|
Sachgebiet: Zeitschrift: Frauen / Gender Studies Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Feminist Review - Number 54 / Autumn 1996. | | Verlag: | London: Feminist Review Collective / Routledge Distribution, 1996, 149 S./pp., m. Abb./ illustr., brosch./ paperback. (ISSN 0141-7789) | | Beschreibung: | Contents: Contesting Feminist Orthodoxies - Heterosexuality / Queer Black Feminism / Gender, Place and Racism / Lesbian Studies ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113547 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Feminist Review - Number 51 / Autumn 1995. | | Verlag: | London: Feminist Review Collective / Routledge Distribution, 1995, 164 S./pp., m. Abb./ illustr., brosch./ paperback. (ISSN 0141-7789) | | Beschreibung: | Contents: In Love with Inspector Morse. - Disabled women´s experience / rehabilitating the recalcitrant war poets / Gender, ethnicity & metaphors of nation ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113545 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 2, Issue 2 - May 1995. | | Verlag: | London: Sage Publ., 1995, S./pp. 147-288, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | Content: Justice, Friendship and Care ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117096 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 4, Issue 1-4 (kompl. Jahrgang / bound volume). | | Verlag: | London: Sage Publ., 1997, 506 S./pp., schwarzer brauner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117095 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 2, Issue 1 - February 1995. | | Verlag: | London: Sage Publ., 1995, S./pp. 1-146, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | Content: Women´s History in Britain. An Overview ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117097 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 3, Issue 1-4 (kompl. Jahrgang / bound volume). | | Verlag: | London: Sage Publ., 1996, 477 S./pp., schöner brauner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117084 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 10, Issue 1-4 (kompl. Jahrgang / bound volume). | | Verlag: | London: Sage Publ., 2003, 489 S./pp., schöner brauner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117082 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 2, Issue 1-4 (kompl. Jahrgang / bound volume). | | Verlag: | London: Sage Publ., 1995, 560 S./pp., schöner brauner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117083 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 9, Issue 1-4 (kompl. Jahrgang / bound volume). | | Verlag: | London: Sage Publ., 2002, 506 S./pp., schöner brauner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117081 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 8, Issue 1-4 (kompl. Jahrgang / bound volume). | | Verlag: | London: Sage Publ., 2001, 526 S./pp., schöner brauner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117080 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 5, Issue 1-4 (kompl. Jahrgang / bound volume). | | Verlag: | London: Sage Publ., 1998, 544 S./pp., schöner brauner Buchbinder-Leinenband mit Rückentitel / Hardcover (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | Content: The New Feminist Philosophy of the Body ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex./ ex-library copy in very good condition) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117146 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 7, Issue 3 - August 2000. | | Verlag: | London: Sage Publ., 2000; S./pp. 259-400, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | Women in Transit: Between Tradition and Transformation. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113515 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 6, Issue 4 - November 1999. | | Verlag: | London: Sage Publ., 1999, S./pp. 387-527, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113511 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 7, Issue 2 - May 2000. | | Verlag: | London: Sage Publ., 2000, S./pp. 147-255, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113514 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 7, Issue 1 - February 2000. | | Verlag: | London: Sage Publ., 2000, S./pp. 1-130, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113513 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 4, Issue 4 - November 1997. | | Verlag: | London: Sage Publ., 1997, S./pp. 419-511, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113519 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 6, Issue 1 - February 1999. | | Verlag: | London: Sage Publ., 1999, S./pp. 1-130, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113510 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 4, Issue 3 - August 1997. | | Verlag: | London: Sage Publ., 1997, S./pp. 259-414, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | Topic: Women, War and Conflict. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113517 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Feminist Review - Number 53 / Summer 1996. | | Verlag: | London: Feminist Review Collective / Routledge Distribution, 1996, 141 S./pp., m. Abb./ illustr., brosch./ paperback. (ISSN 0141-7789) | | Beschreibung: | Contents: Speaking Out: Researching and Representing Women. - Feminist Literary Studies / Black Women in social Work / Working-Class Women in Research ... (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113548 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Magda Michielsens / Mary Evans (Eds.) | | Titel: | The European Journal of Womens´s Studies. - Vol. 7, Issue 4 - November 2000. | | Verlag: | London: Sage Publ., 2000, S./pp. 401-525, Broschur-Band / paperback. (ISSN 1350-5068) | | Beschreibung: | (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite - sonst schönes sauberes Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113516 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 26 Treffer
|
|
|
|
|