|
Sachgebiet: Zeitschrift: Sozialpolitik Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - Gesamtregister der Jahrgänge 1946 bis 1967. | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1967, 74 S., 30 x 21 cm, Ln.-Band. | | Beschreibung: | Bearbeitet von Walter Schellhorn (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123416 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 50. Jg. / 1970 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1970, 340, 16 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | Mit Beilage zum Bundesarbeitsblatt Nr. 5 / 1970: Europarat (Teilabkommen) Gemeinsamer Ausschuss für die Eingliederung und Wiedereingliederung der Behinderten. Empfehlungen und Entschließungen des Europarates zur Rehabilitation der Behinderten. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76497 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 42. Jg. / 1962 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1962, 516 S., 30 x 21 cm, Ln.-Band. | | Beschreibung: | Mit Beilage: UNICEF 12 (1962), Nr. 1 - 5 (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76769 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 52. Jg. / 1972 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1972, 336 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76499 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 59. Jg. / 1979 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1979, 360 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76500 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 60. Jg. / 1980 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1980, 412 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76501 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 61. Jg. / 1981 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1981, 340 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76502 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 62. Jg. / 1982 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1982, 404 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76503 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 63. Jg. / 1983 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1983, 436 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76504 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 65. Jg. / 1985 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1985, 432 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76506 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 66. Jg. / 1986 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1986, 488 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76507 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 67. Jg. / 1987 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1987, 464 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76508 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 68. Jg. / 1988 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1988, 396 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76509 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 69. Jg. / 1989 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1989, 432 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76510 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 51. Jg. / 1971 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1971, 348 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76498 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 43. Jg. / 1963 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1963, 592 S., 30 x 21 cm, Ln.-Band. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76770 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 49. Jg. / 1969 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1969, 380 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76496 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Nachrichtendienst des Deutschen Vereins für Öffentliche und Private Fürsorge. - 44. Jg. / 1964 (geb. Jahresbd.) | | Verlag: | Frankfurt/Main: Dt. Verein f. Öffentl. u. Priv. Fürsorge, 1964, 608 S., 30 x 21 cm, OLn.-Band. | | Beschreibung: | Mit Beil.: Weltkinderhilfswerk der Vereinten Nationen UNICEF, 14 (1964) Nr. 1 - 3 . (Gut erhaltenes Exemplar.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76495 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|