|
Sachgebiet: Belgien - Geschichte - Landeskunde Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Dokumente der Geschichte Belgiens. (= Informationsbericht Sammlung "Ideen und Studien", Nr. 107 und 109). 2 BÄNDE: 1) Von der Urgeschichte bis 1830, 2) Belgien der Neuzeit, von 1830 bis heute; | | Verlag: | Brüssel: Ministerium für Auswärtige Angelegenheiten, für Aussenhandel und Entwicklungszusammenarbeit, 1978. | | Beschreibung: | 306 S., 421 S., 8° Orig.-Broschur. Einbände gering randberieben, innen sauber, gute Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28237 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Conscience, H.; | | Titel: | Geschichte von Belgien. (=Historische Hausbibliothek: Zweiter Band). | | Verlag: | Leipzig, Carl B. Lorck, 1847. | | Beschreibung: | 420 S 8°, privates Kunstleder Kopfschnitt angestaubt. Sonst sauberes und über die Zeit ausgezeichnet erhaltenes Exemplar. In Fraktur. Frontispiz mit einem Stich: Egmont. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45636 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lefevre, Theo; | | Titel: | Die Wissenschaftspolitik in Belgien. Chroniken. (= Informationsbericht N° 67-68, August 1971). | | Verlag: | Ministerium für auswärtige Angelegenheiten, für Aussenhandel und Entwicklungszusammenarbeit, 1971. | | Beschreibung: | 68 S. 8°, Orgheftbroschur Broschur randfleckig und etwas schmutzig. Die Seiten innen sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15100 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Davesnes, Alain; | | Titel: | Belgien. (=Deutsche Lizenzausgabe genehmigt durch Editions Minerva S. A.). | | Verlag: | Stuttgart, Parkland, 1983. | | Beschreibung: | 86 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text. 23,5 x 33,5 ; Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3880592160 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3880592160 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45072 I3880592160 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fachschriftleitungen des Bibliographischen Instituts (Hg.); | | Titel: | Schlag nach über Niederlande, Belgien und Luxemburg. Wissenswerte Tatsachen, Übersichten und Tabellen. | | Verlag: | Leipzig. Bibliographisches Institut AG., o. J. [um 1935]. | | Beschreibung: | 32 S. kl-8°, Original - Broschur Einband etwas berieben, bestoßen und stärker braunfleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21093 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Corti, E. C.; | | Titel: | Leopold I. von Belgien. Sein Weltgebäude Koburger Familienmacht. | | Verlag: | Wien/Leipzig/München: Rikola, 1922. | | Beschreibung: | XV, 280 Seiten, mit 8 Lichtdrucktafeln. Gr.-8°, Original-Halbleinen. Einband etwas randberieben, beide Buchdeckel stark lichtrandig, stellenweise leicht angefleckt und kratzspurig, angestaubter Kopfschnitt, zerkratzter Vorderschnitt, innen tw dezente altersbedingte Randbräunung, jedoch insgesamt solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89236 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krum, Werner und Udo Haafke; | | Titel: | Belgien. | | Verlag: | [Bruckmann, München, 1992. | | Beschreibung: | 144 S, mit vielen Farbfotografien, Karte, Bilbliografie, Registern]. 27 x 22,5 ; Orgpappband mit SU Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3765424587 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3765424587 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45071 I3765424587 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Langhammer, Josef; | | Titel: | Belgiens Vergangenheit und Zukunft. Eine geographisch-geschichtliche Bewertung von Josef Langhammer. 1.-3. Tausend. | | Verlag: | Warnsdorf i. B.: Ed. Strache, 1916. | | Beschreibung: | 139 S. 8°, Original-Pappband. Einband etwas berieben und lichtrandig, beide Buchdeckel leicht aufgewölbt, innen jedoch tadellos und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100169 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Charles, M.; | | Titel: | Fremdenführer durch Brüssel, dessen Sehenswürdigkeiten und Umgebung. Mit ausführlichem Katalog der Kunstgallerien. Mit Plan von Brüssel u. Karte des Schlachtfeldes von Waterloo. | | Verlag: | Brüssel, Deutsche Buchhandlung und Leihbibliothek, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 102 S; 1 Plan und 1 Karte, kollationiert: komplett. kl8°, Klebebroschur der Zeit Haupttitel gestempelt. Einband entlang des Gelenks berieben und unten eingerissen. Ecken leicht bestoßen und der Vorderdeckel etwas aufgebogen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12533 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bauer, Ludwig; | | Titel: | Leopold II. - den lidet elskede. Belgiens og pengenes Konge. | | Verlag: | Kobenhavn, Hagerup, 1935. | | Beschreibung: | 268 Seiten. Gr.-8°, Graphisch gestaltete Original-Broschur. Unbeschnittenes Exemplar. Außen leicht unfrisch, der Ecken etwas geknickt, innen sauber. Leichter süßlicher Geruch nach aromatisiertem Tabak. Insgesamt solides, sauberes Exemplar. in dänischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61662 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hagen, Gunther und Otto Siegner; | | Titel: | Brüssel. Ein Bildwerk. Nach eigenen Aufnahmen des Verlages. Fotos: Otto Siegner. Gestaltung: Gunther Hagen. (Die Begleitworte schrieb Jean Gyorgy). | | Verlag: | München-Pullach, Simon, ohne Jahr [ca. 1956 / 1958].. | | Beschreibung: | 79 Seiten, zahlreiche Abbildungen auf SW-Phototafeln (diese mitpaginiert), 1 Übersichtskarte im Text. Gr.-8°, Original-Halbleinen in Original-Schuber. Schuber lichtrandig, sonst tadellos. Schönes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93111 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Linne, Gerhard; | | Titel: | Antwerpen. Schöne reiche Stadt am Strom. | | Verlag: | Brüssel: Verlag Volk En Arbeid, 1943. | | Beschreibung: | 202 S., mit 42 Aufnahmen von Dr. Erhard Malorny. Gr.-8°, Original-Halbleinen, Rücken mit ornamentaler Goldprägung. Einband leicht randberieben, Papiergilbe; Solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108038 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jacob , Heinrich Eduard ; | | Titel: | Reise durch den belgischen Krieg. Ein Tagebuch. | | Verlag: | Berlin. Reiß, 1915. | | Beschreibung: | 284 SS., 2 Bll. 8°, Original - Leinen Titelblatt gestempelt, Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exempalr. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65287 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|