|
Sachgebiet: Autobiographie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schnitzler, Arthur; | | Titel: | Jugend in Wien. Eine Autobiographie. Mit einem Nachwort von Friedrich Torberg. | | Verlag: | Wien, München, Zürich. Fritz Molden, 1968. | | Beschreibung: | 384 S. mit 16 S. Kunstdruckbildern. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag SU etwas berieben und bestoßen sowie mit kleineren Läsuren, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23052 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Koestler, Arthur; | | Titel: | Arrow in the Blue. An Autobiography. 1st edition. | | Verlag: | London, Glasgow. Collins, 1952. | | Beschreibung: | 306 S. Mit einigen s-w Abb. auf Tafeln. 8°, Original-Leinen mit SU. SU berieben und bestoßen sowie angeschmutzt. Mit etlichen kleineren Randläsuren und auch Fehlstellen entlang der Ränder. Schnitt etwas unregelmäßig und angestaubt. Papier stärker vergilbt. Vorsatz mit hs. Besitzvermerk. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101020 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rousseau, J.-J.; | | Titel: | Les Confessiones. Nouvelle edition, revue avec le plus grand soin d`apres les meilleurs textes, | | Verlag: | Paris: Garnier Freres, libraires-editeurs, 1879. | | Beschreibung: | 583 S., Kl.-8° Orig.-Halblederband, marmoriertes Bezugspapier, marmorierter Schnitt, marmorierte Vorsätze. Einband etwas berieben, fleckig am oberen Kapital, etwas eckbestoßen, einige Seiten eselsohrig, stellenweise Anstreichungen, Buchblock im hinteren Bereich gering gelockert, gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. Sprache: Französisch [Jean Jacques Rousseau, Bekenntnisse]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81918 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thürheim, Gräfin Lulu; | | Titel: | Mein Leben. Erinnerungen aus Österreichs großer Welt. 1788-1819 u. 1819-1852. In deutscher Übersetzung, mit einem Vorwort, vier Stammtafeln, Anmerkungen und Personenregister versehen, herausgegeben von Rene van Rhyn. Band III: 2. Aufl. | | Verlag: | München: G. Müller, 1923. | | Beschreibung: | I.: 390 S., mit 33 Abb.; II.: 372 S., mit 40 Abb.; III.: 382 S., mit 36 Abb. 8°, Original - Leinen [Bände 1-3 (zusammen) von 4] Schnitte angestaubt, alle drei Bände am Vorderdeckel innen gestempelt, Deckel berieben und bestoßen sowie angeschmutzt/begriffen, Band I entlang des Rückens aufgeplatzt, Seiten etw. gebräunt, ingesamt aber sehr gut erhaltene, saubere und solide Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24332 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Petzold, Alfons; | | Titel: | Das rauhe Leben. Autobiographischer Roman. Ergänzt durch ein Tagebuch vom 1. Jänner 1907 bis 5. November 1922. 1.-5. Tausend. | | Verlag: | Wien: Wiener Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 574 S. Kl.-8°, Original-Halbleinen. Einband dezent berieben, zerkratzter Vorderschnitt, Innengelenke gelockert, Papier nachgedunkelt, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104082 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fischer, Brigitte B. ; | | Titel: | Sie schrieben mir oder was aus meinem Poesiealbum wurde. 2. Auflage. | | Verlag: | München. dtv, 1982. | | Beschreibung: | 329 S., mit einem Bildteil. 8° Original - Broschur. Einband berieben, bestoßen, etwas vergilbt und leicht angeschmutzt. Rücken mit leichten Leseknicken, Papier etwas vergilbt und Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14561 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wehle, Peter; | | Titel: | Der lachende Zweite. Wehle über Wehle. | | Verlag: | Wien. Ueberreuter, 1983. | | Beschreibung: | 189 S. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag. SU nur gering berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. IS: 3800031930 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3800031930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101117 I3800031930 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vajda, Stephan; | | Titel: | Hundetante und Wörtervater. Eine Jugend in Budapest. | | Verlag: | Wien. Orac, 1989. | | Beschreibung: | 209 S. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU minimal berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig stockfleckig, aber ansonsten ein sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23156 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stanley, Henry M.; | | Titel: | Mein Leben. Gekürzte Volksausgabe. | | Verlag: | Basel. Friedrich Reinhardt, o.J.. | | Beschreibung: | 386 S., mit einigen Abb. 8°, Original - Leinen. Rücken und Deckeln gering berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt. Ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58065 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Springerschmid, Karl; | | Titel: | Der Waldgänger. Roman. | | Verlag: | Graz/Stuttgart: Leopold Stocker, 1975. | | Beschreibung: | 300 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. Autobiographischer Roman. SU etwas berieben und bestoßen, Einband dezent lichtrandig, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3702002162 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3702002162 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101002 I3702002162 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Méricourt, Théroigne de; | | Titel: | Aufzeichnungen aus der Gefangenschaft. Aus dem Französischen und mit einem Nachwort von Helga Grubitzsch und Roswitha Bockholt. | | Verlag: | Salzburg, Wien: Residenz, 1989. | | Beschreibung: | 39 S. 8°, Original - Pappband Deckeln schmutzrandig, an den Kanten bestoßen, ansonsten aber gutes Exemplar. IS: 3701705755 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3701705755 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24718 I3701705755 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schreiber, Hermann; | | Titel: | Ein kühler Morgen. Erinnerungen. | | Verlag: | München. Drei Ulmen Verlag, 1995. | | Beschreibung: | 224 S. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt. Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. Vortitel mit hs. Widmung des Autors. IS: 347178747x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100222 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Koestler, Arthur; | | Titel: | The invisible writing. Being the second volume of "Arrow in the Blue". An Autobiography. | | Verlag: | London: Collins, Hamish Hamilton, 1954. | | Beschreibung: | 431 p., mit einige s/w Abbildungen; 8° Orig.-Ganzleinen mit Rückengoldprägung. Einband etwas berieben und bestoßen, hs. Vermerk auf Titelblatt, im vorderen Gelenk angebrochen, Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. [Englisch]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25999 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Franklin, Benjamin; | | Titel: | Ein Leben für den Fortschritt. Die Selbstbiographie des grossen Amerikaners. | | Verlag: | Wien, Zell am See, St. Gallen: Mirabell, o. Jahr. | | Beschreibung: | 271 S., mit mehreren Abbildungen, 8° Orig.-Halbleinen, Rückengoldprägung. Einband minimal randberieben, gering fingerfleckig, ExLibris auf beiden Vorsätzen, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30757 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|