|
Sachgebiet: Arbeitnehmervertretung - Gewerkschaft Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Unsere Verantwortung. Bericht an den 3. Gewerkschaftstag. | | Verlag: | Wien. Gewerkschaft Metall-Textil, [2004]. | | Beschreibung: | 123 SS., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Pappband Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und neuwertiges Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65320 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Instruktion für die Leiter der dem Wiener Fortbildungsschulrate direkt unterstehenden fachlichen und allgemein-gewerblichen Fortbildungsschulen. Im Anhang: Dienstvorschrift für die an obgenannten Schulen in Verwendung stehenden Diener. | | Verlag: | Wien, 1916. | | Beschreibung: | 31 SS., 4 SS. 8°, Original - Broschur [Mit 1 Beilage] Titeln gestempelt, Anhangblatt etwas rissig, braunrandig und bestoßen, Broschur leicht berieben und bestoßen, insgesamt aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13156 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arbeitsgemeinschaft für Psychotechnik in Österreich (Hg.); | | Titel: | Mensch und Arbeit. Intern. Zeitschrift für Arbeitspädagogik, Arbeitspsychologie, Arbeitstechnik und Betriebswirtschaft. Jahrgang 1/Heft 2 | | Verlag: | Wien. Psychotechn. Institut, 1948. | | Beschreibung: | 48 SS. 8°, Original - Broschur [beinhaltet: Psychotechn. Inst.: Der Unfall und seine Verhütung (I); Schauerhuber: Lohn und Leistung; Baumgarten: Demokratie und Charakter; Levy: Wie sind ermittelte Tatsachen zu werten?; Da Silva: Schweizer Hilfe beim Wideraufbau Hollands; Arbeitsgemeinschaft für Psychotechnik: Falsch und Richtig im Verhalten von Mensch zu Mensch im Betrieb; Aus der amerik. Wirtschaft: Arbeitergewinnbeteiligung in den USA, Die Edison.Methode der AGB.] Broschur etwas berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68040 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sixty Years of the National Union of General and Municipal Workers. | | Verlag: | London - Hertford. The Shenval Press, 1949. | | Beschreibung: | 96 S., 1 Bl., mit etlichen Abb. im Text gr-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag in Kartonschuber Umschlag und Schuber etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42162 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klenner , Fritz ; | | Titel: | Die Österreichischen Gewerkschaften. Vergangenheit und Gegenwartsprobleme. Mit einem Vorwort von Anton Proksch. 2 Bände. | | Verlag: | Wien. Verlag des Österr. Gewerkschaftsbundes, 1951/1953. | | Beschreibung: | 741 S., SS.749-1895 8°, Original - Leinen [2 Bde. compl.] Schnitte etwas angestaubt, Kopfschnitt von 1. Band etwas bestoßen, Einbandrücken beider Bände gebleicht, Kanten minimalst bestoßen, innen durchgehend sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26473 |
| 37,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nenning, Günther, Erich Schmidt Manfred Drennig u. a.; | | Titel: | Wo bleibt die M itbestimmung. Ergebnisse und Forderungen eines Arbeitskreises der Paulus-Gesellschaft, Österr. Sekt. 132 S. | | Verlag: | ohne Verlag, o. J. | | Beschreibung: | 132 S. 8°, Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45913 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Stillgelegt. Weichenstellungen für den Arbeitsmarkt im Jahr 2000. | | Verlag: | Wien. Verlag des Österr. Gewerkschaftsbundes, 1997. | | Beschreibung: | 224 S. gr-8°, Original - Broschur Einband minimalst berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3703506199 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3703506199 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3665 I3703506199 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zwiedineck-Südenhorst , Otto von ; | | Titel: | Arbeiterschutz und Arbeiterversicherung. (=Aus Natur und Geisteswelt 78. Bändchen) 2. neubearb. Auflage | | Verlag: | Leipzig. Teubner, 1912. | | Beschreibung: | 2 Bll., 143 SS., 16 SS. Verlagsinserate 8°, Original - Leinen mit Schwarzprägung Einband etwas berieben, leicht fleckig und an Kanten etwas bestoßen, insgesamt aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47654 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arbeitsgemeinschaft für Psychotechnik in Österreich (Hg.); | | Titel: | Mensch und Arbeit. Intern. Zeitschrift für Arbeitspädagogik, Arbeitspsychologie, Arbeitstechnik und Betriebswirtschaft. Jahrgang 1/Heft 1 | | Verlag: | Wien. Psychotechn. Institut, 1947. | | Beschreibung: | 48 SS. 8°, Original - Broschur [beinhaltet: Der europäische Mensch und seine Arbeit; Wihrheim: Wege zur modernen Werksleitung; Meissner: Voraussetzungen und Wege für die Produktion; Baumgarten: Zur Psychologie der Aggression; Hackl: Rationalisierung der menschlichen Beziehungen; Gürth: Die Arbeitsgewinnbeteiligung als sozialpsychologisches Problem] Broschur etwas berieben und gebräunt sowie an Innenkante stärker braunfleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68041 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kimml , Anton ; | | Titel: | Das Lehrlingsentschädigungsgesetz. (Kammer für Arbeiter und Angestellte in Niederösterreich) | | Verlag: | Wien. Verlag "Arbeit und Wirtschaft", 1923. | | Beschreibung: | 47 SS. 8°, Original - Broschur Vorderbroschur(Titel) mehrfach gestempelt, innen mit leichter durchgehender Knickspur, Broschur etwas berieben, bestoßen und gebräunt, insgesamt aber noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13155 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brock , Adolf , Herbert Tumpel und Peters u.a. Klaus ; | | Titel: | Vertrauen ist gut, Betriebsrat ist besser. Fragen und Antworten zur Mitbestimmung. | | Verlag: | Wien. ÖGB Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 144 S. 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3703508000 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3703508000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44233 I3703508000 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gupfinger, Erich und Susanne Irresberger; | | Titel: | Handbuch für Sicherheitsvertrauenspersonen. Koordination und Redaktion: Geschäftsfeld Betriebliche Gesundheitsförderung der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Oberösterreich. | | Verlag: | Wien, Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes, 2006. | | Beschreibung: | 290 S. gr8°, illustrierte Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12843 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klenner , Fritz ; | | Titel: | Die österreichischen Gewerkschaften. | | Verlag: | Wien. Verlag des Österr. Gewerkschaftsbundes, 1967. | | Beschreibung: | 251 S., 1 Bl. 8°, Taschenbuch Kopfschnitt etwas angestaubt, Einband minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26478 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Horn, Otto; | | Titel: | 60 Jahre Österreichische Gewerkschaftsbewegung. Von Otto Horn, Mitglied des Bundesvorstands des Österreichischen Gewerkschaftsbundes. | | Verlag: | Wien, Zentrale Fraktion der Gewerkschaftlichen Einheit, [1953]. | | Beschreibung: | 15 S. 8°, Heft Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45899 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tabakow, Robert und Brigitte Pellar; | | Titel: | Globalisierung einmal anders. Der internationale Zusammenschluss der Gewerkschaftsbewegung und seine Geschichte. Another Way of Globalization. The international structures of trade union movement and its history. | | Verlag: | Wien, Arbeiterkammer Wien, 2006. | | Beschreibung: | 216 S. 4°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Deutsch und in Englisch. IS: 370630323 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66386 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Inernationaler Metallarbeiter-Bund, Sekretariat Bern (Hg.); | | Titel: | Die Gesetzgebung der einzelnen Länder zur Abwehr des Dumping, insbesonere des Valutadumping. | | Verlag: | Stuttgart. Verlagsgesellschaft des Deutschen Metallarbeiter-Verbandes, 1926. | | Beschreibung: | 31 S. 8°, Privates Halbleinen Titelblatt gestempelt, Vor- und Nachsatz etwas fleckig, Einband mit Etikettenrest und stark aufgebogen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46808 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steiner, Ernst; | | Titel: | Die Neugestaltung der österreichischen Arbeiterversicherung. Vorgetragen in der Konferenz der Staatsarbeiter- und Betriebsbeamtenexekutive des Verbandes Technische Union. | | Verlag: | Wien, Technische Union, 1929. | | Beschreibung: | 15 S. gr8°, Orgklebebroschur Eine Ecke aufgebogen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65521 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kreuzer , Franz ; | | Titel: | Was wie ersehnen von der Zukunft Fernen. Der Ursprung der österreichischen Arbeiterbewegung. Das Zeitalter Victor Adlers. | | Verlag: | Wien. Kremayr&Scheriau, 1988. | | Beschreibung: | 303 S., mit etlichen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3766331523 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3766331523 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43050 I3766331523 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stresemann, Gustav; | | Titel: | Industrie und Arbeitgeberfragen. Vortrag, gehalten in der Plenarversammlung der Sektion Wien des "Bund Österreichischer Industrieller" am 10. April 1913. | | Verlag: | Wien: Verlag des "Bund Österreichischer Industrieller", 1913. | | Beschreibung: | 30 S. Gr.-8°, Original-Klammerheftung. Hefteinband leicht berieben und randvergilbt, Vorderdeckel mit Tesaspuren, Exemplar durchgehend leicht geknickt, Blätter minimal eckbestoßen, insgesamt jedoch solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107622 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Resch , Josef ; | | Titel: | Der gesetzliche Arbeiterschutz in Österreich. | | Verlag: | Wien. Verlag des Reichsverbandes, 1915. | | Beschreibung: | 63 S. kl-8°, Original - Halbleinen Buchblock etwas gebrochen, Vor- und Nachsatz etwas braunfleckig, Klammerung etwas gerostet, Einband berieben und bestoßen, etwas angeschmutzt und aufgebogen, ansonsten sauberes und noch solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11957 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|