|
Sachgebiet: Judaica/Antisemitis. Händler: Celler Versandantiquariat
|
Ergebnis: 440 Treffer
|
|
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Buxtorf, Johannes | | Titel: | Synagoga Judaica | | Beschreibung: | Reprint bei Olms, Hildesheim, 1989. XXXII/817 S., Leinen - Neuwertig, original verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Hanau, 1680 - | | ISBN/ISSN: | 3487091283 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2d3242 2 I3487091283 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Monumenta Judaica - Schilling, Konrad (Hrsg.) | | Titel: | 2000 Jahre Geschichte und Kultur der Juden am Rhein. 2 Bände | | Beschreibung: | Melzer Verlag, Köln, 1963/64. Ca. 1.600 S. mit insgesamt 320 Abb., kart.(etwas fleckig) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2b2241 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Löw, Immanuel | | Titel: | Fauna und Mineralien der Juden. Zusammengestellt und mit einem Vorwort und Anmerkungen versehen von Alexander Scheiber | | Beschreibung: | Olms, Hildesheim, 1969. XIII/282/12 S., Leinen - Neuwertig, original verlagsfrisch verpackt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f643 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Steinhausen, Georg (Hrsg.) | | Titel: | Georg Liebe, Das Judentum in der deutschen Vergangenheit. Monographien zur deutschen Kulturgeschichte | | Beschreibung: | Diederichs, Lpz., 1903. 127 S. mit 106 Abb. und Beilagen nach Originalen, kartoniert, quart (Einband laienhaft mit Klebeband verstärkt / Exlibris auf Vorsatz) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2480 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Strack, Hermann L | | Titel: | Sind die Juden Verbrecher von Religionswegen? | | Beschreibung: | Hinrichs`sche Buchhandlung, Lpz., 1900. 40 S., brosch. (Exlibris auf Titel/Einband etwas gebräunt/Widmung auf Titel) - Enthalten: 1. Der Fleischbesudelungs-Ritus/ 2. Jüdische Geheimschriften und jüdische Sekten/3. Die Sittenlehre des Judentums der Gegenwart/Nr. 28 der Schriften des Institutum Judaicum in Berlin Nr. 28 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1667 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Neumann-Frohnau, Josef | | Titel: | Die Zerschmetterung Deutschlands. Die Kriegsziele unserer Feinde im Spiegel ihrer eigenen Äußerungen | | Beschreibung: | Faksimile Verl., Bremen, 2008. 39 S., kartoniert - Neuwertig. Faksimile der Ausgabe Berlin 1915. Antigermanismus - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1581 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Seeger, Ernst | | Titel: | Der Krieg der unsichtbaren Fronten (Vom Kriegsrecht der Jude) | | Beschreibung: | Archiv-Edition, Viöl/Nordfriesland, 2003. 399 S., kart. -Faksimile der 1933 im Selbstverlag des Autors Dr. Ernst Seeger erschienenen Ausgabe / gutes Exemplar- | | ISBN/ISSN: | 3936223343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1278 I3936223343 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Marr, Wilhelm | | Titel: | Der Sieg des Judentums über das Germanenthum - Bern 1879 | | Beschreibung: | Faksimile, Bremen, 2009. 36 S., kart., -Hrsg. Wieland Körner / Faksimile 1879 / Mit einer Gegenschrift und einer Antwort: Wucher und Intoleranz / neuwertig / Der Sieg des Judenthums über das Germanenthum / Wissenschaftliche Quellentexte- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2L189 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Schwartz-Bostunitsch, Gregor | | Titel: | Jüdischer Imperialismus. Dreitausend Jahre Kampf mosaitischer Kader um Einfluß und Macht | | Beschreibung: | Faksimile der 1937 erschienenen 3. Auflage. Verlag für ganzheitl. Forschung, Viöl, 2001. 592 S., kartoniert - Gutes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3932878930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k808 I3932878930 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Herweg, Rachel Monika | | Titel: | Die jüdische Mutter. Das verborgene Matriarchat | | Beschreibung: | Wissenschaftl. Buchgesellschaft, Darmstadt, 1995. 252 S. mit einigen Bildern, Pbd. - sehr gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8010a |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Eger, Manfred | | Titel: | Wagner und die Juden. Fakten und Hintergründe | | Beschreibung: | Druckhaus Bayreuth, Bayreuth, 1985. 80 S., kart. (Exlibris auf Vorsatz/Anstreichungen mit Kuli) - Das Exlibris stammt von Dietrich Bronder, Generalsekretär des Bundes Freireligiöser Gemeinden Deutschlands - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k825 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Burg, J. G | | Titel: | Schuld und Schicksal. Europas Juden zwischen Henkern und Heuchlern | | Beschreibung: | 7. Auflage. Schütz, Preuss. Oldendorf, 1990. 370 S., LeinenU. - Gutes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3877250416 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k904 I3877250416 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Sukenik, Eleazar Lipa | | Titel: | The Ancient Synagogue of Beth Alpha. An Account of the Excavations Conducted on Behalf of the Hebrew University Jerusalem | | Beschreibung: | Reprint bei Olms, Hildesheim, 1975. 58 S., 50 Illustrationen u. 36 Karten., Leinen., quart. - Neuwertig, original verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Jerusalem u. London, 1932 - | | ISBN/ISSN: | 3487057409 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i9 2 I3487057409 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Sammons, Jeffrey L. (Hrsg.) | | Titel: | Die Protokolle der Weisen von Zion. Die Grundlage des modernen Antisemitismus - eine Fälschung / Text und Kommentar | | Beschreibung: | Wallstein, Göttingen, 1998. 128 S., kartoniert -sehr gutes Exemplar- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k95 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Pressac, Jean-Claude | | Titel: | Die Krematorien von Auschwitz. Die Technik des Massenmordes | | Beschreibung: | Piper, München; Zürich, 1994. 210 S., Pbd.U. -Aus dem Französischen von Eliane Hagedorn und Barbara Reitz / Mit einem Einführungstext: Von der Entfernung zur Vernichtung oder Wir standen in der Pflicht, gegenüber der SS, der Firma Topf und dem NS-Staat von Ernst Piper / sehr gutes Exemplar- | | ISBN/ISSN: | 3492036899 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g2937 I3492036899 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Rosten, Leo | | Titel: | Jiddisch. Eine kleine Enzyklopädie | | Beschreibung: | DTV, München, 2002. 638 S. mit Illustrationen von R. O. Blechmann., kartoniert - Sehr gutes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3423243279 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h1716 I3423243279 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Rehwaldt, Hermann | | Titel: | Der Kollektivstaat - das Ziel Rom-Judas. Einige Beispiele aus der Geschichte | | Beschreibung: | Ludendorffs Verlag, München, 1934. 42 S., kart. (Exlibris auf Titel) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k130 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Hessen-Kassel- Cohn, Abraham | | Titel: | Beiträge zur Geschichte der Juden in Hessen-Kassel im 17. u.18. Jahrhundert. Staat und Umwelt in ihrem Verhältnis zu den Juden (Teildruck) | | Beschreibung: | David Droller, Marburg, 1933. 80 S., brosch. (Einband leicht gebräunt/Name auf Einband) - Dissertation - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k119 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Bohlinger, Roland (Hrsg.) | | Titel: | Die Geheimnisse der Weisen von Zion. Die Veröffentlichung von Gottfried zur Beek und die kritische Genenschrift von | | Beschreibung: | Binjamin Segel. Eine Dokumentation der beiden Veröffentlichungen in einem Band. Institut für ganzheitl. Forschung, Viöl, 2005. 238/XXVI/233 S. mit einigen Abbildungen., kartoniert. (einige wenige Anstreichungen.) - Der Wahrheitsbeweis. Materialien und Untersuchungen zum Prozeßgegenstand: Jüdisch-mosaischer Imperialismus, Band V/1 - | | ISBN/ISSN: | 3936223750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g2896 I3936223750 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Bronner, Stephen Eric | | Titel: | Ein Gerücht über die Juden. Die Protokolle der Weisen von Zion und der alltägliche Antisemitismus | | Beschreibung: | Propyläen, 1999. 239 S., Pappband mit Umschlag (einige wenige Anstreichungen mit Bleistift) -sonst sher gutes Exemplar- | | ISBN/ISSN: | 3549057806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k86 I3549057806 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 440 Treffer
|
|
|
|
|