Sachgebiet: Judaica/Antisemitis.
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 440 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Buxtorf, Johannes
Titel: Synagoga Judaica
Beschreibung: Reprint bei Olms, Hildesheim, 1989. XXXII/817 S., Leinen
- Neuwertig, original verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Hanau, 1680 -
ISBN/ISSN: 3487091283
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d3242 2 I3487091283

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Monumenta Judaica - Schilling, Konrad (Hrsg.)
Titel: 2000 Jahre Geschichte und Kultur der Juden am Rhein. 2 Bände
Beschreibung: Melzer Verlag, Köln, 1963/64. Ca. 1.600 S. mit insgesamt 320 Abb., kart.(etwas fleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2b2241

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Löw, Immanuel
Titel: Fauna und Mineralien der Juden. Zusammengestellt und mit einem Vorwort und Anmerkungen versehen von Alexander Scheiber
Beschreibung: Olms, Hildesheim, 1969. XIII/282/12 S., Leinen
- Neuwertig, original verlagsfrisch verpackt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f643

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Steinhausen, Georg (Hrsg.)
Titel: Georg Liebe, Das Judentum in der deutschen Vergangenheit. Monographien zur deutschen Kulturgeschichte
Beschreibung: Diederichs, Lpz., 1903. 127 S. mit 106 Abb. und Beilagen nach Originalen, kartoniert, quart (Einband laienhaft mit Klebeband verstärkt / Exlibris auf Vorsatz)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2480

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Strack, Hermann L
Titel: Sind die Juden Verbrecher von Religionswegen?
Beschreibung: Hinrichs`sche Buchhandlung, Lpz., 1900. 40 S., brosch. (Exlibris auf Titel/Einband etwas gebräunt/Widmung auf Titel)
- Enthalten: 1. Der Fleischbesudelungs-Ritus/ 2. Jüdische Geheimschriften und jüdische Sekten/3. Die Sittenlehre des Judentums der Gegenwart/Nr. 28 der Schriften des Institutum Judaicum in Berlin Nr. 28 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1667

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Neumann-Frohnau, Josef
Titel: Die Zerschmetterung Deutschlands. Die Kriegsziele unserer Feinde im Spiegel ihrer eigenen Äußerungen
Beschreibung: Faksimile Verl., Bremen, 2008. 39 S., kartoniert
- Neuwertig. Faksimile der Ausgabe Berlin 1915. Antigermanismus -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1581

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Seeger, Ernst
Titel: Der Krieg der unsichtbaren Fronten (Vom Kriegsrecht der Jude)
Beschreibung: Archiv-Edition, Viöl/Nordfriesland, 2003. 399 S., kart.
-Faksimile der 1933 im Selbstverlag des Autors Dr. Ernst Seeger erschienenen Ausgabe / gutes Exemplar-
ISBN/ISSN: 3936223343
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1278 I3936223343

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Marr, Wilhelm
Titel: Der Sieg des Judentums über das Germanenthum - Bern 1879
Beschreibung: Faksimile, Bremen, 2009. 36 S., kart.,
-Hrsg. Wieland Körner / Faksimile 1879 / Mit einer Gegenschrift und einer Antwort: Wucher und Intoleranz / neuwertig / Der Sieg des Judenthums über das Germanenthum / Wissenschaftliche Quellentexte-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2L189

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schwartz-Bostunitsch, Gregor
Titel: Jüdischer Imperialismus. Dreitausend Jahre Kampf mosaitischer Kader um Einfluß und Macht
Beschreibung: Faksimile der 1937 erschienenen 3. Auflage. Verlag für ganzheitl. Forschung, Viöl, 2001. 592 S., kartoniert
- Gutes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3932878930
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k808 I3932878930

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Herweg, Rachel Monika
Titel: Die jüdische Mutter. Das verborgene Matriarchat
Beschreibung: Wissenschaftl. Buchgesellschaft, Darmstadt, 1995. 252 S. mit einigen Bildern, Pbd.
- sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8010a

