Sachgebiet: Geschichte, Politik
Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1978 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Boehm, Laetitia
Titel: Geschichte Burgunds. Politik, Staatsbildung, Kultur
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer 1979
Beschreibung: "2., erg. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 240 S. : 10 Ill. ; 22 cm. Sehr guter Zustand. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#020101

18,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Titel: Zur Analyse der Politik. Aus der Arbei der deutschen Hochschule für Politik
Verlag: Der Senat von Berlin : Verwaltungsdruckerei 1954
Beschreibung: Manuskriptdruck. Broschur, 295 S. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#016405

44,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Wilfried Schlau
Titel: Politik und Bewußtsein
Verlag: Verl. Wissenschaft und Politik 1971
Beschreibung: Leinen, Gebunden, Schutzumschlag, 998 S. Mit Tabellen, Diagrammen und Karten ( Schutzumschlag hat einen Riss. Untere Schnittstelle leicht fleckig )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#007207

15,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Kastendiek, Hans [Hrsg.]
Titel: Länderbericht Großbritannien : Geschichte, Politik, Wirtschaft, Gesellschaft
Verlag: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung 1998
Beschreibung: "Aktualisierte und erw. Aufl. Kart. 736 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm. Sehr guter Zustand. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#018788

12,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Tillmann, Elisabeth [Hrsg.]
Titel: Dortmunder Katholiken unter dem Hakenkreuz : Katalog zur Ausstellung im Katholischen Centrum Dortmund vom 31. Oktober bis 8. Dezember 1995
Verlag: "Dortmund : Initiativkreis Kultur, Politik und Geschichte; Dortmund : Kath. Bildungswerk der Dortmunder Dekanate 1995"
Beschreibung: "Großformatige Broschur, 112 S. : zahlr. Illustriert. ; 30 cm. Sehr guter Zustand! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#014135

28,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Fetscher, Iring
Titel: "Der Marxismus. Seine Geschichte in Dokumenten; Philosophie, Ideologie, Ökonomie, Soziologie, Politik "
Verlag: München : Piper, 1973
Beschreibung: 2. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 877 S. Kopfschnitt angestaubt sonst einwandfrei.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#018067

20,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Albertini, Rudolf von [Mitverf.] ; Mommsen, Wolfgang J. [Hrsg.] "
Titel: Das Ende der Kolonialreiche. Dekolonisation und die Politik der Grossmächte
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer 1990
Beschreibung: Originalausgabe, Taschenbuch, 237 S. Guter bis sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#016509

24,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Carl Christoph Schweitzer
Titel: Chaos oder Ordnung? Einführung in die Probleme der Internationalen Politik
Verlag: Wissenschaft und Politik 1973
Beschreibung: broschiert, 210 S. ( Leicht vergilbt )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#001374

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Hellfeld, Matthias von
Titel: Bündische Jugend und Hitlerjugend. Zur Geschichte von Anpassung und Widerstand 1930 - 1939
Verlag: Köln : Verl. Wiss. u. Politik 1987
Beschreibung: "Broschur, 300 S. : 16 illustrationen u. Notenbeispiele ; 21 cm "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#012935

40,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Spindler, Max
Titel: Bayerische Geschichte im 19. und 20. Jahrhundert 1800 bis 1970
Verlag: Beck 1978
Beschreibung: Sonderausgabe! Erstauflage! 2. Bände im Schuber, Teilband 1. Staat und Politik. Teilband 2. Innere Entwicklung, Gesellschaft, Wirtschaft, Kirche, geistiges Leben. Beide Bände haben zusammen 1398 Seiten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#001297

50,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Heiner Geißler
Titel: Zugluft : Politik in stürmischer Zeit
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann 1990
Beschreibung: Erstauflage! Leinen, Gebunden, Schutzumschlag, 319 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#008542

8,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Adcock, Frank E
Titel: Römische Staatskunst : Idee und Wirklichkeit der römischen Politik
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1967
Beschreibung: 2. Aufl. Broschur, 120 S. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#010992

10,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Flohr, Heiner
Titel: "Rationalität und Politik. Bd. 1., Einige Grundprobleme von Theorie und Praxis. ; Bd. 2., Einige konkrete Bedingungen rationaler Politik "
Verlag: Neuwied, Berlin : Luchterhand 1975
Beschreibung: "2. Bände. Broschur, 151 S. 148 S. ; 21 cm. Unbenutzte Exemplare im neuwertigen Zustand! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#015625

45,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Bergstraesser, Arnold
Titel: Politik in Wissenschaft und Bildung. Schriften und Reden
Verlag: Freiburg i. Br. : Rombach 1966
Beschreibung: 2., erw. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 351 S. Tadelloser Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#015571

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Eduard Ackermann
Titel: Mit feinem Gehör : vierzig Jahre in der Bonner Politik
Verlag: Lübbe 1994
Beschreibung: 3. Aufl. Gebundene Ausgabe, 432 S. ( Schutzumschlag geringfügig beschädigt ) Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#006290

8,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Freytag-Loringhoven, Hugo Friedrich von
Titel: Krieg und Politik in der Neuzeit : Studien
Verlag: Berlin : Mittler 1911
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe in Halbleinen, 280 S. ; 23 cm. Gering berieben, Schnitt leicht fleckig. Sonst sehr ordentliches Exemplar."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#010287

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Stegemann, Wolf
Titel: "Jüdisches Museum Westfalen : Dokumentationszentrum und Lehrhaus für jüdische Geschichte und Religion in Dorsten; ein Beitrag zur Geschichte der Juden in Westfalen"
Verlag: Dorsten : Eigenverl. des Vereins für jüdische Geschichte und Religion e.V., 1992
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, Hardcover, 279 S. : überw. Illustriert. Unbenutztes Exemplar im neuwertigen Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#019054

15,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Klaus Bölling
Titel: Die zweite Republik : 15 Jahre Politik in Deutschland
Verlag: Köln : Kiepenheuer 1963
Beschreibung: Leinen, Gebunden, 413 S. (Aus Büchereiauflösung, mit den üblichen Stempeln, ohne Schutzumschlag, aber noch sehr gut erhalten)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#003351

8,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Blumenwitz, Dieter [Hrsg.]
Titel: Das Selbstbestimmungsrecht der Völker und die deutsche Frage
Verlag: Köln : Verlag Wissenschaft u. Politik 1984
Beschreibung: "Staats- und völkerrechtliche Abhandlungen der Studiengruppe für Politik und Völkerrecht ; Bd.2 ; Broschur, 155 S. ; 25 cm. Kleines Adressettikett auf Innendeckel sonst einwandfrei. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#013198

12,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Vetter-Holtberg, Henriette
Titel: Schicksals-Gestaltung. Band I. bis V. Eine kulturhistorische Geschichte.
Verlag: Selbstverlag 1976 bis 1980
Beschreibung: 5 x Broschur, 84 S. 53 S. 102 S. 37 S. 44 S. Unbenutzte Exemplare im neuwertigen Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#020143

25,50€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1978 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang