|
Sachgebiet: Automobile etc. Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 151 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cooke , Stenson ; | | Titel: | This Motoring. Being the Romantic Story of the Automobile Association. | | Verlag: | London. The Automobile Association, o. J.. | | Beschreibung: | xx, 267 SS., mit 1 Titelbild 8°, Original - Leinen Minimal gelockert, Einband etwas berieben, bestoßen und minimal fleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #509 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Ausstellung: Österreichische Automobile einst und jetzt. 8. Mai - 1. August `82 Schloss Grafenegg bei Krems, NÖ. (75 Jahre Fahrzeug Verband), | | Verlag: | Fachverband der Fahrzeugindustrie Österreichs in Zusammenarbeit mit dem Österreichischen Automobil-, Motorrad- und Touring-Club (ÖAMTC), Mitwirkung des Technischen Museums für Industrie und Gewerbe, Wien, 1982. | | Beschreibung: | unpag., ca. 120 S., mit zahlreichen Abbildungen, Quer-8° ill. Orig.-Broschur, Klammerheftung. Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3977 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Günther, Dieter; | | Titel: | Oldtimer Katalog. Der Marktführer für klassische Automobile der Welt. | | Verlag: | Schweiz, Heel AG, 1990. | | Beschreibung: | 287 S. 4°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. IS: 3893651608 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3893651608 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21321 I3893651608 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kettel, Paul; | | Titel: | Märten baut Automobile. Ein Buch vom Werden und Wesen neuzeitlichen Automobilbaues. | | Verlag: | Reutlingen: Enssling & Laiblin, o. Jahr. | | Beschreibung: | 111 S., mit einigen Abbildungen, Einbandzeichnung und Buntbild von R. Sapper, 8° Orig.-Ganzleinen mit Deckelillustration. Einband minimal berieben, etwas braunfleckig, hs. Besitzervermerk auf Vorsatzblatt, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80882 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pfitzner, W. [Willy], R.[Rudolf] Urtel und A. [Adolf] G. von Loewe; | | Titel: | Der Automobilmotor und seine Konstruktion. Mit 104 Abbildungen. (= Automobiltechnische Bibliothek ; Bd. 1). 2. neu bearbeitete u. erweiterte Auflage. / von A. G. v. Loewe | | Verlag: | Berlin, M. Krayn, 1916. | | Beschreibung: | Titel, 4 Blatt,311 Seiten, 2 Blatt Werbeanhang. Mit 104 Abbildungen (schematisch) ; Gr.-8°, Original-Halbleinen. Neu fadengeheftet und neu in Original-Einband eingehängt. Einband und auch innen stellenweise gering fleckig, insgesamt solide und sauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69279 |
| 35,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zinßer, Ernst; | | Titel: | Ein Lehrbuch für die Führerprüfung für Kraftfahrzeuge aller Klassen (Klasse 1-4), bearbeitet nach der neuesten Straßenverkehrsordnung und Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordnung vom 13.11.1937. Prüfungsfragen und Antworten. (=Verbesserte Neuauflage). | | Verlag: | Berlin. Fahrschullehrmittel-Verlag Werner Degener, 1938. | | Beschreibung: | Ohne Paginierung, mit zahlreichen Ill. kl.-8° Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt und ein wenig vergilbt, Papier innen vergilbt, Hintergelenk gebrochen, durchgehender Wasserschaden (rechte untere Ecke und dadurch Klammerung angerostet), insgesamt aber gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80539 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spoerl, Alexander; | | Titel: | Mit dem Auto auf du. 76. bis 90. Tausend. | | Verlag: | München, R. Piper & Co Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 354 S, Mit 34 heiteren Zeichnungen von Claus Arnold, sowie 30 technische Zeichnungen. 8°, Orgleinen mit SU SU leicht schmutzig und randlädiert. Die Einbanddeckel ein wenig gewölbt und am Kopfrand minimal bestoßen. Im übrigen sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13744 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Slapak, Hans; | | Titel: | Wo fahr` ich hin. Wo bleib` ich steh`n? Tourenvorschläge für Auto und Motorrad. Band Wien, Niederösterreich, Burgenland. Neu bearbeitete und erweiterte 7. Auflage. | | Verlag: | Wien: Jupiter, 1965. | | Beschreibung: | 177 Seiten, mit einigen Abbildungen und Karten im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag. SU dezent berieben und leicht angeschmutzt, angestaubter und fleckiger Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95394 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | VW-Betriebsanleitung: Passat. | | Verlag: | Wolfsburg: Volkswagenwerk AG, Ausgabe August 1973. | | Beschreibung: | 94 S., mit mehreren Abbildungen, Quer-8° Orig.-Broschur. Einband gering randberieben, etwas fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27759 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Slapak, Hans; | | Titel: | Wo fahr` ich hin. Wo bleib` ich steh`n? Tourenvorschläge für Auto und Motorrad. Band Tirol/Vorarlberg. 2. Auflage. | | Verlag: | Wien: Jupiter, 1960. | | Beschreibung: | 123 Seiten, mit einigen Abbildungen und Karten im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Halbleinen mit Original-Schutzumschlag. SU dezent berieben und leicht angeschmutzt, angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95396 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | ÖAMTC (Hrsg); | | Titel: | Unser Leben mit Autos. Mensch + Fahrzeug...ein Team. ÖAMTC-Handbuch 1966. 1. Auflage, | | Verlag: | Wien: Ueberreuter, 1966. | | Beschreibung: | 320 S., Kl.-8°, Orig.-Kunststoffeinband. Einband gering randberieben, leicht fleckig, im hinteren Gelenk gering gelockert, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8747 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spoerl, Alexander; | | Titel: | Mit dem Auto auf du. 76. bis 90. Tausend. | | Verlag: | München, R. Piper & Co Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 354 S, Mit 34 heiteren Zeichnungen von Claus Arnold, sowie 30 technische Zeichnungen. 8°, Orgleinen mit SU SU schmutzig, randrissig und geklebt. Schnitte angestaubt. Abgegriffenes Exemplar. Die Seiten innen sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13743 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Steyr 1964. Die Steyr-Daimler-Puch Aktiengesellschaft im Jahre ihres hundertjährigen Bestandes. (1864 - 1964); | | Verlag: | o. Verlagsangabe, [1964]. | | Beschreibung: | unpag., mit zahlreichen s/w Abbildungen; Gr.-8° Orig.-Halbleinen mit Deckelillustration. Einband gering berieben, hinterer Einbanddeckel stärker bestoßen; Rücken etwas angeschmutzt; Papier mit leichter altersbedingter Bräunung; ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20737 |
| 37,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Shell (Hrsg.) und Nikolaus Lauda; | | Titel: | Das richtige Benzin. Wie man beim Tanken spart und die Umwelt schont. (=Shell-Ratgeber Nr. 23). | | Verlag: | Wien: Ueberreuter., 1987. | | Beschreibung: | 11 Seiten, mit 3 Beilagen. Kl.-8°, Original-Broschur. Leicht beriebenes Exemplar, sauber und solide. Niki Lauda ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81714 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Slapak, Hans; | | Titel: | Wo fahr` ich hin. Wo bleib` ich steh`n? Tourenvorschläge für Motorisierte. Band Wien, Niederösterreich, Burgenland. Neu bearbeitete und erweiterte 8. Auflage. | | Verlag: | Wien: Jupiter, 1974. | | Beschreibung: | 190 Seiten, mit einigen Abbildungen und Karten im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag. SU dezent berieben und leicht angeschmutzt, angestaubter Kopfschnitt, angebrochener Buchblock, aber solide Bindung, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95395 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österr. Touring-Club (Hg.); | | Titel: | Touringbuch 1936. Jubiläumsausgabe. Offizielles Handbuch für Automobilisten und Motorradfahrer. | | Verlag: | Wien. Eigenverlag des österr. Touring-Clubs, April 1936. | | Beschreibung: | 384 S., mit 1 gefalt. Karte im Anhang kl-8°, Original-Leinen [abweichender Einbandtitel: Österreichisches Touring-Buch] Fl. Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, durchgehend gebräunt, stellenweise mit Klebestreifenrückständen, etwas gelockert, Einbandkanten stark bestoßen, Ecken etwas eingeknickt, Deckeln etwas berieben, insgesamt bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20708 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wakefield , Ron und .; | | Titel: | The new BMW guide. First printing | | Verlag: | o. O. Tab Books, 1979. | | Beschreibung: | 222 S., 1 Bl., mit einigen s/w Abb. im Text 8°, Original - Broschur Einband stärker berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24515 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | ÖAMTC (Hrsg); | | Titel: | Österreichisches Touringhandbuch für Kraftfahrer. 1954. Herausgegeben vom Österreichischen Automobil-Motorrad- und Touring Club, bearbeitet von Ing. Alfred Kubesch, Sekretär des ÖAMTC. Auflage: 100.000 Exemplare. | | Verlag: | Wien, ÖAMTC, 1954. | | Beschreibung: | 256 S, plus eine ausfaltbare Tabelle. 8°, illustrierte Klebebroschur der Zeit Einband fleckig, abgegriffen und aufgebogen. Exemplar wirkt ein wenig schmutzig. Sonst über die Zeit gut erhaltenes Exemplar und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45501 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | The Great American Convertible. By the auto editors of consumer guide. | | Verlag: | New York, Beekman House, 1991. | | Beschreibung: | 255 S., mit zahlreichen Abb. Fol°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Schnitt etw. angestaubt, Einband und SU berieben u. bestoßen, SU braunrandig, Rücken leicht gebräunt, Vorsatz u. Titelblatt etw. angeschmutzt, ansonsten aber sauberer und soider Zustand. in Englisch. IS: 0517035847 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0517035847 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24211 I0517035847 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ilmig, Othmar; | | Titel: | Ratgeber für Kraftfahrer. Fragen und Antworten. Veröffentlichung des Österr. Automobil-, Motorrad- und Touringclubs (ÖAMTC). 13. Auflage. | | Verlag: | Wien. Ed. Hölzel, 1946. | | Beschreibung: | 157 S., mit zahlreichen Abb. kl.-8°, Original - Pappband. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Rücken mit einer durchgehenden Läsur, Schnitt etwas angestaubt, Papier vergilbt, Titel gestempelt, Vorsatz mit einem hs. Vermerk, ansonsten recht gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95054 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 151 Treffer
|
|
|
|
|