Sachgebiet: Zeitschrift: Sprachen / Linguistik
Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 312 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Studia Albanica. - 6e année / 1968
Verlag: Tirana, 1968, 259, 211 S., m. Abb., Ln.-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Text: Französisch/French (entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141598

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Wolfgang U. Dressler (Ed.)
Titel: Folia Linguistica Historica - Tomus XVIII/1-2 (1997) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.)
Verlag: Berlin: Mouton de Gruyter, 1997, 184 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.)
Beschreibung: (Sehr gut erhalten / in very good condition.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103512

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Wolfgang U. Dressler (Ed.)
Titel: Folia Linguistica Historica - Tomus XVII/1-2 (1996) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.)
Verlag: Berlin: Mouton de Gruyter, 1996, 217 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004)
Beschreibung: (Sehr gut erhalten / in very good condition.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103511

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Wolfgang U. Dressler (Ed.)
Titel: Folia Linguistica - XXXIII/1-2 + XXXII/3-4 (komplett 1999) (Acta Societatis linguisticae Europeae)
Verlag: Berlin: Mouton de Gruyter, 1999, 484 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004)
Beschreibung: (Sehr gut erhalten / in very good condition.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103509

37,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Wolfgang U. Dressler (Ed.)
Titel: Folia Linguistica - XXXI/1-2 + XXXI/3-4 (komplett 1997) (Acta Societatis linguisticae Europeae)
Verlag: Berlin: Mouton de Gruyter, 1997, 384 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004)
Beschreibung: (Sehr gut erhalten / in very good condition.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103507

37,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Wolfgang U. Dressler (Ed.)
Titel: Folia Linguistica - (nur) XXXII/3-4 (2. Halbband 1998) (Acta Societatis linguisticae Europeae)
Verlag: Berlin: Mouton de Gruyter, 1998, , S. 161-410, 1 brosch. Band (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004)
Beschreibung: (Sehr gut erhalten / in very good condition.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103508

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Wolfgang U. Dressler (Ed.)
Titel: Folia Linguistica Historica - Tomus XIX/1-2 (1998) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.)
Verlag: Berlin: Mouton de Gruyter, 1998, 182 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.)
Beschreibung: (Sehr gut erhalten / in very good condition.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103513

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Wolfgang U. Dressler (Ed.)
Titel: Folia Linguistica Historica - Tomus XX/1-2 (2000) (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.)
Verlag: Berlin: Mouton de Gruyter, 2000, 271 S., brosch. Band. (Acta Societatis Linguisticae Europaeae.)
Beschreibung: (Sehr gut erhalten / in very good condition.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103515

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Wolfgang U. Dressler (Ed.)
Titel: Folia Linguistica - XXX/1-2 + XXX/3-4 (komplett 1996) (Acta Societatis linguisticae Europeae)
Verlag: Berlin: Mouton de Gruyter, 1996, 396 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004)
Beschreibung: Vol. 2 contains: Interactional Sociolinguistics (Guest Ed.: Helga Kotthoff). (Sehr gut erhalten / in very good condition.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103506

37,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Wolfgang U. Dressler (Ed.)
Titel: Folia Linguistica - XXXIV/1-2 + XXXIV/3-4 (komplett 2000) (Acta Societatis linguisticae Europeae)
Verlag: Berlin: Mouton de Gruyter, 2000, 402 S., 2 brosch. Bände. (Acta Societatis linguisticae Europeae) (ISSN 0165-4004)
Beschreibung: (Sehr gut erhalten / in very good condition.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103510

37,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Autor: Gerhard Birkfellner (Hg.)
Titel: Philologische Studien 1. Aufl. (MLL - Münstersches Logbuch zur Linguistik ; 6)
Verlag: Münster: LIT-Verl., 1999, 1. Aufl., 119 S., Broschur-TB./ paperback. (MLL - Münstersches Logbuch zur Linguistik ; 6) (9783825822897)
Beschreibung: Hrsg. vom Zentrum für Sprachforschung u. Sprachlehre, Universität Münster. - Inhalt: Über das Verhältnis von Lautung und Schreibung und den Begriff der Belegtheit (am Beispiel des Altkirchenslavischen); Geschichte und sprachliche Umdeutung im HHebräischen; ... (entwert. Archivstempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146066

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fremdsprachen. - 1958, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Halle: Verlag Max Niemeyer, 1958, 320 S., brauner Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129331

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fremdsprachen. - 1969, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1969, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129353

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fremdsprachen. - 1971, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1971, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129357

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fremdsprachen. - 1972, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1972, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129359

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fremdsprachen. - 1963, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Halle: Verlag Max Niemeyer, 1963, 320 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129346

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fremdsprachen. - 1970, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1970, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129355

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fremdsprachen. - 1964, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1964, 320 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129347

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fremdsprachen. - 1968, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1968, 312 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129352

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Fremdsprachen. - 1965, H. 1 - 4 (gebunden in 1 Bd.)
Verlag: Leipzig: VEB Verl. Enzyklopädie, 1965, 320 S., Halbleinen-Bibl.-Band / Hardcover.
Beschreibung: Zeitschrift für Dolmetscher, Übersetzer und Sprachkundige (Russisch, Englisch, Französisch, Spanisch). (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, Rückenschildchen, m. Unterstreichungen - sonst gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129348

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 312 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang