|
Sachgebiet: Banat Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Möller, Karl von; | | Titel: | Deutsches Schicksal im Banat. (= Reihe Süd-Ost, hrsg. von W. Pollak, 1. Folge: Werdendes Volk, Nr. 30), 1.-5. Tsd., | | Verlag: | Wien / Leipzig: Luser, 1940. | | Beschreibung: | 70 S., mit einigen Abbildungen, Kl.-8° roter Orig.-Pappband, Einband gering randberieben, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gut erhaltenes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28503 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Banatica. | | Verlag: | Comitetul de Cultura si Educatie Socialista al Judetului Caras-Severin Muzeul Judetean Resita, 1971. | | Beschreibung: | 415 SS., mit etlichen Abb. auf Tafeln gr-8°, Original - Leinen [Banat] Jedes Kapitel mit dt. oder franz. Zusammenfassung, innen einigen Seiten mit leichte Knickfalten, stellenweise minimal fingerfleckig, fl. Vorsatz mit dez. hs. Vermerk, Einband etwas berieben und an Kanten bestoßen bzw. leicht eingeknickt, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71919 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Möller, Karl von; | | Titel: | Deutsches Schicksal im Banat. (= Reihe Süd-Ost, hrsg. von W. Pollak, 1. Folge: Werdendes Volk, Nr. 30), 1.-5. Tsd., | | Verlag: | Wien / Leipzig: Luser, 1940. | | Beschreibung: | 70 S., mit einigen Abbildungen, Kl.-8° roter Orig.-Pappband, Einband etwas berieben und leicht fleckig, Papier altersbedingt dezent gebräunt, stellenweise stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14562 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller-Guttenbrunn, Adam; | | Titel: | Der große Schwabenzug. Roman. 1.-5. Tausend. | | Verlag: | Leipzig. L. Staackmann, 1913. | | Beschreibung: | 374 Seiten, 1 Blatt. 8°, Blaues Original - Leinen mit Goldprägung. Am Hinterdeckel eine Stoßstelle, einige kleine Fleckchen am Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, der Schnitt etwas unfrisch, insgesamt aber ein sauberes und solides, wohlerhaltenes Exemplar - textsauber. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111524 |
| 60,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller-Guttenbrunn, Adam; | | Titel: | Die schöne Lotti und andere Damen. Ein Geschichtenbuch. | | Verlag: | Wien, Berlin. Wiener literarische Anstalt, 1920. | | Beschreibung: | 251 S. kl.-8°, Original - Pappband Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie angeschmutzt, Rücken mit einer Fehlstelle sowie kleineren Läsuren, Schnitt angestaubt und ein wenig fingerfleckig, aber ansonsten in sauberem und solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21938 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kuhn, Peter; | | Titel: | Festschrift zur 200-jahrfeier der Stadt Weißkirchen 1923. | | Verlag: | Weißkirchen, Kuhn, (1923). | | Beschreibung: | nicht pag., 10 Bll., beiliegend Festprogramm zur Weihe der Kirchenfahne gr-8, orbrosch Einband randbestoßen und knittrig, etw. stockfleckig, Programm durch Knickfalten etw. randrissig ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54518 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller-Guttenbrunn, Adam; | | Titel: | Es war einmal ein Bischof. Roman. | | Verlag: | Leipzig. L. Staackmann, 1912. | | Beschreibung: | 334 S. kl.-8°, Original - Leinen mit Lesebändchen. Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, Exemplar leicht schiefgelesen, aber ansonsten in sauberem und solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100532 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lohrmann, Klaus; | | Titel: | Ovid. Historischer Roman. | | Verlag: | Leipzig. Wilhelm Friedrich, o.J.. | | Beschreibung: | 282 S. kl.-8°, Original - Halbleder mit Bünden und dez. Rückengoldprägung. Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt und ein wenig fingerfleckig, innen stellenweise stockfleckig, aber ansonsten in sauberem und solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21925 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller-Guttenbrunn, Adam; | | Titel: | Es war einmal ein Bischof. Roman. | | Verlag: | Leipzig. L. Staackmann, 1912. | | Beschreibung: | 334 S. kl.-8°, Original - Leinen mit Lesebändchen. Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt und ein wenig fingerfleckig, Lesebändchen ein bisschen ausgefranst, Vorsatz und Vortitel gestempelt und mit hs. Vermerken (Tinte), aber ansonsten in sauberem und solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21941 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller-Guttenbrunn, Adam; | | Titel: | Gescheiterte Liebe. Ein Novellenbuch. | | Verlag: | Leipzig. Wilhelm Friedrich, o.J.. | | Beschreibung: | 269 S. kl.-8°, Original - Halbleinen. Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, innen teilweise stockfleckig und vergilbt, einige Lagen bzw. einzelne Seiten lose bzw. angelockert, aber ansonsten in sauberem und recht solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21936 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|