Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Bäßler

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1136 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Lemm, Wolfgang und Langenscheidt-Redaktion
Titel: Langenscheidts Sprachführer Japanisch : mit Reisewörterbuch
Verlag: Langenscheidt mit Cassette, 1992.
Beschreibung: Broschiert ,blauer Kopffarbschnitt, Kunststoffeinband mit Cassette
sehr gute Erhaltung Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise 3468221916 -
ISBN/ISSN: 3468221916
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28172 I3468221916

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Die kleine Namens-Bibliothek Anna
Verlag: Fischer, 1985.
Beschreibung: 126 S. Karton
mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt 3596225566 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3596225566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29654 I3596225566

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Meier, Klaus [Hrsg.]
Titel: Tohuwabohu Chaos und Schöpfung ; [Essays ; mit 2 Tabellen] / hrsg. von Klaus Meier und Karl-Heinz Strech
Verlag: Berlin Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1991.
Beschreibung: 309 S. 18 cm, Broschiert ,
gut erhalten ,Einband sauber, fast unbestoßen, Seiten hell und sauber, wohl ungelesen 1.Auflage Mit 64 Abbildungen und 2 Tabellen Aus dem Inhalt: Der Schmetterlingseffekt - von der Unmöglichkeit sicherer Wetterprognosen; Nichtlinearität - die Brücke zur Natur; Die Mandeltbrot-Menge; Darstellung chaotischer Strukturen auf dem Computerbildschirm; Zeit und Komplexität: Die kreativen Potenzen des Chaos u.v.m. 3746600499 -
ISBN/ISSN: 3746600499
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29321 I3746600499

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Kiene, Maria (Hrsg.)
Titel: Das Kind im Kindergarten Mit 16 einfarb. u. 4 mehrfarb. Bildern auf 12 Bildtafeln, 8 Abb. im Text, farb. Titelbild u.e. Grundriss zum Bau e. Kindergartens / Hrsg. von Maria Kiene
Verlag: Freiburg i. Br. Lambertus-Verl., 1958.
Beschreibung: 194 S. 8, Illustrierter Orginalpappband , ohne Schutzumschlag ,
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29317

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Brauch, Hans Günter
Titel: Der chemische Alptraum oder gibt es einen C-Waffen-Krieg in Europa? Hans Günter Brauch
Verlag: Berlin ; Bonn Dietz, 1982.
Beschreibung: 176 S. 21 cm, Broschiert
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Papier nachgedunkelt Ein Fragment aus dem Jahre 1982. Chemische Abrüstung statt chem. Nachrüstung. 3801200795 -
ISBN/ISSN: 3801200795
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29273 I3801200795

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Läpple, Alfred [Hrsg.]
Titel: Erlebe den Tag Besinnliche, aufmunternde u. hilfreiche Worte für das ganze Jahr / Alfred Läpple
Verlag: München ; Zürich Delphin-Verlag, 1981.
Beschreibung: 173 S. 23 cm, Hardcover , ohne Schutzumschlag , zahlr. Abb. und Bilder
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren 3773550901 -
ISBN/ISSN: 3773550901
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28988 I3773550901

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Knaurs Bilderchronik 1983 Alle wichtigen Ereignisse des Jahres 1983 im Bild
Verlag: Droemer Knaur, 1983.
Beschreibung: 287 S. Broschiert , zahlr. Fotos
gut erhalten, Gebrauchsspuren , Papier gering nachgedunkelt, mit Namenskürzel des Vorbesitzers 3426076608 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3426076608
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28670 I3426076608

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Bolitho, William
Titel: Zwölf gegen das Schicksal ; Die Geschichte des Abenteuers William Bolitho. [Aus dem Engl. übertr. von Marguerite Thesing-Austin]
Verlag: Frankfurt am Main ; Bielefeld ; Mainz Büchergilde Gutenberg, 1949.
Beschreibung: 297 S. 24 cm, Halbleinen , ohne Schutzumschlag
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Vor- und Nachsatz nachgedunkelt, Einband lichtrandig Alexander der Große; Casanova; Christoph Columbus; Mohammed; Lola Montez; Cagliostro und Seraphina; Karl XII. von Schweden; Napoleon I; Lucius Sergius Catilina; Napoleon III.; Isadora Duncan; Woodrow Wilson -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27892

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Mehling Franz N. (Hrsg.)
Titel: Kulturführer Österreich Über 500 farbige Fotos und Skizzen sowie 12 Karten
Verlag: Frankfurt am Main, Wien, Zürich Büchergilde Gutenberg, 1979.
Beschreibung: 560 S. 20 cm, Illustr. Hardcover, ohne Schutzumschlag,
sauberes, gut erhaltenes Exemplar, Gebrauchsspuren 3763223444 -
ISBN/ISSN: 3763223444
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27864 I3763223444

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Renner, Hans
Titel: Opern- und Operettenführer der Büchergilde Neubearbeitete und eweiterte Ausgabe mit einem erg. Kapitel "Musical
Verlag: Frankfurt a.M. ; Wien ; Zürich Büchergilde Gutenberg, 1969.
Beschreibung: 626 S. 8, Leinen , mit Schutzumschlag , zahlr. Abbildungen
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27887

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Mailer, Norman
Titel: Gefangen im Sexus Norman Mailer. Aus d. Amerikan. von Matthias Büttner
Verlag: München, Zürich Droemer-Knaur, 1972.
Beschreibung: 268 S. Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag
Einband sauber und unbestoßen, Seiten in sauberen Zustand 3426088096 -
ISBN/ISSN: 3426088096
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27900 I3426088096

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Hertlein, Siegfried [Hrsg.]
Titel: Zukunft aus empfangenem Erbe : 100 Jahre benediktin. Missionsarbeit Siegfried Hertlein ; Remigius Rudmann (Hrsg.)
Verlag: Sankt Ottilien EOS-Verlag, 1983.
Beschreibung: 223 S. 25 cm, Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag ,mit Goldprägung auf Einband ,Kopffarbschnitt ,
Buch in tadellosen, sehr sauberen, ungelenen Zustand 3880961506 -
ISBN/ISSN: 3880961506
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27577 I3880961506

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Visser 't Hooft, Willem Adolph
Titel: Ökumenische Bilanz : Reden u. Aufsätze aus 2 Jahrzehnten W. A. Visser't Hooft. Mit e. Vorw. von Hanfried Krüger
Verlag: Stuttgart Evangelischer Missionsverl., 1966.
Beschreibung: 268 S. gr. 8, Leinen , mit Schutzumschlag
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , SU im Randbereich nachgedunkelt, Seiten sauber und hell -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27520

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Uplegger, Fritz und Hans Götz
Titel: Die förderstufenähnlichen Schulversuche in Hessen : Untersuchungen u. Materialien z. Unterrichtsgestaltung u. vergleichenden Leistungsmessung im 5. u. 6. Schuljahr Fritz Uplegger ; Hans Götz. Hrsg. von Heinrich Roth
Verlag: Hannover ; Berlin ; Darmstadt ; Dortmund Schroedel, 1963.
Beschreibung: 288 S. 8, Halbleinen , ohne Schutzumschlag ,
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27558

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Clarkes, Oz
Titel: Regional-Weinführer Frankreich Weissweine
Verlag: Müller Rüschlikon Verlags AG, 1993.
Beschreibung: 128 S. Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
Einband sauber und unbestoßen, mit nur geringen Gebrauchsspuren, Seiten in hellen und sauberen Zustand 3275010689 -
ISBN/ISSN: 3275010689
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27341 I3275010689

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Mielche, Hakon
Titel: Wollen mal sehn, ob die Erde rund ist : Sorglose Segelfahrt durch die sieben Meere Hakon Mielche. [Aus d. Dän. übertr. von Eleonore Voeltzel. Randzeichn. von Hakon Mielche]
Verlag: München Zinnen, 1934.
Beschreibung: 322 S. 8, Frakturschrift , Leinen , ohne Schutzumschlag
gute Erhaltung, normale Gebrauchsspuren , Rücken lichtrandig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27525

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Tait, Hugh
Titel: Porzellan
Verlag: Hamlyn, 1962.
Beschreibung: 45 S. Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,mit Schutzumschlag ,
Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, Einband leicht berieben Der Abbildungsteil zeigt 55 typische Porzellangegenstände des 15. bis 18. Jahrhunderts aus chinesischen, japanischen und europäischen Manufakturen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26768

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Landkreisverband Bayern
Titel: Die bayerischen Landkreise und ihr Verband hrsg. vom Landkreisverband Bayern
Verlag: München Landkreisverband Bayern, 1980.
Beschreibung: 286 S. 22 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag ,
Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, SU gut, etwas berieben Farbtafeln : Die Wappen der bayerischen Landkreise -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26534

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Französische Malerei des 19. Jahrhunderts : Von David bis Cézanne. [Ausstellung,] Haus d. Kunst, München, 7. Oktober 1964 bis 6. Januar 1965. [[Ausstellungskatalog]] Vowort: Bazin, Germain; [veranstaltet in Zusammenarb. mit d. Musée du Louvre u.d. Ba
Verlag: München Ausstellungsleitung Haus d. Kunst München e.V., 1964.
Beschreibung: 570 S. 8, Illustr. Karton,
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , keine Einträge -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26458

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Lüthi, Walter
Titel: Was die Welt zusammenhält. Zeitbilder und Ausblicke. Walter Lüthi
Verlag: Basel, F. Reinhardt, 1957.
Beschreibung: 240 S. 8, Leinen , mit Schutzumschlag,
gute Erhaltung , SU mit Läsuren und nachgedunkelt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26353

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1136 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang