Sachgebiet: Englische Bücher
Händler: Antiquariat Bäßler

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Onions, C. T. (Hrsg.)
Titel: The Oxford Universal Dictionary. Illustrated Band 1 u. 2 in englischer Sprache. An illustrated Edition of the shorter Oxford english Dictionary. 2 Bände
Verlag: London The Caxton Publishing Company limited, 1968.
Beschreibung: 2401 S. goldverzierte Kunstledereinbände, in englischer Sprache
Einbände sauber, nur im Rückenbereich sehr gering berieben, Einbände sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sehr sauberen Zustand; 2401 S. mit zahlr. Karten u.Tafeln, teils bunt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25186

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: J.L. Baxter
Titel: Social and Psychological Foundations of Economic Analysis
Verlag: Prentice-Hall, 1988.
Beschreibung: 288 S. Hardcover ,ehemaliges Büchereiexemplar, mit Goldprägung auf Einband ,
Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Kennzeichnung als ehem. Büchereiexemplar am Rücken und Vorsatz 0745004172 -
ISBN/ISSN: 0745004172
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26435 I0745004172

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Ager, Evin
Titel: Worlds of the Dead
Verlag: Eden Studios, 2005.
Beschreibung: 160 S. Broschiert ,ENGLISCH
sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber 1933105011 -
ISBN/ISSN: 1933105011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30246 I1933105011

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Larn, Richard
Titel: Cornish Shipwrecks Volume 3: The Isles of Scilly
Verlag: London David & Charles, 1979.
Beschreibung: 238 S. Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag ,in englischer Sprache
, Sammlerqualität, Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU sehr gut Buch in englischer Sprache 0715349767 -
ISBN/ISSN: 0715349767
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36984 I0715349767

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: SIGNIERT, mit Org.Zeichnung auf Vorsatz - Appleby, Steven
Titel: How & Why
Verlag: London, Creaser Gallery, 1990.
Beschreibung: 20 S. ; mit 20, teils ganzseitigen und farbigen Abbildungen im Text, Broschiert
SIGNIERT, mit Org.Zeichnung auf Vorsatz, in sehr guter und sauberer Erhaltung, Steven Appleby ist einer der beliebtesten Illustratoren und Cartoonzeichner Englands. Seine Comicstrips erscheinen wöchentlich im "Guardian" und im "Sunday Telegraph". -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40639

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Pande, G.N and J. Middleton
Titel: NUMETA 90 Numerical Methods in Engineering, Volume 2 Theory and Applications Volume Two
Verlag: Elsevier Applied Science, London- New York, 1990.
Beschreibung: 1193 S. Hardcover/Pappeinband
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Very good, Proceedings of the Third International Conference on Numerical Methods in Engineering: Theory and Applications, NUMETA 90, University College of Swansea, Wales, UK, 7-11 January 1990. 1851664645 -
ISBN/ISSN: 1851664645
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104599 I1851664645

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Shaw, Bernard
Titel: The Intelligent Woman's Guide to Socialism and Capitalism
Verlag: Berlin Constable, 1929.
Beschreibung: 494 S. Leinen, ohne Schutzumschlag
mittlere Erhaltung; Gebrauchsspuren, Schnitt und einige Seiten etwas stockfleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26290

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Irving John
Titel: A Widow for one Year
Verlag: 1999.
Beschreibung: 667 S. Broschiert
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren 0552146684 -
ISBN/ISSN: 0552146684
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26094 I0552146684

2,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Shotwell, James, R. Gooch and Karl Zurcher Arnold Loewenstein
Titel: Governments of Continental Europe BAND 1 + 2 englisch
Verlag: Madison Amred Forces, 1944.
Beschreibung: 1092 S. 8, Broschiert , in englischer Sprache
altersgemäß gut ,Einbände gering gedunkelt, nur wenig bestoßen, zum Rücken und Rand lichtrandig gedunkelt, Seiten in sauberen Zustand, Name auf Vorsatz -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25380

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Jacqueline Wilson
Titel: Let's pretend
Verlag: Frankfurt am Main Diesterweg, 1987.
Beschreibung: 155 S. 21 cm, Taschenbuch,Softcover
altersgemäß gut, Einband etwas begriffen und etwas wellig, nur wenig bestoßen, Seiten auch gering wellig,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, Schulausgabe für den Englischunterricht des bemerkenswerten Romans 342504835X -
ISBN/ISSN: 342504835X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14628 I342504835X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Miller, Marc S
Titel: Working Lives The southen Exposure History of Labor in the South; With an introduction by Herbert Gutman.
Verlag: New York Pantheon, 1980.
Beschreibung: 414 S. Broschiert , Sprache: Englisch
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, 394739655 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36522

