Sachgebiet: Zeitschrift: Staat
Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 3 / 1. Februar 2009.
Verlag: Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 137-204, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363)
Beschreibung: Inhalt: Lösungsmöglichkeiten nach dem Wahlrechtsurteil des BVerfG vom 3. Juli 2008 (Meyer); Privat vor Staat? - Die Novelierung des kommunalen Wirtschaftsrechts in NRW (Dünchheim / Schöne); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140486

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 23. Jg. / 1992 (gebundener Jg.-Bd.)
Verlag: Opladen: Westdt. Verl., 1992, XXIX, 717 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758)
Beschreibung: Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. m. entferntem Rückenschild - sonst sehr gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107689

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 28. Jg. / 1997 (gebundener Jg.-Bd.)
Verlag: Opladen: Westdt. Verl., 1997, XXXIV, 760 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758)
Beschreibung: Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst sehr gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107693

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 24. Jg. / 1993 (gebundener Jg.-Bd.)
Verlag: Opladen: Westdt. Verl., 1993, XXX, 678 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758)
Beschreibung: Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. m. entferntem Rückenschild - sonst sehr gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107690

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 26. Jg. / 1995 (gebundener Jg.-Bd.)
Verlag: Opladen: Westdt. Verl., 1995, XXVIII, 702 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758)
Beschreibung: Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst sehr gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107691

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 27. Jg. / 1996 (gebundener Jg.-Bd.)
Verlag: Opladen: Westdt. Verl., 1996, XXXIV, 796 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758)
Beschreibung: Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst sehr gut erhaltenes Ex.)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107692

27,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Komba-Dienst. - 23. Jg. / 1972 (geb. Jg.)
Verlag: Berlin: Westkreuz-Verl., 1972, 179 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe.
Beschreibung: Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59736

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Komba-Dienst. - 27. Jg. / 1976 (geb. Jg.)
Verlag: Berlin: Westkreuz-Verl., 1976, 159 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe.
Beschreibung: Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59737

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Komba-Dienst. - 24. Jg. / 1973 (geb. Jg.)
Verlag: Berlin: Westkreuz-Verl., 1973, 179 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe.
Beschreibung: Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76534

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Komba-Dienst. - 21. Jg. / 1970 (geb. Jg.)
Verlag: Berlin: Westkreuz-Verl., 1970, 199 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe.
Beschreibung: Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76532

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Komba-Dienst. - 22. Jg. / 1971 (geb. Jg.)
Verlag: Berlin: Westkreuz-Verl., 1971, 199 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe
Beschreibung: Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76533

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Komba-Dienst. - 25./ 26. Jg. / 1974/1975 (geb. Jg.)
Verlag: Berlin: Westkreuz-Verl., 1974/75, 159, 159 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe
Beschreibung: Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76535

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 15 / 1. August 2009.
Verlag: Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 933-996, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363)
Beschreibung: Inhalt: Tram-Trains als Phänomen zwischen Allgemeinem Eisenbahn- u. Personenbeförderungsgesetz (Guckelberger); Mehrjahresverträge u. Anreizregulierung als Steuerungsinstrumente im Eisenbahnsektor (Gersdorf); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140492

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 6 / 15. März 2009.
Verlag: Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 333-400, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363)
Beschreibung: Inhalt: Informationelle Selbstbestimmung im Spiegel des BVerfG (Frenz); Zur Bedeutung des Einvernehmenserfordernisses in § 7 Abs. 1b Satz 2 AtG (Mann); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140489

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 1 / 1. Januar 2009.
Verlag: Köln: Heymanns Verl., 2009, 68 S., 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363)
Beschreibung: Inhalt: Europäischer Gebits- u. Artenschutz in ruhigeren Gefilden (Stüer); Gemienschaftsrechtliche Perspektive zur Etablierung eines Rechtsrahmens des eGovernment? (Schulz); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140484

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 2 / 15. Januar 2009.
Verlag: Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 69-136, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363)
Beschreibung: Inhalt: Regulierungsrechtliche Auskunftsanordnungen als Instrument der Wissensgenerierung (Gärditz); Der gemeinschaftsrechtliche Rahmen für Schutzmaßnahmen gegenüber Investitionen aus Drittstaaten im Energiesektor (Germelmann); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140485

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 7 / 1. April 2009.
Verlag: Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 401-472, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363)
Beschreibung: Inhalt: Der Antrag als verfahrens- und materiellrechtliches Institut (Berger); Verfassungsrechtliche Fragen des Verbots von Religionsgemeinschaften (Stuhlfauth); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140483

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 14 / 15. Juli 2009.
Verlag: Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 865-932, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363)
Beschreibung: Inhalt: >>Herrenloses<< Eigentum im Zugriff des Staates (Hoppe); Das Merkmal der Finanzierungsverantwortung in der Sonderabgaben-Rechtssprechung des BVerfG (Hummel); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140491

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 16 / 15. August 2009.
Verlag: Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 997-1060, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363)
Beschreibung: Inhalt: Flächensparsamkeit in der Bauleitplanung (Waechter); Ineligibilität - Wer darf bei Wahlen nicht kandidieren? (Beaucamp); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140493

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
Titel: Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 5 / 1. März 2009.
Verlag: Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 265-332, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363)
Beschreibung: Inhalt: Nationales Infrastrukturrecht zur See (Erbguth); Die Konkurrenz im Anlagenzulassungsrecht (Reidt); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition)
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140488

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang