Sachgebiet: Orient
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 63 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Banje, Ewald
Titel: Der arische Orient (Orient III). Eine Länderkunde
Beschreibung: Teubner, Lpz., 1910. 103/32 S. mit zahlr. Abb., Leinen
- Gutes Exemplar. Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen, Band 3
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d210

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Bodenstedt, Friedrich
Titel: Tausendundein Tag im Orient
Beschreibung: Societäts Verl., Frankfurt, 1992. 323 S. mit einigen Abb., Pbd.U.
- Sehr gutes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3797305087
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2b2599 I3797305087

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Gebhardt, Marion
Titel: Institutionen der gegenwartsbezogenen Orient-Forschung und-Information in der Bundesrepublik Deutschland und Berlin (West)
Beschreibung: Deutsches Übersee-Institut, Hamburg, 1991. 166 S., kart.
ISBN/ISSN: 3922852394
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1L3908 I3922852394

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schmieder, Oskar
Titel: Die alte Welt. 1. Der Orient. Die Steppen und Wüsten der Nordhemisphäre mit ihren Randgebieten
Beschreibung: Steiner Verl., Wiesbaden, 1965. XIII/509 S. mit 121 Textfiguren u. 64 Abb. im Anhang., orig. Ln.U.
Gutes Exemplar. Bibliothek geographischer Handbücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1b1536

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Krebernik, Manfred
Titel: Die Beschwörungen aus Fara und Ebla. Untersuchungen zur ältesten keilschriftlichen Beschwörungsliteratur
Beschreibung: Olms, Hildesheim, 1984. XVI/385 S. mit 5 Tafeln., kartoniert
- neuwertig, ungelesen. Texte und Studien zur Orientalistik, Band 2 -
ISBN/ISSN: 3487074796
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g1314 I3487074796

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Niessen, Friedrich
Titel: Eine samaritische Version des Buches Yehosua und die Sobak-Erzählung. Die Samaritische Chronik Nr. II. Handschrift 2: JR (G) 1168 =
Beschreibung: Ryl. Sam. MS 259, Folio 8b - 53a. Olms, Hildesheim, 2000. VIII/400 u. 46 Faksimileseiten., kartoniert
- Neuwertig, ungelesen. Texte und Studien zur Orientalistik, Band 12 -
ISBN/ISSN: 3487110601
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f1000 2 I3487110601

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schneller, Ludwig
Titel: Durch die Wüste zum Sinai. In Moses Spuren vom Schilfmeer bis zum Nebo
Beschreibung: 4. bis 5. Tausend. Wallmann Verlag, Lpz., 1925. 283 S. mit zahlr. Abb., Ln. (etwas fleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2291

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Mikusch, Dagobert v
Titel: König Ibn Sa`du. Das Werden eines Staates
Beschreibung: Paul List Verlag, Lpz., 1942. 380 S. mit einigen Bildtafeln, einer Karte und einer Stammtafel sowie Skizzen, Pbd. (etwas gebräunt/NaV.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h1181

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Wilson, Jeremy
Titel: Lawrence von Arabien. Die Biographie
Beschreibung: 2. Auflage, List, München, 2000. 720 S. mit Abb., Pappband mit Umschlag
-sehr gutes Exemplar / Aus dem Englischen von Suzanne Gangloff-
ISBN/ISSN: 3471791566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2200 I3471791566

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Musil, Alois
Titel: Arabia Petraea. I- III Reisebericht. 3 Bände
Beschreibung: Reprint bei Olms, Hildesheim, 1989. Zusammen XXXIX/1636 S. mit Abb., 1 Tafel u. 2 Karten, Leinen
- Neuwertig, verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Wien 1907-1908. I.: Moab/II.: Edom I und II/III.: Ethnologischer Reisebericht -
ISBN/ISSN: 3487064804
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1p2816 2 I3487064804

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Pahlevi, Mohammes Reza
Titel: Im Dienst meines Landes
Beschreibung: Bertelsmann Lesering, Gütersloh, (um 1960). 310 S. mit zahlr. Abb., Ln.U. (NaV.)
- Mohammed Reza Pahlevi war Schahinschah von Persien -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h254

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Annali Dell´Islam
Titel: Herausgegeben von Leone Caetani. 9 years in 10 volumes
Beschreibung: Reprint bei Olms, Hildesheim, 1972. Zusammen CDVI/6989 S. and 74 maps and plates, with 5 folding plates., Leinen
- Neuwertig, teils noch verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Mailand 1905-1926, Text italienisch -
ISBN/ISSN: 3487044048
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1p2815 I3487044048

550,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Wüstenfeld, Ferdinand
Titel: Die Chroniken der Stadt Mekka. 4 Teile in 2 Bänden
Beschreibung: Reprint bei Olms, Hildesheim, 1981. Zusammen LXXXII/1731 S., Leinen
- Neuwertig, verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Leipzig 1857-61. Beigebunden ist: Die Scherife von Mekka im 11. (17.) Jahrhundert. Fortsetzung der Geschichte der Stadt Mekka. Göttingen 1855. 94 S. -
ISBN/ISSN: 3487070898
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1p2734 2 I3487070898

200,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schwanitz, Wolfgang G. (Hrsg.)
Titel: 125 Jahre Sueskanal. Lauchhammers Eisenguß am Nil
Beschreibung: Olms, Hildesheim, 1998. 420 S. mit 25 Tafelabb., LeinenU.
- Neuwertig, ungelesen. Historische Texte und Studien, Band 18 -
ISBN/ISSN: 348710315X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f660 I348710315X

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Nöldeke, Theodor
Titel: Orientalische Skizzen
Beschreibung: Reprint bei Olms, Hildesheim, 1974. IX/304 S., Leinen
- Neuwertig, original verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Berlin, 1892 -
ISBN/ISSN: 3487052075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f776 2 I3487052075

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Gorys, Erhard
Titel: Das Heilige Land. Historische und religiöse Stätten von Judentum, Christentum und Islam in dem 10000 Jahre alten Kulturland zwischen
Beschreibung: Mittelmeer, Rotem Meer und Jordan, Dumont, Köln, 1984. 494 S. mit zahlreichen Abb., kart.
-Kunst-Reiseführer in der Reihe Dumont-Dokumente-
ISBN/ISSN: 3770114744
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g168 I3770114744

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schneller, Ludwig
Titel: Durch die Wüste zum Sinai. In Moses Spuren vom Schilfmeer bis zum Nebo
Beschreibung: 4.-5. Tausend. Wallmann Verl., Lpz., 1925. 283 S. mit vielen Abb. u. 1 Karte, original farbig illustr. Leinen-Ebd. (Vorsatzseite fehlt/1 Seite etwas fl.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3q308

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: GEO special
Titel: Arabien
Beschreibung: Gruner + Jahr, Hamburg, 1999. 157 S. mit zahlr. Abb., kart. Quart
- Heft Nr. 6/1999/gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2a2722

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Würfel, Kurt
Titel: Isfahan nisf-i-dschahan das ist die Hälfte der Welt
Beschreibung: Raggi Verl., Küsnacht, 1974. 192 S. mit zahlr. Tafeln., Pbd.U., quart.
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13861b

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Helfritz, Hans
Titel: Marokko-Berberburgen und Königsstädte des Islam. Ein Reiseführer zur Kunst Marokkos
Beschreibung: Dumont, Köln, 1970. 200 S. mit 6 Farbtafeln, 83 Schwarzweiß-Abb., 36 Zeichnungen, 7 Stadtplänen, 5 Wegkarten, einer Übersichtskarte des Landes und einer Zeittafel, kart., (Ebd. gebräunt/einige wenige Anstreichungen mit Bleistift)
-Dumont Dokumente; Reiseführer für den Kunstfreund-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2c2052

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 63 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang