|
Sachgebiet: Behinderung Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hofer, Hansjörg (Hrsg.); | | Titel: | Alltag mit Behinderung. Ein Wegweiser für alle Lebensbereiche. Ausgabe 2009. | | Verlag: | Wien/Graz: nwv., 2009. | | Beschreibung: | 363 Seiten. 8°, Original-Broschur. Einband gering berieben, hs Signaturvermerk auf Titelblatt, ansonsten keine Gebrauchsspuren. IS: 9783708305912 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83074 |
| 16,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klein, Benjamin; | | Titel: | Kennst du deinen Engel? 10. Auflage. | | Verlag: | Ravensburg: Regiatrex., 1997. | | Beschreibung: | 188 Seiten. 8°, Original-Pappband. Einband gering randgestoßen, ansonsten sauberes, solides Exemplar. IS: 3928080008 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3928080008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80038 I3928080008 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kallenbach, Kurt (Hrsg).; | | Titel: | Väter behinderter Kinder. Geschichten aus dem Alltag. (= rororo Tb 9639 - mit Kindern leben). | | Verlag: | Reinbek. Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 221 Seiten. Kl.-8°(19 cm), Original-Broschur - Taschenbuch. An den Ecken etwas aufgebogen, sonst solide, sauber und gut erhalten. IS: 3499196395 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3499196395 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202619 I3499196395 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Newson, Elizabeth und Tony Hipgrave; | | Titel: | So helfe ich meinem behinderten Kind. Ein praktischer Ratgeber für Eltern, Prlegeeltern und Betreuer. 2., unveränd. Auflage. | | Verlag: | Weinheim, Basel. Beltz, 1992. | | Beschreibung: | 173 S. 8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, leicht vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87678 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Radtke, Peter; | | Titel: | M wie Tabori. Erfahrungen eines behinderten Schauspielers. (=Serie Piper; 969) | | Verlag: | München/Zürich: Piper, 1990. | | Beschreibung: | 169 Seiten, mit einigen s/w Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent randberieben, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3492109691 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3492109691 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96653 I3492109691 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Masser, Franz und Heribert Raber ; | | Titel: | Alpiner Blindenschilauf - eine Herausforderung. | | Verlag: | Graz, Odilien-Blindeninstitut, 1980. | | Beschreibung: | 68 S, mit vielen Zeichnungen im Text. gr8°, illustrierte Orgheftbroschur Sauberes und solides Exemplar mit kaum bemerkbaren Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Haupttitel mit Widmung eines der Verfasser. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72794 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bundesministerium für soziale Verwaltung (Hrsg); | | Titel: | Fingerzeige für Behinderte, deren Angehörige, Betriebsräte und Arbeitgeber. | | Verlag: | Wien, BM für soziale Verantwortung, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 200 S. 8°, Orgklebebroschur Broschur massiv fleckig. Rücken mit Leseknicken. Abgegriffenes Exemplar. Die Seiten innen sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1833 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 7 Treffer
|
|
|
|
|