Sachgebiet: Philosophie
Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 120 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Hermann Schwarz
Titel: Deutsche Systematische Philosophie nach ihren Gestaltern. Bd. 1. Abhandlungen zur systematischen Philosophie
Verlag: Junker und Dünnhaupt 1931
Beschreibung: Beiträge von Johannes Volkelt, Hermann Schwarz, Hans Driesch, Richard Hönigswald, Bruno Bauch, Nicolai Hartmann. Leinen, Gebunden, Farbkopfschnitt, 340 S. Schutzumschlag Randläsiert. Name auf Leerseite und Stempel des Vorbesitzers auf Vorsatz. Das Inhaltsverzeichnis wurde mit zarten Bleistifteinträgen ergänzt. Das Buch ist in einem sehr sauberen und ordentlichen Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#004693

45,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Stollreiter, Eva [Red.] ; Conradi, Elisabeth"
Titel: Der Brockhaus, Philosophie : Ideen, Denker und Begriffe
Verlag: "Mannheim ; Leipzig : Brockhaus 2004 "
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe, Hardcover, 383 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm. Auf Innendeckel ein ExLibris vom Harenberg-Verlag. Aus dessen Bestand ist dieses Exemplar."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#019361

28,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Kindt, Karl
Titel: Vorschule christlicher Philosophie
Verlag: Moers : Brendow 1991
Beschreibung: "Broschur, 269 S. ; 19 cm. Tadelloses Exemplar! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#016141

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Driesch, Hans
Titel: Persönlichkeit und Bedeutung für Biologie und Philosophie von Heute
Verlag: München : Reinhardt 1951
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Leinen, 221 S. ; 23 cm. Leinen und die ersten Seiten stockfleckig. Stempel auf Vorsatz u. Titel."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#010659

12,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Titel: Geschichte der griechischen Philosophie
Verlag: Zürich : Diogenes 1985
Beschreibung: Erstauflage! Leinen, Gebunden, Schutzumschlag, 234 S. ( Spuren von Tesa auf der Leerseite, sonst sehr guter Zustand )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#003992

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Ivo Höllhuber
Titel: Geschichte der italienischen Philosophie
Verlag: Reinhardt 1969
Beschreibung: Leinen, Gebunden, Farbkopfschnitt, Schutzumschlag, 377 S. Ein paar, wenige Seiten mit Textunterstreichungen. Sehr sauberes, gepflegtes Buch.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#003996

10,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Russell, Bertrand
Titel: Einführung in die Mathematische Philosophie
Verlag: Holle 1952
Beschreibung: Erstauflage! Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 231 S. Schnitt nachgedunkelt, Schutzumschlag, leicht beschädigt u. fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#009609

15,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Brunswig, Alfred
Titel: Das Grundproblem Kants. Eine kritische Untersuchung und Einführung in die Kant-Philosophie
Verlag: "Leipzig ; Berlin : Teubner 1914"
Beschreibung: "Erstauflage! Halbleinen, 170 S. ; 23 cm. Alles etwas gebräunt, Enthält Bleistiftmarkierungen einzelner Textpassagen."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#008921

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Abd-ru-shin
Titel: "Im Lichte der Wahrheit : Gralsbotschaft ; 3. Bände in einem Band!"
Verlag: Vomperberg/Tirol : Bernhardt 1960
Beschreibung: 2. Aufl. Einbändige Ausg., 11. - 23. Tsd. Gebundene Ausgabe in Leinen mit Schutzumschlag, 862 S. Sehr guter bis neuwertiger Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#020781

52,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Améry, Jean
Titel: Widersprüche
Verlag: "Frankfurt (M) ; Berlin ; Wien : Ullstein 1980"
Beschreibung: Ungekürzte Ausg. Taschenbuch, 263 S. Guter bis sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#016262

8,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Peter Henningsen
Titel: Werkzeuge der Erkenntnis : zur Transformation unseres Lebens
Verlag: Sphinx 1984
Beschreibung: broschiert, 139 S. ( Leichte Gebrauchsspuren auf Umschlagrückseite )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#008374

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Manfred Eger
Titel: Wenn ich Wagnern den Krieg mache...
Verlag: Neff 1988
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, Schutzumschlag, 311 S. mit Bildern und Stammtafel. Guter bis sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#008346

12,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Paterno
Titel: Vom Sinn des Lebens
Verlag: Amalthea 1998
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, Schutzumschlag, 206 S. ( Ein paar kleine Flecken an der Schnittstelle. Als Preisreduziertes Exemplar Schnitt markiert. )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#008165

22,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Gasset, Jose Ortega Y
Titel: Vom Menschen als utopischem Wesen : vier Essays
Verlag: Kilpper 1951
Beschreibung: Leinen, Gebunden, Farbkopfschnitt, 200 S. Mit Schutzumschlag ( Umschlag etwas vergilbt )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#008152

22,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Seneca, Lucius Annaeus
Titel: Vom glückseligen Leben
Verlag: München : Goldmann 1959
Beschreibung: Taschenbuch, 155 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#008147

8,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Mauriac, Francois
Titel: Vom Geheimnis meines Friedens
Verlag: Kerle 1956
Beschreibung: Leinen, Gebunden, Goldprägung, Schutzumschlag, 138 S. ( Schnittflächen sind etwas fleckig. Schutzumschlag geringfügig beschädigt ) Guter bis sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#006831

28,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Schopenhauer, Arthur
Titel: Urwille und Welterlösung. Ausgewählte Schriften
Verlag: Gütersloh : Mohn 1956
Beschreibung: "Bearb. u. eingel. von Anton Eigner. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag ( dieser mit akzeptablen Gebrauchsspuren ), 471 S. : mit Abb. u. 4 Bl. Abb. ; 18 cm."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#011694

12,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Nietzsche, Friedrich
Titel: Um Leib und Leben
Verlag: Bertelsmann
Beschreibung: Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag ( dieser gering beschädigt ), Leinen, 860 S. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#011356

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Ernst Bloch
Titel: Tübinger Einleitung in die Philosophie
Verlag: Suhrkamp 1979
Beschreibung: Textidentisch mit E.Bloch: Gesamtausgabe, Bd.13. 2. Aufl. 6.-9. Tsd. Taschenbuch 376 S. Zahlreiche Textmarkierungen mit Kugelschreiber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#015993

17,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Pieper, Josef
Titel: Traktat über die Klugheit
Verlag: Leipzig : Hegner 1949
Beschreibung: "4. Aufl. 9.-14. Tsd. Pappband mit Schutzumschlag, 100 S. ; 20 cm. Name auf Leerseite. Sehr guter Zustand! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#011320

8,00€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 120 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang