|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Bäßler
|
Ergebnis: 1136 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Lemm, Wolfgang und Langenscheidt-Redaktion | | Titel: | Langenscheidts Sprachführer Japanisch : mit Reisewörterbuch | | Verlag: | Langenscheidt mit Cassette, 1992. | | Beschreibung: | Broschiert ,blauer Kopffarbschnitt, Kunststoffeinband mit Cassette sehr gute Erhaltung Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise 3468221916 - | | ISBN/ISSN: | 3468221916 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28172 I3468221916 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Die kleine Namens-Bibliothek Anna | | Verlag: | Fischer, 1985. | | Beschreibung: | 126 S. Karton mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt 3596225566 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3596225566 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29654 I3596225566 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Meier, Klaus [Hrsg.] | | Titel: | Tohuwabohu Chaos und Schöpfung ; [Essays ; mit 2 Tabellen] / hrsg. von Klaus Meier und Karl-Heinz Strech | | Verlag: | Berlin Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1991. | | Beschreibung: | 309 S. 18 cm, Broschiert , gut erhalten ,Einband sauber, fast unbestoßen, Seiten hell und sauber, wohl ungelesen 1.Auflage Mit 64 Abbildungen und 2 Tabellen Aus dem Inhalt: Der Schmetterlingseffekt - von der Unmöglichkeit sicherer Wetterprognosen; Nichtlinearität - die Brücke zur Natur; Die Mandeltbrot-Menge; Darstellung chaotischer Strukturen auf dem Computerbildschirm; Zeit und Komplexität: Die kreativen Potenzen des Chaos u.v.m. 3746600499 - | | ISBN/ISSN: | 3746600499 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29321 I3746600499 |
| 2,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Kiene, Maria (Hrsg.) | | Titel: | Das Kind im Kindergarten Mit 16 einfarb. u. 4 mehrfarb. Bildern auf 12 Bildtafeln, 8 Abb. im Text, farb. Titelbild u.e. Grundriss zum Bau e. Kindergartens / Hrsg. von Maria Kiene | | Verlag: | Freiburg i. Br. Lambertus-Verl., 1958. | | Beschreibung: | 194 S. 8, Illustrierter Orginalpappband , ohne Schutzumschlag , gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29317 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Brauch, Hans Günter | | Titel: | Der chemische Alptraum oder gibt es einen C-Waffen-Krieg in Europa? Hans Günter Brauch | | Verlag: | Berlin ; Bonn Dietz, 1982. | | Beschreibung: | 176 S. 21 cm, Broschiert gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Papier nachgedunkelt Ein Fragment aus dem Jahre 1982. Chemische Abrüstung statt chem. Nachrüstung. 3801200795 - | | ISBN/ISSN: | 3801200795 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29273 I3801200795 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Läpple, Alfred [Hrsg.] | | Titel: | Erlebe den Tag Besinnliche, aufmunternde u. hilfreiche Worte für das ganze Jahr / Alfred Läpple | | Verlag: | München ; Zürich Delphin-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 173 S. 23 cm, Hardcover , ohne Schutzumschlag , zahlr. Abb. und Bilder gute Erhaltung, Gebrauchsspuren 3773550901 - | | ISBN/ISSN: | 3773550901 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28988 I3773550901 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Knaurs Bilderchronik 1983 Alle wichtigen Ereignisse des Jahres 1983 im Bild | | Verlag: | Droemer Knaur, 1983. | | Beschreibung: | 287 S. Broschiert , zahlr. Fotos gut erhalten, Gebrauchsspuren , Papier gering nachgedunkelt, mit Namenskürzel des Vorbesitzers 3426076608 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3426076608 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28670 I3426076608 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Bolitho, William | | Titel: | Zwölf gegen das Schicksal ; Die Geschichte des Abenteuers William Bolitho. [Aus dem Engl. übertr. von Marguerite Thesing-Austin] | | Verlag: | Frankfurt am Main ; Bielefeld ; Mainz Büchergilde Gutenberg, 1949. | | Beschreibung: | 297 S. 24 cm, Halbleinen , ohne Schutzumschlag gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Vor- und Nachsatz nachgedunkelt, Einband lichtrandig Alexander der Große; Casanova; Christoph Columbus; Mohammed; Lola Montez; Cagliostro und Seraphina; Karl XII. von Schweden; Napoleon I; Lucius Sergius Catilina; Napoleon III.; Isadora Duncan; Woodrow Wilson - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27892 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Mehling Franz N. (Hrsg.) | | Titel: | Kulturführer Österreich Über 500 farbige Fotos und Skizzen sowie 12 Karten | | Verlag: | Frankfurt am Main, Wien, Zürich Büchergilde Gutenberg, 1979. | | Beschreibung: | 560 S. 20 cm, Illustr. Hardcover, ohne Schutzumschlag, sauberes, gut erhaltenes Exemplar, Gebrauchsspuren 3763223444 - | | ISBN/ISSN: | 3763223444 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27864 I3763223444 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Renner, Hans | | Titel: | Opern- und Operettenführer der Büchergilde Neubearbeitete und eweiterte Ausgabe mit einem erg. Kapitel "Musical | | Verlag: | Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich Büchergilde Gutenberg, 1969. | | Beschreibung: | 626 S. 8, Leinen , mit Schutzumschlag , zahlr. Abbildungen gute Erhaltung, Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27887 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Mailer, Norman | | Titel: | Gefangen im Sexus Norman Mailer. Aus d. Amerikan. von Matthias Büttner | | Verlag: | München, Zürich Droemer-Knaur, 1972. | | Beschreibung: | 268 S. Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag Einband sauber und unbestoßen, Seiten in sauberen Zustand 3426088096 - | | ISBN/ISSN: | 3426088096 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27900 I3426088096 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Hertlein, Siegfried [Hrsg.] | | Titel: | Zukunft aus empfangenem Erbe : 100 Jahre benediktin. Missionsarbeit Siegfried Hertlein ; Remigius Rudmann (Hrsg.) | | Verlag: | Sankt Ottilien EOS-Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 223 S. 25 cm, Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag ,mit Goldprägung auf Einband ,Kopffarbschnitt , Buch in tadellosen, sehr sauberen, ungelenen Zustand 3880961506 - | | ISBN/ISSN: | 3880961506 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27577 I3880961506 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Visser 't Hooft, Willem Adolph | | Titel: | Ökumenische Bilanz : Reden u. Aufsätze aus 2 Jahrzehnten W. A. Visser't Hooft. Mit e. Vorw. von Hanfried Krüger | | Verlag: | Stuttgart Evangelischer Missionsverl., 1966. | | Beschreibung: | 268 S. gr. 8, Leinen , mit Schutzumschlag gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , SU im Randbereich nachgedunkelt, Seiten sauber und hell - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27520 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Uplegger, Fritz und Hans Götz | | Titel: | Die förderstufenähnlichen Schulversuche in Hessen : Untersuchungen u. Materialien z. Unterrichtsgestaltung u. vergleichenden Leistungsmessung im 5. u. 6. Schuljahr Fritz Uplegger ; Hans Götz. Hrsg. von Heinrich Roth | | Verlag: | Hannover ; Berlin ; Darmstadt ; Dortmund Schroedel, 1963. | | Beschreibung: | 288 S. 8, Halbleinen , ohne Schutzumschlag , gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27558 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Clarkes, Oz | | Titel: | Regional-Weinführer Frankreich Weissweine | | Verlag: | Müller Rüschlikon Verlags AG, 1993. | | Beschreibung: | 128 S. Hardcover ,Glanzkartoneinband , Einband sauber und unbestoßen, mit nur geringen Gebrauchsspuren, Seiten in hellen und sauberen Zustand 3275010689 - | | ISBN/ISSN: | 3275010689 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27341 I3275010689 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Mielche, Hakon | | Titel: | Wollen mal sehn, ob die Erde rund ist : Sorglose Segelfahrt durch die sieben Meere Hakon Mielche. [Aus d. Dän. übertr. von Eleonore Voeltzel. Randzeichn. von Hakon Mielche] | | Verlag: | München Zinnen, 1934. | | Beschreibung: | 322 S. 8, Frakturschrift , Leinen , ohne Schutzumschlag gute Erhaltung, normale Gebrauchsspuren , Rücken lichtrandig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27525 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Tait, Hugh | | Titel: | Porzellan | | Verlag: | Hamlyn, 1962. | | Beschreibung: | 45 S. Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag , Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Einband leicht berieben Der Abbildungsteil zeigt 55 typische Porzellangegenstände des 15. bis 18. Jahrhunderts aus chinesischen, japanischen und europäischen Manufakturen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26768 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Landkreisverband Bayern | | Titel: | Die bayerischen Landkreise und ihr Verband hrsg. vom Landkreisverband Bayern | | Verlag: | München Landkreisverband Bayern, 1980. | | Beschreibung: | 286 S. 22 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag , Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, SU gut, etwas berieben Farbtafeln : Die Wappen der bayerischen Landkreise - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26534 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Französische Malerei des 19. Jahrhunderts : Von David bis Cézanne. [Ausstellung,] Haus d. Kunst, München, 7. Oktober 1964 bis 6. Januar 1965. [[Ausstellungskatalog]] Vowort: Bazin, Germain; [veranstaltet in Zusammenarb. mit d. Musée du Louvre u.d. Ba | | Verlag: | München Ausstellungsleitung Haus d. Kunst München e.V., 1964. | | Beschreibung: | 570 S. 8, Illustr. Karton, gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , keine Einträge - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26458 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Lüthi, Walter | | Titel: | Was die Welt zusammenhält. Zeitbilder und Ausblicke. Walter Lüthi | | Verlag: | Basel, F. Reinhardt, 1957. | | Beschreibung: | 240 S. 8, Leinen , mit Schutzumschlag, gute Erhaltung , SU mit Läsuren und nachgedunkelt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26353 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1136 Treffer
|
|
|
|
|