|
Sachgebiet: Adel und Nobilität Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Winter, Ingelore; | | Titel: | Der Adel. Ein deutsches Gruppenporträt. 1. Auflage, | | Verlag: | Wien, München, Zürich, New York: Molden, 1981. | | Beschreibung: | 367 S., mit 57 Abbildungen, 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU noch mit Orig.-Schweißfolie, jedoch geöffnet, leicht randberieben, innen tadellos, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60847 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Amt der Nö. Landesregierung (Hg.); | | Titel: | Adel im Wandel. Politik-Kultur-Konfession 1500-1700. Rosenburg 12. Mai - 28. Oktober 1990. 1. Auflage | | Beschreibung: | 612 S., mit etlichen teils farb. Abb. im Text 4°, Original - Pappband Einband gergin berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75115 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Walterskirchen, Gudula; | | Titel: | Der verborgene Stand. Adel in Österreich heute. | | Verlag: | WIien, München. Amalthea, 1999. | | Beschreibung: | 285 S. mit etlichen s-w Bildtafeln. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU leicht berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt bzw. etwas fingerfleckig, aber ansonsten ein sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20682 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Powis, Jonathan; | | Titel: | Der Adel. | | Verlag: | Paderborn, München, Wien, Zürich. Schöningh, 1986. | | Beschreibung: | 119 S. 8°, Original - Broschur. Deckeln ein wenig berieben und bestoßen, Vortitel mit Exlibris, ansonsten aber sauber und gut erhalten. IS: 3506769588 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3506769588 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22157 I3506769588 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gekrönte Häupter. Zur Naturgeschichte des Absolutismus. Friedrich Wilhelm II, König in Preußen (1786-1797). | | Verlag: | Berlin. Hans Baake, | | Beschreibung: | 64 S. 16°, Original - Broschur. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, mit kleinen Läsuren, vergilbt. Papier innen ebenso vergilbt, einige Lagen lose (aber beiliegend). In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80409 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ziehr, Wilhelm; | | Titel: | Europas Fürstenhäuser. | | Verlag: | Köln. VGS, 1995. | | Beschreibung: | 208 S., mit zahlreichen Abb. Lex.-8°, Original - Pappband mit SU. SU sehr gering berieben, bestoßen, ansonsten ist das Exemplar in tadellosem Zustand. IS: 3802513029 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3802513029 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77170 I3802513029 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sethe , Paul ; | | Titel: | Europäische Fürstenhöfe-damals. (=Leseprobe aus dem Schlußkapitel: "Europäische Fürstenhöfe-damals") | | Verlag: | Frankfurt. Societäts-Verlag, o. J.. | | Beschreibung: | 1 gef. Doppelblatt mit einigen Abb. 8°, Original - Broschur Mehrfach mit Buchhandelsstempel, mit senkrechter Knickfalte, etwas berieben und letzte Seite mit größerem braunen Fleck, bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15839 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gekrönte Häupter. Zur Naturgeschichte des Absolutismus. Jérome Napoleon, König von Westfalen. | | Verlag: | Berlin. Hans Baake, | | Beschreibung: | 61 S. 16°, Original - Broschur. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, mit kleinen Läsuren und ein paar Fehlstellen, vergilbt. Papier innen ebenso vergilbt. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80410 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Aus besten Kreisen. 110 satirische Bilder aus dem Empire. Nach den kolorierten Kupferstichen des "Bon Genre". Mit einem Nachwort von Gretel Wagner. (=Die bibliophilen Taschenbücher) | | Verlag: | Dortmund. Harenberg, 1980. | | Beschreibung: | 110 Tafeln, XXI Text quer-kl-8°, Original - Broschur Schmutzblatt mit fremder hs. Widmung, Einbandkanten minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3883792020 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3883792020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26397 I3883792020 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Antesperg, Johann Balthasar von; | | Titel: | Das Josephinische Erzherzogliche A. B. C. Oder Namenbüchlein. Nachdruck des Widmungsexemplares von 1741 im Landesmuseum Joanneum in Graz. Mit einem Nachwort von Gerda Mraz. (= Die bibliophilen Taschenbücher, Band 167); | | Verlag: | Dortmund: Harenberg, 1980. | | Beschreibung: | 88 Seiten; mit einigen farbigen Abbildungen, davon 1 farbiges Titelbild (Kaiser Joseph II.); Kl.-8° Orig.-Broschur mit montiertem Deckelschild. Einbandkanten etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26398 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krieger, Dieter; | | Titel: | Hessisches Wappenbuch. 3. Teil, Familienwappen Band 1 (apart). | | Verlag: | Limburg, C. A. Starke Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 199 S, 44 Tafeln, 4 Bll. gr8°, Originalleinen mit Schutzumschlag Sauberes und solides Exemplar ohne Lager- oder Gebrauchsspuren. IS: 3798000026 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3798000026 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43420 I3798000026 |
| 33,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lambert , David and Randal Gray ; | | Titel: | Kings and Queens. (=Collins Gem) | | Verlag: | Glasgow. Harper Collins, 1991. | | Beschreibung: | 250 SS., 3 Bll., mit einigen Ill. im Text 12°, Original - Broschur Broschur minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13503 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Aretz, Gertrude; | | Titel: | Glanz und Untergang der Familie Napoleons. Illustrierte Aretz-Standard-Werke. | | Verlag: | Wien-Leipzig-Olten, Bernina-Verlag, 1937. | | Beschreibung: | 606 S, 49 Abb. in Kupfertiefdruck. 8°, Originalleinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben, an den Rändern eingerissen. Kopfschnitt angestaubt. Sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Kupfertiefdruckfrontispiz. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43432 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leitner , Thea ; | | Titel: | Skandal bei Hof. | | Verlag: | Wien. Ueberreuter 1993. | | Beschreibung: | 319 S., mit einigen s/w Abb. im Text 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Titel mit Widmung der Verfasserin, Umschlag etwas berieben, minimal schiefgelesen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19296 |
| 20,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bourgoing, Jean de; | | Titel: | Le fils de Napoleon en images. | | Verlag: | Vienne. Editions Bergland, o. J.. | | Beschreibung: | 46 S. Text, 1 Bl., mit 60 Abb. auf Tafeln kl-8°, Original - Broschur Einband minimal gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17634 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schubert , Ludwig und Rolf Seelmann-Eggebert; | | Titel: | Europas Königskinder. | | Verlag: | [Köln, vgs verlagsgesellschaft, 1999. | | Beschreibung: | 125 S]. 24 x 29,5 ; illustrierter Opappband Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44355 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Franzel , Emil; | | Titel: | Franz Ferdinand d´Este. Leitbild einer konservativen Revolution. | | Verlag: | Wien. München. Herold, 1964. | | Beschreibung: | 143 S., mit etlichen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Pappband Einband leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41695 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Platen, Alexander; | | Titel: | Karl Egon II., Fürst zu Fürstenberg, 1796-1854. Eine Gedenkschrift. | | Verlag: | Stuttgart. Friedrich Vorwerk, 1954. | | Beschreibung: | 111 S. 8°, Original - Broschur mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82108 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bourgoing, Jean de; | | Titel: | Le fils de Napoleon en images. | | Verlag: | Vienne. Editions Bergland, o. J.. | | Beschreibung: | 46 S. Text, 1 Bl., mit 60 Abb. auf Tafeln kl-8°, Original - Broschur mit SU. SU etwas gebräunt, Vortitel gestempelt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80713 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Benedikt, Ernst; | | Titel: | Kaiser Joseph II. 1741-1790. Mit Benützung ungedruckter Quellen. | | Verlag: | Wien. Gerold, 1936. | | Beschreibung: | 362 S. Gr.-8°, Original - Leinen. Einband ein wenig berieben, bestoßen, Rücken vergilbt, Schnitt etwas angestaubt, ein wenig schiefgelesen, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80598 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 53 Treffer
|
|
|
|
|