|
Sachgebiet: Bienenzucht Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Moderne Bienenzucht. Kurze Anleitung zur Errichtung und Pfelge eines Bienenstandes nach Pfarrer Gerstungs System. II. Auflage | | Verlag: | Dacha. Verlag der Zentralvertriebsstelle für rationelle Bienenzucht, o. J.. | | Beschreibung: | 32 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Innen mit einer Bleistiftzeichung, abgegriffen, fleckig und gestempelt, Schnitt fleckig, Broschur stark angestaubt, gebräunt, gestemepelt,mit einigen Randläsuren und geknickt, insgesamt sehr gebrauchspuriges Exemplar in schlechtem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12608 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Katschner, Anton; | | Titel: | Obst und Honig. Lohnende Bienenzucht. 1. Auflage, (A. Katschner: Leiter der Abteilung Obstbau und Bienenzucht der Landeskammer für Land- und Forstwirtschaft Steiermark). | | Verlag: | Graz: Kienreich, 1948. | | Beschreibung: | 270 S., 8° Orig.-Pappband. Einband etwas berieben und bestoßen, fliegender Vorsatz eingerissen, Vorsatzblatt gestempelt, Papier altersbedingt gebräunt, im hinteren Gelenk angebrochen, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59972 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Der Weisel. Zeitschrift für Königinnenzucht. Heft 1; Jahrgang 1. | | Verlag: | Waidhofen/Thaya:, 1947. | | Beschreibung: | 31 Seiten. 8°, Original-Klammerheftung. Einband mit starken Gebrauchsspuren: Stark angefleckt, abgegriffen und berieben, Vorderdeckel, Vorsatz und 1 Blatt von Kinderhand angekritzelt, rostige Klammerung, Blätter durchgehend leicht eckbestoßen, insgesamt jedoch brauchbares und im Text sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97717 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Molitor , Arnulf ; | | Titel: | Psychobiologische Beobachtungen und Versuche mit heimischen Bienenarten. (=Niederdonau/Natur und Kultur. Hg. vom Reichsstatthalter in Niederdonau. 18. Heft) | | Verlag: | Wien-Leipzig. Kühne, 1942. | | Beschreibung: | 26 SS., mit 4 Figuren im Text gr-8°, Original - Broschur Innen etwas gebräunt und leicht knickspurig, Broschur etwas berieben, bestoßen und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68284 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ambrozic , M. ; | | Titel: | Erster und grösster Oberkrainer Handels-Bienenstand des M. Ambrozic zu Moistrana. | | Verlag: | o. A., 1904. | | Beschreibung: | 15 S. 8°, Original - Broschur Mit durchgehender Knickfalte, innen etwas braunrandig und fingerfleckig, etwas eselsohrig, Broschur stark angestaubt, berieben und etwas bestoßen, aufgrund der Mängel nur zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12604 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
|
|