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Ronald Blythe
Titel: The Age of Illusion
Verlag: London Hamish Hamilton, 1963.
Beschreibung: 293 S. Hardcover, in englischer Sprache
altersgemäß gut bis sehr gut, England in the Twenties and Thirties 1919-1940 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10593

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: O'Brien, Tim
Titel: In the Lake of the Woods.
Verlag: Boston, New York, Houghton Mifflin, 1994.
Beschreibung: 306 S. Halbleinen, ohne Schutzumschlag.
Buch in guter Erhaltung, Einband ordentlich und unbestoßen, Seiten hell und sauber, keine Einträge. Sprache: Englisch. John Wade, 41, hat soeben die bitterste Niederlage seiner Politikerkarriere einstecken müssen: Im Wahlkampf für den Senat kommt seine Vergangenheit in Vietnam ans Licht. Wade war am Massaker von My Lai beteiligt und ist somit für ein hohes Amt untragbar. Enttäuscht fährt er mit seiner Frau in ein Ferienhaus an einem See im Grenzgebiet von Minnesota und Kanada. Wenig später fährt sie im Motorboot auf den See hinaus und wird nie mehr gesehen. Tim O'Brien schildert nun die Suchaktionen, die merkwürdig kühle Reaktion Wades, die den abgehalfterten Politiker sofort zum Verdächtigen macht, und er beschreibt in Rückblenden dessen Vorleben in Vietnam. Eingewoben in die spannende Handlung sind lange Passagen mit wirklichen oder erfundenen Dokumenten aus der Politik und aus Wades Biographie. Tim O'Brien ist Vietnam-Veteran, sein Roman liest sich wie eine Metapher für die endlose Suche nach dem Sinn eines sinnlosen Krieges. 0395488893 -
ISBN/ISSN: 0395488893
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41998 I0395488893

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Finley, M.I
Titel: Studies in Ancient Society. Past and Present Series. General Editor: Trevor Aston.
Verlag: London, Routledge and kegan Paul, 1978.
Beschreibung: 324 S. Paperback
mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Sprache Englisch. 0710089015 -
ISBN/ISSN: 0710089015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41369 I0710089015

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Maitland, Sara
Titel: On becoming a Fairy Godmother.
Verlag: 2003.
Beschreibung: 236 S. Paperback.
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. The latest collection by a master of the short story breathes new life into old legends and brings the magic of myth back into modern women's lives. What happens to today's mature woman when her children have fled the nest? This collection presents fifteen new 'fairy tales', which include an encounter with a mermaid, an erotic adventure with a mysterious stranger, the story of a woman who learns to fly, and of another who transforms herself into a real fairy godmother. 190455900X -
ISBN/ISSN: 190455900X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40968 I190455900X

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Burns, Richard
Titel: The Manager. a poem. first edition
Verlag: London, Elliott & Thompson, 2001.
Beschreibung: 159 S. Paperback
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 1904027008 -
ISBN/ISSN: 1904027008
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40969 I1904027008

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Jenner, W. J. F. (Translated)
Titel: From Emporer to Citizen. The Autobiographie of Aisin-Gioro Pu Yi. Volume One. Sec. Edition 1979
Verlag: Peking, Foreign Languages Press, 1979.
Beschreibung: 247 S., einige Abb. Halbleinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Englisch, gute Erhaltung -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40954

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Jenner, W. J. F. (Translated)
Titel: From Emporer to Citizen. The Autobiographie of Aisin-Gioro Pu Yi. Volume Two. Sec. Edition 1979
Verlag: Peking, Foreign Languages Press, 1979.
Beschreibung: 496 S., einige Abb. Halbleinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Englisch, gute Erhaltung -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40953

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Trimble, Marshall
Titel: Arizona A Panoramic History of a Frontier State
Verlag: New York Doubleday, 1978.
Beschreibung: 403 S. Halbleinen, mit Schutzumschlag ,Schnitt unbeschnitten, English
altersgemäß sehr gut ,SU mit leichten Mängeln, Einband sauber und unbestoßen, Ex-Libries auf Einbandinnenseite, Name auf Vorsatz, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0385128061 -
ISBN/ISSN: 0385128061
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19577 I0385128061

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Innes, Hammond
Titel: The Strode Venturer.
Verlag: Fontana/Collins, 1986.
Beschreibung: 254 S. Broschiert ; Sprache: Englisch
mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren Geoffrey Bailey was a man in search of a new job - and a new life. Then Strode & Company, City shipowners, made him a curious offer. Find Peter Strode, the family black sheep, and make sure he returns to the fold. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28411

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang