Sachgebiet: Autographen
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Konvolut von 6 Autographen-Katalogen Heinrich Hinterbergers: Autographen und historische Dokumente. Katalog XI / XIII / XIV / VII / 18 / XXI.
Verlag: ca. 1935.
Beschreibung: je ca. 35 S. 8°, Original-Klammerheftungen.
Hefte etwas eckbestoßen und leicht berieben, Papier nachgedunkelt, insgesamt solide, gute Exemplare. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106145

55,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wolbe, Eugen;
Titel: Handbuch für Autographen-Sammler [Autographensammler]. (=Bibliothek für Kunst- und Antiquitätensammler ; Bd. 22).
Verlag: Berlin, Richard Carl Schmidt & Co., 1923.
Beschreibung: 630 Seiten: Mit 95 Abbildungen im Text u. 37 Vollbildern [eingedr. u. auf 1 Taf.] Gr.-8°, Original-Halbleinen.
Einband leicht unfrisch und gering eck- und kantenbestossen, Schnitte stockig; vorderes Innengelenk klafft zur Hälfte, durchgehend leichte Bräunung. Vorbesitzerstempel auf Vortitel [aus Klosterbibliothek]. Insgesamt noch solides, noch brauchbares Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61773

22,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Henn, Walter (Hrsg), Dieter Hoffmann und Brigitte Salmen;
Titel: Die Handschrift des Künstlers. Bilder und Briefe von Caspar David Friedrich bis Beuys und Penck.
Verlag: Leipzig, Seemann, 1997.
Beschreibung: 208 Seiten, durchgehend illustriert. 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
[Viele Faksimile-Abbildungen von Künstler-Autographen -briefen etc.]. Schutzumschlag gering unfrisch, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3363006683 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3363006683
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93530 I3363006683

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zeman , Herbert und Walter Krause ;
Titel: Autographen aus drei Jahrhunderten. Literatur. Theater. Bildende Kunst. Wissenschaft. Eine Dokumentation der Sammlung Anton Dermota.
Verlag: Graz -wien - Köln. Styria, 1987.
Beschreibung: 242 S., mit etlicehn Abb. im Text und auf Tafeln gr-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Mit handschriftlicher Widmung des Herausgebers Zeman und des Sammlers Dermota, Umschlag etwas berieben, ansonsten sehr sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. IS: 3222116997 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3222116997
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42022 I3222116997

36,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Udo Jürgens Songbuch.
Verlag: München - Wien - Zürich, Axel Juncker, 1970.
Beschreibung: unpaginiert, mit großformatigen Farbabb. (mehrmals doppelseitig). 4°, illustrierter Orgpappband mit SU
SU und Pappband etwas (finger)schmutzig und abgegriffen. In der Mitte des Buchblocks sind eine handvoll Blätter zerknittert. Der Rest sauber und solide. Mit Widmung von Udo Jürgens und beiliegender signierter Autogrammkarte. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73986

94,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Andrzejewski, Jerzy;
Titel: Die Karwoche. Erzählung. Übersetzung a.d. Polnischen von Oskar Jan Tauschinski. berechtigte Ausgabe. 1.-3. Tausend
Verlag: Wien, Buchgemeinde, ohne Jahr (Copyright 1948).
Beschreibung: 216 Seiten. Kl.-8°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag.
[Beiliegend zweiseitiger handschriftlicher Brief des Übersetzers O.J.Tauschinski´s, in dem er auf dieses Buch bezug nimmt, und sein Pech beklagt, und den Autor, der mit ihm das Pech hat, keine Neuausgabe des Buches erwirken zu können. Datiert Wien, 27.6.60, und voll unterschrieben.] Schutzumschlag stark berieben und mit Randschäden und Fehlstellen, Einband am Hinterdeckel etwas schmutzig, leicht eckbestossen, Schnitte angestaubt; innen sauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [Tauschinski - eigenhändiger Brief - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202728

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Robert Lehner. [Katalog]
Verlag: Wien, Brandstetter & Feldner, Ohne Jahr (1998 ?].
Beschreibung: 12 Blatt, durchgehend farbig illustriert. 4°, Original-Heft (klammergeheftet) in gestanztem Umschlag eingelegt.
[Beilage: handschriftlicher Brief des Verfassers, atiert 24. Apr. 98 und mit "RLehner" unterfertigt]. Die Klammern rostig, der Umschlag etwas unfrisch, der Brief leicht geknittert, sonst gut. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93571

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: AUTOGRAPH, 3 (davon ein Brief doppelt) maschinschriftlich verfasste und unterfertigte Briefe von Dr. Kurt Eigl (Fritz Molden Verlag) an Dr. Hans Eberhard Goldschmidt. Inhalt: 26. Mai 1967 - Sachlektorat des Swetlana-Buches / 30. Mai 1967 - Bitte um Z
Verlag: Wien, 1967.
Beschreibung: 8° 3 DIN-A4 Blätter.
Papierränder leicht knickfaltig, Papier sauber, gut erhalten. BEILAGE: Swetlana Allilujewa "Zwanzig Briefe an einen Freund", 1. Auflage, 1.-80. Tsd., Wien: Molden,1967, 344 S, Zustand: Orig.-Schutzumschlag und Einband gering berieben, SU etwas angeschmutzt, gelegentlich Bleistiftanmerkungen im Text, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109323

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dirkens, Annie;
Titel: AUTOGRAPH von Annie Dirkens: mehrzeilige hs. Widmung auf Vorsatzblatt "In Verehrung und Dankbarkeit, dem guten Herrn Primar Dr. Egon F. gewidmet, Annie Baronin Hammerstein-Dirkens" und ein signierter Neujahrswunsch (1940) auf eingeklebtem Zeitungspor
Beschreibung: Kl.-8° ill. Orig.-Pappband.
Einband des Buches etwas berieben und kratzspurig, Rücken defekt, eingeklebte Zeitungsausschnitte auf Vorsatz "Annie Dirkens zum Siebzigsten. Die Frau, für die Strauß und Brahms spielten", Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ANNIE DIRKENS: geb. 25. 9. 1869 Berlin, gest. 11. 11. 1942 Wien, Ehrengrab, Sängerin (Sopran), trat 1896 erstmals am Theater an der Wien als Adele in der `Fledermaus` debütierte und 1898 an der Uraufführung von Richard Heubergers Operette `Der Opernball` mitwirkte. Am Theater in der Josefstadt engagiert, feierte sie als Operettendiva große Erfolge. Während des Ersten Weltkriegs war sie als Krankenschwester in einem österreichischen Lazarett tätig. Sie wurde verwundet und mußte ihre Bühnenkarriere schließlich beenden (Quelle: Eisenberg, Gr. biogr. Lex. der dt. Bühne im 19. Jh.). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96243

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meinecke, Max;
Titel: AUTOGRAPH: handschriftlicher Brief an einen Freund, Wien 18/XII/1970, beidseitig beschrieben UND handschriftlich verfasste Wohnungsanzeige, 1. März 1971.
Verlag: Wien:, 1970 / 1971.
Beschreibung: 4° DIN A 4 Zettel, Lebenslauf in privater Klammerheftung, gelocht.
BEILAGEN: 13 S. maschinschriftliches Eigenexemplar der Lebens- und Berufsdaten / s/w Porträfotografie des Verfassers, Rückseite gestempelt und mit hs. Vermerk / s/w Postkarte, Motiv: Haus in Ankara, Rückseite mit hs. Weihnachtswünschen. ZUR PERSON: Max Meinecke, 1912-1972, Bühnenbildner, Regisseur, Pädagoge. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92789

47,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Simenon, Georges;
Titel: Korrespondenzkarte mit 8-zeiliger eigh. Widmung des Autors (Merci, cher Docteur,...1968).
Verlag: Epalinges (Vaud) Suisse, 1968.
Beschreibung: Kl.-8°, Karte aus festerem Papier 15 x 10,5 cm mit gedr. Briefkopf, Widmung in der Mitte angesetzt, frankierter ms. Briefumschlag.
Öffnen des Briefes mittels Brieföffner, Briefempfänger Dr. L. Koruek (1090 Wien), Umschlag leicht randberieben, Postkarte sehr dezent randgebräunt, ansonsten sehr gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60802

336,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schreiber, Hermann;
Titel: AUTOGRAPH Postkarte an Dr. Robert Danek, Steiermark, am 22.7.1998, mehrzeilig verfasster maschinschriftlicher Gruß, hs. gezeichnet von H. Schreiber, München.
Verlag: 1998.
Beschreibung: Kl.-8° 10,5x14,7 cm.
Postkarte gestempelt, leicht fleckig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8987

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wildgans, Lilly;
Titel: AUTOGRAPH von Lilly Wildgans. Eigenhändig verfasster mehrzeiliger Brief am Dr. U. H. Hahnl am 7. April 1966.
Verlag: o. Ort, 1966.
Beschreibung: Gr.-8° DIN-A4 Blatt, beidseitig beschriftet.
Brief sauber, sehr gut erhalten! GRUND des Briefes: Bitte um eine Zeitungsanzeige zum 85. Geburtstag ihres Mannes Anton Wildgans am 17. April 1966. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8988

89,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schreiber, Hermann;
Titel: AUTOGRAPH: 2 maschinschriftliche, beidseitig bedruckte Briefe an Robert Danek, 21.10.2007 und 12.11.2007.
Verlag: o. Ort, 2007.
Beschreibung: 8° zwei DIN-A4 Blätter.
Blätter mittig gefaltet, mit hs. Korrekturen, Beilagen: Zeitungsausschnitte in Kopie, geklammert. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109316

105,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Eiselsberg, Anton Freiherr von;
Titel: Gedrucktes Porträtfoto von Anton Freiherr von Eiselsberg. Mit Signatur und Widmung auf der Rückseite.
Beschreibung: Karte mit Schwarzweißporträt. Postkartenformat
Karte leicht schmutzig. Sonst aber in solidem Zustand und gut erhalten. BEILAGE: Lebensweg eines Chirurgen. Innsbruck - Wien, Tyrolia Verlag, 1938, 566 S, mit Frontispiz (= Porträt Eiselsberg) und vereinzelten Schwarzweißabb. auf Fototafeln, gr8°, Orgleinen. Vordere Schnitt mit einem Fleck. Im ganzen Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73358

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lampl, Hans Erich;
Titel: VISITENKARTE mit handschriftlichem Weihnachtsgruß an "Helmuth".
Verlag: Wien, o. Jahr.
Beschreibung: Kl.-8° Visitenkarte 10,5x6,50 cm.
Sehr gut erhaltenes Exemplar, mehrzeiliger hs. Gruß in blauer Tinte, signiert. ZUR PERSON: Hans Erich Lampl, 1923-1992. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108774

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Engerth, Rüdiger;
Titel: MANUSKRIPT. Vorlage einer Rede über die "Beat-Generation": Kurze Einführung in Wesen und Geschichte der "geschlagenen Generation".
Verlag: o. Ort, o. Jahr.
Beschreibung: 5 Blatt DIN-A4 Seiten, handschriftlich, einseitig, 8° nicht gebunden, lose.
Blattränder etwas berieben, leicht eselsohrig und dezent vergilbt, stellenweise unscheinbar fleckig, mittig gefaltet, gut erhaltenes Manuskript! ZUM AUTOR: Rüdiger Engerth, 1919-2005, österreichischer Kunsthistoriker, Kunstkritiker und Autor; nach dem Anschluss Österreichs an Deutschland 1938 schloss er sich der österreichischen Widerstandsbewegung an; er wurde aber zur Wehrmacht eingezogen und musste am Polenfeldzug 1939 teilnehmen; bekannt wurde Engerth als 1947 sein bioraphisches Essay zu den gesammelten Gedichten des 1944 hingerichteten österreichischen Widerstandskämpfers, Theologen und Literaten Hanns Georg Heintschel-Heinegg erschien; Engerth wurde in den 1950er-Jahren zu einer Zentralfigur des ?subkulturellen Wien? und der ?Informellen Gruppe?; Mitglied er Grazer Autorenversammlung, Quelle: Wiki. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9366

189,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kosch, Alois;
Titel: Autograph. Maschinschriftlicher mehrzeiliger Brief von Dr. med. Alois Kosch an Frau Grill vom 12. Juli 1943.
Verlag: (1943).
Beschreibung: 1 Bl.
Brief 2x gefaltet, etwas fleckig, mit kleiner Fehlstelle, rückseitig hs Anstreichung / Vermerk, insgesamt solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91216

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marboe, Ernst;
Titel: AUTOGRAPH! Handschriftliche Weihnachtsgrüße des Autors auf Visitenkarte (Name Ing. Ernst Marboe vorgedruckt).
Verlag: Weihnachten 1942.
Beschreibung: 12° Visitenkarte.
Unscheinbare Knickfalte, dreizeilige Widmung, 10,5x6,5 cm. ZUR PERSON: E. Marboe, 1909-1957, österreichischer Schriftsteller, Publizist; Leitete ab 1945 die Kulturabteilung im Bundespressedienst und ab 1953 die Bundestheaterverwaltung. 1949 Gründer und Geschäftsführer der Austria-Wochenschau, ehelichte die Cousine von Leopold Figl (Quelle: Österr. Lexikon). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27693

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Harpprecht , Klaus ;
Titel: Am Ende der Gemütlichkeit. Ein österreichisches Tagebuch.
Verlag: Wien. Kremayr&Scheriau, 1987.
Beschreibung: 159 SS. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Umschlag leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#993

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang