|
Sachgebiet: Zeitschrift: Staat Händler: Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 3 / 1. Februar 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 137-204, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: Lösungsmöglichkeiten nach dem Wahlrechtsurteil des BVerfG vom 3. Juli 2008 (Meyer); Privat vor Staat? - Die Novelierung des kommunalen Wirtschaftsrechts in NRW (Dünchheim / Schöne); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140486 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 23. Jg. / 1992 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1992, XXIX, 717 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. m. entferntem Rückenschild - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107689 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 28. Jg. / 1997 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1997, XXXIV, 760 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107693 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 24. Jg. / 1993 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1993, XXX, 678 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. m. entferntem Rückenschild - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107690 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 26. Jg. / 1995 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1995, XXVIII, 702 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107691 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Zeitschrift für Parlamentsfragen. - 27. Jg. / 1996 (gebundener Jg.-Bd.) | | Verlag: | Opladen: Westdt. Verl., 1996, XXXIV, 796 S., schwarzer Ln.-Bibl.-Band / Hardcover (ISSN 0340-1758) | | Beschreibung: | Herausgegeben von der Deutschen Vereinigung für Parlamentsfragen. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband - sonst sehr gut erhaltenes Ex.) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107692 |
| 27,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Komba-Dienst. - 23. Jg. / 1972 (geb. Jg.) | | Verlag: | Berlin: Westkreuz-Verl., 1972, 179 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe. | | Beschreibung: | Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59736 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Komba-Dienst. - 27. Jg. / 1976 (geb. Jg.) | | Verlag: | Berlin: Westkreuz-Verl., 1976, 159 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe. | | Beschreibung: | Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59737 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Komba-Dienst. - 24. Jg. / 1973 (geb. Jg.) | | Verlag: | Berlin: Westkreuz-Verl., 1973, 179 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe. | | Beschreibung: | Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76534 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Komba-Dienst. - 21. Jg. / 1970 (geb. Jg.) | | Verlag: | Berlin: Westkreuz-Verl., 1970, 199 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe. | | Beschreibung: | Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76532 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Komba-Dienst. - 22. Jg. / 1971 (geb. Jg.) | | Verlag: | Berlin: Westkreuz-Verl., 1971, 199 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe | | Beschreibung: | Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76533 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Komba-Dienst. - 25./ 26. Jg. / 1974/1975 (geb. Jg.) | | Verlag: | Berlin: Westkreuz-Verl., 1974/75, 159, 159 S., m. Abb., 29 x 20 cm, Archiv-Pappe | | Beschreibung: | Zeitschrift der Gewerkschaft der Beamten, Angestellten und Arbeiter des Landes und der Stadt Berlin. (Bibl.stempel auf dem Innentitel - sonst gutes Exemplar) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76535 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 15 / 1. August 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 933-996, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: Tram-Trains als Phänomen zwischen Allgemeinem Eisenbahn- u. Personenbeförderungsgesetz (Guckelberger); Mehrjahresverträge u. Anreizregulierung als Steuerungsinstrumente im Eisenbahnsektor (Gersdorf); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140492 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 6 / 15. März 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 333-400, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: Informationelle Selbstbestimmung im Spiegel des BVerfG (Frenz); Zur Bedeutung des Einvernehmenserfordernisses in § 7 Abs. 1b Satz 2 AtG (Mann); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140489 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 1 / 1. Januar 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, 68 S., 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: Europäischer Gebits- u. Artenschutz in ruhigeren Gefilden (Stüer); Gemienschaftsrechtliche Perspektive zur Etablierung eines Rechtsrahmens des eGovernment? (Schulz); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140484 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 2 / 15. Januar 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 69-136, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: Regulierungsrechtliche Auskunftsanordnungen als Instrument der Wissensgenerierung (Gärditz); Der gemeinschaftsrechtliche Rahmen für Schutzmaßnahmen gegenüber Investitionen aus Drittstaaten im Energiesektor (Germelmann); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140485 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 7 / 1. April 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 401-472, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: Der Antrag als verfahrens- und materiellrechtliches Institut (Berger); Verfassungsrechtliche Fragen des Verbots von Religionsgemeinschaften (Stuhlfauth); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140483 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 14 / 15. Juli 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 865-932, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: >>Herrenloses<< Eigentum im Zugriff des Staates (Hoppe); Das Merkmal der Finanzierungsverantwortung in der Sonderabgaben-Rechtssprechung des BVerfG (Hummel); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140491 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 16 / 15. August 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 997-1060, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: Flächensparsamkeit in der Bauleitplanung (Waechter); Ineligibilität - Wer darf bei Wahlen nicht kandidieren? (Beaucamp); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140493 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Horst Herkner / Hofbuchhandlung Löwenberg | | Titel: | Deutsches Verwaltungsblatt (DVBL). - Heft 5 / 1. März 2009. | | Verlag: | Köln: Heymanns Verl., 2009, S.: 265-332, 29 x 21 cm, brosch.Umschlag / paperback. (ISSN 0012-1363) | | Beschreibung: | Inhalt: Nationales Infrastrukturrecht zur See (Erbguth); Die Konkurrenz im Anlagenzulassungsrecht (Reidt); ... (entwerteter Bibl.stempel auf dem Titel oder Innentitel - sonst gutes sauberes Ex. / ex-library copy in good condition) | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140488 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
|
|