|
Sachgebiet: Zeitschrift: Sozialarbeit Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 129 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Tübinger Brief. - Mitteilungen, Berichte, Notizen aus dem Jugendsozialwerk. - 17. Jg. / 1971, Nr. 1 - 18. Jg. / 1972, Nr. 4 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Tübingen: Internat. Bund f. Sozialarbeit, 1971/72, ca. 150 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archivpappe. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76843 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Tübinger Brief. - Mitteilungen, Berichte, Notizen aus dem Jugendsozialwerk. - 13. Jg. / 1967, Nr. 2 - 15. Jg. / 1969, Nr. 12 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Tübingen: Internat. Bund f. Sozialarbeit, 1967/69, 302, 279, 190 S., m. Abb., 29 x 21 cm, Archivpappe. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76802 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Tübinger Brief. - Mitteilungen, Berichte, Notizen aus dem Jugendsozialwerk. - 11. Jg. / 1965, Nr. 1 - 11/12 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Tübingen: Internat. Bund f. Sozialarbeit, 1965, 299 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archivpappe. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76800 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Tübinger Brief. - Mitteilungen, Berichte, Notizen aus dem Jugendsozialwerk. - 10. Jg. / 1964, Nr. 1 - 11/12 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Tübingen: Internat. Bund f. Sozialarbeit, 1964, 259 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archivpappe. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76799 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Tübinger Brief. - Mitteilungen, Berichte, Notizen aus dem Jugendsozialwerk. - 9. Jg. / 1963, Nr. 1 - 12 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Tübingen: Internat. Bund f. Sozialarbeit, 1963, ca. 150 S., 29 x 20 cm, Archivpappe. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76798 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Tübinger Brief. - Mitteilungen, Berichte, Notizen aus dem Jugendsozialwerk. - 12. Jg. / 1966, Nr. 1 - 12 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Tübingen: Internat. Bund f. Sozialarbeit, 1966, 301 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archivpappe. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76801 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Tübinger Brief. - Mitteilungen, Berichte, Notizen aus dem Jugendsozialwerk. - 7. Jg. / 1961, Nr. 1/2 - 12 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Tübingen: Internat. Bund f. Sozialarbeit, 1961, ca. 150 S., 29 x 20 cm, Archivpappe. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76797 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 27. Jg. / 1978 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Berlin: Verl. F. Vahlen, 1978, 564 S., Ppbnd. | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75658 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 30. Jg. / 1980 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Berlin: Verl. F. Vahlen, 1980, 568 S., Ppbnd. | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75659 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 47. Jg. / 1998 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Eigenverl. Dt. Zentralinst. f. Soziale Fragen, 1996/97, 432, 432 S., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122287 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 41./ 42. Jg. / 1992/93 (2 Jahrgänge gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Eigenverl. Dt. Zentralinst. f. Soziale Fragen, 1992/93, 444, 430 S., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122280 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 48. Jg. / 1999 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Eigenverl. Dt. Zentralinst. f. Soziale Fragen, 1999, 456 S., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband, m. abgeriss. Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122288 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 43./ 44. Jg. / 1994/95 (2 Jahrgänge gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Eigenverl. Dt. Zentralinst. f. Soziale Fragen, 1994/95, 436, 432 S., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122282 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 45./ 46. Jg. / 1996/97 (2 Jahrgänge gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Berlin: Eigenverl. Dt. Zentralinst. f. Soziale Fragen, 1996/97, 432, 432 S., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #122285 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 41. Jg. / 1992 (gebunden in einem Band - Heft 7 fehlt ! ) | | Verlag: | Eigenverlag: Deutsches Zentralinstitut f. soziale Fragen, 1992, ca. 360 S., fest geb/ Hardcover (grünen Bibliothekseinband) (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | ohne Heft 7 / 92 - Zeitschriftenuntertitel: Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel und Signatur - sonst sehr gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117271 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 44. Jg. / 1995 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Eigenverlag: Deutsches Zentralinstitut f. soziale Fragen, 1995, 432 S., fest geb/ Hardcover (grünen Bibliothekseinband) (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel und Signatur - sonst sehr gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116958 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 42. Jg. / 1993 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Eigenverlag: Deutsches Zentralinstitut f. soziale Fragen, 1993, 432 S., fest geb/ Hardcover (grünen Bibliothekseinband) (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel und Signatur - sonst sehr gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116953 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 43. Jg. / 1994 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Eigenverlag: Deutsches Zentralinstitut f. soziale Fragen, 1994, 436 S., fest geb/ Hardcover (grünen Bibliothekseinband) (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel und Signatur - sonst sehr gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116957 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 45. Jg. / 1996 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Eigenverlag: Deutsches Zentralinstitut f. soziale Fragen, 1996, 432 S., fest geb/ Hardcover (grünen Bibliothekseinband) (ISSN 0490-1606) | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel und Signatur - sonst sehr gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116960 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Soziale Arbeit. - 36. Jg. / 1987 (geb. Jg.-Bd.) | | Verlag: | Berlin: Verl. F. Vahlen, 1987, 480 S., Ppbnd. | | Beschreibung: | Deutsche Zeitschrift für soziale und sozialverwandte Gebiete. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst sehr gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59719 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 129 Treffer
|
|
|
|
|