|
Sachgebiet: Belletristik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 211 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thiesler, Sabine; | | Titel: | Die Totengräberin: Roman. Ungekürzte Lizenzausg. | | Verlag: | [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2009. | | Beschreibung: | 511Seiten, 22 cm 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag Einband berieben und abegegriffen, leicht leseschief, sonst sauber und solide. Noch gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111638 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Smith, Wilbur A.; | | Titel: | Der Sonnenvogel. (= Bastei-Lübbe-TB ; Bd. 11329 : Allgemeine Reihe). | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Lübbe, 1988. | | Beschreibung: | 412 Seiten; 18 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur Die Ränder berieben, sowie Ränder und Ecken leicht abgestossen, das billige Papier gedunkelt, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3404113292 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3404113292 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203178 I3404113292 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bushnell, Candace; | | Titel: | 4 [four] Blondes. Reprint. | | Verlag: | London, Abacus (Little, Brown & Comp.), 2001. | | Beschreibung: | 307 Seiten 8°, Taschenbuch - Original-Broschur. ["Author of "Sex and the City"]. Einband etwas unfrisch, fremde Widmung auf Vortitel, durchgehend an der Unterkante/Außenecke wasserwellig. Insgesamt solide, textsauber und brauchbar. In englischer Sprache. IS: 9780349114033 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111651 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zapp, Arthur; | | Titel: | Weibliche Waffen. Roman. 3. Auflage, | | Verlag: | Dresden, Max Seyfert, 1917. | | Beschreibung: | 219pp, 8°, ill. Original-Pappband Einband etw. beschabt und an Ecken und Kanten abgestoßen, Titel und Vorsatz mit kleinem Stempel, papierbedingt vergilbt, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56211 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Trenker, Luis; | | Titel: | Leuchtendes Land. Roman unter Mitarbeit von Karl Springenschmid. 11. Auflage, | | Verlag: | München, Eher, 1944,. | | Beschreibung: | 319pp, in-8, orkart Einband und Schnitt stärker stockfleckig, Buchblock papierbedingt vergilbt, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55367 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wörishöffer, F.; | | Titel: | Robert der Schiffsjunge. Ungeküzte Originalausgabe, 18. durchgesehene Auflage, | | Verlag: | Bielefeld etc., Velhagen & Klasing, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 525pp, in-8, ill. orkart mit Leinenrücken, Kopfschnitt etw. fleckig, unten mit Schmutzrand, Buchblock papierbdingt etw. vergilbt, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55116 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | O`Brian, Patrick; | | Titel: | Kurs auf Spaniens Küste. Aus dem Englischen von Jutta Wannenmacher. 1. Auflage. | | Verlag: | München, Ullstein, 2001. | | Beschreibung: | 508 S. 8°, Taschenbuch Ecken minimal bestoßen. Sonst sauberes und solides Exemplar mit wenigen Gebrauchsspuren. IS: 3548253172 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3548253172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44334 I3548253172 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kögl, Ferdinand; | | Titel: | Die Gottesgeige. (= Lizenzausbage). | | Verlag: | Wien, Büchergilde Gutenberg, 1948. | | Beschreibung: | 206 S. 8°, Orgleinen Rücken etwas verblaßt. Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68840 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Prevost, Marcel; | | Titel: | Seine Geliebte und ich. Roman. 6.-10. Tsd., | | Verlag: | Berlin, Internationale Bibliothek, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 288pp, 8°, Original - Leinen Einb. etw. berieben und fleckig, leicht schiefgelesen, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59552 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sterneder, Hans; | | Titel: | Der Bauernstudent. 26. - 33. Tsd.,(= Staackmanns Roman-Bibliothek, 15). | | Verlag: | Leipzig, Staackmann, 1933. | | Beschreibung: | 397 Seiten. 8°. Original - Leinen, Einband deutlich fleckig, Schnitte abgegriffen, Besitzvermerk auf Titel, innen weitestgehend sauber. Solides, brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110598 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Raible, W. ; | | Titel: | Die schöne Pfefferrösl. Oder die Frankfurter Messe im Jahre 1297. Für`s Volk erzählt von W. Raible. (= Rosenheimer Volksbücher N° 28 ). | | Verlag: | Rosenheim, Huber, 1866. | | Beschreibung: | 45 S. Mit illustriertem Titelblatt. kl8°, privater Halbleinen der Zeit mit weißem Rückenetikett Einband stark randberieben. Die Seiten in der ersten Hälfte des Buchblocks stockfleckig. Deutlich gebrauchtes Exemplar. Die Bindung einwandfrei solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21282 |
| 27,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schröder, Rainer M.; | | Titel: | Im Tal des Falken. 1. Auflage. | | Verlag: | 1992, C. Bertelsmann, 1992. | | Beschreibung: | 286 S. 8°, Orgpappband mit SU Einband leicht abgegriffen. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3570013791 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47198 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ratay, Josef; | | Titel: | Der Hochwaldhirsch. Ein Jägerroman aus dem Waldviertel. Hubertusbücherei 13. | | Verlag: | Wien, Hubertus-Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 144 S. kl8°, Halbleinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag hinten minimal befleckt, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar ohne Gebrauchsspuren ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43266 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Münch-Khe, Willi; | | Titel: | Die Flaschenpost. Abenteuerroman. 16.-80. Tsd., | | Verlag: | Berlin, Scherl, 1944. | | Beschreibung: | 143pp, in-8, orbrosch Broschureinband randrissig und am Rücken beschädigt, Buchblock papierbedingt stark vergilbt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55147 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Korber, Tessa; | | Titel: | Der Medicus des Kaisers. Roman. Lizenzausgabe in Lizenz des Pendo-Verlages. | | Verlag: | Augsburg, Weltbild, 2005. | | Beschreibung: | 483 Seiten, anbei Original-Lesezeichen mit Personenverzeichnis 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Ecken etwas bestossen, sonst gutes, wohlerhaltenes Exemplar. IS: 3828971415 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3828971415 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109539 I3828971415 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stuart, Francis; | | Titel: | Die Brücke. Roman. Ins Deutsche übertragen von Ruth Weiland. 21.-50. Tsd., | | Verlag: | Berlin, Keil Verlag, 1944. | | Beschreibung: | 151pp, in-8, orbrosch Broschureinband randrissig und am Rücken lädiert, Titelseite ebenfalls mit kl. Ausriss, Buchblock papierbedingt stark vergilbt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55148 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spengler, Tilman; | | Titel: | Lenins Hirn. Roman. 1. Auflage, | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt, 1991. | | Beschreibung: | 315pp, 8°, Original - Pappband mit Schutzmschlag etw. schiefgelesen, Einband eckbestoßen, sonst solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56218 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spiess, Johannes; | | Titel: | U9 auf Kriegsfahrt. Mit Zeichnungen von Karl Mühlmeister. (=Spannende Geschichten: Heft 34). | | Verlag: | Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 32 S, stellenweise mit Abb. im Text, einfarbig. 8°, illustrierte Heftbroschur Einband abgegriffen und eingerissen. Sonst sauberes und solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12036 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pascal, Ernest; | | Titel: | Spiel mit der Ehe. (=Romane der Welt). | | Verlag: | Berlin. Th. Knaur Nachf., | | Beschreibung: | 319 S. 8°, Original - Leinen. Einband etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, Exemplar ein wenig schiefgelesen, Schnitt etwas angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83845 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Landgrebe, Erich; | | Titel: | Die Nächte von Kuklino. Ein Nokturno. 1. - 10. Tsd., | | Verlag: | Wien, Buchgemeinschaft Donauland, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 244pp, 8°, Original - Leinen Einband etw. berieben, einige Seiten mit Eckknicken, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54098 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 211 Treffer
|
|
|
|
|