Sachgebiet: Bauwesen
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bundesministerium für Handel und Verkehr (Hrsg) und Wasserbausektion des Bundesministeriums für Land- und Forstwirtschaft;
Titel: Das oesterreichische Bauwesen.
Verlag: Wien: Wirtschafts-Zeitungs-Verlags-Gesellschaft, 1928.
Beschreibung: XLII, 246 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 4°, Original-Halbleinen.
Einband vergilbt und an den Rändern aufgerieben, Kanten zum Teil bestoßen, fl. Vorsatz und Titel dezent angefleckt, ansonsten jedoch solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92348

27,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Seiffert, Karl;
Titel: Wasserdampfdiffusion im Bauwesen. Ein Leitfaden zur Verhütung von Bauschäden durch diffusionstechnisch einwandfreie Baukonstruktionen.
Verlag: Wiesbaden/Berlin: Bauverlag., 1967.
Beschreibung: 192, mit 44 Abbildungen im Text und 2 Tafeln im Anhang. Gr.-8°, Original-Ganzleinen.
Einband leicht randberieben, eckbestoßen, gering verschmutzter Kopfschnitt, hs Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, innen stellenweise leicht braunfleckig, Marginalien mit Bleistift, ansonsten sauberes und solides Exemplar. Beilage: Schriftliche Aufforderung vom Autor an den Buchbesitzer, eine Buchbesprechung zu verfassen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81742

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Volquardts, H. ;
Titel: Erdbau. (=2. Auflage). (=Teubners Fachbücher für Hoch- und Tiefbau).
Verlag: Leipzig, Berlin. B. G. Teubner, 1941.
Beschreibung: VII, 98 S., mit 138 Abb. Gr.-8°, Original - Pappband.
Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig gebräunt, Papier leicht vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3340

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Umweltbundesamt (Hrsg)C. Nagl und F. Kroiss;
Titel: Luftschadstoffreduktion bei Baustellen. Grundlagen für Anforderungen an öffentliche Bauausschreibungen. (Report; Rep-0243).
Verlag: Wien, 2009.
Beschreibung: 57 S. 4°, Original-Broschur.
Dezenter hs Nummernvermerk auf dem Titel, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 9783990040430 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92149

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zwick, Hermann (Redakteur);
Titel: Jahrbuch über die Leistungen und Forschritte auf dem Gebiete der praktischen Baugewerbe (auf den Gebieten der theorie und Praxis der Baugewerbe). Hrsg. unter Mitwirkung von Gottschaldt, Huck, Jähn, Klette; 2 Bände in 1 Band: 3. + 4. Jahrgang,
Verlag: Leipzig: Scholtze, 1872, 1873.
Beschreibung: XII, 575 S., XII, 688 S., Gr.-8° Halbleder der Zeit, Rückengoldprägung, marmorierter Schnitt.
Einband etwas berieben und eckbestoßen, Inventarsetikett auf Rücken, Schnitt nachgedunkelt, Nummernvermerk auf Vorsatz, Titelblatt des 3. Jahrgangs gestempelt und mit hs. Vermerken, wenige Seiten gestempelt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80368

58,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Saliger, Rudolf;
Titel: Praktische Statik. Einführung in die Standberechnung der Tragwerke mit besonderer Rücksicht auf den Hoch- und Eisenbetonbau. 2., teilweise umgearbeitete und erweiterte Auflage.
Verlag: Wien, Leipzig. Deuticke, 1927.
Beschreibung: XVI, 646 S., mit 650 Abb. im Text. Gr.-8°, Original - Leinen mit SU, im Pappschuber.
SU etwas berieben, bestoßen, vergilbt, mit kleinen Randläsuren. Buchdeckeln selbst aber gut erhalten. Schnitt etwas angestaubt und Titel mit hs. Besitzvermerk, ansonsten sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82083

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zwick, Hermann (Redakteur);
Titel: Deutsches Jahrbuch über die Leistungen und Fortschritte auf den Gebieten der Theorie und Praxis der Baugewerbe. 6. Jahrgang.
Verlag: Leipzig. Carl Scholtze, 1875.
Beschreibung: VIII, 680 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf einer Falttafel. Gr.-8° Halbleder der Zeit.
Einband berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Rücken mit Bibliotheksetikett, Schnitt angestaubt und vergilbt, Papier innen ebenso vergilbt, Titel mit hs. Vermerk und gestempelt, ansonsten ein über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80579

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wolf, Richard und Hugo Schmid;
Titel: Die Bauordnung für Wien. Mit einer Einleitung, erläuternden Bemerkungen, Auszügen aus Vorlage und Kommissionsbericht, einschlägigen anderen Gesetzen und Entscheidungen des Verwaltungsgerichtshofes. (=Handausgabe österreichischer Gesetze und Verordnun
Verlag: Wien. Österreichische Staatsdruckerei, 1930.
Beschreibung: XXXIII, 295 S. kl.-8°, Original - Leinen.
Einband leicht berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt. Schnitt angestaubt und ein wenig fleckig, ansonsten sauberes und gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84357

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tomann, Rudolf;
Titel: Welleternit-Fibel. Auflage: 7000,
Verlag: Wien, Vöcklabruck: Eternit-Werke Ludwig Hatschek, 1972.
Beschreibung: unpag. mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Ganzleinen, Ringbuchheftung.
Einband ohne Gebrauchs- und Lagerspuren, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91259

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Teml, Adolf (Hrsg.);
Titel: Bau-Holz. (Friedrich-Tabellenbücher), 10. Auflage; 331. bis 360. Tausend.
Verlag: Leipzig: VEB Fachbuchverlag, 1976.
Beschreibung: 526, mit etwa 1500 Bildern, eine beigelegte Tabelle. 8°, Original-Broschur.
Broschur etwas randberieben, Rücken mit Leseknicken, angestaubter Kopfschnitt, Papier etwas nachgedunkelt, insgesamt jedoch noch gutes Exemplar mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99013

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schaper, Gottwalt;
Titel: Grundlagen des Stahlbaues. 7. Auflage (unveränderter Neudruck).
Verlag: Berlin: Wilhelm Ernst & Sohn., 1944.
Beschreibung: 287 Seiten, mit 421 Textabbildungen. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband stärker angefleckt, abgegriffen, randberieben, hs Signaturvermerk auf vorderem Buchdeckel und Titelblatt, stellenweise Anstreichungen mit Bleistift, im Textteil sauberes und insgesamt zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81798

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zwick, Hermann (Redakteur);
Titel: Deutsches Jahrbuch über die Leistungen und Fortschritte auf den Gebieten der Theorie und Praxis der Baugewerbe. 4. Jahrgang.
Verlag: Leipzig. Carl Scholtze, 1873.
Beschreibung: XII, 686 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf einer Falttafel. Gr.-8° Halbleder der Zeit.
Einband berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Rücken mit Bibliotheksetikett, Schnitt angestaubt und vergilbt, Papier innen ebenso vergilbt, Titel mit hs. Vermerk und gestempelt, eine der letzten Seiten und Nachsatz auch gestempelt, ansonsten ein über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80577

28,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zwick, Hermann (Redakteur);
Titel: Deutsches Jahrbuch über die Leistungen und Fortschritte auf den Gebieten der Theorie und Praxis der Baugewerbe. 5. Jahrgang.
Verlag: Leipzig. Carl Scholtze, 1874.
Beschreibung: VIII,675 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf einer Falttafel. Gr.-8° Halbleder der Zeit.
Einband berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Rücken mit Bibliotheksetikett, Schnitt angestaubt und vergilbt, Papier innen ebenso vergilbt, Titel mit hs. Vermerk und gestempelt, ansonsten ein über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80578

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Volquardts, G.;
Titel: Feldmessen von Dipl. Ing. H. Volquardts, Regierungsdirektor, Leiter der Abteilung für das Berufs- und Fachschulwesen beim Stadtpräsidenten der Reichshauptstadt Berlin. (Teil 1 und 2). (=Teubners Fachbücher für Hoch- und Tiefbau), 13. Auflage; 6. Aufl
Verlag: Leipzig/Berlin: Teubner., 1944.
Beschreibung: 77 Seiten, mit 140 Abbildungen im Text; 110 Seiten, mit 134 Abbildungen im Text.
Einbände leicht berieben, stellenweise leicht angefleckt, hs Besitzervermerke auf vorderen Buchdeckeln und Titelblättern, Besitzeretikett auf vorderen Spiegeln, tw Marginalien mit Bleistift, brauchbare Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81799

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zwischen Stadtmitte und Stadtregion. Berichte und Gedanken. Rudolf Hillebrecht zum 60. Geburtstag. Hrsg. v. der Deutschen Akademie für Städtebau und Landesplanung.
Verlag: Stuttgart/Bern: Krämer, 1970.
Beschreibung: 187 S., mit einigen Illustr. Gr.-8°, Original - Leinen-Broschur
Schnitt begriffen, Einband berieben/angeschmutzt und etw. bestoßen, Text stellenweise mit Anstreichungen (gelber Textmarker), ansonsten solider und sauberer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24082

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Soretz, Stefan;
Titel: Zugversuche an Betonstählen mit Dauerlast und steigender Temperatur. (=Betonstahl in Entwicklung; Heft 31. Sonderdruck aus dem "Schweizer Archiv für angewandte Wissenschaft und Technik", Heft 4, 33. Jahrgang, 1967).
Verlag: Solothurn: Vogt-Schild., 1967.
Beschreibung: 31 Seiten, mit 4 Tabellen und 10 Abbildungen im Text. 8°, Original-Broschur.
Einband kaum merklich berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. (Deutsch. Zusammenfassung jedoch auch in Französisch und Englisch). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81792

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pecht, Aladár;
Titel: Der gemauerte enge Rauchfang. (=Merkblatt der Arbeitsgemeinschfat zur Förderung der österr. Bauwirtschaft, 15). (=Auflage Oktober 1954).
Verlag: Wien. Österr. Staatsdruckerei, 1954.
Beschreibung: 37 S., mit zahlreichen Abb. Lex.-8°, Original - Broschur.
Einband leicht berieben und bestoßen sowie etwas vergilbt, Exemplar gelocht, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77252

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Neumann, Erwin;
Titel: Der neuzeitliche Straßenbau. Aufgaben und Technik. (=Handbibliothek für Bauingenieure. Ein Hand- und Nachschlagebuch für Studium und Praxis. II. Teil. Eisenbahnwesen und Städtebau, 10. Band).
Verlag: Berlin. Julius Springer, 1927.
Beschreibung: X, 310 S., mit 210 Textabb. Gr.-8°, Original - Leinen.
Rücken und Deckeln ein wenig berieben, bestoßen und sehr gering angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, Papier ein wenig vergilbt, insgesamt aber sehr schön erhalten, sauber und solide. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77363

39,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cadiergues, Roger und Traité du Batiment (Hrsg.);
Titel: Isolation et Protection des Batiments. (=Collection du "Traité du Batiment").
Verlag: Paris: Eyrolles., 1954.
Beschreibung: 250 Seiten, mit 141 Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Ganzleinen.
Einband leicht randberieben, stellenweise gering angefleckt, hs Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81866

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Forschungsgesellschaft für den Wohungsbau (Hrsg.);
Titel: Wohnbauforschung in Österreich 1958. Monographie 4. Statistische und technische Probleme. Band 4, apart.
Verlag: Wien: Selbstverlag., 1958.
Beschreibung: XVII, 135 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen, Tabellen auf Tafeln, 6 Klimakarten, einem beigelegten Messlineal. 8°, Original-Broschur.
Einband leicht berieben, hs Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, innen stellenweise gering fleckig, Beilagenlasche auf hinterem Spiegel stark eingerissen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. Mit vom Verlag eingebundenem übersichtlichen Index am Vorderschnitt. Mit Lineal als Beilage. (Zusammenfassung in Englisch/Französisch/Russisch enthalten). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81805

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang