|
Sachgebiet: Baltikum Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stenders , Vecais ; | | Titel: | Bildu abice. Faksimile der Ausgabe von 1787. | | Verlag: | Riga. Izdevnieciba Liesma, 1977. | | Beschreibung: | 43 S., 2 Bl., mit einigen farb. Abb. kl-8°, Original-Kunstleder Einband minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24841 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hartmann, Waldemar; | | Titel: | Die Balten und ihre Geschichte. (= Volkheit und Glaube, 7. Band), | | Verlag: | Berlin: Eher Nachf., 1940. | | Beschreibung: | 94 S., mit einigen Abbildungen; 8° Orig.-Broschur. Einband etwas randberieben, Seiten an Oberkante leicht aufgebogen, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3844 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Unter dem Flügel eines Vogels. Lettische Erzählungen aus neun Jahrzehnten. | | Verlag: | Berlin. Volk und Welt, 1978. | | Beschreibung: | 461 S. 8°, Original - Leinen mit SU. SU mit kleineren Läsuren, berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24892 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wohlleben, Karl; | | Titel: | Der Deutsche Ritterorden in den Ostmarken. Mit 8 Bildern. (= Bilder aus Deutschlands Werdezeit, 6. Bändchen; zugleich: Reihe: Volks- und Jugendbibliothek). | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann, 1904. | | Beschreibung: | 124 Seiten. Kl.-8°, Original-Pappbändchen, Einband unfrisch und berieben, Rücken am oberen Kapitel etwas geknautscht, vorderes wie hinteres Innengelenk im Bug fleckig, Die Bindeklammern stark rostig. Gerade noch solide, im Text größtenteils sauber - brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203310 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tornius , Valerian ; | | Titel: | Baltisches Nocturno. (=Märchen und Sagen der Heimat Band 4) | | Verlag: | Prien/Chiemsee. Bücking, 1962. | | Beschreibung: | 57 S., 3 Bl., mit 8 Zeichnungen und 1 Kartenskizze von Hans Prähofer 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Kopfschnitt etwas angestaubt, Umschlag etwas berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22555 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kaera, Ressi; | | Titel: | Estland. | | Verlag: | Moskau. APN-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 103 S., mit zahlreichen Abb., zum Teil in Farbe. 8°, Original - Broschur. Rücken und Deckeln etwas angeschmutzt, innen aber sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58129 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Neu, Heinrich und Günter Jungbluth; | | Titel: | Zur Geschichte des deutschen Ordens. Zwei Studien. (= Studien zum Deutschtum im Osten, Heft 5). | | Verlag: | Köln - Wien, Böhlau, 1969. | | Beschreibung: | 51 S., 1 Kartenskizze um Text. 8°, Original-Broschur. Einband mit geringen Lagerspuren, eine Kante bestossen, und ein Wasserfleck am Vorderdeckel. Solides, schönes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58184 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Germanisches Nationalmuseum (Hrsg.); | | Titel: | Unterwegs in Lettland. | | Verlag: | Hinstorff, 1983. | | Beschreibung: | 366 S., mit zahlreichen Abb. Lex.-8°, Original - Pappband mit SU. Exemplar original verschweißt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76995 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Geiser, Alfred; | | Titel: | Die deutschen Ostsee-Provinzen Rußlands. Mirt 36 Abbildungen darunter 4 in farbiger Wiedergabe (einschl. des Umschlagbildes) und einer farbigen Karte. | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, ohne Jahr (um 1920?). | | Beschreibung: | 34 Seiten, zahlr. Abb. im Text. Gr.-8°, Ill. Original-Broschur. Erstes und letztes Blatt im Bug gebrochen, aber noch fest, Titel angestaubt, Einband mit geringen Lagerspuren; abgesehen davon solide und sauber. Gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58191 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Irinin, V. und E. Alesin; | | Titel: | Iopmaja Jurmala. | | Verlag: | o. A., o. J. [um 1975]. | | Beschreibung: | ca. 100 unpag. Bll. mit unzähligen farb. Abb. 8°, ill. Original - Pappband [in russ. und engl. Sprache] Einband etwas berieben und Kanten bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24876 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pogge , Walter M. ; | | Titel: | Der schmunzelnde Ordensritter. Ein heiteres Baltenbuch. | | Verlag: | Berlin. Verlag Grenze und Ausland, 1942. | | Beschreibung: | 92 S., 2 Bl., mit Zeichnungen von Nild Graf Stenbock 8°, Original - Pappband Schnitt etwas angestaubt, Vorsatz mit kleiner Etikette, einband etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23132 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|