|
Sachgebiet: Zeitschrift: Sprachen / Linguistik Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 312 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Studia Albanica. - 6e année / 1968 | | Verlag: | Tirana, 1968, 259, 211 S., m. Abb., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Text: Französisch/French (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141598 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica Historica - Tomus XVIII/1-2 (1997) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1997, 184 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103512 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica Historica - Tomus XVII/1-2 (1996) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1996, 217 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103511 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - XXXIII/1-2 + XXXII/3-4 (komplett 1999) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1999, 484 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103509 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - XXXI/1-2 + XXXI/3-4 (komplett 1997) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1997, 384 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103507 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - (nur) XXXII/3-4 (2. Halbband 1998) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1998, , S. 161-410, 1 brosch. Band (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103508 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica Historica - Tomus XIX/1-2 (1998) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1998, 182 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103513 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica Historica - Tomus XX/1-2 (2000) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 2000, 271 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103515 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - XXX/1-2 + XXX/3-4 (komplett 1996) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 1996, 396 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | Vol. 2 contains: Interactional Sociolinguistics (Guest Ed.: Helga Kotthoff). (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103506 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Wolfgang U. Dressler (Ed.) | | Titel: | Folia Linguistica - XXXIV/1-2 + XXXIV/3-4 (komplett 2000) (Acta Societatis linguisticae Europeae) | | Verlag: | Berlin: Mouton de Gruyter, 2000, 402 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004) | | Beschreibung: | (Sehr gut erhalten / in very good condition.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103510 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Autor: | Gerhard Birkfellner (Hg.) | | Titel: | Philologische Studien 1. Aufl. (MLL - Münstersches Logbuch zur Linguistik ; 6) | | Verlag: | Münster: LIT-Verl., 1999, 1. Aufl., 119 S., Broschur-TB./ paperback. (MLL - Münstersches Logbuch zur Linguistik ; 6) (9783825822897) | | Beschreibung: | Hrsg. vom Zentrum für Sprachforschung u. Sprachlehre, Universität Münster. - Inhalt: Über das Verhältnis von Lautung und Schreibung und den Begriff der Belegtheit (am Beispiel des Altkirchenslavischen); Geschichte und sprachliche Umdeutung im HHebräischen; ... (entwert. Archivstempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146066 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fremdsprachen. - 1958, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Halle: Verlag Max Niemeyer, 1958, 320 S., brauner Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129331 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fremdsprachen. - 1969, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1969, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129353 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fremdsprachen. - 1971, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1971, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129357 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fremdsprachen. - 1972, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1972, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129359 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fremdsprachen. - 1963, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Halle: Verlag Max Niemeyer, 1963, 320 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129346 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fremdsprachen. - 1970, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1970, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129355 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fremdsprachen. - 1964, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1964, 320 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129347 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fremdsprachen. - 1968, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1968, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129352 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Fremdsprachen. - 1965, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.) | | Verlag: | Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1965, 320 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover. | | Beschreibung: | Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen, m. Unterstreichungen - sonst gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129348 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 312 Treffer
|
|
|
|
|