

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Photoblätter. - 59. Jg. / 1988, Heft 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Frankfurt/Main: Umschau-Verl., 1988, ca. 290 S., m. s-w u. farb. Abb., schöner brauner Leinenarchivband mit Rückentitel (sauber in Folie) / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Fragen der Photographie u. Kinematographie. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst sehr gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#124446

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Photoblätter. - 53. Jg. / 1982, Heft 1 - 6 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Frankfurt/Main: Umschau-Verl., 1982, ca. 290 S., m. s-w u. farb. Abb., schöner brauner Halbleinenarchivband mit Rückentitel / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Fragen der Photographie u. Kinematographie. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur - sonst sehr gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#124451

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 55 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang