Sachgebiet: Atlanten
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 281 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Andrees, Richard - Schillmann, R. (Hrsg.)
Titel: Dr. Richard Andrees allgemeiner Schul-Atlas. Ausgabe A
Beschreibung: 39. Aufl., Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1893. 34/8 S., Hln., quart, (Titelrand hinterlegt/stark bst.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1659zz

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Württemberg - Fleischhauer & Spohn (Hrsg.)
Titel: Württembergischer Schulatlas. Auf der Grundlage Dierckescher Atlanten bearbeitet von Oberlehrer E. Hörle
Beschreibung: Fleischhauer & Sohn, Stgt., 1941. 56 S. mit 20 S. Bildern zum erdkundlichen Arbeitsunterricht im Anhang, orig. Hln. (bst.)
Ausgabe B
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13377b

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kümmerly/Frey/McNally
Titel: Internationaler Atlas/The International Atlas/El Atlas Internacional/L'Atlas International
Beschreibung: Westermann, Braunschweig 1980. 279/222 S., Ln., Folio
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2023s

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Atlanten
Titel: Kleiner Weltaltlas der Deutschen Buchgemeinschaft
Beschreibung: Mit einer allgemeinen Himmels- und Erdkunde nebst eingehender Staatenkunde. DBG, Bln., 1937. 127 S. mit 94 sechsfarbigen, handgestochenen Haupt- und Nebenkarten und 27 Karten im Textteil. Verzeichnis von etwa 30.000 Namen. Hldr.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8881c

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Atlanten; Weisser, Ludwig
Titel: Bilder-Atlas zur Weltgeschichte nach Kunstwerken alter und neuer Zeit
Beschreibung: 2. verb. Auflage. Neff, Stgt., 1882. 146 Taf. mit über 5000 Darstellungen, Ln. mit Ldr.Aufsatz und Ldr.-Kanten, Gr.Folio (Ecken berieben; Rücken neu eingefasst)
Erläuternder Text von Dr. Heinrich Merz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#493s

128,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Atlanten
Titel: Haack geographischer Atlas
Beschreibung: 1. Aufl., Hrsg. von Hermann Haack, Gotha/Lpz., 1979. 336 S., Ln.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11411c

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kümmerly + Frey/RV Reisen- u. Verkehrsverl. (Hrsg)
Titel: Grosser Auto-Atlas International 76/77
Beschreibung: Lümmerley + Frey/RV Reise- und Verkehrsverlag, Bern/Berlin;Stuttgart, 1976. 108 S. mit zahlreichen Abb., Pbd.
-sehr gutes Exemplar-
ISBN/ISSN: 3575011109
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2593 I3575011109

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Meyers Volksatlas
Titel: Der Atlas der Welt
Beschreibung: Deutsche Hausbücherei, Hamburg, 1939. 95 Haupt- und Nebenkarten nebst alphabetischem Namenverzeichnis, Leinen
-gutes Exemplar / Sonderausgabe-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2650

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Lehmann, Edgar (Hrsg.)
Titel: Meyers Grosser Hausatlas
Beschreibung: Bibliographisches Institut, Lpz., 1938. 213 Haupt- und Nebenkarten, einem alphabetischen Namenverzeichnis, rund 100 000 Namen und einer geographischen Einleitung mit 79 farb. Textabbildungen, Ln., Folio (Kapitale eingerissen/etwas fleckig/bestoßen)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2538

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Handatlas des Zeitungslesers
Titel: Die ganze Welt auf 32 Karten
Beschreibung: Brockhaus, Lpz., (um 1938). 32 Karten., kartoniert. (Einband mit leichten Knickspuren.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1934

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kaha-Verlag
Titel: Weltatlas von heute
Beschreibung: Kaha-Verlag, Köln, 1960. 72 S. mit 50, meist großformatigen Karten, 25000 Namen im 36 seitigen Register und Karten der wichtigsten Reise- und Wandergebiete, Halbleinen, quart
-gutes Exemplar-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2352

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Perthes, Justus
Titel: Taschen-Atlas vom Deutschen Reich
Beschreibung: 5. Auflage. Justus Pertes, Gotha, 1914. 95 S. mit 24 kolorierten Karten in Kupferstich mit Namenverzeichnis, Ln.
- bearbeitet von Hermann Habe nicht/Geographisch-statistische Notizen von Hugo Wichmann -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2551

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Diercke Schulatlas
Titel: Für höhere Lehranstalten. Erweiterte kleine Ausgabe
Beschreibung: Westermann, Braunschweig, (um 1930). 52 S. mit zahlreichen Karten, Halbleinen, quart, (Titel und Vorsatzseite fehlen/Rücken mit Tesa beklebt/Einband fleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2587

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Braunschweig
Titel: Atlas Braunschweig und Umgebung
Beschreibung: 1. Auflage. Westermann, Braunschweig, 1976. 32 S., kartoniert., quart.
- Gutes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3141000611
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2433 I3141000611

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Buchgemeinschaft Donauland
Titel: Weltatlas von heute
Beschreibung: Buchgemeinschaft Donauland, Wien, (um 1961). 72 S. mit 50, meist großformatigen Karten, 25000 Namen im 36 seitigen Register und Karten der wichtigsten Reise- und Wandergebiete, Halbleinen, quart
-gutes Exemplar-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2353

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH
Titel: Weltatlas von heute
Beschreibung: 8. Auflage, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, Köln, (um 1980). 72 Kartenseiten, 25000 Namen im 37 seitigen Register und Karten wichtiger Reise- und Wandergebiete, Halbleinen, quart
-sehr gutes Exemplar-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2351

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Hellriegel-Netzebandt, Friedrich (Hrsg.)
Titel: Deutscher National-Atlas. Schwerpunkte deutscher Geschichte im Kartenbild
Beschreibung: Von der Frühzeit bis zur Gegenwart. DSZ, München, 1996. 182 S. mit zahlr. Karten, Pbd. U., Quart
- gutes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3925924140
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2277 I3925924140

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Diercke
Titel: Weltraum-Bildatlas
Beschreibung: Westermann, Braunschweig, 1981. 176 S. mit zahlr. Karten, Pbd., Quart
- neuwertig -
ISBN/ISSN: 3141005508
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2311 I3141005508

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Diercke, C. / Gaebler, E. (Hrsg.)
Titel: Schulatlas über alle Teile der Erde
Beschreibung: Olms, Hildesheim, 1977. 46 S. mit Abb., Leinen, quart
-Nachdruck der Ausgabe von 1883 / mit 54 Haupt- und 138 Nebenkarten / sehr gutes Exemplar-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2270

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Westermanns Volksschul-Atlas
Titel: Heimat und Welt. Kleine Ausgabe
Beschreibung: Westermann,Braunschweig, 1947. 20 Kartenseiten, kart., Quart (Einband leicht gebräunt)
- sonst gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2184

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 281 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang