Sachgebiet: Religion
Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 600 Treffer
Seite:
1
23456
...
30

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Toynbee, Arnold Joseph ; Cogley, John "
Titel: Religion ohne Zukunft
Verlag: "Gütersloh ; Wien : Bertelsmann-Sachbuchverlag ca. 1970"
Beschreibung: Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 215 S. Unbenutztes Exemplar im neuwertigen Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#015654

12,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Schmitt, Paul
Titel: Religion, Idee und Staat
Verlag: Francke 1959
Beschreibung: Gebundene Ausgabe in Leinen, 654 S. Besitzerstempel auf Vorsatz, Leerseite und Innendeckel. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#010968

12,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Foster, Norman
Titel: Die Pilger. Reiselust in Gottes Namen
Verlag: Frankfurt am Main : Krüger 1982
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 302 S. : Illustriert. (z.T. farb.) ; 26 cm. Sehr guter Zustand! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#003051

16,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Audretsch / Mainzer
Titel: Vom Anfang der Welt : Wissenschaft, Philosophie, Religion, Mythos
Verlag: Beck 1989
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, Schutzumschlag, 228 S. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#008140

15,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Bellinger, Gerhard J
Titel: Sexualität in den Religionen der Welt
Verlag: Frechen : Komet 1999
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe, Hardcover, 575 S. : Illustriert ; 22 cm. Sehr guter Zustand! Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#017593

15,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Häring, Bernhard
Titel: Macht und Ohnmacht der Religion
Verlag: "Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder 1965"
Beschreibung: Taschenbuch, 249 S. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#015271

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Geschichtsverein der Diözese Rottenburg-Stuttgart
Titel: Kirche im Nationalsozialismus
Verlag: Sigmaringen : Thorbecke 1984
Beschreibung: "Kartoniert, 299 S. : illustriert ; 24 cm. Längsseitige Falte im Rückendeckel sonst einwandfrei. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#015051

22,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Langner, Albrecht [Hrsg.]
Titel: Katholizismus, nationaler Gedanke und Europa seit 1800
Verlag: "Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1985"
Beschreibung: "Broschur, 206 S. ; 22 cm. Sehr guter Zustand! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#015032

39,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Götz von Olenhusen, Irmtraud
Titel: "Jugendreich, Gottesreich, Deutsches Reich. Junge Generation, Religion und Politik ; 1928 - 1933"
Verlag: Köln : Verl. Wiss. u. Politik 1987
Beschreibung: "Edition Archiv der Deutschen Jugendbewegung ; Bd. 2. Broschur, 366 S. : illustriert, graph. Darst. ; 21 cm. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#014984

25,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Gröber, Conrad
Titel: Handbuch der religiösen Gegenwartsfragen
Verlag: Freiburg : Herder 1937
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe in Leinen, Farbkopfschnitt, 671 S. : 8 Taf. ; 21 cm. Schnitt leicht stockfleckig sonst einwandfrei. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#014746

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Cools, Petrus Josephus ; Hahn-Hahn, Maria Renate "
Titel: Geschichte und Religion des Alten Testaments
Verlag: "Olten ; Freiburg i. Br. : Walter 1968"
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 352 S. : mit Bilder und Karten. ; 8 ; Tadelloses Exemplar! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#014624

15,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Maria Lucia
Titel: "Gebete grosser Menschen ( Religion und Glaube ; Bd. 6 )"
Verlag: München : Heyne 1981
Beschreibung: "Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. 172 S. ; 18 cm. Papierbedingte Bräune ( Seitenrand u. Schnitt ) sonst einwandfrei. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Alle Bücher werden sehr sorgfälltig verpackt. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#017180

1,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Gülen, Fethullah
Titel: Fragen an den Islam
Verlag: Offenbach : Fontäne 2002
Beschreibung: "3. überarbeitete Aufl. Broschur, 291 S. ; 21 cm. Kleine äußerliche Gebrauchsspuren. Sauberes Exemplar. Inhalt : Über den Autor ; Gott ; Religion ; Fragen an den Islam ; Koran ; Propheten ; Vorherbestimmung u. freier Wille "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#016695

20,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Ein Freund kommt zu dir
Titel: Ein Freund kommt zu dir
Verlag: Calwer 1975
Beschreibung: Erstauflage! Leinen, Gebunden, Goldprägung, 127 S. ( Schutzumschlag beschädigt ) Dem Alter entsprechend, sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#003442

3,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Ruster, Thomas
Titel: Die verlorene Nützlichkeit der Religion. Katholizismus und Moderne in der Weimarer Republik
Verlag: "Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh 1994"
Beschreibung: "Broschur, 421 S. ; 24 cm. Eine Ecke bestoßen sonst einwandfrei. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#014036

50,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Winkler, Robert
Titel: Die Religion im Urteil der Gegenwartsphilosophie
Verlag: Leipzig : Quelle & Meyer 1926
Beschreibung: Broschur, 62 S. Sehr guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#018343

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Gunkel, Hermann
Titel: "Das Märchen im alten Testament. Schriftenreihe: Religionsgeschichtliche Volksbücher für die deutsche christliche Gegenwart : Reihe 2, Die Religion des Alten Testaments ; H. 23 u. 26. "
Verlag: Tübingen : Mohr, 1921
Beschreibung: 4. - 6. Tsd. Broschur, 179 S. Auf Rückel Titel, nachträglich geschrieben, Ein paar Ecken bestoßen / beschädigt. Minimale Bräunung. Noch recht gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#013146

10,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Ulrich Mann
Titel: Das Christentum als absolute Religion
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1970
Beschreibung: Gebundene Ausgabe mit flexiblen Kunststoffeinband, 218 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#001523

9,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Paulus Hinz
Titel: Bettler und Lobsänger
Verlag: Eckart 1965
Beschreibung: Leinen, Gebunden, 103 S. mit 45 Aufnahmen ( Schutzumschlag, leicht, peripher beschädigt ) Dem Alter entsprechend, sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#001141

10,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Gaston Courtois
Titel: Betrachtung, Warum und Wie ?
Verlag: Herder 1961
Beschreibung: 2. Aufl. Format 17,5 x 11 cm. Leinen, Gebunden, 118 S. ( Schutzumschlag geringfügig beschädigt ) Dem Alter entsprechend, sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#001137

12,50€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 600 Treffer
Seite:
1
23456
...
30

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang