Sachgebiet: Kataloge
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 385 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Heyl & Co / Hildesheim (Hrsg.)
Titel: Chemisch-Pharmazeutische Fabrik. 2 verschiedene Kataloge, 1 Preisliste
Beschreibung: Heyl & Co., Hildesheim, 1960-1965. 39/ca. 200/48 S., kart.
Enthalten: Preisliste für Ärzte/Arzneimittel/Medizinische Spezialpräparate
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1c1914

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Eduard Kettner
Titel: 5 verschiedene Kataloge für Jagdausrüstung- u. Ausstattung 1994-2004
Beschreibung: Köln, 1994-2002. zus. ca. 3500 S.mit hunderten Abb., kart., quart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1i1406

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Buderus Eisenwerk, Wetzlar (Hrsg.)
Titel: Kunstgüsse. 2 Kataloge u. 1 Prospekt
Beschreibung: Wetzlar, 1962, brosch.
-Enthalten: Katalog: Tierplastiken 24 S. / 2 Preislisten 17 und 8 S. / 1 Prospekt: Neue Reliefs von Prof. H. Moshage-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1e4808

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Lineol-Soldaten-Katalog
Titel: Das Lineol Bilderbuch 1934/35
Beschreibung: Ohne Ort, (um 1935). 32 Seiten mit über 300 Abbildungen., original Broschur. (hintere Einbanddecke fehlt/StaU.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2411

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Hannover-Messe 1965
Titel: 2 Bände
Beschreibung: Hannover, 1965. 555/1522 S., kartoniert
- Enthalten: Band 1: Messe-Informationen, Hallenpläne, Alphabetisches Ausstellerverzeichnis, Gesamtübersichtsplan/Band 2: Wichtige Informationen, Alphabetisches Warenregister, Erläuterungen, Warenverzeichnis. Anbei Kleinkatalog zur Hannover-Messe 1966 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1338

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Jacob Hemmerich, Darmstadt
Titel: Elektro - Radio - Motoren-Grosshandlung. Jubiläums-Katalog 1910-1950
Beschreibung: Hemmerich, Darmstadt, 1950. Ca. 250 Seiten mit ca. 1000 Abbildungen., original Halbleinen
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1063

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Bänninger (Hrsg.)
Titel: Bänninger Temperguss-Fittings mit Rand für Gas-, Wasser-, Dampf- und Luftleitungen sowie alle sonstigen Verwendungszwecke
Beschreibung: Bänninger, Gießen, (um 1955). 151 S. mit zahlr. Abb., kart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k75

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Wippermann GmbH
Titel: Treibketten. Rollen-, Zahn, Hülsen-, Buchsen- und Gallketten. Sonderausführungen Kettenräder mit geschnittenen Zähnen
Beschreibung: Komplette Kettenbetriebe. Wippermann, Hagen, 1955. 158 S. mit zahlr. Abb., kart. (Einband etwas gebräunt/Stempel auf Titel/Stempel auf Einband)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k55

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Georg Fischer Aktiengesellschaft
Titel: GF. Katalog 1952 für Verbindungsstücke (Fittings) und Zubehörteile aus Temperguß
Beschreibung: Für Gas-, Wasser-, Dampf- und andere Rohr-Leitungen, Hilfsmittel für die Rohrmontage 1952. Georg Fischer, Singen, 1954. 209 S. mit zahlr. Abb., kart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2612

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Hong Kong Trade Development Conncil
Titel: Verzeichnis von Firmen aus Hong Kong
Beschreibung: 1971. 192 S. mit Abb., kartoniert, quart
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i1132

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Herzog, Rudolph
Titel: Agenda
Beschreibung: 1913. 120 S. mit Abbildungen vom Kaufhaus Rudolph Herzog, Einrichtung und Ausstattung / Theater u. Schauspielhäuser in Berlin / Verzeichnisse sämtlicher Straßenbahnen- und Omnibusslinien usw., original illustr. Leineneinband mit Silberprägung, quart (etwas fleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i1117

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Franckh`sche Verlagshandlung (Hrsg.)
Titel: Kosmos Lehrspielzeug für 8-12jährige. Werbebroschüre
Beschreibung: Franckh`sche Verlagshandlung, Stgt., (um 1939). 6 S., brosch.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f1789

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Porsche AG
Titel: Selection Souvenirs. Ausgabe 11/94
Beschreibung: Porsche AG, Stgt., 1994. 27 S. mit zahlr. Abb., kart.
- gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f1541 2

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Stettner & Co., Nürnberg (Hrsg.)
Titel: Elektronische Bauelemente. Auszug aus unserem Bauteile-Katalog. Keramik HF-Bauteile
Beschreibung: Stettner & Co., Nürnberg, 1971. 174 S. mit zahlr. Abb., kart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f1553

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kutschen und Droschken
Titel: Geschäftswagen-Album. Zusammengestellt von E. Gundlach Akt.-Ges., Bielefeld, Verlag der Fachzeitschriften `Der Wagenbau und Centralblatt für
Beschreibung: Wagenbau´. O.O., (um 1900). 75 Tafeln., original Leinen., Klein-oktav, quer. (Rücken gering eingerissen/Block nachgeleimt/Leimspuren auf Vorsatz.)
- Enthält: Geschöftskarren/Roll- und Kastenwagen/Geschäfts- und Lieferwagen/Hotel-Omnibusse und Krankenwagen/Leichenwagen. Beiliegt ein Reklameblatt mit 6 Abb. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g1340

300,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Historischer Filmservice
Titel: Historische Werksporträts, Spielfilme, Werbefilme und mehr auf PAL VHS-Video. Gesamtkatalog 1999/2000
Beschreibung: Historischer Filmservice, Hamburg, 2000. 195 S. mit zahlr. Abb., kart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f1443

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Sammler Adressbuch
Titel: Alte Bücher / Graphik. Band 1996/97
Beschreibung: Kuhle, Braunschweig, 1996. 581 S., Pbd. (vorderer Ebd.-deckel mit Druckstelle)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g503

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Bibliophilie 2000
Titel: Sammlung Günther Rossipaul. Auktion 285
Beschreibung: Hauswedell & Nolte, Hamburg (1990). 355 S. mit zahlr. Abb., kart., Quart (Einband etwas gebräunt)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i124

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: IKEA
Titel: Katalog 1952 Agunnaryd
Beschreibung: IKEA, Agunnaryd, 1952. 96 S. mit zahlr. Abb., original kartoniert. Querformat (obere Einbanddecke mit schriftlicher Anmerkung)
- schwedische Ausgabe -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d4832

110,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Biscuit Making Machinery
Titel: T & T Vicars Ltd, Earlestown/England
Beschreibung: Ohne Verlag u. Ort., o. J. (um 1925). 4 Bl./147 S. mit zahlr. Abbildungen., Pbd., quart.-quer/Rücken mit Kordel. (StaV.)
- Sehr schönes Exemplar. Mit einer Einführung, Geschichte der Firma u. Firmenabbildung -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2a2770

300,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 385 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang