Sachgebiet: Australien - Geschichte - Landeskunde
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ruth, Ernst Hermann, Ronald Conway Hildesuse Gaertner u. a.;
Titel: Australien. Sonderausgabe.
Verlag: München, Bucher, 1993.
Beschreibung: 232 S. Mit zahlreichen Farbabb. 4°, Orgpappband
SU randzerknittert. Das Buch selbst sauber und solide erhalten. IS: 3765808075 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3765808075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21308 I3765808075

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stölting, W.;
Titel: Australien. Das Land von Morgen.
Verlag: Berlin: Deutsche-Buch-Gemeinschaft, 1930.
Beschreibung: 291 S., 8° Orig.-Halbleder.
Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105359

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Geisler, Walter;
Titel: Allgemeine Länderkunde von Australien und Ozeanien. (= Allgemeine Länderkunde der Erdteile, selbständige Fortsetzung von H. Wagners Lehrbuch der Geographie, hrsg. von W. Meinardus, VI. Teil).
Verlag: Hannover: Hahn, 1931.
Beschreibung: VIII, 216 S., 8° Orig.-Ganzleinen.
Einband und Titelblatt gestempelt, gelegentlich Bleistiftanstreichungen, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60747

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kolar, Kurt;
Titel: Kontinent voll Kuriositäten. Tiere, Menschen und Probleme in Australien.
Verlag: Wien: Wollzeilen-Verlag, (1965).
Beschreibung: 224 S., mit 54 Abb. und einer Karte. Gr.-8°, Original-Leinen.
Einband minimal eckbestoßen und berieben, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39689

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Speiser, Wolfgang;
Titel: Australien - heute.
Verlag: Wien: Volksbuchverlag, Büchergilde Gutenberg, 1950.
Beschreibung: 191 S., mit zahlreichen Abbildungen, 8° Orig.-Halbleinen.
Einband minimal berieben, etwas vergilbt, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59996

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Miller, J. D. B. ;
Titel: Australian Government & Politics. An Introductory Survey. Third Edition.
Verlag: London, Gerald Duckworth, 1965.
Beschreibung: 239 S. 8°, Orgklebebroschur
Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67387

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Miller, J. D. B. ;
Titel: Australia and foreign policy. (= The Boyer Lectures 1963).
Verlag: Sydney, Hogbin, 1963.
Beschreibung: 63 S. kl8°, Orgheftbroschur
Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67381

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Joan Miro. AUSSTELLUNGSKATALOG, 21. November 1986 - 1. Februar 1987, 14. Februar - 20. April 1987,
Verlag: Kunsthaus Zürich, Städtische Kunsthalle Düsseldorf, 1987.
Beschreibung: 394 S., 4° Orig.-Broschur.
Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91859

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Tropical North Queensland. Where the Rainforest Meets the Reef. (=Insight Series).
Beschreibung: 187 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8° Original - Pappband.
Rücken und Deckeln ein wenig berieben, bestoßen sowie dezent angeschmutzt, ansonsten aber gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30359

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pavelka, Helmut ;
Titel: People and Moments. Australia / New Zealand.
Verlag: Wien. Ueberreuter, 2008.
Beschreibung: Ohne Paginierung, durchgehend mit Farbfotos. 8° Original - Pappband.
Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren (gering berieben, bestoßen), ansonsten in tadellosem Zustand. IS: 9783950262407 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80510

16,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mountford , Charles ;
Titel: Braune Menschen roter Sand. Streifzüge durch die Wildnis Australiens.
Verlag: Zürich. Orell Füssli, 1951.
Beschreibung: 212 SS., mit etlichen photogr.s/w Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag mit Farbkopfschnitt
Einbandkanten etwas bestoßen, Umschlag gebräunt, berieben und etwas bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1683

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jupp, James;
Titel: Australian Party Politics.
Verlag: Melbourne University Press, 1964.
Beschreibung: 235 S. 8°, Orgklebebroschur
Stark abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67393

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Greenwood, Gordon and Norman Harper;
Titel: Australia in World Affairs 1950-55.
Verlag: Melbourne: Cheshire., 1957.
Beschreibung: 366 Seiten, mit einigen Abbildungen. Gr.-8°, Original-Ganzleinen, goldene Rückenprägung.
Einband leicht kantenberieben, stellenweise gering angefleckt, vergilbte Schnitte, Etikett auf vorderem Spiegel, hs Besitzervermerk auf Schmutztitel, stellenweise leicht eselsohrig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81232

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 13 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang