|
Sachgebiet: Nachschlagewerke Händler: Antiquariat Bäßler
|
Ergebnis: 222 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Isis Verlag | | Titel: | Familienlexikon von A-Z - Komplett in 5 Bänden | | Verlag: | Chur Isis, 1993. | | Beschreibung: | 1572 S. sehr schöner roter, dekorativer Kunststoffeinband, mit Goldprägung auf Einband ,in Originalschuber altersgemäß sehr gut ,Bücher in sehr sauberen, neuwertigen und unbestoßenen Zustand, Schuber allgemein beriben, sonst ohne Mängel Ein Lexikon des Allgemeinwissens, ein Nachschlagewerk für die ganze Familie, von A bis Z 9783803125637 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19174 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Olsson, Michael und Dirk Piekenbrock | | Titel: | Kompakt-Lexikon Umwelt- und Wirtschaftspolitik Michael Olsson ; Dirk Piekenbrock. Bundeszentrale für Politische Bildung. [Hrsg.: Gabler Lexikon-Redaktion] | | Verlag: | [Bonn] Bundeszentrale für Politische Bildung, 1993. | | Beschreibung: | 396 S. 19 cm, Broschiert , altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, auf sehr wenigen Seiten Anmarkerungen im Text, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18622 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Germanische Tragödie; Allahs Flamme; Band 13/ 14; 500- 600 nach Christus | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 333 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 8.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34722 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Zwischen den Zeiten; Band 37/38; 19.Jahrhundert; 2.Teil | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 6.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34715 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Kaiser Europas; 19.Jahrhundert ;Band 35/36; 1.Teil | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 335 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 6.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34717 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Sieg des Kreuzes; Völkerdämmerung; Band 11/12 300- 400 nach Christi | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 301 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU mäßig 8.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34724 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Zierer, Otto | | Titel: | Bild der Jahrhunderte Herren der Welt; 19.Jahrhundert; 3.Teil; Band 39/40 | | Verlag: | Murnau ; München Lux, 1956. | | Beschreibung: | 335 S. 8, Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut. mit Randläsuren 6.Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34723 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Klokow, Jürgen und Walter Binder | | Titel: | Praktisches Handbuch der Homöopathie : mit Indikationsverzeichnis und Anleitung zur Arzneimittelfindung. Jürgen Klokow/Walter Binder | | Verlag: | Augsburg : Bechtermünz, 1998. | | Beschreibung: | 799 S. ; 23 cm Karton Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 3828918093 - | | ISBN/ISSN: | 3828918093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104606 I3828918093 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Vogel, Günter und Hartmut Angermann | | Titel: | dtv-Atlas zur Biologie Band 1 und Band 2; Taf. u. Texte / Günter Vogel; Hartmut Angermann. Graph. Gestaltung der Abb.: Inge Szász-Jakobi und István Szász | | Verlag: | München Dt. Taschenbuch-Verl., 1977. | | Beschreibung: | 18 cm, Broschiert gut erhalten , Gebrauchsspuren , Namenseintrag des Vorbesitzers - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28768 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Dressler, Stephan und Matthias Wienold | | Titel: | AIDS. Taschenwörterbuch | | Verlag: | Berlin ; Hannover, Bristol-Myers Squibb, 1998. | | Beschreibung: | 141 S. Broschiert gute Erhaltung, geringe Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25777 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Hiron, Peter | | Titel: | Knaurs Gesundheitslexikon. Ein Nachschlagewerk f. Gesunde u. Kranke, ein Führer durch d. moderne Medizin u. Gesundheitspflege. Vollst. Neubearb. von Peter Hiron | | Verlag: | Düsseldorf, Dt. Bücherbund, 1960. | | Beschreibung: | 962 S. 8, Leinen, mit Schutzumschlag gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25756 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Göpel, Justus [Hrsg.] | | Titel: | Weltgeschichte Namen und Fakten | | Verlag: | Braunschweig : Westermann, 1978. | | Beschreibung: | 256 S. Gebunden , Hardcover , ohne Schutzumschlag gute Erhaltung, geringe Gebrauchsspuren 3145090755 - | | ISBN/ISSN: | 3145090755 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23908 I3145090755 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Fisher, J. und Huxley J. [Hrsg.] | | Titel: | Die Welt der Natur : Erde, Pflanzen, Tier, Mensch Band 2 Hrsg.: James Fisher und Sir Julian Huxley in Gemeinschaft mit ... Zeichner. u. graph. Gestaltung: Hans Erni. Dt. Übers. u. Bearb | | Verlag: | Klagenfurt Verlag Buch und Welt, 1976. | | Beschreibung: | 354 S. 27 cm, Gebunden , Leinen , ohne Schutzumschlag , 2. überarbeitete Ausgabe mittleres Exemplar, Gebrauchsspuren , Einband verblichen und etwas angeschmutzt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22641 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Carrera, Michael | | Titel: | Sex : facts, acts, feelings Michael Carrera. [Übers. Michael Herschel] | | Verlag: | Berlin ; Frankfurt/Main ; Wien Ullstein, 1982. | | Beschreibung: | 479 S. 25 cm, Gebunden , Hardcover, mit Schutzumschlag gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , SU mit kleinen Läsuren 3550077106 - | | ISBN/ISSN: | 3550077106 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21793 I3550077106 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Evans-Pritchard, Edward E. [Hrsg.] | | Titel: | Bild der Völker : Die Brockhaus Völkerkunde Band 3; Westindien und die Inseln des Atlantischen Ozeans - Die Arktis | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, | | Beschreibung: | 284 S. 30 cm, Gebunden , Kunstleder , mit Schutzumschlag , o.J. (vermutl. 1974) sehr guter Zustand, keine Einträge, Schutzumschlag noch gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21419 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Evans-Pritchard, Edward E. [Hrsg.] | | Titel: | Bild der Völker : Die Brockhaus Völkerkunde Band 4; Nordamerika, Mexiko und Zentralamerika | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, | | Beschreibung: | 284 S. 30 cm, Gebunden , Kunstleder , mit Schutzumschlag , o.J. (vermutl. 1974) sehr guter Zustand, keine Einträge, Schutzumschlag noch gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21420 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Mommsen, Helmut | | Titel: | Der Gesundheits-Brockhaus : Volksbuch vom Menschen u.d. prakt. Heilkunde. Mit 1500 Abb. im Text u. auf 58 bunten u. einfarb, Ta Unter Mitarb. von ... hrsg. von H. Mommsen u.d. Lexikon-Red. d. Verl. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1955. | | Beschreibung: | 772 S. 8, Gebunden , Leinen , ohne Schutzumschlag gute Erhaltung, Einband angestaubt, Ecken etwas bestoßen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20942 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Mommsen, Helmut | | Titel: | Der Gesundheits-Brockhaus : Volksbuch vom Menschen u.d. prakt. Heilkunde. Mit 1500 Abb. im Text u. auf 58 bunten u. einfarb, Ta Unter Mitarb. von ... Hrsg. von H. Mommsen u.d. Lexikon-Red. d. Verl. | | Verlag: | Wiesbaden Brockhaus, 1951. | | Beschreibung: | 772 S. 8, Gebunden , Leinen, ohne Schutzumschlag gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Seiten papierbedingt papierbedingt nachgedunkelt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19138 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Franz, Gotthard (Schriftltg.) | | Titel: | Beton Kalender 1988. Teil 1 und Teil 2. Taschenbuch für Beton-, Stahlbeton- und Spannbeton sowie die verwandten Fächer. 77. Jahrgang. | | Verlag: | Berlin, Ernst & Sohn Verlag, 1988. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Bücher in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. Teil I: 765 S.; Teil II: 843 S. 3433011044 - | | ISBN/ISSN: | 3433011044 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105728 I3433011044 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Franz, Gotthard (Schriftltg.) | | Titel: | Beton Kalender 1987. Teil 1 und Teil 2. Taschenbuch für Beton-, Stahlbeton- und Spannbeton sowie die verwandten Fächer. 76. Jahrgang. | | Verlag: | Berlin, Ernst & Sohn Verlag, 1987. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Bücher in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. Teil I: 777 S.; Teil II: 803 S. 3433011028 - | | ISBN/ISSN: | 3433011028 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105729 I3433011028 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 222 Treffer
|
|
|
|
|