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Eger, Manfred
Titel: Wagner und die Juden. Fakten und Hintergründe
Beschreibung: Druckhaus Bayreuth, Bayreuth, 1985. 80 S., kart. (Exlibris auf Vorsatz/Anstreichungen mit Kuli)
- Das Exlibris stammt von Dietrich Bronder, Generalsekretär des Bundes Freireligiöser Gemeinden Deutschlands -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k825

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Burg, J. G
Titel: Schuld und Schicksal. Europas Juden zwischen Henkern und Heuchlern
Beschreibung: 7. Auflage. Schütz, Preuss. Oldendorf, 1990. 370 S., LeinenU.
- Gutes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3877250416
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k904 I3877250416

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Sukenik, Eleazar Lipa
Titel: The Ancient Synagogue of Beth Alpha. An Account of the Excavations Conducted on Behalf of the Hebrew University Jerusalem
Beschreibung: Reprint bei Olms, Hildesheim, 1975. 58 S., 50 Illustrationen u. 36 Karten., Leinen., quart.
- Neuwertig, original verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Jerusalem u. London, 1932 -
ISBN/ISSN: 3487057409
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i9 2 I3487057409

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Sammons, Jeffrey L. (Hrsg.)
Titel: Die Protokolle der Weisen von Zion. Die Grundlage des modernen Antisemitismus - eine Fälschung / Text und Kommentar
Beschreibung: Wallstein, Göttingen, 1998. 128 S., kartoniert
-sehr gutes Exemplar-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k95

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Pressac, Jean-Claude
Titel: Die Krematorien von Auschwitz. Die Technik des Massenmordes
Beschreibung: Piper, München; Zürich, 1994. 210 S., Pbd.U.
-Aus dem Französischen von Eliane Hagedorn und Barbara Reitz / Mit einem Einführungstext: Von der Entfernung zur Vernichtung oder Wir standen in der Pflicht, gegenüber der SS, der Firma Topf und dem NS-Staat von Ernst Piper / sehr gutes Exemplar-
ISBN/ISSN: 3492036899
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2937 I3492036899

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Rosten, Leo
Titel: Jiddisch. Eine kleine Enzyklopädie
Beschreibung: DTV, München, 2002. 638 S. mit Illustrationen von R. O. Blechmann., kartoniert
- Sehr gutes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3423243279
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h1716 I3423243279

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Rehwaldt, Hermann
Titel: Der Kollektivstaat - das Ziel Rom-Judas. Einige Beispiele aus der Geschichte
Beschreibung: Ludendorffs Verlag, München, 1934. 42 S., kart. (Exlibris auf Titel)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k130

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Hessen-Kassel- Cohn, Abraham
Titel: Beiträge zur Geschichte der Juden in Hessen-Kassel im 17. u.18. Jahrhundert. Staat und Umwelt in ihrem Verhältnis zu den Juden (Teildruck)
Beschreibung: David Droller, Marburg, 1933. 80 S., brosch. (Einband leicht gebräunt/Name auf Einband)
- Dissertation -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k119

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Bohlinger, Roland (Hrsg.)
Titel: Die Geheimnisse der Weisen von Zion. Die Veröffentlichung von Gottfried zur Beek und die kritische Genenschrift von
Beschreibung: Binjamin Segel. Eine Dokumentation der beiden Veröffentlichungen in einem Band. Institut für ganzheitl. Forschung, Viöl, 2005. 238/XXVI/233 S. mit einigen Abbildungen., kartoniert. (einige wenige Anstreichungen.)
- Der Wahrheitsbeweis. Materialien und Untersuchungen zum Prozeßgegenstand: Jüdisch-mosaischer Imperialismus, Band V/1 -
ISBN/ISSN: 3936223750
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2896 I3936223750

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Bronner, Stephen Eric
Titel: Ein Gerücht über die Juden. Die Protokolle der Weisen von Zion und der alltägliche Antisemitismus
Beschreibung: Propyläen, 1999. 239 S., Pappband mit Umschlag (einige wenige Anstreichungen mit Bleistift)
-sonst sher gutes Exemplar-
ISBN/ISSN: 3549057806
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k86 I3549057806

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 440 Treffer
Seite:
1
23456
...
22

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang