|
Sachgebiet: Religion Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
|
Ergebnis: 600 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Toynbee, Arnold Joseph ; Cogley, John " | | Titel: | Religion ohne Zukunft | | Verlag: | "Gütersloh ; Wien : Bertelsmann-Sachbuchverlag ca. 1970" | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 215 S. Unbenutztes Exemplar im neuwertigen Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #015654 |
| 12,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Schmitt, Paul | | Titel: | Religion, Idee und Staat | | Verlag: | Francke 1959 | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe in Leinen, 654 S. Besitzerstempel auf Vorsatz, Leerseite und Innendeckel. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #010968 |
| 12,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Foster, Norman | | Titel: | Die Pilger. Reiselust in Gottes Namen | | Verlag: | Frankfurt am Main : Krüger 1982 | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 302 S. : Illustriert. (z.T. farb.) ; 26 cm. Sehr guter Zustand! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #003051 |
| 16,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Audretsch / Mainzer | | Titel: | Vom Anfang der Welt : Wissenschaft, Philosophie, Religion, Mythos | | Verlag: | Beck 1989 | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, Schutzumschlag, 228 S. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #008140 |
| 15,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Bellinger, Gerhard J | | Titel: | Sexualität in den Religionen der Welt | | Verlag: | Frechen : Komet 1999 | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe, Hardcover, 575 S. : Illustriert ; 22 cm. Sehr guter Zustand! Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #017593 |
| 15,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Häring, Bernhard | | Titel: | Macht und Ohnmacht der Religion | | Verlag: | "Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder 1965" | | Beschreibung: | Taschenbuch, 249 S. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #015271 |
| 5,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Geschichtsverein der Diözese Rottenburg-Stuttgart | | Titel: | Kirche im Nationalsozialismus | | Verlag: | Sigmaringen : Thorbecke 1984 | | Beschreibung: | "Kartoniert, 299 S. : illustriert ; 24 cm. Längsseitige Falte im Rückendeckel sonst einwandfrei. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #015051 |
| 22,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Langner, Albrecht [Hrsg.] | | Titel: | Katholizismus, nationaler Gedanke und Europa seit 1800 | | Verlag: | "Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1985" | | Beschreibung: | "Broschur, 206 S. ; 22 cm. Sehr guter Zustand! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #015032 |
| 39,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Götz von Olenhusen, Irmtraud | | Titel: | "Jugendreich, Gottesreich, Deutsches Reich. Junge Generation, Religion und Politik ; 1928 - 1933" | | Verlag: | Köln : Verl. Wiss. u. Politik 1987 | | Beschreibung: | "Edition Archiv der Deutschen Jugendbewegung ; Bd. 2. Broschur, 366 S. : illustriert, graph. Darst. ; 21 cm. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #014984 |
| 25,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Gröber, Conrad | | Titel: | Handbuch der religiösen Gegenwartsfragen | | Verlag: | Freiburg : Herder 1937 | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe in Leinen, Farbkopfschnitt, 671 S. : 8 Taf. ; 21 cm. Schnitt leicht stockfleckig sonst einwandfrei. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #014746 |
| 25,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Cools, Petrus Josephus ; Hahn-Hahn, Maria Renate " | | Titel: | Geschichte und Religion des Alten Testaments | | Verlag: | "Olten ; Freiburg i. Br. : Walter 1968" | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 352 S. : mit Bilder und Karten. ; 8 ; Tadelloses Exemplar! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #014624 |
| 15,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Maria Lucia | | Titel: | "Gebete grosser Menschen ( Religion und Glaube ; Bd. 6 )" | | Verlag: | München : Heyne 1981 | | Beschreibung: | "Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. 172 S. ; 18 cm. Papierbedingte Bräune ( Seitenrand u. Schnitt ) sonst einwandfrei. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Alle Bücher werden sehr sorgfälltig verpackt. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #017180 |
| 1,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Gülen, Fethullah | | Titel: | Fragen an den Islam | | Verlag: | Offenbach : Fontäne 2002 | | Beschreibung: | "3. überarbeitete Aufl. Broschur, 291 S. ; 21 cm. Kleine äußerliche Gebrauchsspuren. Sauberes Exemplar. Inhalt : Über den Autor ; Gott ; Religion ; Fragen an den Islam ; Koran ; Propheten ; Vorherbestimmung u. freier Wille " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #016695 |
| 20,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Ein Freund kommt zu dir | | Titel: | Ein Freund kommt zu dir | | Verlag: | Calwer 1975 | | Beschreibung: | Erstauflage! Leinen, Gebunden, Goldprägung, 127 S. ( Schutzumschlag beschädigt ) Dem Alter entsprechend, sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #003442 |
| 3,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Ruster, Thomas | | Titel: | Die verlorene Nützlichkeit der Religion. Katholizismus und Moderne in der Weimarer Republik | | Verlag: | "Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1994" | | Beschreibung: | "Broschur, 421 S. ; 24 cm. Eine Ecke bestoßen sonst einwandfrei. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #014036 |
| 50,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Winkler, Robert | | Titel: | Die Religion im Urteil der Gegenwartsphilosophie | | Verlag: | Leipzig : Quelle & Meyer 1926 | | Beschreibung: | Broschur, 62 S. Sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #018343 |
| 15,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Gunkel, Hermann | | Titel: | "Das Märchen im alten Testament. Schriftenreihe: Religionsgeschichtliche Volksbücher für die deutsche christliche Gegenwart : Reihe 2, Die Religion des Alten Testaments ; H. 23 u. 26. " | | Verlag: | Tübingen : Mohr, 1921 | | Beschreibung: | 4. - 6. Tsd. Broschur, 179 S. Auf Rückel Titel, nachträglich geschrieben, Ein paar Ecken bestoßen / beschädigt. Minimale Bräunung. Noch recht gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #013146 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Ulrich Mann | | Titel: | Das Christentum als absolute Religion | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1970 | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe mit flexiblen Kunststoffeinband, 218 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #001523 |
| 9,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Paulus Hinz | | Titel: | Bettler und Lobsänger | | Verlag: | Eckart 1965 | | Beschreibung: | Leinen, Gebunden, 103 S. mit 45 Aufnahmen ( Schutzumschlag, leicht, peripher beschädigt ) Dem Alter entsprechend, sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #001141 |
| 10,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Gaston Courtois | | Titel: | Betrachtung, Warum und Wie ? | | Verlag: | Herder 1961 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Format 17,5 x 11 cm. Leinen, Gebunden, 118 S. ( Schutzumschlag geringfügig beschädigt ) Dem Alter entsprechend, sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #001137 |
| 12,50€
|
|
Ergebnis: 600 Treffer
|
|
|
|
|