|
Sachgebiet: Speise und Trank Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
|
Ergebnis: 155 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Lafforgue, Germain ; Capus, J." | | Titel: | Le Vignoble Girondin. 18 ill, 24 héliogravures en hors-texte, cartes géologique et vinicole de la Gironde en 12 coleurs | | Verlag: | Paris : Larmat 1947 | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe in Halbleder mit Goldprägung, 319 S. Illustriert, Faltkarte, Lesebändchen. Das Buch stammte aus dem Besitz von Herrn Levannier und der Unternehmer Edouard Brick hat dieses Exemplar neu Binden lassen ( Und das erste Klasse ) und dieses Exemplar 1967, dem Unternehmer Heinrich August Schulte zukommen lassen. Dieses ist schriftlich vermerkt und dem Buche beigelegt. Leder an einer Stelle gering berieben. Das Exemplar ist in einem sehr guten Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #010338 |
| 125,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Wille, Toni | | Titel: | Wir kochen richtig, leicht und gern. Kurze Anleitung zum Kochen, Backen und Einmachen für Berufsschulen und Hausfrauen | | Verlag: | Münster Westf. : Aschendorff 1950 | | Beschreibung: | "Kunstlederband mit 119 S. ; Seiten mit einer Anfangsbräunung sonst einwandfrei. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #016295 |
| 25,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Kraft, Charlotte | | Titel: | Muster-Kochbuch für Einfache und feine Küche. Enthaltend: Eine vollständige, reichhaltige Sammlung der besten Koch-, Back- und Einmache-Rezepte für einfache und feine Küche, Anfänger und Geübte, nebst Mitteilung über alles der Hausfrau Wissenwerte, w | | Verlag: | Berlin : Schultze 1893 | | Beschreibung: | Goldbedruckter Leinenband, Gebunden, 608 S. ( Kapitale mit kleinen Einrissen, Schnittstellen angestaubt und mit kleinen Flecken. Leichter Abrieb am Rückendeckel und Ecken. ) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #000580 |
| 210,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Walterspiel, Alfred | | Titel: | "Meine Kunst in Küche und Restaurant. Erfahrungen und kulinarische Anschauungen eines internationalen Kochs ; mit über 100 eigenen Rezepten" | | Verlag: | München : Südwest-Verlag 1978 | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 479 S. : illustriert (z.T. farb.) ; 25 cm. Noch eingeschweißt! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #015344 |
| 160,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Hermine Kiehnle | | Titel: | Kiehnle Kochbuch | | Verlag: | Hädecke 1957 | | Beschreibung: | 132.-136. Tsd. Gebundene Ausgabe, 319 S. Das Buch ist in einem sehr sauberen und gepflegten Zustand. Lediglich der Schutzumschlag ist rundherum beschädigt und hat kleine Fehlstücke. Auf einer Leerseite befinden sich Stock oder Fettflecken. Das Buch und die Seiten sind sonst in einem unvergilbten Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #005760 |
| 52,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Pigott, Stuart | | Titel: | Die führenden Winzer und Spitzenweine Deutschlands | | Verlag: | "Düsseldorf ; München : ECON 1997" | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe in Leinen u. Schutzumschlag, 608 S. ; 25 cm. Neuwertiger Zustand!" | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #020728 |
| 25,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Johnson, Hugh | | Titel: | Der grosse Johnson : die Enzyklopädie der Weine, Weinbaugebiete und Weinerzeuger der Welt | | Verlag: | "Bern ; Stuttgart : Hallwag 1997 " | | Beschreibung: | "11., völlig neubearb., aktualisierte und erw. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 696 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm. Neuwertiger Zustand " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #020733 |
| 7,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Arnsperger, Irmela ; Zeller, Joachim [Red.] " | | Titel: | Geheimnisse aus Omas Küche : bewährte und beliebte Rezepte aus der guten alten Zeit | | Verlag: | München : ADAC-Verlag 2002 | | Beschreibung: | "Schwere, gebundene Ausgabe, 352 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm. Neuwertiger Zustand!" | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #020588 |
| 25,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Rias-Bucher, Barbara | | Titel: | Das grosse Buch der guten Küche : über 1000 Rezepte und 700 Farbfotos | | Verlag: | München : Südwest 2002 | | Beschreibung: | "Schwere, gebundene Ausgabe, 704 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 26 cm. Hervorragender Zustand!" | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #020587 |
| 37,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Jacob, Heinrich Eduard | | Titel: | Sechstausend Jahre Brot | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1954 | | Beschreibung: | Erstauflage! 1.-10. Tsd. Leinen, Gebunden, Goldprägung, 502 S. Mit 155 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Mit original Schutzumschlag! Schutzumschlag mit Bügelfalte. Top Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #006645 |
| 35,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Jacob, Heinrich Eduard | | Titel: | Sechstausend Jahre Brot | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1954 | | Beschreibung: | Erstauflage! 1.-10. Tsd. Leinen, Gebunden, Goldprägung, Schutzumschlag, 502 S. Mit 155 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Schutzumschlag beschädigt und geflickt, ca 10 Besitzerstempel auf den Seiten verteilt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #006646 |
| 36,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Davidis, Henriette ; Gööck, Roland ; Fröhling, Fritz" | | Titel: | Mutters praktisches Kochbuch. Über 1400 zuverlässige und selbstgeprüfte Rezepte zur Bereitung der verschiedenartigsten Speisen u. Getränke, zum Einmachen etc. unter bes. Berücks. d. Anfängerinnen u. angehenden Hausfrauen | | Verlag: | München : Südwest 1964 | | Beschreibung: | "Nach d. Erstausg. neubearb. Gebundene Ausgabe, Hardcover, 441 S. Illustriert ; 19 cm. Sehr guter Zustand! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #016886 |
| 22,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Davidis, Henriette ; Gööck, Roland ; Fröhling, Fritz" | | Titel: | Mutters praktisches Kochbuch. Über 1400 zuverlässige und selbstgeprüfte Rezepte zur Bereitung der verschiedenartigsten Speisen u. Getränke, zum Einmachen etc. unter bes. Berücks. d. Anfängerinnen u. angehenden Hausfrauen | | Verlag: | München : Südwest 1964 | | Beschreibung: | "Nach d. Erstausg. neubearb. Gebundene Ausgabe, Hardcover, 441 S. Illustriert ; 19 cm. Schnitt gebräunt." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #015434 |
| 10,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Stiller / Hohmeister | | Titel: | Köstliches aus der alten Westfälischen Küche | | Verlag: | Kock 1978 | | Beschreibung: | Gebunden, 143 S. mit Illustratioen! Das Papier wurde während der buchbinderischen Arbeit mit Gewürzen angereichert. Das Buch ist in einer Illustrieten Schachtel und ist vom Zustand her als Geschenk geeignet | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #005234 |
| 10,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Odette | | Titel: | Das grosse Odette Kochbuch | | Verlag: | Ehrenwirth 1962 | | Beschreibung: | Leinen, gebunden, 500 S. Schutzumschlag beschädigt und geklebt. Schnittstelle leicht stockfleckig. Buch im sauberen und sehr guten Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #016516 |
| 26,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Ulrike Bültjer | | Titel: | Vorratsküche süß und pikant | | Verlag: | Falken 2002 | | Beschreibung: | broschiert, 144 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #008215 |
| 8,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Capar Tropp | | Titel: | Über den Gesundheitswert des Bieres : Eine Studie zur Frage Bier und Gesundheit | | Verlag: | Dortmund : Dortmunder Verlag 1963 | | Beschreibung: | broschiert, 56 S. ( Einband fleckig, leicht Gilb ) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #007931 |
| 5,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Hamm, Michael ; Vogel, Birgit ; Zeltner, Renate " | | Titel: | Topvital und schlank durchs ganze Jahr | | Verlag: | München : Mosaik 2000 | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe, Hardcover, 287 S. : Illustriert ; 22 cm. Sehr guter Zustand! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #016970 |
| 14,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Wagner, Fritz | | Titel: | Tafelwesen und Bedienungskunde | | Verlag: | Nordhausen am Harz : Heinrich Killinger Verlagsgesellschaft 1937 | | Beschreibung: | 2. Aufl. , Halbleinen, gebunden, 132 S. Mit 4 Skizzen u. 66 Abbildungen. Ohne Schutzumschlag, Buchdeckel braunfleckig. Seiten ordentlich. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #011202 |
| 24,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | James Peterson | | Titel: | "Süße und edelsüße Weine : ein Führer zu den Besten der Welt ; mit Rezepten" | | Verlag: | München : Christian 2004 | | Beschreibung: | Großformat! Neu! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #006711 |
| 22,50€
|
|
Ergebnis: 155 Treffer
|
|
|
|
|