Sachgebiet: Speise und Trank
Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 155 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Lafforgue, Germain ; Capus, J."
Titel: Le Vignoble Girondin. 18 ill, 24 héliogravures en hors-texte, cartes géologique et vinicole de la Gironde en 12 coleurs
Verlag: Paris : Larmat 1947
Beschreibung: Gebundene Ausgabe in Halbleder mit Goldprägung, 319 S. Illustriert, Faltkarte, Lesebändchen. Das Buch stammte aus dem Besitz von Herrn Levannier und der Unternehmer Edouard Brick hat dieses Exemplar neu Binden lassen ( Und das erste Klasse ) und dieses Exemplar 1967, dem Unternehmer Heinrich August Schulte zukommen lassen. Dieses ist schriftlich vermerkt und dem Buche beigelegt. Leder an einer Stelle gering berieben. Das Exemplar ist in einem sehr guten Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#010338

125,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Wille, Toni
Titel: Wir kochen richtig, leicht und gern. Kurze Anleitung zum Kochen, Backen und Einmachen für Berufsschulen und Hausfrauen
Verlag: Münster Westf. : Aschendorff 1950
Beschreibung: "Kunstlederband mit 119 S. ; Seiten mit einer Anfangsbräunung sonst einwandfrei. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#016295

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Kraft, Charlotte
Titel: Muster-Kochbuch für Einfache und feine Küche. Enthaltend: Eine vollständige, reichhaltige Sammlung der besten Koch-, Back- und Einmache-Rezepte für einfache und feine Küche, Anfänger und Geübte, nebst Mitteilung über alles der Hausfrau Wissenwerte, w
Verlag: Berlin : Schultze 1893
Beschreibung: Goldbedruckter Leinenband, Gebunden, 608 S. ( Kapitale mit kleinen Einrissen, Schnittstellen angestaubt und mit kleinen Flecken. Leichter Abrieb am Rückendeckel und Ecken. )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#000580

210,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Walterspiel, Alfred
Titel: "Meine Kunst in Küche und Restaurant. Erfahrungen und kulinarische Anschauungen eines internationalen Kochs ; mit über 100 eigenen Rezepten"
Verlag: München : Südwest-Verlag 1978
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 479 S. : illustriert (z.T. farb.) ; 25 cm. Noch eingeschweißt! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#015344

160,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Hermine Kiehnle
Titel: Kiehnle Kochbuch
Verlag: Hädecke 1957
Beschreibung: 132.-136. Tsd. Gebundene Ausgabe, 319 S. Das Buch ist in einem sehr sauberen und gepflegten Zustand. Lediglich der Schutzumschlag ist rundherum beschädigt und hat kleine Fehlstücke. Auf einer Leerseite befinden sich Stock oder Fettflecken. Das Buch und die Seiten sind sonst in einem unvergilbten Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#005760

52,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Pigott, Stuart
Titel: Die führenden Winzer und Spitzenweine Deutschlands
Verlag: "Düsseldorf ; München : ECON 1997"
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe in Leinen u. Schutzumschlag, 608 S. ; 25 cm. Neuwertiger Zustand!"
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#020728

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Johnson, Hugh
Titel: Der grosse Johnson : die Enzyklopädie der Weine, Weinbaugebiete und Weinerzeuger der Welt
Verlag: "Bern ; Stuttgart : Hallwag 1997 "
Beschreibung: "11., völlig neubearb., aktualisierte und erw. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 696 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm. Neuwertiger Zustand "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#020733

7,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Arnsperger, Irmela ; Zeller, Joachim [Red.] "
Titel: Geheimnisse aus Omas Küche : bewährte und beliebte Rezepte aus der guten alten Zeit
Verlag: München : ADAC-Verlag 2002
Beschreibung: "Schwere, gebundene Ausgabe, 352 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm. Neuwertiger Zustand!"
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#020588

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Rias-Bucher, Barbara
Titel: Das grosse Buch der guten Küche : über 1000 Rezepte und 700 Farbfotos
Verlag: München : Südwest 2002
Beschreibung: "Schwere, gebundene Ausgabe, 704 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 26 cm. Hervorragender Zustand!"
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#020587

37,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Jacob, Heinrich Eduard
Titel: Sechstausend Jahre Brot
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1954
Beschreibung: Erstauflage! 1.-10. Tsd. Leinen, Gebunden, Goldprägung, 502 S. Mit 155 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Mit original Schutzumschlag! Schutzumschlag mit Bügelfalte. Top Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#006645

35,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Jacob, Heinrich Eduard
Titel: Sechstausend Jahre Brot
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1954
Beschreibung: Erstauflage! 1.-10. Tsd. Leinen, Gebunden, Goldprägung, Schutzumschlag, 502 S. Mit 155 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Schutzumschlag beschädigt und geflickt, ca 10 Besitzerstempel auf den Seiten verteilt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#006646

36,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Davidis, Henriette ; Gööck, Roland ; Fröhling, Fritz"
Titel: Mutters praktisches Kochbuch. Über 1400 zuverlässige und selbstgeprüfte Rezepte zur Bereitung der verschiedenartigsten Speisen u. Getränke, zum Einmachen etc. unter bes. Berücks. d. Anfängerinnen u. angehenden Hausfrauen
Verlag: München : Südwest 1964
Beschreibung: "Nach d. Erstausg. neubearb. Gebundene Ausgabe, Hardcover, 441 S. Illustriert ; 19 cm. Sehr guter Zustand! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#016886

22,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Davidis, Henriette ; Gööck, Roland ; Fröhling, Fritz"
Titel: Mutters praktisches Kochbuch. Über 1400 zuverlässige und selbstgeprüfte Rezepte zur Bereitung der verschiedenartigsten Speisen u. Getränke, zum Einmachen etc. unter bes. Berücks. d. Anfängerinnen u. angehenden Hausfrauen
Verlag: München : Südwest 1964
Beschreibung: "Nach d. Erstausg. neubearb. Gebundene Ausgabe, Hardcover, 441 S. Illustriert ; 19 cm. Schnitt gebräunt."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#015434

10,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Stiller / Hohmeister
Titel: Köstliches aus der alten Westfälischen Küche
Verlag: Kock 1978
Beschreibung: Gebunden, 143 S. mit Illustratioen! Das Papier wurde während der buchbinderischen Arbeit mit Gewürzen angereichert. Das Buch ist in einer Illustrieten Schachtel und ist vom Zustand her als Geschenk geeignet
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#005234

10,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Odette
Titel: Das grosse Odette Kochbuch
Verlag: Ehrenwirth 1962
Beschreibung: Leinen, gebunden, 500 S. Schutzumschlag beschädigt und geklebt. Schnittstelle leicht stockfleckig. Buch im sauberen und sehr guten Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#016516

26,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Ulrike Bültjer
Titel: Vorratsküche süß und pikant
Verlag: Falken 2002
Beschreibung: broschiert, 144 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#008215

8,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Capar Tropp
Titel: Über den Gesundheitswert des Bieres : Eine Studie zur Frage Bier und Gesundheit
Verlag: Dortmund : Dortmunder Verlag 1963
Beschreibung: broschiert, 56 S. ( Einband fleckig, leicht Gilb )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#007931

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Hamm, Michael ; Vogel, Birgit ; Zeltner, Renate "
Titel: Topvital und schlank durchs ganze Jahr
Verlag: München : Mosaik 2000
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe, Hardcover, 287 S. : Illustriert ; 22 cm. Sehr guter Zustand! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#016970

14,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Wagner, Fritz
Titel: Tafelwesen und Bedienungskunde
Verlag: Nordhausen am Harz : Heinrich Killinger Verlagsgesellschaft 1937
Beschreibung: 2. Aufl. , Halbleinen, gebunden, 132 S. Mit 4 Skizzen u. 66 Abbildungen. Ohne Schutzumschlag, Buchdeckel braunfleckig. Seiten ordentlich.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#011202

24,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: James Peterson
Titel: "Süße und edelsüße Weine : ein Führer zu den Besten der Welt ; mit Rezepten"
Verlag: München : Christian 2004
Beschreibung: Großformat! Neu!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#006711

22,50€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 155 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang