Sachgebiet: Abenteuer
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Joslin, Mike;
Titel: Dschungel-Abenteuer. Als Wegebauer an der Goldküste. (=Reisen und Abenteuer).
Verlag: Wiesbaden. E. Brockhaus, 1957.
Beschreibung: 190 S. mit 20 Zeichnungen von Heiner Rothfuchs und einer Kartenskizze. 8°, Original - Halbleinen.
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24566

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wörishöffer, S.;
Titel: Robert des Schiffsjungen. Fahrten und Abenteuer auf der deutschen Handels- und Kriegsflotte. 8. Auflage,
Verlag: Bielefeld, Leipzig: Velhagen & Klasing, 1900.
Beschreibung: 664 S., mit über 100 Textillustrationen, 12 Tonbildern und Aquarell-Titelbild, 8° grünes Orig.-Ganzleinen mit Deckelgoldprägung und Deckelillustration, marmorierter Schnitt.
Einband berieben und etwas fleckig, Vorsatzblatt gestempelt, wenige Seiten ein wenig fleckig, Buchblock im hinteren Gelenk etwas gelockert, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58635

36,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Weis, Hans;
Titel: Im Banne der Sahara. (=Forschungsreisen und Abenteuer, Heft 1).
Verlag: Wien. Österr. Bundesverlag, 1956.
Beschreibung: 32 S. mit Ill. nach Originalaufnahmen des Verfassers von Franz Plachy und 2 Bildtafeln. Gr.-8°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt und knickfaltig, aber ansonsten ein sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23232

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stevenson, Robert Louis und Pleticha, Heinrich (Hrsg.);
Titel: Der Schwarze Pfeil. (=Bibliothek der Abenteuer); Lizenzausgabe des Verlages Neues Leben, Berlin.
Verlag: Würzburg: Arena, 1990.
Beschreibung: 260 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappband.
Einband kaum merklich berieben, leicht fleckige und zerkratzte Schnitte, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerken, ansonsten solides und sauberes Exemplar. IS: 3401043277 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3401043277
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97585 I3401043277

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Warren, Hans;
Titel: Rolf Torring`s Abenteuer. Konvolut von 6 Heften. Nummern 195, 233, 235, 244, 250, 251.
Verlag: Bad Pyrmont: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, Zwischen 1958 und 1960..
Beschreibung: Je ca. 50-60 Seiten. 8°, Original-Klammerheftung.
Hefte etwas abgegriffen, äußerlich berieben, angeschmutzt und gestempelt, Buchrücken zum Teil etwas eingerissen, Klammerung teilweise rostig, Papier etwas nachgebräunt, Exemplare stellenweise eckbestoßen, ansonsten jedoch seitensauberer und zufriedenstellender Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95361

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Warren, Hans;
Titel: Der weiße Elefant. (= Rolf Torring`s Abenteuer, Band 9),
Verlag: Berlin: Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst, o. Jahr.
Beschreibung: 63 S., Kl.-8° ill. Orig.-Broschur (zwei Männer im Kampf gegen eine Riesenschlange).
Einband etwas berieben und faltig, hinterer Einbanddeckel gestempelt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4127

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Warren, Hans;
Titel: Ein verwegener Streich. (= Rolf Torring`s Abenteuer, Band 286),
Verlag: Berlin: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, o. Jahr.
Beschreibung: 64 S., Kl.-8° ill. Orig.-Broschur (Mann sich mit Messer gegen Leopard verteidigend).
Einband etwas berieben und schmutzrandig, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4128

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Warren, Hans;
Titel: Jörn Farrows U-Boot-Abenteuer. Konvolut von 25 Heften. Nummern 169, 175-185, 189-191, 194, 196, 197, 201, 204, 206, 212, 214, 218, 234.
Verlag: Bad Pyrmont: Neues Verlagshaus für Volksliteratur, Zwischen 1958 und 1960..
Beschreibung: Je ca. 40-55 Seiten. 8°, Original-Klammerheftung.
Hefte etwas abgegriffen, äußerlich berieben, angeschmutzt und gestempelt, Buchrücken zum Teil etwas eingerissen, Klammerung teilweise rostig, Papier etwas nachgebräunt, Exemplare stellenweise eckbestoßen oder eselsohrig, ansonsten jedoch seitensauberer und zufriedenstellender Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95362

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stanley, Henry M.;
Titel: Wie ich Livingstone fand. Reisen, Abenteuer und Entdeckungen in Central-Afrika. Aus dem Englischen von D. Haek,
Verlag: Leipzig: Reclam, o. Jahr.
Beschreibung: 271 S., 13 S., mit 1 Karte, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen, Goldprägung, marmorierter Schnitt, Vorsätze mit Schmetterlingsprint.
Einband gering berieben, Besitzereintrag auf Titelblatt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109092

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stefan, Franz;
Titel: Vatnajökull. Islandfahrten. (=Forschungsreisen und Abenteuer, Heft 2).
Verlag: Wien. Österr. Bundesverlag, 1958.
Beschreibung: 32 S. mit Originalaufnahmen und Zeichnungen sowie Karten. Gr.-8°, Original - Broschur
Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt und knickfaltig, aber ansonsten ein sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23234

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: O`Neil, Owen Rowe;
Titel: Abenteuer in Swaziland. Erlebnisse eines südafrikanischen Buren. 5. Auflage.
Verlag: Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft,
Beschreibung: 267 S., mit 38 Abb. nach photograph. Aufnahmen und 2 Karten. 8°, Original - Leinen.
Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen und leicht angeschmutzt sowie mit kleinen Läsuren an den Rändern, Schnitt ein wenig angestaubt, innen aber sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76537

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Melville, Herman;
Titel: Taipi. Abenteuer in der Südsee. (= Lizenzausgabe der Dieterich`schen Verlagsbuchhandlung).
Verlag: ohne Ort, Hoffmann und Campe Verlag, ohne Jahr.
Beschreibung: 416 S, mit 12 Kunstdrucktafeln (s/w), Frontispiz (=Porträt des Autors). 8°, Orgpappband mit SU
Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71693

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schulz-Kampfhenkel;
Titel: Rätsel der Urwaldhölle. Ein Expeditionsbericht aus Amazonien von der ersten Süd-Nord-Durchquerung Bras.-Guayanas auf dem Rio Jary. Mit Tagebuchber.(...)Gerd Kahle. 154.-163. Tsd
Verlag: Ullstein Berlin, 1959.
Beschreibung: 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Sehr gut, Neuwertiger Umschlag
163 Seiten, zahlr.SW-Abb. auf Tafeln. dezentes ExLibris am Spiegel, ansonst wie neu. Beschreibt die Erlebnisse dieser 17 mon. Expedition, die in den Jahren 1935/36 stattfand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10054

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Seeliger, Ewald Gerhard;
Titel: Die Abenteuer der vielgeliebten Falsette. Roman. 7.-16. Tausend.
Verlag: München: Müller., 1919.
Beschreibung: 458 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappband mit farbiger Deckelillustration.
Einband leicht randberieben, innen durchgehend leichte altersbedingte Randbräunung, ansonsten sabueres und solides Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82841

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Robertson, R.B.;
Titel: Männer und Wale. Acht Monate als Arzt unter Walfängern. (= Reihe Abenteuer des Lebens).
Verlag: Berlin, Ullstein, 1955.
Beschreibung: 240 Seiten, 2 Blatt. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit Randschäden und Fehlstellen, Einband sauber. Innen anfangs etwas abgegriffen und durchgehend papierbedingte Bräunung, sonst solides, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61243

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hanstein, Otfrid von;
Titel: Im wilden Afghanistan. Ein Land der Zukunft. Reisen, Abenteuer und Forschungen. 2. Auflage,
Verlag: Leiozig: Deutsche Buchwerkstätten, 1928.
Beschreibung: 176 S., mit einigen Illustrationen, 8°, Orig.-Halbleinen.
Einband etwas berieben und fleckig, Vorsatzblätter unschön herausgetrennt, Vortitelblatt gestempelt und mit Besitzervermerk, in den Gelenken gelockert, dennoch brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8175

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Holm, Hans;
Titel: Der Mann mit hundert Masken. 7.-12. Tsd. (= Singers Abenteuer-Romane, Band 1),
Verlag: Berlin: Singer, o. Jahr (1925).
Beschreibung: 195 S., Kl.-8° Orig.-Halbleinen mit Deckelillustration.
Einband gering berieben und leicht eckbestoßen, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108702

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Holm, Hans;
Titel: die Flucht nach Sing-Sing. 1.-6. Tsd. (= Singers Abenteuer-Romane, Band 1),
Verlag: Berlin: Singer, o. Jahr (1928).
Beschreibung: 181 S., Kl.-8° Orig.-Halbleinen mit Deckelillustration.
Einband gering berieben und leicht eckbestoßen, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108703

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Domela , Harry ;
Titel: Der falsche Prinz. Leben und Abenteuer. Im Gefängnis zu Köln von ihm selbst geschrieben Januar bis Juni 1927.
Verlag: Fischern-Karlsbad. Urania-Verlag, 1928.
Beschreibung: 306 S., 3 Bl. 8°, Original-Halbleinen
Schnitt berieben und bestoßen, Einband stark bestoßen, fleckig und Rücken stark gebräunt und angeplatzt, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22752

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Luckner, Graf Felix von;
Titel: Seeteufel. Abenteuer aus meinem Leben. 251.-270. Tausend.
Verlag: Leipzig: K. F. Koehler, 1921.
Beschreibung: 318 S., mit 133 Abbildungen und einer Karte. 8°, Illustr. Original-Leinen.
Einband an den Rändern berieben, Buchdeckel leicht zerkratzt und beschabt, kratzspuriger Rücken, braunfleckige Schnitte, etwas gelockerter Buchblock, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, insgesamt jedoch noch brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105638

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang