Sachgebiet: Biologie
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 235 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hamacher, J.;
Titel: Biologie für Jedermann. Eine methodische erste Einführung in die Gesetze des Lebens für Naturfreunde und für den Unterricht. Mit einem Anhang: Praktische Biologie im Schullandheim. (=Handbücher für die praktische naturwissenschaftl. Arbeit; Band 24);
Verlag: Stuttgart: Franckh`sche Verlagshandlung, (1941).
Beschreibung: 165 S., 1 Bl., mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Halbleinen.
Einband berieben, bestoßen und angefleckt, Vorderdeckel stärker beschabt, innen jedoch tadellos und sauber, insgesamt solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103628

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thienemann, August;
Titel: Leben und Umwelt. Vom Gesamthaushalt der Natur. (= Rowohlts Deutsche Enzyklopädie. Das Wissen des 20. Jahrhunderts im Taschenbuch mit enzyklopädischem Stichwort, hrsg. von Ernesto Grassi, Biologie, Band 22),
Verlag: Hamburg: Rowohlt, 1956.
Beschreibung: 153 S., 8° illustr. Orig.-Halbleinebroschur.
Einband etwas berieben und abgegriffen, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57723

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thesing, C. ;
Titel: Biologische Streifzüge. Eine gemeinverständliche Einführung in die allgemeine Biologie. 2. Auflage.
Verlag: Eßlingen - München, J. F. Schreiber, ohne Jahr.
Beschreibung: 364 S, illustriert von Paul Flanderky (stellenweise auf farbigen Tafeln). 8°; weiß-gold geprägter Orgleinen
Vorsatz mit Exlibris, Haupttitel mit Besitzstempel. Leinen randberieben und abgegriffen. Buch ein wenig durchgebogen. Deutlich gebrauchter Zustand. Die Seiten aber sauber. Der Buchblock solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17695

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Simpson, George G.;
Titel: Biologie und Mensch. Mit einem Nachwort von Peter Hemmerich- (= Suhrkamp Taschenbuch st 36).
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1972.
Beschreibung: IX, 216 Seiten. Kl.-8°, Original-Karton (Taschenbuch).
Leichte Leseknicke am Rücken, Vorderdeckel und erste Seiten mit stumpfer Druckspur, Schnitte gering unfrisch, wenige winzige Eselsohren, sonst frisches, solides, sauberes und gutes Exemplar. IS: 351806536X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 351806536X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80950 I351806536X

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Vogel, Christian;
Titel: Menschliche Stammesgeschichte - Populationsdifferenzierung. (= Biologie in Stichworten: V. Humanbiologie) (= Hirts Stichwortbücher).
Verlag: Kiel, Hirt, 1974.
Beschreibung: 192 Seiten, einige Skizzen im Text. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch
Im oberen Bereich war vordem ein Nummernschildchen über den Rücken geklebt, dort an Vorder- und Hinterdeckel verfärbt und etwas beschädigt. Einband wirkt etwas unfrisch. Sonst sauber, solide, wohl ungelesenes Exemplar. IS: 3554802352 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3554802352
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202808 I3554802352

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Woltereck, Heinz;
Titel: Dem Leben auf der Spur. Die Biologie von Heute. 1.-5. Tausend.
Verlag: Seebruck am Chiemsee: Heering-Verlag, 1961.
Beschreibung: 359 S., mit zahlreichen s/w Abbidungen auf Tafeln. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU berieben und bestoßen sowie leicht kratzspurig, stellenweise gering eingerissen, Einband minimal schmutzrandig, angestaubter Kopfschnitt, fl. Vorsatz dezent fingerfleckig, ansonsten sauberes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106206

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Revue canadienne de biologie. Numero special marquant le 25e anniversaire de l`Institut de Microbiologie et d`Hygiene de l`Universite de Montreal. Redacteur invite: V. Fredette, Vol. 23, Nr. 3, Septembre 1964,
Verlag: o. Angabe, (1964).
Beschreibung: S. 210-442, 8° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben, gestempelt, hs. Nummernvermerk, Vorderdeckel knickfaltig, ansonsten gutes Exemplar. [Französisch]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81605

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schulze (Hrsg), Paul und Ingo Krumbiegel;
Titel: Biologie der Tiere Deutschlands. Teil 52: Mammalia I. (= 31. Lieferung. Teil 52. APART).
Verlag: Berlin, Gebrüder Borntraeger, 1930.
Beschreibung: 224 S, mit 102 Zeichnungen im Text. 8°, Orgklebebroschur
Seiten unbeschnitten und dementsprechend randzerknittert. Obere Ecke bestoßen. Broschur an der Stehkante mit Inventarnummer. Abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74828

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Linder, Hermann;
Titel: Biologie. Lehrbuch für die Oberstufe. Von Hans Knodel zusammen mit Ulrich Bäßler und Albert Danzer [bearbeitet]. Bearbeitung für Österreich: Lothar Mandl. Lizenzausgabe 1975 - Nachdruck.
Verlag: Wien, Swoboda & Bruder., 1978.
Beschreibung: XI, 396 Seiten, 543 meist mehrfarb. Abb. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband nachgedunkelt, etwas unfrisch, außen abgegriffen, gering eckbestossen, innen sehr vereinzelt Bleistift-Anstreichungen, sonst sauber. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39720

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Linder, Hermann;
Titel: Biologie. Lehrbuch für die Oberstufe. Von Hans Knodel zusammen mit Ulrich Bäßler und Albert Danzer [bearbeitet]. 17., völlig neubearbeitete Auflage., Nachdruck
Verlag: Stuttgart, Metzler - Metzlersche Verlagsbuchh., 1974.
Beschreibung: XI, 396 Seiten, 543 meist mehrfarb. Abb. Gr.-8°, Original-Pappband.
Einband etwas unfrisch, außen abgegriffen, eckbestossen. Bleistift-Vermerk am Vortitel, sonst innen sauber. Solides Exemplar. IS: 3476200221 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3476200221
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39719 I3476200221

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Litsche, Georg und Rudolf Loschan;
Titel: Rund um die Biologie. Illustrationen von Johannes Breitmeier. 2. Auflage.
Verlag: Berlin/DDR, Kinderbuchverlag, 1979.
Beschreibung: 143 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf Tafeln. 4°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46217

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Knoll, Fr.;
Titel: Die Biologie der Blüte. (= Verständliche Wissenschaft. Siebenundfünfzigster Band ). 1. bis 6. Tausend.
Verlag: Berlin - Göttingen - Heidelberg, Springer Verlag, 1956.
Beschreibung: 164 S, mit 79 Abb. im Text. 8°, Orgleinen mit SU
SU randrissig und abgegriffen. Das Buch selbst tadellos sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18992

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marquardt, Hans;
Titel: Natürliche und künsltiche Erbänderungen. Probleme der Mutationsforschung. (= Rowohlts Deutsche Enzyklopädie. Das Wissen des 20. Jahrhunderts im Taschenbuch mit enzyklopädischem Stichwort, hrsg. von Ernesto Grassi, Biologie, Band 44),
Verlag: Hamburg: Rowohlt, 1957.
Beschreibung: 177 S., 8° illustr. Orig.-Halbleinebroschur.
Einband etwas berieben und abgegriffen, Papier altersbedingt gebräunt, fliegender Vorsatz gestempelt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57722

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Frisch, Karl von;
Titel: Ausgewählte Vorträge 1911-1969. Mit Anmerkungen und Zusätzen. (= Moderne Biologie),
Verlag: München, Basel, Wien: BLV, 1970.
Beschreibung: 255 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103850

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Linder , Hermann und Eugen Hübler ;
Titel: Biologie des Menschen. 7. unveränd. Auflage
Verlag: Stuttgart. Metzler, 1963.
Beschreibung: VIII, 192 SS., mit 212 Textbildern, vielen Vignetten und Tabellen gr-8°, Original-Halbleinen
Innenstege stärker angebrochen, Vorsatz mit Besitzvermerk, Einband stärker berieben und bestoßen sowie dezent angekritzelt, insgesamt noch bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66611

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lindner , Paul ;
Titel: Mikroskopische Betriebskontrolle in den Gärungsgewerben mit einer Einfühung in die technische Biologie, Hefenreinkultur und Infektionslehre. Für Studierende und Praktiker bearbeitet. 5., neubearb. Auflage
Verlag: Berlin. Parey, 1909.
Beschreibung: VIII, 574 S., mit 277 Textabb. und 52 Abb. auf 4 Tafeln gr-8°, Original - Halbleinen
Buchblock leicht gelockert, Vorsatz gestempelt, Einband berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46494

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bargmann, Wolfgang;
Titel: Vom Bau und Werden des Organismus. (= Rowohlts deutsche Enzyklopädie. Das Wissen des 20. Jahrhunderts im Taschenbuch, hrsg. von Ernesto Grassi, Biologie, Band 46);
Verlag: Hamburg: Rowohlt, 1957.
Beschreibung: 138 S., 8° illustr. Orig.-Halbleinenbroschur.
Einband etwas berieben und gebräunt.Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57718

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Beneden, Edouard van und Charles van Bambeke;
Titel: Archives de Biologie. Tome 1. 4 fascicules,
Verlag: Gand & Leipzig, Paris: Clemm, Masson, 1880.
Beschreibung: 736 p., avec 29 planches, 19 figures, Gr.-8° Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung, marmoriertes Bezugspapier, marmorierter Schnitt.
Einband etwas randberieben, leicht kantenbestoßen, Titelblatt gestempelt, ebenso die Tafeln, ansonsten sauber, solide und sehr gut erhaltenes Exemplar (reliure un peu usé, page de titre et les planches estampilles, en bon etat). Sprache: Französisch. TABLE GENERALE DES MATIERES / INHALT: PREMIER FASCICULE: F. et G. Vandevelde: Physiologie des muscles et des nerfs du Homard. Masquelin et A. Swaen: Premieres phases du developpement du placenta maternel chez le Lapin. Leod Jules Mac: Sur la structure de la Glande de arder du Canard domestique. Mene: Note sur le Squelette cartilagineux de la Glande de Harder du Mouton. Plateau, J: Un mot sur l`Irradiation. Schleicher, W.: Nouvelles communications sur la cellule carilagineuse vivante. Julin, C.: Recherches sur l`ossificarion du Maxilliaire inferieur et sur la constitution du systeme dentaire chel le Foetus de la Baloenoptera rostrata. Beneden, E. van: Recherches sur l`embryologie des mammiferes - la formation des feuillets chez le Lapin. Hansen, A.: Bacillus Leproe - Etude sur la Bacterie de la Lepre. DEUXIEME FASCICULE: Leod, J. M.: Contribution a l`etude de la structure de l`ovaire des mammiferes. Foettinger, A.: Sur les terminaisons des nerfs dans les muscles des insectes. Bambeke, Ch. van: Nouvelles recherches sur l`embryologie des Batraciens - 1. Enveloppes ovulaires et transformations embryonnaires externes des Urodeles (Troitons et Aoxolotl) 2. Fractionnement de l`oef des Batraciens. Lienard, V.: Recherches sur le systeme verveux des Arthropodes - Constitution de l`anneau oesophagien, 1re partie. TROISIME FASCICULE: Treub, M.: Note sur sles noyaux des cellules vegetales. Foettinger, A.: Sur l`existence de l`Hemoglobine chez les Echinodermes. Fraipont, J.: Recherches sur l`appareil excreteur des Trematodes et des Cestoides. Fredericq, L.: Recherches sur les substances albuminoides du serum sanguin. Beneden, E. van: Contribution a la connaissance de l`ovaire des mammiferes. Beneden et Julin: Obeservations sur la maturation, la fecondation et la segmentation de l`oef chez les Cheiropteres. QUATRIEME FASCICULE: Leod, J. M.: Notice de l`appareil venimeux des Araneides. Remouchamps, Ed.: Sur la glande gastrique du Nandou d`Amerique. Plateau, F.: Recherches physiologiques sur le coeur des Crustaces decapodes. Masius: De la regerneration de la moelle epiniere. Leboucq, H.: Recherches sur le mode de disparition de la corde dorsale chez les Vertebres superieurs. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27882

210,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Scheidt, Walter;
Titel: Kulturbiologie. Vorlesungen für Studierende aller Wissensgebiete
Verlag: Gustav Fischer Jena, 1930.
Beschreibung: 4°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
127 S., durchgehend starke Bleistift-Anstreichungen und -Anmerkungen., Name auf Einband-Vorderdeckel, Einband etwas angeschmutzt, an den Kapitälen eingerissen. Insges. gutes Studien-Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10160

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rostand, Jean;
Titel: Esquisse d`une histoire de la Biologie.
Verlag: ohne Ort, Librairie Gallimard, 1945.
Beschreibung: 255 S, mit vielen Porträt-tafeln (s/w). 8°, Orgklebebroschur
Seiten unbeschnitten. Einband rissig. Rücken mit Leseknicken und mit Klebespuren. Stark abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66584

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 235 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang