Sachgebiet: Betriebswirtschaft und Wirtschaftswissenschaften
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 82 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mihalic, Victor;
Titel: ABC des Betriebswirtschaft. Die etwas andere Einführung in die Welt betriebswirtschaftlicher Grundlagen und unternehmerischen Denkens. 2 . Auflage
Verlag: Linde Wien, 1996.
Beschreibung: gr-8°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Neuwertig, Kein Schutzumschlag
142 S. Ein sehr sauberes , sehr gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. IS: 3851226143 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3851226143
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11444 I3851226143

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Roitinger, F.;
Titel: Probleme der modernen Wirtschaftswissenschaften. (=In Verwendung der Rechtskurse Dr. W. Richter).
Verlag: Wien, Richter, ohne Jahr.
Beschreibung: 79 S. 4°, Orgklebebroschur
Einband schmutzig. Rücken oben und unten eingerissen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11946

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kreuzer, Christian;
Titel: BWL kompakt. Die 100 wichtigsten Themen der Betriebswirtschaft für Praktiker. 2. aktualisierte und überarbeitete Auflage.
Verlag: Wien, Linde, 2007.
Beschreibung: 448 S. gr8°, Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3714301038 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3714301038
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65005 I3714301038

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Herches, Heinrich;
Titel: Der Bürobetrieb: - Allgemeine Richtlinien für dessen Einrichtg und Führung unter besonderer Berücksichtigung des Schriftgutes. (= Betriebswirtschaft, eine Schriftenreihe ; H. 1).
Verlag: Berlin, Carl Heymann, 1930.
Beschreibung: VII, 138 Seiten, mit Abb. Gr.-8°, Original-Broschur.
Kanten geringst bestossen, Stehkante etwas regal-schmutzig, sonst tadellos und sauber. Solides und gutes Exemplar. Im Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61900

68,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nicklisch, Heinrich;
Titel: Handwörterbuch der Betriebswirtschaft Band I - IV (komplett). Band I: Abandon-Filmversicherung, Band II: Finanzausgleich-Kreditversicherung, Band III: Kreditwürdigkeitsprüfung - Teilwert, Band IV: Teilzahlungsgeschäft - Zwischenhandel, Nachträge - Sy
Verlag: Stuttgart: Poeschel., MCMLVI (1956), MCMLVIII (1958), MCMLXII (1962)..
Beschreibung: 6990 Seiten. 4°, Original-Ganzleinen.
Einbände etwas berieben, stellenweise stärker kantenbestoßen, zum Teil angefleckt und lichtrandig, Buchrücken berieben und stellenweise angefleckt, ansonsten saubere und solide Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83246

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Textor, Hans und Julius (Hg.) Ziegler;
Titel: Der Beschäftigungsgrad als betriebswirtschaftliches Problem. (=Betriebswirtschaft. Eine Schriftenreihe; 27. Heft).
Verlag: Berlin - Wien - Zürich: Verlag für Wirtschaft und Kultur Payer & Co., 1939.
Beschreibung: 128 S. Gr.-8°, Original-Broschur.
Broschur außen leicht schmutzrandig und fleckig, etwas angestaubter Schnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107784

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Taylor, Frederick Winslow;
Titel: Die Grundsätze wissenschaftlicher Betriebsführung. 5.-10. Tausend.
Verlag: München-Berlin: Oldenbourg, 1913.
Beschreibung: XX, 156 S. 8°, Original-Leinen.
Einband an den Rändern leicht berieben, Kopfschnitt angestaubt, Spiegel mit hs Signaturvermerk, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#102239

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Yearbook Consulting. 04/05. Beratungsunternehmen im deutschsprachigen Raum. Daten - Fakten - Namen.
Verlag: Create Connections Networking & Lobbying GmbH, 2004.
Beschreibung: [ca 800 Seiten]. 4°, Orgpappband
Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3950174419 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3950174419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47048 I3950174419

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Deutsch, Otto;
Titel: Das Geschäft mit Rußland. Ein praktischer Wegweiser für die Kaufmannschaft.
Verlag: Finanznachrichten - Perles Wien, 1928.
Beschreibung: 8°, Geheftet, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag
56 S. Kante etwas gestaucht, leicht angeschmutzt, sonst tadellos! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10903

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jaffe, Azriela;
Titel: Existenzgründung. So planen Sie mit Ihrem Partner den Schritt in die Selbständigkeit.
Verlag: MVG Landsberg, 1999.
Beschreibung: 8°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag
Mit einem Vorwort von John Gray. Aus dem Englischen von Kirsty Heimerl. 227 S. Ein sehr sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. IS: 347885170X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 347885170X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11446 I347885170X

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fischer, Guido;
Titel: Betriebswirtschaftslehre. Eine Einführung. 6.-9. Tausend, 2. Auflage.
Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer, 1940.
Beschreibung: 302 Seiten, 1 Bl. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband dezent eckbestoßen, leicht angestaubter Kopfschnitt, Vorderschnitt etwas bestoßen, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97170

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reichsausschuß für Arbeitsstudien (Hrsg.);
Titel: Zweites Refa-Buch. Erweiterte Einführung in die Arbeitszeitermittlung. 35.-44. Tausend.
Verlag: Berlin: Beuth-Vertrieb, 1939.
Beschreibung: 112 Seiten, mit zahlreichen Tabellen auf Tafeln. 8°, Original-Leinen.
Einband kaum merklich randberieben, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, insgesamt solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97773

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Moderne Systeme zum raschen Gelderwerbe. Leicht anwendbar von Jedermann. Erreichung vollkommener Selbständigkeit mit fast gar keinen Mitteln, begründet auf den Erfahrungen und Erfolgen alter Praktiker, sowie den eigenen Erfolgen.
Verlag: Minerva-Vertrieb, etwa 1910 Königinhof,
Beschreibung: 8°, Geheftet, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
28 S. Papier gebräunt, durchgehend leicht (stock)-fleckig, leichte Knitterspuren, oben kleiner Einriss, sonst tadellos. in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10906

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Verein Leipziger Kommissionäre (Hrsg);
Titel: Weshalb verkehrt man über Leipzig? Eine Zusammenstellung der wirtschaftlichen Vorteile des Verkehrs über Leipzig, nebst einer zahlenmäßigen Gegenüberstellung der Kosten des direkten Verkehrs. Dritte, verbesserte Auflage.
Verlag: Verein Leipziger Kommissionäre, 1931.
Beschreibung: 28 S. 8°, Orgklebebroschur
Broschur mit kaum bemerkbaren Schmutzstellen. Rücken etwas vergilbt. Sauber und solide erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15096

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Das Gutachten des Obersten Gerichtshofes betrefend die Valorisierung. Mit besonderer Berücksichtigung des Deutschen und Schweizer Rechtes. Zur Frage der Geldentwertung.
Verlag: Breitenstein Wien, 1923.
Beschreibung: gr-8°, Geheftet, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
(= Sonderausgabe des Zentral-Evidenzblattes) (= Beilage zu Gerichtshalle, Nr.4 ex 1923.) Gutachten des OGH, Plenarbeschluß v. 8. März 1923, Praes. 830/23. 24 S. gestaucht, mit Knickfalte im untersten weißen Rand, leichte Lagerspuren, sonst tadellos. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10688

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mathieu, Joseph;
Titel: Möglichkeiten einer betrieblichen Eignungsuntersuchung. Schriftenreihe des Amtes für Berufserziehung und Betriebsführung der Deutschen Arbeitsfront 3. Auflage
Verlag: Berlin-Zehlendorf : Lehrmittelzentrale der Deutschen Arbeitsfront, [1941].
Beschreibung: 75 S. , 8°, Original-Karton.
Exlibris am Spiegel, leicht bestossen, geringe Lagerspuren, sonst sehr schönes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11615

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Barfuß, Walter;
Titel: ABC der Geschäftsgründung. Eine gemeinverständliche Darstellung aller Rechtsfragen, die man vor der Gründung eines Unternehmens wissen muß. (ABC 2); 5., überarbeitete Auflage.
Verlag: Wien: Industrieverlag Peter Linde, 1981.
Beschreibung: 71 S. 8°, Original-Broschur.
Broschureinband leicht berieben und bestoßen, fleckiger Schnitt, Titel fingerfleckig, innen ansonsten sauber; Solides Exemplar. IS: 385122119 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108652

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Emery, F. E. (Ed.) and D. S. Pugh;
Titel: Systems thinking. (Penguin Modern Management Readings).
Verlag: Harmondsworth: Penguin Books, 1971.
Beschreibung: 398 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur etwas randberieben, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98143

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Taylor, Frederick Winslow;
Titel: Die Grundsätze wissenschaftlicher Betriebsführung. (The Principles of Scientific Management). Von Dr. phil. h. c. Frederick Winslow Taylor. Deutsche autorisierte Ausgabe von Dr. jur. Rudolf Roesler, Diplom-Ingenieur. 19. bis 28. Tausend.
Verlag: München-Berlin, R. Oldenburg, 1919.
Beschreibung: 156 S, XXIX. gr8°, kaschiertes Halbleinen der Zeit
An mehreren Stellen mit Stempeln. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. Frontispiz des Verfassers. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11992

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nitsche, Roland;
Titel: Einzelhandel in dieser Zeit.
Verlag: Verlag für Geschichte und Politik Wien, 1962.
Beschreibung: 8°, Geheftet, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag
(= Die Wirtschaft geht jeden an, Heft 43.) 31 S. tadellos! in Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10940

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 82 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang