|
Sachgebiet: Botanik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 188 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wretschko, Matthias; | | Titel: | Vorschule der Botanik für den Gebrauch an höheren Klassen der Mittelschulen und verwandter Lehranstalten. Vollst. umgearbeitet und neu herausgegeben. (=10. Auflage). | | Verlag: | Wien: Carl Gerold, 1917. | | Beschreibung: | VIII, 224 S., mit 810 Einzeldarstellungen in 357 Figuren, 12 schwarzen und 2 farbigen Tafeln. Gr.-8°Original - Broschur. Rücken und Deckeln berieben, bestoßen und angeschmutzt. Rücken stark beschädigt (mit Fehlstellen und Läsuren). Papier vergilbt, Kopfschnitt an einer Stelle durchgehend tintenfleckig (nach hinten gehend stärker), Titel gestempelt, Tafeln I und II lose beiliegend, . In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14688 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weberling, Focko und Hans Otto Schwantes; | | Titel: | Pflanzensystematik. Einführung in die Systematische Botanik. Grundzüge des Pflanzensystems. 4. durchgesehene Aufl., | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer, 1981. | | Beschreibung: | 395pp in-8, Taschenbuch etw. berieben und bestoßen, insg. solides Ex ( = Uni-Taschenbücher 62 ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53599 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strasburger, Eduard (Begr.), Hans Fitting Ludwig Jost u. a.; | | Titel: | Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. 15., umgearbeitete Auflage. | | Verlag: | Jena, Gustav Fischer., 1921. | | Beschreibung: | 701 Seiten, mit 849 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Halbleinen. Einband nur minimale Gebrauchsspuren, handschriftlicher Besitzvermerk auf Titel, Buchhändler-Stempel, So gut wie nicht gebrauchtes, sauberes und solides Exemplar, in Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61233 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wettstein, Richard R. v. ; | | Titel: | Handbuch der Systematischen Botanik. Zweite, umgearbeitete Auflage. | | Verlag: | Leipzig - Wien, Franz Deuticke, 1911. | | Beschreibung: | 914 S, mit 3692 Figuren in 600 Abb. und mit einer Farbentafel. gr8°, privater Halbleinen Einband berieben und schmutzig. Stark abgegriffenes Exemplar. Doch sind die Seiten sauber und der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17712 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | The magnificent botanical library of the Stiftung fur Botanik. Vaduz Liechtenstein. Collected by the Late Arpad Plesch. Part I A-G. (= Auktionskatalog. APART. BLOSS Teil 1 von insgesamt 3). | | Verlag: | London, Sotheby & Co, 1975. | | Beschreibung: | Farbfrontispiz, 250 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. nach den Originalen. 4°, Orgpappband Pappband ein wenig fingerschmutzig. Der Buchblock selbst sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21320 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wretschko, Matthias und Anton Heimerl; | | Titel: | Vorschule der Botanik. Für den Gebrauch an häheren Klassen der Mittelschulen und verwandter Lehranstalten. Elfte Auflage. | | Verlag: | Wien, Carl Gerold, 1923. | | Beschreibung: | 224 S, mit 810 Einzeldarstellungen in 357 Figuren und zwölf Schwarzweiß-Fototafeln. 8°; Orgklebebroschur Broschur an den Kapitalen berieben und aufgerissen. Ecken aufgebogen. Erstes Blatt mit Besitzsignatur. Rücken mit Leseknicken. Abgegriffenes Exemplar. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17696 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strasburger, Eduard (Begr.), Hans Fitting Ludwig Jost u. a.; | | Titel: | Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. 15., umgearbeitete Auflage. | | Verlag: | Jena, Gustav Fischer., 1921. | | Beschreibung: | 701 Seiten, mit 849 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Halbleinen. Einband stärker randbestoßen, angefleckt, zum Teil vergilbt, Signaturetikett auf Buchrücken, innen mehrfach gestempelt, mehrere Signaturvermerke, Vorsätze stärker randgebräunt, brauchbares, sonst sauberes und solides Exemplar, in Antiqua-schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81190 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strasburger, Eduard, Fritz Noll Heinrich Schenck u. a.; | | Titel: | Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. 5., umgearbeitete Auflage. | | Verlag: | Jena: Gustav Fischer, 1902. | | Beschreibung: | 563 Seiten, mit 686 zum Theil farbigen Abbildungen. Gr.-8°, Halbleder der Zeit. Einband stark berieben und bestoßen, Buchdeckel etwas kratzspurig, Kopfschnitt leicht angestaubt, Spiegel mit Ex Libris (Emil Dvorak), ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Fraktur. IS: 3928396013 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3928396013 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89876 I3928396013 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schneider, Max; | | Titel: | Botanik für Lehrer- und Lehrerinnen-Bildungsanstalten. 4. Auflage, | | Verlag: | Wien, Hölder, 1902. | | Beschreibung: | VI, 208pp, 900 Figuren in 312 Abb., in-8, Packpapierumschlag ohne Einband, Buchblock unbeschnitten und etw. vergilbt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53676 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kohl, (Otto); | | Titel: | Kohl´s Taschenwörterbuch der botanischen Kunstausdrücke für Gärtner. 1. Auflage | | Verlag: | Parey Berlin, 1883. | | Beschreibung: | Kl 8°, Halbleinen der Zeit, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 2 Bl., 86 S., 1 Bl. Einband mit Lagerspuren - berieben - Rücken mit kleinem Cut, innen sehr sauberes, schönes Exemplar. Provinienz: Mit dem Exlibris des Botanikers Ignaz Dörfler. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10728 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Riedl , Harald und Christa Riedl-Dorn ; | | Titel: | Botanik. Führer durch die Schausammlung. Wien. Naturhistorisches Museum | | Verlag: | Wien. Braumüller, 1982. | | Beschreibung: | 50 SS., 4 Bll., mit einigen Abb. im Text und farb. Abb. auf Tafeln gr-8°, Original - Broschur Broschur minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #604 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Luerssen, Chr.; | | Titel: | Grundzüge der Botanik. Repetitorium für Studirende der Naturwissenschaften und der Medicin und Lehrbuch für polytechnische, land- und forstwirthschaftliche Lehranstalten. Vierte, vermehrte und verbesserte Auflage. | | Verlag: | Leipzig. Verlag von H. Haessel, 1885. | | Beschreibung: | VIII, 578 S. mit 367 grösstentheils vom Verfasser auf Holz gezeichneten Abbildungen. 8°, Original - Halbleder mit Bünden und dez. Rückengoldprägung. Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen, Vorderdeckel mit Lichtabdruck, Titel mit kleiner Läsur, innen stellenweise sehr leicht fleckig, Lesebändchen ein wenig ausgefranst, aber ansonsten ein sehr schön erhaltenes, sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20388 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmeil, Otto und Eduard Scholz; | | Titel: | Leitfaden der Botanik. Unter besonderer Berücksichtigung der Beziehungen zwischen Bau und Leben der Pflanzen. Für die oberen Klassen der Mittelschulen und verwandter Lehranstalten. 9., mit der 8. textlich gleichlautende Auflage. | | Verlag: | Graz. Leykam, 1920. | | Beschreibung: | IV, 253 S., VI, mit 25 mehrfarbigen und 4 einfarbigen Tafeln und 350 Abb. in über 700 Einzeldarstellungen nach der Natur. 8°, Original - Broschur. Einband stark berieben und bestoßen, angeschmutzt, Rücken angeplatzt, Deckeln mit Randläsuren und kleinen Fehlstellen, Titelblatt mit Rückstand eines Namensschildchens, mit hs. Besitzvermerk, mit hs. Bleistiftnotizen, Schnitt angestaubt, Papier etwas vergilbt, innen durchgehend Bleistiftunterstreichungen. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96193 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Presl, Jan Swatopluk [Svatopluk]; | | Titel: | Wseobecny Rostlinopis [Vseobecny Rostlinopis]. Allgemeine Botanik. (= Nowoceska Bibliotheka, wydawana nakaldem ceskeho museum) Neutschechische Bibliothek, hrsg. vom Tschechischen Museum, 7. Folge, Dil I u Dil II, 2 BÄNDE komplett), | | Verlag: | Praze (Prag): w kommissi u Kronbergra a Riwnace (Kronberger u Rivnac), 1846. | | Beschreibung: | XXXII, 1006 S., S. 1007 - S. 2072, 8° Halblederbände der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, marmorierter Schnitt. Einbände etwas berieben, randberieben und gering kantenbestoßen, Papier stellenweise etwas fleckig, dezent randgebräunt, wenige Seiten gering eselsohrig und stellenweise ein wenig wurmlöchrig, ansonsten jedoch sehr gut erhaltene, solide Exemplare. In Antiqua. Sprache: Tschechisch. ZUM VERFASSER: J.S. Presl, 1791-1849, tschechischer Professor der Zoologie und Mineralogie; bedeutender Naturwissenschaftler des 19. Jahrhunderts; Mitbegründer der tschechischen Fachterminologie wissenschaftlicher Gebiete; führte Doppelwörter für die Bezeichnung anorganischer Verbindungen ein und unterschied die Oxidationszahl unter Zuhilfenahme von Suffixen; ihm und seinem Bruder Karl Bor(iwog) Presl (1794?1852) zu Ehren wurde die Gattung "Preslia Opiz" der Pflanzenfamilie der Lippenblütler (Lamiaceae) benannt (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39636 |
| 367,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmell, Otto; | | Titel: | Lehrbuch der Botanik. Erster Band: Morphologie der Blütenpflanzen. Das Pflanzenreich in systematischer Anordnung. Bearbeitet von Dr. A. Seybold. (= APART). 55., unveränderte Auflage | | Verlag: | Heidelberg, Quelle & Meyer, 1954. | | Beschreibung: | XII, 441 S, 1 Bl. mit 437 Strichabb. im Text und in Farbe auf Tafeln. gr8°, Orgleinen Schnitt an der Stehkante leicht fingerschmutzig. Sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73717 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ahles, W. v.; | | Titel: | Moritz Seubert`s Grundriß der Botanik. Zum Schulgebrauh und als Grundlage für Vorlesungen an höheren Lehranstalten. 5. Auflage; bearbeitet von W. v. Ahles. | | Verlag: | Leipzig: Winter`sche Verlagsbuchhandlung, 1883. | | Beschreibung: | 289 Seiten; mit zahlreichen Holzschnitten im Text; 8° Orig.-Halbleder mit Rückengoldprägung; Einband stärker berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Fehlstellen; Schnitt nachgedunkelt; Papier altersbedingt gebräunt; Seiten durchgehend stockfleckig; hs. Besitzervermerk auf Vorsatz; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14259 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heimerl, Anton (Hrsg.); | | Titel: | Dr. Matthias v. Wretschkos Vorschule der Botanik für den Gebrauch an höheren Classen der Mittelschulen und verwandter Lehranstalten. 7. Auflage, Vollständig umgearbeitet und neu herausgeg von Dr. Anton Heimerl, | | Verlag: | Wien, Gerold, 1901. | | Beschreibung: | XIII, 224pp, 638 Einzeldarstellungen in 323 Figuren und einem Titelbilde, 8°, Original - Leinen mit Front- und Rückenprägung, wenig berieben, Nummer am Vorsatz, sehr gut erhaltenes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53619 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Giesenhagen, K.; | | Titel: | Lehrbuch der Botanik. 7. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart: Grub, 1919. | | Beschreibung: | 439 S., mit 560 Textfiguren. Gr.-8°, Original-Halbleinen. Einband stark eckbestoßen, randberieben und kratzspurig, Rücken mit Leseknicken, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, gestempelter Titel, insgesamt brauchbares Exemplar mit sauberen Seiten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97839 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bischoff, Gottl. Wilhelm; | | Titel: | Lehrbuch der Botanik. Anhang, enthaltend die botanische Kunstsprache in Form eines Wörterbuches. (= Naturgeschichte der drei Reiche. Zur allgemeinen Belehrung bearbeitet von G. W. Bischoff, J. K. Blum, H. G. Bronn, K. C. v. Leonhard, F. S. Leuckart u | | Verlag: | Stuttgart, E. Schweizerbart`s Verlagshandlung, 1839. | | Beschreibung: | 283 S. 8°, Halbleinen der Zeit Einband berieben, an den Rändern stärker. Seiten immer wieder stockfleckig, einige stärker. Haupttitel an einer Stelle durchgerieben (auf Grund einer Ausradierung eines Stempels). Im großen und ganzen für die Zeit sehr gut erhalten. Die Seiten sind nämlich sauber, wenn doch minimal wellig. Der Zustand einwandfrei solide. In Fraktur. ZUM AUTOR: "Sein erstes bedeutendes Werk". Bischoff (1797 - 1854) war später Direktor des botan. Gartens in Heidelberg. "Unterstützt von Lust und Talent zum Zeichnen, verstand er es in einer zu seiner Zeit ungewöhnlichen Weise, seine Beobachtungen für Fachgenossen und Schüler nutzbar zu machen". ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71678 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Plant Tissue Culture. Theory and Practice | | Verlag: | Elsevie Amsterdam, 1986. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Broschur, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag (= Developments in Crop Science, 5.) 502 S., sw Photos/Textill. Originalverpackt in Folie! ein wenig bestossen, sonst neuer, ungebrauchter Zustand! in englicher Sprache! in Antiqua. IS: 0444425268 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0444425268 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10782 I0444425268 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 188 Treffer
|
|
|
|
|