Sachgebiet: Basteln
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Spiele und Spielzeug. Basteln im Vorschulalter. Puppen und Marionetten. Rätsel und Puzzles. Brettspiele und Zaubertricks.
Verlag: München. Christian Verlag, 1979.
Beschreibung: 110 S., 1 Bl., mit einigen teils farb. Abb. im Text 8°, Original - Pappband
Einband etwas berieben, Kanten leicht bestoßen, innen sauberes und solides Exempalr. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22313

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Obrig, Ilse;
Titel: Kinder, wir basteln! Ein Beschäftigungsbuch für Jungen und Mädel. 41.-46. Tausend.
Verlag: Stuttgart: Franckh`sche Verlagsbuchhandlung, (1952).
Beschreibung: 127 S., mit etwa 400 Bildern von Bastelarbeiten, die allen von Kindern gemacht wurden. Gr.-8°, Original-Halbleinen.
Einband leicht eckbestoßen, Blätter papierbedingt nachgedunkelt, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102353

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Moog, Renate;
Titel: Weihnachtliches Basteln mit Kindern. Vorlagen und Anleitungen.
Verlag: Augsburg. Augustus, 1991.
Beschreibung: 119 S. mit Vorlagen und zahlreichen Abb. 4°, Original - Pappband, ill.
Gut erhaltenes und solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23428

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Klink, Anne-L.;
Titel: Puppen aus Porzellan. Eine Anleitung zum Selbermachen. (=Econ Ratgeber).
Verlag: Düsseldorf. Econ, 1987.
Beschreibung: 112 S., mit zahlreichen Abb. kl.-8° Original - Broschur.
Einband gering berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, Schnitt ein wenig angestaubt, innen aber sauber. Gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14636

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Goepferich, W.;
Titel: Außenbordmotorboot. (Für 2 bis 3 Personen). Ein Beitrag zur Förderung der Handfertigkeit in der Familie. (= Wie baue ich mir selbst? Band 262/64).
Verlag: Leipzig, Herm. Beyer, ohne Jahr.
Beschreibung: 174 S, mit 152 Strichabb. im Text und zwei beiliegenden Modellbogen. 8°, Orklebebroschur mit montiertem Schwarzweißfoto
Rücken verblaßt und an einer Stelle aufgerieben. Seiten unbeschnitten. Deutlich abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74431

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Goepferich, W.;
Titel: Gartenhäuser und Lauben. 3. Auflage. (= Wie baue ich mir selbst? Band 57).
Verlag: Leipzig, Herm. Beyer, ohne Jahr.
Beschreibung: 44 S., mit 23 Abb. und 1 Bauplan. 8°, Orklebebroschur mit montiertem Schwarzweißabb.
Einband ein wenig berieben, bestoßen, mit dezenten Eselsohren, Schnitt unregelmäßig und ein wenig vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80382

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Riehm, Christine;
Titel: Schmuck für Kids Modeschmuck und Accessoires im Materialmix. 5. Auflage, Topp Young: Band 1956.
Verlag: Stuttgart, frechverlag, 1999.
Beschreibung: 32 S, mit zahlreichen Abb., Skizzen und herausnehmbaren Anleitungen. 8°, illustrierte Heftung
Sauberes Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. IS: 3772419569 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3772419569
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44179 I3772419569

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmipfle , Antje ;
Titel: Masken. Faszination und Gestaltung. 2. Auflage
Verlag: Freiburg i. Br. Christophorus-Verlag, 1988.
Beschreibung: 64 S., mit einigen, teils farb. Abb. 8°, Original - Broschur
Im Ganzen verbogen, Einband etwas berieben, innen aber noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23685

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rothe, Richard;
Titel: Der Schwarz- und Buntpapierschnitt. (=Lehrerbücherei; Band 10).
Verlag: Wien/Leipzig/New York: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, O. J.
Beschreibung: 226 S. Kl.-8°, Original-Halbleinen.
Einband leicht berieben und fleckig, etwas angestaubter Kopfschnitt, fleckige Vorsätze, Blätter dezent randgebräunt und stellenweise fingerfleckig, ansonsten jedoch solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103077

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Erfurth, Thomas und Harald Schlitzer;
Titel: Lenkdrachen zum Nachbauen. 2. Auflage.
Verlag: Wiesbaden. Englisch, 1990.
Beschreibung: 64 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Broschur.
Deckeln gering berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, aber ansonsten sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23521

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Riepenberg, Fr. ;
Titel: Universalmotoren. Anleitung zum Selbstbau kleiner und mittelstarker Elektromotoren für Gleich- und Wechselstrom zum direkten Anschluß an das Lichtnetz. Ein Beitrag zur Förderung der Handfertigkeit in der Familie. (= Wie baue ich mir selbst? Band 178)
Verlag: Leipzig, Herm. Beyer, ohne Jahr.
Beschreibung: 56 S, mit 32 Abb. im Text (teils in Schwarzweiß). 8°, Orklebebroschur mit montiertem Schwarzweißfoto
Rücken und Kopf der Broschur verblaßt, Seiten unbeschnitten und dementsprechend ausgefranst. Vordere Schnitt stockfleckig. Leicht abgegriffenes Exemplar mit dennoch sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74433

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stradner, Fritz;
Titel: Farbfilm - Betrachtgeräte und leistungsfähiger Kleinbildprojektor. (= Spiel und Arbeit 204. Band).
Verlag: Ravensburg, Otto Maier Verlag, ohne Jahr.
Beschreibung: 23 S. Mit 2 Schwarzweißtafeln und vielen Strichabb. im Text, sowie ein beiliegender Modellbogen. 8°, Orgklebebroschur
Einband etwas schmutzig. Sonst sauber und solide erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74458

27,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hix, Georg;
Titel: Wasserpumpe. Saug- und Druckpumpe für Siedler und Gartenbesitzer. Ein Beitrag zur Förderung der Handfertigkeit in der Familie. (= Wie baue ich mir selbst? Band 273).
Verlag: Leipzig, Herm. Beyer, ohne Jahr.
Beschreibung: 31 S, mit 24 Strichabb. im Text. 8°, Orklebebroschur mit montierter einfarbigschwarzer Zeichnung
Rücken verblaßt, Seiten unbeschnitten. Hintere Broschur eingerissen. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74432

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Das lustige Bastelbuch für Knaben. Wertvolle Sachen aus billigen Stoffen. Gewidmet von der Sana Prag.
Beschreibung: 62 S., mit 206 Abb. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und leicht fleckig, Schnitt angestaubt, Gelenke angebrochen und Klammerung gering angerostet, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87174

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmidt, Friedrich;
Titel: Zelte. Ein Beitrag zur Förderung der Handfertigkeit in der Familie. (= Wie baue ich mir selbst? Band 261).
Verlag: Leipzig, Herm. Beyer, ohne Jahr.
Beschreibung: 42 S, mit 37 Strichabb. im Text. 8°, Orklebebroschur mit montierter einfarbig schwarzer Zeichnung
Seiten unbeschnitten. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74430

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Oberparleiter, H. G. ;
Titel: Frohes Werken. Beschäftigungsbuch für die heranwachsende Jugend (10. bis 14. Lebensjahr ). (= 3. Teil ).
Verlag: Wien, Verlag der Gesellschaft für Natur und Technik, ( 1951 ).
Beschreibung: 224 S, 231 Abb. und 4 Tafeln. 8°, Orgklebebroschur
Hintere Broschur, sowie die letzten Blätter geknickt. Etwas abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. Gestempelt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16021

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gierke, Hildegard und Alice Davidsohn-Kuczynski;
Titel: Allerlei Papierarbeiten. 3. Auflage. (=Kleine Beschäftigungsbücher für Kinderstube und Kindergarten, 5).
Verlag: Leipzig, Berlin. B. G. Teubner, 1918.
Beschreibung: Mit einer farbigen Tafel und 162 Textabbildungen. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband ein wenig berieben, bestoßen, nachgedunkelt und auch etwas angeschmutzt. Schnitt angestaubt. Papier altersbedingt vergilbt. Ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100777

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nengelken, Peter Hans;
Titel: Selbst Garagen, Carports und Stellplätze bauen. Schritt für Schritt richtig gemacht. (=Compact Praxis "do it yourself").
Verlag: München. Compact Verlag, 1991.
Beschreibung: 120 S. mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur.
Rücken und Deckeln leicht berieben und bestoßen, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. IS: 3817422423 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3817422423
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26540 I3817422423

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Moritz, K.;
Titel: Anleitung zum Bau eines elektronisch betriebenen Modell-Schiffes. Zweite Auflage.
Verlag: Leipzig, Verlag von Hachmeister & Thal, 1913.
Beschreibung: 40 S, ohne Konstruktionstafel. 8°, Orgklebebroschur
Einband abgegriffen und schmutzig. Rücken oben und unten ein- und aufgerissen. Die Konstruktionstafel fehlt. Sonst aber sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47118

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Steger, Georg;
Titel: So werken wir. Einfache Werkzeichnungen mit ausführlichen Arbeitsanweisungen. (= Mapp I. 5./6. Schuljahr ).
Verlag: ohne Ort, Prögel Verlag, ohne Jahr.
Beschreibung: 130 Werkvorschläge auf 104 losen Blättern DIN A 5. 8°, Orgflügelmappe
Rücken und Ränder der Mappe etwas vergilbt und die Kapitale eingerissen. Die Blätter tadellos sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15976

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 42 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang