|
Sachgebiet: Englische Bücher Händler: Antiquariat Bäßler
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Onions, C. T. (Hrsg.) | | Titel: | The Oxford Universal Dictionary. Illustrated Band 1 u. 2 in englischer Sprache. An illustrated Edition of the shorter Oxford english Dictionary. 2 Bände | | Verlag: | London The Caxton Publishing Company limited, 1968. | | Beschreibung: | 2401 S. goldverzierte Kunstledereinbände, in englischer Sprache Einbände sauber, nur im Rückenbereich sehr gering berieben, Einbände sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sehr sauberen Zustand; 2401 S. mit zahlr. Karten u.Tafeln, teils bunt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25186 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | J.L. Baxter | | Titel: | Social and Psychological Foundations of Economic Analysis | | Verlag: | Prentice-Hall, 1988. | | Beschreibung: | 288 S. Hardcover ,ehemaliges Büchereiexemplar, mit Goldprägung auf Einband , Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Kennzeichnung als ehem. Büchereiexemplar am Rücken und Vorsatz 0745004172 - | | ISBN/ISSN: | 0745004172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26435 I0745004172 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Ager, Evin | | Titel: | Worlds of the Dead | | Verlag: | Eden Studios, 2005. | | Beschreibung: | 160 S. Broschiert ,ENGLISCH sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber 1933105011 - | | ISBN/ISSN: | 1933105011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30246 I1933105011 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Larn, Richard | | Titel: | Cornish Shipwrecks Volume 3: The Isles of Scilly | | Verlag: | London David & Charles, 1979. | | Beschreibung: | 238 S. Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag ,in englischer Sprache , Sammlerqualität, Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU sehr gut Buch in englischer Sprache 0715349767 - | | ISBN/ISSN: | 0715349767 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36984 I0715349767 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | SIGNIERT, mit Org.Zeichnung auf Vorsatz - Appleby, Steven | | Titel: | How & Why | | Verlag: | London, Creaser Gallery, 1990. | | Beschreibung: | 20 S. ; mit 20, teils ganzseitigen und farbigen Abbildungen im Text, Broschiert SIGNIERT, mit Org.Zeichnung auf Vorsatz, in sehr guter und sauberer Erhaltung, Steven Appleby ist einer der beliebtesten Illustratoren und Cartoonzeichner Englands. Seine Comicstrips erscheinen wöchentlich im "Guardian" und im "Sunday Telegraph". - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40639 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Pande, G.N and J. Middleton | | Titel: | NUMETA 90 Numerical Methods in Engineering, Volume 2 Theory and Applications Volume Two | | Verlag: | Elsevier Applied Science, London- New York, 1990. | | Beschreibung: | 1193 S. Hardcover/Pappeinband Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Very good, Proceedings of the Third International Conference on Numerical Methods in Engineering: Theory and Applications, NUMETA 90, University College of Swansea, Wales, UK, 7-11 January 1990. 1851664645 - | | ISBN/ISSN: | 1851664645 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104599 I1851664645 |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Shaw, Bernard | | Titel: | The Intelligent Woman's Guide to Socialism and Capitalism | | Verlag: | Berlin Constable, 1929. | | Beschreibung: | 494 S. Leinen, ohne Schutzumschlag mittlere Erhaltung; Gebrauchsspuren, Schnitt und einige Seiten etwas stockfleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26290 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Irving John | | Titel: | A Widow for one Year | | Verlag: | 1999. | | Beschreibung: | 667 S. Broschiert gute Erhaltung, Gebrauchsspuren 0552146684 - | | ISBN/ISSN: | 0552146684 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26094 I0552146684 |
| 2,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Shotwell, James, R. Gooch and Karl Zurcher Arnold Loewenstein | | Titel: | Governments of Continental Europe BAND 1 + 2 englisch | | Verlag: | Madison Amred Forces, 1944. | | Beschreibung: | 1092 S. 8, Broschiert , in englischer Sprache altersgemäß gut ,Einbände gering gedunkelt, nur wenig bestoßen, zum Rücken und Rand lichtrandig gedunkelt, Seiten in sauberen Zustand, Name auf Vorsatz - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25380 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Jacqueline Wilson | | Titel: | Let's pretend | | Verlag: | Frankfurt am Main Diesterweg, 1987. | | Beschreibung: | 155 S. 21 cm, Taschenbuch,Softcover altersgemäß gut, Einband etwas begriffen und etwas wellig, nur wenig bestoßen, Seiten auch gering wellig,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, Schulausgabe für den Englischunterricht des bemerkenswerten Romans 342504835X - | | ISBN/ISSN: | 342504835X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14628 I342504835X |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Miller, Marc S | | Titel: | Working Lives The southen Exposure History of Labor in the South; With an introduction by Herbert Gutman. | | Verlag: | New York Pantheon, 1980. | | Beschreibung: | 414 S. Broschiert , Sprache: Englisch gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, 394739655 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36522 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Ronald Blythe | | Titel: | The Age of Illusion | | Verlag: | London Hamish Hamilton, 1963. | | Beschreibung: | 293 S. Hardcover, in englischer Sprache altersgemäß gut bis sehr gut, England in the Twenties and Thirties 1919-1940 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10593 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | O'Brien, Tim | | Titel: | In the Lake of the Woods. | | Verlag: | Boston, New York, Houghton Mifflin, 1994. | | Beschreibung: | 306 S. Halbleinen, ohne Schutzumschlag. Buch in guter Erhaltung, Einband ordentlich und unbestoßen, Seiten hell und sauber, keine Einträge. Sprache: Englisch. John Wade, 41, hat soeben die bitterste Niederlage seiner Politikerkarriere einstecken müssen: Im Wahlkampf für den Senat kommt seine Vergangenheit in Vietnam ans Licht. Wade war am Massaker von My Lai beteiligt und ist somit für ein hohes Amt untragbar. Enttäuscht fährt er mit seiner Frau in ein Ferienhaus an einem See im Grenzgebiet von Minnesota und Kanada. Wenig später fährt sie im Motorboot auf den See hinaus und wird nie mehr gesehen. Tim O'Brien schildert nun die Suchaktionen, die merkwürdig kühle Reaktion Wades, die den abgehalfterten Politiker sofort zum Verdächtigen macht, und er beschreibt in Rückblenden dessen Vorleben in Vietnam. Eingewoben in die spannende Handlung sind lange Passagen mit wirklichen oder erfundenen Dokumenten aus der Politik und aus Wades Biographie. Tim O'Brien ist Vietnam-Veteran, sein Roman liest sich wie eine Metapher für die endlose Suche nach dem Sinn eines sinnlosen Krieges. 0395488893 - | | ISBN/ISSN: | 0395488893 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41998 I0395488893 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Finley, M.I | | Titel: | Studies in Ancient Society. Past and Present Series. General Editor: Trevor Aston. | | Verlag: | London, Routledge and kegan Paul, 1978. | | Beschreibung: | 324 S. Paperback mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Sprache Englisch. 0710089015 - | | ISBN/ISSN: | 0710089015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41369 I0710089015 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Maitland, Sara | | Titel: | On becoming a Fairy Godmother. | | Verlag: | 2003. | | Beschreibung: | 236 S. Paperback. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. The latest collection by a master of the short story breathes new life into old legends and brings the magic of myth back into modern women's lives. What happens to today's mature woman when her children have fled the nest? This collection presents fifteen new 'fairy tales', which include an encounter with a mermaid, an erotic adventure with a mysterious stranger, the story of a woman who learns to fly, and of another who transforms herself into a real fairy godmother. 190455900X - | | ISBN/ISSN: | 190455900X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40968 I190455900X |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Burns, Richard | | Titel: | The Manager. a poem. first edition | | Verlag: | London, Elliott & Thompson, 2001. | | Beschreibung: | 159 S. Paperback Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 1904027008 - | | ISBN/ISSN: | 1904027008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40969 I1904027008 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Jenner, W. J. F. (Translated) | | Titel: | From Emporer to Citizen. The Autobiographie of Aisin-Gioro Pu Yi. Volume One. Sec. Edition 1979 | | Verlag: | Peking, Foreign Languages Press, 1979. | | Beschreibung: | 247 S., einige Abb. Halbleinen, ohne Schutzumschlag. Sprache: Englisch, gute Erhaltung - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40954 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Jenner, W. J. F. (Translated) | | Titel: | From Emporer to Citizen. The Autobiographie of Aisin-Gioro Pu Yi. Volume Two. Sec. Edition 1979 | | Verlag: | Peking, Foreign Languages Press, 1979. | | Beschreibung: | 496 S., einige Abb. Halbleinen, mit Schutzumschlag. Sprache: Englisch, gute Erhaltung - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40953 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Trimble, Marshall | | Titel: | Arizona A Panoramic History of a Frontier State | | Verlag: | New York Doubleday, 1978. | | Beschreibung: | 403 S. Halbleinen, mit Schutzumschlag ,Schnitt unbeschnitten, English altersgemäß sehr gut ,SU mit leichten Mängeln, Einband sauber und unbestoßen, Ex-Libries auf Einbandinnenseite, Name auf Vorsatz, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0385128061 - | | ISBN/ISSN: | 0385128061 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19577 I0385128061 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Innes, Hammond | | Titel: | The Strode Venturer. | | Verlag: | Fontana/Collins, 1986. | | Beschreibung: | 254 S. Broschiert ; Sprache: Englisch mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren Geoffrey Bailey was a man in search of a new job - and a new life. Then Strode & Company, City shipowners, made him a curious offer. Find Peter Strode, the family black sheep, and make sure he returns to the fold. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28411 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 41 Treffer
|
|
|
|
|