|
Sachgebiet: Asiatische Kunst Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Meisterwerke japanischer Kunst aus dem Tokyo Fuji Art Museum. | | Verlag: | (Künstlerhaus) Gesellschaft Bildender Künstler Österreichs. Wien, 1992. | | Beschreibung: | quer-gr8°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag Künstlerhaus Wien, 27. Jänner bis 22. März 1992. 84 S., zahlr. farbige Abbildungen. beiliegend "Presseinformation". Vorwort mit wenigen dezenten Bleistift-Anstreichungen. Minimale Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Prächtige Aufnahmen! in Antiqua. Ausstellungskatalog IS: 3900926093 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3900926093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10653 I3900926093 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Graul, R.; | | Titel: | Ostasiatische Kunst. Und ihr Einfluß auf Europa. (= Aus Natur und Geisteswelt. Sammlung wissenschaftlicher-gemeinverständlicher Darstellungen. Band 87). | | Verlag: | Leipzig, B. G. Teubner, 1906. | | Beschreibung: | 88 S, 16 S separat numeriert, mit 49 Abb. (teils in Schwarzweiß) im Text und auf einer Doppeltafel, plus am hinteren Vorsatz eine montierte Farbabb. 8°, Orgleinen Einband etwas angefleckt, vorallem hinten. Sonst sauberes und über die Zeit sehr gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71622 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strzygowski, Josef; | | Titel: | Asiens Bildende Kunst in Stichproben, ihr Wesen und ihre Entwicklung. Ein Versuch von Josef Strzygowski. (=Arbeiten des I. Kunsthistorischen Instituts der Universität Wien; Band XLV). | | Verlag: | Augsburg: Benno Filser, 1930. | | Beschreibung: | 779 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 4°, Original-Ganzleinen. Einband etwas randberieben, an den Kapitalen etwas bestoßen, Buchdeckel stellenweise leicht kratzspurig, gering bestoßene Schnitte, Ex Libris auf vorderem Spiegel, erste Blätter leicht fleckig, Papier zum Teil leicht aufgewellt, insgesamt jedoch solides Exemplar in gutem Zustand. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90392 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Belenizki, A. M.; | | Titel: | Mittelasien. Kunst der Sogden. 1. Auflage, | | Verlag: | Leipzig: VEB Seemann, 1980. | | Beschreibung: | 239 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag, Pappschuber. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, Schuber etwas berieben, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91770 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Burckhardt, Erwin; | | Titel: | Chinesische Steinabreibungen | | Verlag: | Hirmer München, 1961. | | Beschreibung: | 8°, Original-Pappband,illustriert., Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 24 S., 1 Bl., 48 Bildtafeln.,zahlreiche Textabb. minimale Lagerspuren, sonst wie neu! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10174 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sumerian Art. Illustrated by objects from Ur and Al-´Ubaid. | | Verlag: | London. The British Museum, 1969. | | Beschreibung: | 24 SS. Text, XXIII Tafeln mit s/w Abb. 8°, Original - Broschur Broschur leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1298 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | XiLing YinShe 2006 Spring Large Auction. Special Auction of Western Painting and Sculpture by Chinese Artists ( II ). Auction Catalogue: Sunday, July 16, 2006, Grand BallRoom World Trade Center Grand Hotel, China. | | Verlag: | XiLing YinShe Auction Co., LTD., 2006. | | Beschreibung: | unpaginiert mit zahlreichen (ganzseitigen) Farbabb. 4°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. Zweisprachig: Chinesisch - Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74479 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bernoulli, Rudolf; | | Titel: | Ausgewählte Meisterwerke ostasiatischer Graphik. (= Ostasiatische Graphik, herausgegeben von Dr. Julius Kurth. Band IV). | | Verlag: | Plauen im Vogtland, C. F. Schulz, 1923. | | Beschreibung: | 110 S, mit 40 Tafeln in den Farben der Originale, davon 8 in Vierfarbdruck und 4 Abb. im Text. 4°, goldgeprägtes Orghalbleinen Rücken verblaßt. Einband minimal schmutzig und -ecken leicht fingerfleckig. Die Seiten aber sind tadellos sauber. Das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71316 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Hokusai. Einleitender Text: Russell Connor. | | Verlag: | Hannover. Fackelträger-Verlag Schmidt-Küster, 1962. | | Beschreibung: | 68 S., 24 Farbtafeln, 9 einfarbige Abb. kl.-8°, Original -Leinen mit SU, Querformat. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84520 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Japanische Bilderrollen. | | Verlag: | Hannover. Fackelträger-Verlag Schmidt-Küster, 1961. | | Beschreibung: | 72 S., 38 Abb., davon 19 farbig. kl.-8°, Original -Leinen mit SU, Querformat. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84522 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Chinesische Malerei. 11.-14. Jahrhundert. | | Verlag: | Hannover. Fackelträger-Verlag Schmidt-Küster, 1961. | | Beschreibung: | 90 S., 35 Abb., davon 18 farbig. kl.-8°, Original -Leinen mit SU, Querformat. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84521 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Satsugai, Miyamoto; | | Titel: | Das schöne Buch der fernöstlichen Weisheit. Die original-chinesischen Scherenschnitte entstammen der Sammlung Josef Guter, | | Verlag: | Bayreuth: Hestia, 1983. | | Beschreibung: | 96 S., farbig ill., 4° roter Samteinband mit Rücken- und Deckelgoldprägung, Klarsichtschutzumschlag. SU leicht berieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen tadellos, gutes Exemplar. IS: 3777002658 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3777002658 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92069 I3777002658 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grilli, Elise; | | Titel: | Japans Goldene Schirme. | | Verlag: | Hannover. Fackelträger-Verlag Schmidt-Küster, 1961. | | Beschreibung: | 72 S., 40 Abb., 18 davon farbig. kl.-8°, Original -Leinen mit SU, Querformat. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84519 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Moortgat , A. ; | | Titel: | Bildwerk und Volkstum Vorderasiens zur Hethiterzeit. | | Verlag: | Leipzig. Hinrichs, 1934. | | Beschreibung: | 42 S., 1 Bl., mit 37 Abb. im Text 8°, Original - Broschur [Titel mit hs. Widmung des Verfassers] Durchgehend etwas wasserfleckig und -wellig, letzten Seiten etwas aneinanderklebend, Einband etwas wasserfleckig und mit Farbrückstand, insgesamt aber noch zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22465 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|