|
Sachgebiet: Antiquitäten Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Kunst & Antiquitäten Messe. 1976. (= Ausstellungskatalog aus dem Wiener Messepalast - Ehemalige Winterreitschule vom 8. bis 13. Mai 1976). | | Verlag: | Wien, Landesgremium für den Handel mit Gemälden, Antiquitäten und Kunstgegenständen sowie Briefmarken, 1976. | | Beschreibung: | 174 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. (teilweise in Farbe). 21 x 20; Orgklappklebebroschur Die Broschur etwas durchs Licht verblaßt und minimal abgegriffen. Die Seiten sauber und glatt. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72680 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wiener Kunst & Antiquitäten Messe. 1974. (= Ausstellungskatalog aus dem Wiener Messepalast - Ehemalige Winterreitschule vom 11. bis 17. Mai 1974). | | Verlag: | Wien, Landesgremium für den Handel mit Gemälden, Antiquitäten und Kunstgegenständen sowie Briefmarken, 1974. | | Beschreibung: | 174 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. (teilweise in Farbe). 21 x 20; Orgklappklebebroschur Die Broschur etwas durchs Licht verblaßt und minimal fingerschmutzig. Mehrere Seiten lose. Sonst aber sauber und glatt. Der Zustand gerade noch solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72679 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | K.k. Versteigerungsamt Dorotheum. 283. Kunstauktion. Gemälde und Antiquitäten. I: Nachlaß Franz Hauer, Wien. II: Verschiedener österreichischer Privatbesitz. Gemälde und Antiquitäten aus verschiedenem österreichischem Privatbesitz, Katalog Nr. 163-76 | | Verlag: | Wien. Otto Maass, 1918. | | Beschreibung: | IV, 57 S. Text, anschließend 48 Tafeln mit zahlreichen s-w Abb. 4°, Original - Broschur Einband etwas berieben, bestoßen, gebräunt. Rücken ein wenig angeplatzt, Titel mit hs. Besitzvermerk, Papier etwas vergilbt, insgesamt sehr gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77166 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Graesse, Th., F. Jaennicke und Franz M. Feldhaus; | | Titel: | Kunstgewerbliche Altertümer und Kuriositäten. Führer für Sammler und Liebhaber von Gegenständen der Kleinkunst, von Antiquitäten sowie von Kuriositäten. 5. Auflage, samt Zeittafel und Register, | | Verlag: | Berlin: Schmidt, 1916. | | Beschreibung: | 260 S., XII, 8°Orig.-Ganzleinen. Einband stark berieben und bestoßen, feuchtfleckig, Papier stellenweise braunfleckig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30317 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Domdey-Knödler, Helga; | | Titel: | Silber. (Battenberg Antiquitäten-Kataloge). | | Verlag: | München: Battenberg, 1979. | | Beschreibung: | 168 S., 4 Bl., mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Broschur. Broschur außen leicht berieben und etwas angeschmutzt, innen jedoch tadellos und sauber. IS: 3870451161 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92287 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wagner, Botho und Alice Wagner; | | Titel: | Käthe Kruse. Puppen. (=Battenberg Antiquitäten-Katalog). | | Verlag: | Augsburg, Battenberg, 1993. | | Beschreibung: | 164 S., mit 238 Abb. Gr.-8°, Original - Pappband, ill. Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, innen aber sauber. Gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76831 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nagel, Gert; | | Titel: | Fayencen. (Battenberg Antiquitäten-Kataloge). | | Verlag: | München: Battenberg, 1977. | | Beschreibung: | 159 S., 4 Bl., mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Broschur. Broschur außen leicht berieben und etwas angeschmutzt, innen jedoch tadellos und sauber. IS: 3870451343 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3870451343 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92285 I3870451343 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krauss, Marita; | | Titel: | Das große farbige Antiquitäten Handbuch. | | Verlag: | Gütersloh, Prisma Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 423 S, mit zahlreichen Abb. 19,5 x 26 , Originalleinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag und Einband am unteren Rücken etwas stärker befleckt, sonst gut erhaltenes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3570099822 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3570099822 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43094 I3570099822 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ernst, Hannelore; | | Titel: | Puppen. Antiquitäten. | | Verlag: | München. Heyne, 1981. | | Beschreibung: | 175 S, mit 96 Fotos. kl.-8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, ansonsten schön und sauber erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87229 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arnau, Frank; | | Titel: | Kunst der Fälscher. Fälscher der Kunst. Dreitausend Jahre Betrug mit Antiquitäten. | | Verlag: | Düsseldorf. Econ, 1959. | | Beschreibung: | 418 S., mit einigen s-w Abb. auf Tafeln. 8°, Original - Leinen mit SU. SU ein wenig berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80114 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meiss, Susanne von und Reto Guntli; | | Titel: | Classic Style. Wohnen und Leben mit Antiquitäten. | | Verlag: | Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung Beuermann GmbH, 1999. | | Beschreibung: | 221 S, kommentierter Bildband. 24,5 x 29,5 ; kaschiertes Originalleinen mit Schutzumschlag Einband befleckt und abgegriffen. Sonst sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3875848063 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3875848063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43951 I3875848063 |
| 54,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Davis, Frank , Walter de Sager und Kenneth u.a. Blakemore ; | | Titel: | Antiquitäten. Porzellan, Uhren, Viktoriana, Dosen, Fächer, Chinesische Bronzen, Jade und Keramik, Stickmustertücher, Pfeifen und Pfeifentöpfe. | | Verlag: | Eltville am Rhein. Rheingauer Verlagsgesellschaft, 1974. | | Beschreibung: | 128 S., mit etlichen teils farb. Abb. 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Zeitungsausschnitte beiliegend, Umschlag etwas berieben und bestoßen, Einbandkanten gering bestoßen, insgesamt aber noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76389 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Davis, Frank, Walter der Sager Kenneth Blakemore u. a.; | | Titel: | Antiquitäten. Porzellan, Uhren, Viktoriana, Dosen, Fächer, Chinesische Bronzen, Jade und Keramik, Stickmustertücher, Pfeifen und Pfeifentöpfe. | | Verlag: | Eltville am Rhein, Rheingauer Verlagsgesellschaft, 1979. | | Beschreibung: | 128 S, mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, ein- und mehrfarbig. 4°, Orgpappband mit SU SU minimal berieben. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3881020330 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3881020330 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46238 I3881020330 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Berchem , E. v. ; | | Titel: | Siegel. (= Bibliothek für Kunst- und Antiquitätensammler 11 ). | | Verlag: | Berlin, Richard Carl Schmidt & Co, 1918. | | Beschreibung: | 189 S, X. Mit 152 Schwarzweißabb. 8°, Orgpappband mit rotem Wachssiegel Rücken laienhaft geklebt. Einband etwas abgegriffen. Ein wenig schiefgelesen. Die Seiten tadellos sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21421 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kunst-Auktions-Salon S. Kende, Leo Schidlof. XV. Kunst-Auktion. Ölgemälde, Miniaturen, Aquarelle aus Wiener Privatbesitz ferner Nachlass Th. J. Ethofer. | | Verlag: | Wien. Albert Kende, 1919. | | Beschreibung: | 75 S. Text, anschließend 23 Tafeln mit Abb. Lex.-8°, Original - Broschur. Rücken und Deckeln berieben, bestoßen, etwas vergilbt und auch ein wenig angeschmutzt, Rücken mit Läsuren, Schnitt angestaubt, Vorderdeckel mit hs. Beistzvermerk. Papier insgesamt etwas vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77266 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kunst-Auktions-Salon S. Kende, Leo Schidlof. Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, 2 Sèvresvasen aus königlichem Besitz nebst Beiträgen aus fürstlichem und anderem Privatbesitz. | | Verlag: | Wien. Albert Kende, 1918. | | Beschreibung: | 73 S. Text, anschließend 36 Tafeln mit Abb. Lex.-8°, Original - Broschur. Rücken und Deckeln berieben, bestoßen, etwas vergilbt und auch ein wenig angeschmutzt, Rücken mit Läsuren, Schnitt angestaubt, Papier insgesamt etwas vergilbt, Vorderdeckel mit hs. Besitzvermerk, innen immer wieder hs. Marginalien (Tinte), ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77267 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Das Antiquariat. Halbmonatsschrift für alle Fachgebiete des Buch- und Kunstantiquariats. VI. Jahrgang, Nr 7/8, | | Verlag: | Wien: Krieg, 1950. | | Beschreibung: | 113/1-144/32 4° Orig.-Heft, Klammerheftung. Einband leicht randberieben, etwas fleckig und vergilbt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, in gutem Zustand. (Livres Demandes, Books wanted, Libros deseados, Libri richiesti). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91051 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Suppan, Martin; | | Titel: | Biedermeier Schreibmöbel. Biedermeier Secretaires. Erlesenes Mobiliar aus der Zeit von 1810 bis 1850. A Collection of selected Furniture from 1810 to 1850. | | Verlag: | Wien, Edition Martin Suppan, 1987. | | Beschreibung: | 85 S. Mit zahlreichen Abb. (großteils in Farbe). 4°, Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21312 |
| 40,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wedgwood , W. and J.H. Gill ; | | Titel: | Art treasures. A guide to the collector of genuine antiques. | | Verlag: | London. Gill&Reigate, 1902. | | Beschreibung: | 91 S., 2 Bll., mit etlichen Figuren im Text und 11 Abb. auf Tafeln 8°, Original - Halbleinen Etwas gelockert, innen stellenweise, Vortitel stärker beschmutzt, Einband etwas bestoßen und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45931 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lacey , Robert ; | | Titel: | Die Sotheby´s Story. Hinter den Kulissen des Internationalen Kunstgeschäfts. | | Verlag: | München. Heyne, 2001. | | Beschreibung: | 400 S., mit etlichen Abb. auf Tafeln 8°, Taschenbuch Broschur minimal berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3453182138 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3453182138 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43498 I3453182138 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|