|
Sachgebiet: Nachschlagewerke Händler: Celler Versandantiquariat
|
Ergebnis: 394 Treffer
|
|
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Frey, Gerhard (Hrsg.) | | Titel: | Prominente ohne Maske international | | Beschreibung: | 1000 Lebensläufe einflußreicher Zeitgenossen aus 100 Staaten. FZ, München, 1989. 498 S. mit zahlr. s/w-Fotos, Ln.U. (1 x NaV.) - neuwertig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3168 3v |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Meyers Enzyklopädisches Lexikon | | Titel: | 25 Bände. A - Z | | Beschreibung: | Bibliographisches Institut, Mannheim, 1971 - 1979. Über 20.000 S., braune Halbleder-Ebde., Kopfgoldschnitt - neuwertig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2044s |
| 595,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Baratta, Dr. Mario von (Hrsg.) | | Titel: | Der Fischer Weltalmanach 1998 | | Beschreibung: | Fischer, Frankf./M., 1997. 1339 S. mit zahlr. Abb. TB | | ISBN/ISSN: | 3596190983 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16425c I3596190983 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Baratta, Dr. Mario v. (Hrsg.) | | Titel: | Der Fischer Weltalmanach. 1997. Zahlen, Daten, Fakten | | Beschreibung: | EA. Fischer, Frankfurt am Main, 1996. 1280 S. mit über 200.000 aktualisierten Daten, mit zahlr. Tabellen und 16 Farbtafeln, kart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2601w |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Fochler-Hauke, Gustav (Hrsg.) | | Titel: | Der Fischer Weltalmanach 1972 | | Beschreibung: | Fischer Taschenbuch Verlag, 1971. 448 S., Ln. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h2524 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Bibliographisches Institut (Hrsg.) | | Titel: | Schlag nach! Wissenswerte Tatsachen aus allen Gebieten. Ein umfassendes Nachschlagewerk | | Beschreibung: | Bibliographisches Institut, Lpz., 1938. 640 S. mit 982 Übersichten und Tabellen, 387 Textabbildungen und 12 farbigen Tafeln, Ln. - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h2643 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Bibliographisches Institut (Hrsg.) | | Titel: | Meyers Enzyklopädisches Lexikon Jahrbuch 1979. Berichtszeitraum 1978 | | Beschreibung: | Bibliographisches Institut, Mannheim, 1978. 328 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, Halbleder - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2093 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Fochler-Hauke, Gustav (Hrsg.) | | Titel: | Der Fischer Weltalmanach 1977 | | Beschreibung: | Fischer, Frankfurt am Main, 1976. 894 S. mit einigen Abb., Ln. -gutes Exemplar- | | ISBN/ISSN: | 3436023787 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1283 I3436023787 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Encyclopaedia Britannica | | Titel: | Or a Dictionary of Arts and Sciences, compiled upon a new plan in which the different Sciences and Arts are digested into | | Beschreibung: | Distinct Treatises or Systems: and the various Technicel Terms etc., are explained as they occur in the order of the Alphabet. 3 Bände. Faksimile der Ausgabe Bell and Macfarquhar, Edinburgh, 1771. (um 1970). VII/697/1009/953 S. mit 160 Tafeln., original Leder mit goldgeprägtem Rücken., quartiert - Sehr gute Exemplare - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3a441 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Brockhaus, Der grosse | | Titel: | 12 Bände und 2 Ergänzungsbände. Zusammen 14 Bände | | Beschreibung: | 16. Völlig neu bearb. Aufl., Brockhaus, 1952-63. Orig. Halbleder mit goldgeprägten Rücken Sehr gute Exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1L2740 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Brockhaus, Der große | | Titel: | 12 Bände und 2 Ergänzungsbände. Gesamt 14 Bände | | Beschreibung: | F.A. Brockhaus, Wiesbaden, 1952 - 63. Insgesamt ca. 10.000 S. mit zahlr. Ann., einheitliche Leinen-Einbände - Top Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k8 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Steputat, Willy | | Titel: | Reimlexikon | | Beschreibung: | Reclam, Stgt., 1986. 367 S., Ln.U. - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h1496 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Dominik, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Welten - Werke - Wunder. Ein Buch des Wissens für das Deutsche Haus | | Beschreibung: | Universitas, Berlin, 1926. 638 S. mit zahlreichen Abb., Ln., (Einband ausgeblichen/Rücken etwas eingerissen/vorderer Einbanddeckel etwas gelockert) -unter Mitwirkung hervorragender Gelehrter und Fachschriftsteller- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f2491 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Brockhaus | | Titel: | Brockhaus' Konversations-Lexikon. 16 Bände und Supplementband (zusammen 17 Bände) | | Beschreibung: | 14., vollständig neubearbeitete Auflage. Neue Revidierte Jubiläums-Ausgabe. Brockhaus, Lpz., 1908. Zusammen ca. 17000 Seiten mit mehr als 4000 Textabb., Chromolithographien, Karten, Nebenkarten und Bildtafeln, grüne originale Halblederrücken mit in Gold geprägten Rückentiteln, Quart (1 ExLibris a. V.) - sehr gute Exemplare - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1q1520 |
| 250,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Brockhaus Konversations-Lexikon | | Titel: | 17 Bände | | Beschreibung: | Brockhaus, Lpz., 1901 - 1904. Insgesamt ca. 18.000 S. mit zahlr. Tafeln, Chromotafeln, Karten und Plänen sowie zahlr. Textabb., Halbleder (teils etwas bestossen/Rücken etwas ausgeblichen) - Vollständig/Neue, revidierte Jubiläums-Ausgabe/sonst gute feste Exemplare ohne eingerissene Rücken - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f2488 |
| 170,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Feige, Marcel | | Titel: | Das neue Lexikon der Fantasy | | Beschreibung: | 2. Aufl. Schwarzkopf & Schwarzkopf, Bln., 2003. 558 S. mit vielen Abb., kart. | | ISBN/ISSN: | 3896025287 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h1327 I3896025287 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Herders Conversations-Lexikon | | Titel: | Kurze aber deutliche Erklärung des Wissenswerthesten aus dem Gebiete der Religion, Philosophie, Geschichte, Geographie, Sprache, Literatur | | Beschreibung: | Kunst, Natur- und Gewerbekunde, des Handels, der Fremdwörter. 4 Bände. 2. Gänzlich umgearbeitete Auflage. Herder`sche Verlagshandlung, Freiburg, 1876-1879. Insgesamt 3.270 S., Halbleder (Einbände berieben und bestossen/obere Kapitale mit kleinen Fehlstellen(Name auf Vorsatz/leicht fleckig) - Komplett - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f2316 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Hübner, Johann | | Titel: | Curieuses und Reales Natur-Kunst-Berg-Gewerck- und Handlungs-Lexicon, Darinnen nicht nur Die in der Physic, Medicin, Botanik, Chemie, | | Beschreibung: | Anatomie, Chirurgie und Apotheker-Kunst, wie auch in der Mathematic, Astronomie, Mechanic, Bürgerlichen- und Kriegsbaukunst, Schiffahrten.. Sondern auch alle in Handel und Wandel, ingleichen in Jure und vor Gerichten vorfallende, und aus allerhand Sprachen genommene.. Daß man dieses als einen andern Theil des Realen Staats-Conversations- und Zeitungs-Lexici mit großem Vortheile gebrauchen kann .. Gleditschens sel. Sohn, (Leipzig), 1727. 6 Bl./2144 Spalten (1072 S.) mit 1 in Kupfer gestoch. Frontispiz u. 1 Vignette., original Pergament. (etwas fleckig/Rücken eingerissen.) - Gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9a475 |
| 300,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Herder, Der Grosse | | Titel: | Nachschlagewerk für Wissen und Leben. 12 Bände und Atlasband (Zusammen 13 Bände) | | Beschreibung: | 5. neubearbeitete Auflage. Herder Verlag, Freiburg, 1954. Insgesamt ca. 20.000 S. mit zahlr. Abb., Halbleder-Einbände (Einbände etwas randgebräunt/Name auf Vorsatz) - Komplett/gute Exemplare - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f2264 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Hübner, Johann | | Titel: | Curieuses und Reales Natur-Kunst-Berg-Gewerck- und Handlungs-Lexicon, Darinnen nicht nur Die in der Physic, Medicin, Botanik, Chemie, | | Beschreibung: | Anatomie, Chirurgie und Apotheker-Kunst, wie auch in der Mathematic, Astronomie, Mechanic, Bürgerlichen- und Kriegsbaukunst, Schiffahrten.. Sondern auch alle in Handel und Wandel, ingleichen in Jure und vor Gerichten vorfallende, und aus allerhand Sprachen genommene.. Daß man dieses als einen andern Theil des Realen Staats-Conversations- und Zeitungs-Lexici mit großem Vortheile gebrauchen kann .. Gleditschens sel. Sohn, (Leipzig), 1760. 5 Bl./2548 Spalten (1274 S.) mit 1 in Kupfer gestoch. Frontispiz sowie 8 gefalt. Kupfertafeln., original Leder/Rücken reich vergoldet/mit 5 Schmuckbünden. (unteres Kapital ausgebrochen.) - Gutes Exemplar. Mit einer Vorrede und Einleitung von dem Gebrauche dieses Buches versehen von Gottlieb Schumann - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9a476 |
| 400,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 394 Treffer
|
|
|
|
|