Sachgebiet: EDV
Händler: Antiquariat Bäßler

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Adams, Russell B. [Red.]
Titel: Künstliche Intelligenz von d. Red. d. Time-Life Bücher. [Red.-Stab Russell B. Adams Jr. ... Aus d. Engl. übertr. von Alzbeta Lettowsky]
Verlag: Amsterdam Time-Life-Bücher, 1987.
Beschreibung: 128 S. 29 cm, Gebunden, Karton Silber
altersgemäß sehr gut, Einband fast unbestoßen und gering berieben,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sauber Aus dem Inhalt: 1. Aspekte der KI-Forschung; Essay: Das Wunder des Sehens. 2. Programme für logische Systeme; Essay: Die Hilfe eines elektronischen Experten. 3. Wissen und Analogie. 4. Lernende Automaten; Essay: Der Lernprozeß eines Roboters. 5. Ein Blick in die Zukunft; Essay: Künstliche Intelligenz im Weltraum 9061828767 -
ISBN/ISSN: 9061828767
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14289 I9061828767

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Wellmann, Hans Heinrich [Red.]
Titel: Grundlagen der Computertechnik von d. Red. d. Time-Life-Bücher. [Red. d. dt. Ausg.: Hans-Heinrich Wellmann. Aus d. Engl. übertr. von Rudolf Hermstein]
Verlag: Amsterdam Time-Life-Bücher, 1986.
Beschreibung: 128 S. 29 cm, Gebunden, Karton Silber
altersgemäß sehr gut, Einband fast unbestoßen und gering berieben,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sauber Aus dem Inhalt: 1. Der Weg zur Computer-Revolution; Essay: Zauberer im Zeitalter der Automation. 2. Die Macht des Binärcodes; Essay: Einfache Regeln für eine komplizierte Welt. 3. Kriegsbedingte Fortschritte. 4. Die Evolution des Mikrochips; Essay: Meisterwerke der Miniaturisierung. 5. Ein goldenes Zeitalter des Unternehmertums; Essay: Anatomie eines blitzschnellen Logikers 9061828716 -
ISBN/ISSN: 9061828716
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14294 I9061828716

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Gluschkow, Viktor M., Georgij E. Zeitlin und Ekaterina L. Justschenko
Titel: Algebra, Sprachen, Programmierung. von Wiktor Michailowitsch Gluschkow ; Georgi Jewsejewitsch Zeitlin ; Jekaterina Logwinowna Justschenko. [Hrsg. d. dt. Ausg.: Rolf Lindner u. Hansgeorg Meissner. Übers.: Helmut Mende ...], Reihe Datenverarbeitung
Verlag: München, Wien : Oldenbourg, 1980.
Beschreibung: 340 S. ; 24 cm kart.
Buch in guter und sauberer Erhaltung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten sauber, ohne Einträge 3486235311 -
ISBN/ISSN: 3486235311
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41221 I3486235311

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Hoffmann, Rainer
Titel: Symphony : Funktionen, Beispiele, Anwendungen Rainer Hoffmann
Verlag: Vaterstetten bei München IWT, 1985.
Beschreibung: 361 S. 22 cm, Hardcover,Glanzkartoneinband,
altersgemäß gut bis sehr gut, Einband gering begriffen unf unbestoßen, Rücken- und Randbereich etwas gegilbt,Kopfschnitt etwas fleckig,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, sehr sauber 3883221414 -
ISBN/ISSN: 3883221414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15357 I3883221414

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Weitzel, Wilfried
Titel: Der Schlüssel zur Computer Orgware : e. strukturierte Unterweisung Basistexte von Wilfried Weitzel. Textanalyse u. Didaktik sowie graph. Lehrkonzeption: Siegfried Baumu¨ller ...
Verlag: Du¨sseldorf ; Wien Econ-Verlag, 1981.
Beschreibung: 183 S. 22 cm, Glanzkartoneinband,
altersgemäß sehr gut,Einband gering begriffen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel Der Schlüssel zur Computer Orgware : Eine strukturierte Unterweisung. Basistexte: Wilfried Weitzel. Textanalyse und Didaktik sowie graphische Lehrkonzeption: Siegfried Baumüller, Helga Schropp, Wilhelm Tange, Anna-Elisabeth Ungnadner. Schriftenreihe der angewandten Informationstechnik 3430198445 -
ISBN/ISSN: 3430198445
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11830 I3430198445

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Busse, Dieter
Titel: Der Schlüssel zur Computer-Hardware : e. strukturierte Unterweisung Basistexte von Dieter Busse. Textanalyse u. Didaktik sowie graf. Lehrkonzeption: Siegfried BaumuÌ?ller ...
Verlag: Düsseldorf ; Wien Econ-Verlag, 1989.
Beschreibung: 230 S. 22 cm, Hardcover, ohne Schutzumschlag,
gut erhaltenes, sauberes Exemplar 3430198437 -
ISBN/ISSN: 3430198437
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13415 I3430198437

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Twiehaus, Jürgen
Titel: Der Schlüssel zur Computer-Software : e. strukturierte Unterweisung Basistexte von Jürgen Twiehaus. Textanalyse u. Didaktik sowie graf. Lehrkonzeption: Siegfried Baumüller ...
Verlag: Düsseldorf ; Wien Econ-Verlag, 1988.
Beschreibung: 208 S. 22 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
altersgemäß sehr gut ,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber Eine strukturierte Unterweisung. Moderne Software ist nicht mehr das, was die Programme der Anfangsjahre waren. Das leicht verständliche Buch zeigt: unterstützt durch viele Beispiele und Übungen, an denen der Leser selbst mitarbeitet, was Software ist, wie man gute Software entwickelt, welche Methoden und Hilfsmittel dabei unterstützen, was ein Programmierer alles wissen, bedenken und tun muß und welche Rolle das Betriebssystem einer Anlage spielt. 3430198429 -
ISBN/ISSN: 3430198429
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16997 I3430198429

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Buba, Eike-Manfred
Titel: Tools unter MS-Dos : PC Tools + Norton Untilities + Norton Commander ; eine strukturierte Einführung Eike-Manfred Buba. [Grafiken Ilse Parmann]
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1990.
Beschreibung: 283 S. 19 cm, Taschenbuch,Softcover
altersgemäß gut, Einband gering begriffen, Schnitt und Seiten nachpapierbedingt nachgedunkelt 3499181649 -
ISBN/ISSN: 3499181649
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13002 I3499181649

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Wellmann, Hans Heinrich [Red.]
Titel: Computer in der Wissenschaft von d. Red. d. Time-Life-Bücher. [Red. d. dt. Ausg.: Hans-Heinrich Wellmann. Aus d. Engl. übertr. von Rudolf Hermstein]
Verlag: Amsterdam Time-Life-Bücher, 1988.
Beschreibung: 126 S. 29 cm, Gebunden, Karton Silber
altersgemäß gut, Einband etwas bestoßen und etwas berieben,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sauber -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14296

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Heyderhoff, Peter und Theodor Hildebrand
Titel: Informationsstrukturen : eine Einf. in d. Informatik von Peter Heyderhoff u. Theodor Hildebrand
Verlag: Mannheim, Wien, Zürich Bibliographisches Institut, 1973.
Beschreibung: 218 S. Broschiert ,
altersgemäß sehr gut ,Einband vorwiegend sauber und fast unbestoßen, gering nachgedunkelt, Seiten gering gedunkelt und sehr sauber, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 3411014210 -
ISBN/ISSN: 3411014210
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17406 I3411014210

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Rudolph, Mark Torben
Titel: So komme ich ins Internet : [mit vielen Tuning-Tips!] Mark Torben Rudolph
Verlag: Düsseldorf Data-Becker, 1998.
Beschreibung: 383 S. 24 cm, Broschiert ,
Einband begriffen und an Ecken bestoßen, ehemaliges Büchereiexemplar, Seiten vorwiegend in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , Endlich ins Internet! Mit diesem Buch finden Sie sofort den ANschluß an das weltweite Netz. Welcher Provider oder Online-Dienst ist optimal für mich? Modem oder ISDN, Internet Explorer 4 oder Netscape Communicator 4? Mit vielen Tuning-Tips für Windows 98, 95 und 3.1! 3815814359 -
ISBN/ISSN: 3815814359
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18646 I3815814359

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Kadrnoschka, Heinz
Titel: Works 4.0 für Windows 95 : [leicht und schnell ; aktuell, praxisorientiert, verständlich ; alles in einem - Texte, Tabellen, Gra [Autor: Heinz Kadrnoschka]
Verlag: [Mönchengladbach] Tandem-Verl., 1996.
Beschreibung: 368 S. 23 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , beinhaltet viel Leistung für wenig Geld.Textverarbeitung,Tabellenkalku lation,Datenbank,Zeichnen und Diagrammerstellung. 3930882124 -
ISBN/ISSN: 3930882124
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18444 I3930882124

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Schmidt, Udo
Titel: Daten retten mit Norton Utilities : für IBM-PCs und Kompatible ; das Übungsbuch zu den Programmpaketen mit ausführlichen Beispie Festplatten-Optimierung und -Organisation, Bearbeitung von Directories und vieles mehr
Verlag: Haar bei München Markt-u.-Technik-Verl., 1990.
Beschreibung: 279 S. 23 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
altersgemäß sehr gut ,ehemaliges Büchereiexemplar, Einband zusätzlich in Folie gebunden, unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand 3890905552 -
ISBN/ISSN: 3890905552
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18442 I3890905552

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Schlieszeit, Jürgen
Titel: Word Pro 96. Jürgen Schlieszeit.
Verlag: Haar bei München, Que, 1996.
Beschreibung: 119 S. 23 cm, Broschiert, ehemaliges Büchereiexemplar
altersgemäß gut, Einband gering begriffen und vorwiegend unbestoßen, ehemaliges Büchereiexemplar, Stempel auf Vorsatz, Seiten in hell und sauber, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel. 3877918506 -
ISBN/ISSN: 3877918506
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19349 I3877918506

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Weitzel, Wilfried
Titel: Der Schlüssel zur Computer Orgware : e. strukturierte Unterweisung Basistexte von Wilfried Weitzel. Textanalyse u. Didaktik sowie graph. Lehrkonzeption: Siegfried Baumüller ...
Verlag: Düsseldorf ; Wien Econ-Verlag, 1988.
Beschreibung: 183 S. 22 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
altersgemäß sehr gut ,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber 3430198445 -
ISBN/ISSN: 3430198445
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16998 I3430198445

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Busse, Dieter
Titel: Der Schlüssel zur Computer-Hardware : e. strukturierte Unterweisung Basistexte von Dieter Busse. Textanalyse u. Didaktik sowie graf. Lehrkonzeption: Siegfried Baumüller ...
Verlag: Düsseldorf ; Wien Econ-Verlag, 1988.
Beschreibung: 230 S. 22 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
altersgemäß sehr gut ,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber Einführung in die elektronische Datenverarbeitung - Eine strukturierte Unterweisung - Schriftenreihe der angewandten Informationstechnik, herausgegebn von Martin F. Wolters 3430198437 -
ISBN/ISSN: 3430198437
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16999 I3430198437

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Internet für Einsteiger : Schritt für Schritt im Bild ; [einfacher lernen mit 3D-Grafiken ; mit Aufbau-Kursen auf CD-ROM] Das neue Einsteigerbuch
Verlag: Köln Serges Medien, 2000.
Beschreibung: 293 S. 22 cm + 1 CD-ROM, Hardcover,Glanzkartoneinband,ohne Schutzumschlag
altersgemäß sehr gut,Einband sauber und ungestoßen,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, sauber Das neue Einsteigerbuch 'Internet für Einsteiger' zeigt Schritt für Schritt das Thema 'Internet'. Selbst schwierige Sachverhalte werden dank aufwändiger 3-D-Grafiken verständlich. Farbige Schritt-für-Schritt-Anleitungen begleiten bei der Umsetzung am PC und mit der CD-Rom lässt sich das Wissen ausbauen -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14543

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Kosch, Andreas
Titel: COM, DCOM, COM+ mit Delphi Andreas Kosch
Verlag: Frankfurt/Main Software- und Support-Verl., 1999.
Beschreibung: 471 S. 25 cm + 1 CD-ROM, Original-Hardcover ,Illustriert, Glanzkartoneinband ,
Buch in neuewertigen, ungelesenen Zustand 3980673804 -
ISBN/ISSN: 3980673804
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39508 I3980673804

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Wellmann, Hans-Heinrich [Red.]
Titel: Datenspeicher von d. Red. d. Time-Life-Bücher. [Red. d. dt. Ausg.: Hans-Heinrich Wellmann. Aus d. Engl. übertr. von Rudolf Hermstein]
Verlag: Amsterdam Time-Life-Bücher, 1988.
Beschreibung: 128 S. 28 cm, Gebunden, Karton Silber
altersgemäß gut, Einband fast unbestoßen und gering berieben,auf Einband vorn kleine Beschädigung,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sauber Das Gedächtnis der Computer; Speichern durch Magnetismus; Bändigung der Informationsflut; Speichereinheiten aus Licht; Glossar. Mit farbigen Abbildungen. 906182883X -
ISBN/ISSN: 906182883X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14291 I906182883X

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Wellmann, Hans Heinrich [Red.]
Titel: Die Welt der Mikrochips von der Red. der Time-Life-Bücher. [Red. der dt. Ausg.: Hans-Heinrich Wellmann. Aus dem Engl. übertr. von Rüdiger Frehse]
Verlag: Amsterdam Time-Life-Bücher, 1989.
Beschreibung: 128 S. 29 cm, Gebunden, Karton Silber
altersgemäß sehr gut, Einband fast unbestoßen und gering berieben,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, und sauber A.d. Inhalt: Eine Mikrowelt - Elektronische Kraftwerke - Logische Verbindungen - Eine expandierende Industrie - Einblick in die Fertigung - Die Jagd nach der Geschwindigkeit - Eine Vielfalt von Chipgehäusen - Glossar 9061828880 -
ISBN/ISSN: 9061828880
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14293 I9061828880

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang